LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Быдлоящик жгет - «Улучшить качество звучания CD»


0

0

Только что сидел на диване с ноутом, читал ЛОР, в фоне работал телевизор АКА быдлоящик. Передача про фломастеры. Какая-то тетка сказала, что чтобы улучшить звучание CD, нужно раскрасить внутреннюю часть (прозрачную область вокруг дырки) зеленым фломастером. Типа это "концентрирует звуковые волны" (!!!), и якобы ученые это доказали. У меня в мозгу чуть кернелпаник не случился, когда сие услышал...

З.Ы. Передача вроде "контрольная закупка" по первому каналу.

У меня через пару часов работа закончится - отпишу. Забегая наперед, дорогие <якобы атеисты>, Вы выложили много информации о библии, о том, что кто-то там якобы чего-то и зачем-то. Все это прекрасно. Но где же ссылки на источники? ОБС? Может быть вам промыли мозг? Быдлоящег? Быдлокниги? Быдлоаффтаритеты? Или вы все это выдумали? Без ссылок - вам прямая дорога фтопку. Так что, у вас есть время исправится - найти ссылки или уйти из дискуссии, если весь класс не хочет получить "низачот".

psy-janizary
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> Дорогой наш Анонимус! Очень рекомендую (в познавательных целях) прочитать статьи о Библии и её истории в Википедии!

Товарищ майор, я гляжу, не дремлет. Чует контрреволюцию, где б она ни вылезала.

> И очень зря. Не ужели на вас не произвели впечатления меткие (и очень красиво звучащие на церковнославянском) фразы и притчи? Заметьте, в ветхом завете притч мало, в основном это летопись Еврейского народа. А Новый завет - это уже совсем другой жанр литературы...

Почитали, порадовались. Что дальше? Все толпой к попам свечки ставить да каннибалистические обряды (евхаристию) совершать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hs

> Люстра Чижевского воздух не просто иголочками ионизирует. Там десятки киловольт на шипчиках.

> А кактус каким макаром это делает по вашему?

Ты в курсе, сколько энергии надо закачать в CO2, чтоб разделить его на C и O2? И как только растения это делают? Определённо, фотосинтез - это ересь!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> Религия это способ власти - не более того, причем похуже рабства, то есть например в древнем риме рабы имели свое мнение, оболваненные христиане свободные - не имеют даже собственного мнения и взглядов.

Светская власть - контроль тела, а религия - контроль мозга. Вот и всё. В XX веке ещё появилась пропаганда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В XX веке ещё появилась пропаганда.

В 20м веке? ЛОЛ. Интересно, как же до этого-то мучались, бедолаги. Сдается мне, вы веков на 30-40 ошиблись.

anonymous
()

Давно уже пользуются этим - если царапину на CD закрасить зеленкой, то читается лучше.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>>Что кактусы на это способны слышу впервые :) Имхо, какое-нибудь каланхое полезнее.

> не знаю : но в старые добрые, вешали экраны защитные на мониторы, так вот представь, стоит 19'LCD c защитным ... экраном - причем последний заземлен ;))))

Свинцовый электропроводящий экран действительно снижает количество рентгеновского излучения и ионов вокруг CRT монитора... только монитор нужно закрывать со всех сторон :) По сравнению с тем, что ловит защита в самом мониторе -- копейки.

"Впервые слышу" я сказал про очистку воздуха кактусом. Про защиту от излучения кактусом я в курсе :)

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

Мдя, начали с Re: Быдлоящик жгет - "Улучшить качество звучания CD, а продолжают - о религии %) узнаю ЛОР %)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> само крещение Руси прошло почти мирно
Ну-ну... "огнем и мечем".. сначала пол Новгорода спалили а потом еще половину вырезали, а остальных крестили (естественно добровольно)... мирно, слов нету

suxov ★★
()
Ответ на: комментарий от suxov

> "огнем и мечем"

"Почти" = "везде, кроме 2 городов". Из нескольких десятков. И то, насколько я знаю, по вине двух конкретных князей. Можно было и мирно организовать.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

> "Почти" = "везде, кроме 2 городов". Из нескольких десятков. И то, насколько я знаю, по вине двух конкретных князей. Можно было и мирно организовать.

А что, от остальных городов имеются летописи и отчёты о мирном обращении в христианство? Или, если доказательств огня и меча нет, то по дефолту считаем, что всё было мирно? Интересная логика.

anonymous
()

Религия выполняет роль санитара - она питается теми, кто не хочет использовать собственный мозг. Поэтому её надо держать в жёстких рамках, не давать ей власть и не пущать её к совращению детей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> по дефолту считаем, что всё было мирно?

Да. Если бы были ещё, это бы тоже отразили в летописях, этим бы хвастались для устрашения несогласных. Восстания под предводительством волхвов начались существенно позже. Имхо.

Разве что эта информация находится в пресловутых <<архивах с рукописями 8-12 веков с грифом "совсекретно">>.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

> Разве что эта информация находится в пресловутых <<архивах с рукописями 8-12 веков с грифом "совсекретно">>.

Это только КГБ хранит нежелательную информацию в тайне. Церковь же её просто сжигает, желательно - вместе с автором. Так что - увы, неубедительно. Если нет подробной информации о МИРНОМ принятии христианства тем или иным городом, то я лично склонен считать, что происходило как раз не мирно, а с многочисленными казнями и поджогами. Сменить религию в средневековом городе - это не завхоза уволить. Тут затрагиваются интересы слишком многих влиятельных людей.

> Если бы были ещё, это бы тоже отразили в летописях, этим бы хвастались для устрашения несогласных.

Глупость какая. Кто ж ЛЕТОПИСЬЮ хвастаться будет? Хвастаться будут указами, отрубленными головами - перед народом на собрании. И совсем необязательно мы об этом узнаем. А с Новгородом всё просто. Это был наиболее вольный из русских городов. Потому всё и всплыло. В остальных тирания была куда жёстче. Объявили о смене религии, несогласным головы срубили, дворы их пожгли, а летописцам строго указали, о чём писать. Всё - прямо как сейчас с репортажами по TV о марше несогласных. Ничего не изменилось, абсолютно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.