LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

выбор ноута (опять)


0

0

People помогите выбрать ноут...
Опыта общения с этими железками практически никакого нет.
Нужно:
1) Вес ~ 2.5
2) цена до 35 000
3) моник 14-15, желательно чтобы картинка не сильно от наклона зависела, ну в границах разумного
4) надежный :-)

Выполнять будет офисные задачи. 
Что нибудь из этого???
Samsung R40 <NP-R40K00D> T5500(1.66)/1024/80(5400)/DVD-Multi/WiFi/WinXP/15.4"WXGA/2.75 кг
Samsung X11 <NP-X11KE01> CM430(1.73)/512/80(5400)/DVD-Multi/WiFi/Bluetooth/WinXP/14.1"WXGA/2.13 кг 
Fujitsu-Siemens AMILO PA1510 (RUS-102120-005) T64 X2 TL56/1024/120/DVD-RW/WiFi/CR/WinXP/15.4"WXGA/2.7 кг
DELL Inspiron 640M <T72893> T2050(1.66)/512/80/DVD-RW/WiFi/Bluetooth/WinXP/14.1"WXGA+/2.48 кг
HP Compaq nx7400 <RH396EA#ACB> T5500(1.66)/512/40(5400)/DVD-RW/WiFi/BT/WinXP/15.4"WXGA/2.57 кг
Acer TravelMate 4202WLMi <LX.THB0Z.005> T2300E(1.66)/1024/120/DVD-Multi/WiFi/CR/WinVistaBus/15.4"WXGA/2.67 к
SONY VAIO VGN-FS515BR PM740(1.73)/1024/80/DVD-RW/WiFi/WinXP/15.4"WXGA/2.69 кг
★★

Ответ на: комментарий от Energizer

>Голосую за nx7400, он больше всех похож на IBM.

Я бы тоже его выбрал из перечисленного.

Acer --- статистически плохие корпуса, болты туго затягиваю => крышка трескается...

Sony Vaio --- очень много плохих отзывов

Dell --- надо детально разбираться че за комплектующие, а то еще сгорит (в прямом смысле).

Fujitsu-Siemens --- много плохих отзывов

Samsung --- а они осуществляют поддержку в нашей стране?

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>Лучше накинь ещё тыщ 5 и бери ThinkPad

Это точно

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

поищу, но проблема в том что у нас 
большинство фирм работает с nix'ами а там thinkpad'ов нет. :-)
Если искать все таки ThinkPad, то что-то типа 
ThinkPad R60 (UE16ZRT) ?? или какую-нибудь другую модель?
Ну а например между HP nx7400 <RH396EA#ACB>  и ThinkPad большая разница?

tugrik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tugrik

>Ну а например между HP nx7400 <RH396EA#ACB> и ThinkPad большая разница?

HP юзал только на работе, у самого ThinkPad R52 - Я его не начто не променяю, разве что на thinkpad покруче))

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tugrik

> но проблема в том что у нас большинство фирм работает с nix'ами а там thinkpad'ов нет. :-)

Непонятная проблемма. Тебе что что-то из вышеперечисленного пытались продать с линухом ?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tugrik

>поищу, но проблема в том что у нас большинство фирм работает с nix'ами а там thinkpad'ов нет. :-)

Если они действительно не могут его продать (имхо: бред), то всегда можно съездить в Москву, СПб или другой город-миллионер.

>Если искать все таки ThinkPad, то что-то типа ThinkPad R60 (UE16ZRT) ?? или какую-нибудь другую модель?

R60 меня уже 8 месяцев как радует. ИМХО: по соотношению цена/возможности оптимален.

>Ну а например между HP nx7400 <RH396EA#ACB> и ThinkPad большая разница?

Разница в чем?

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

2Reset and all
sorry тормознул.. 
s/с nix'ами/с nix.ru/
ну мне важнее всего, надежность, чтоб грелся не сильно.
ну и вообще просто добротный, супер-пупер не нужен.

tugrik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от golodranez

2 golodranez & soomraсk
А как там с 3 килограммами ?? Не тяжело его таскать?
Или качество оправдывает вес?

tugrik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tugrik

>2 golodranez & soomraсk А как там с 3 килограммами ?? Не тяжело его таскать? Или качество оправдывает вес?

Качество, конечно, оправдывает вес. Для 15' и с такой конфигурацией это очень хороший вес. Кроме того, он не для беготни от офиса к офису, или от одного узла к другому, для этих целей существуют 8'-12'. Он удобен для перемещений по дому, поездок на дачу, иногда в офисы, в загран командировки длительностью более 4 суток (хотя тут иногда лучше бы иметь 10'-12').

ЗЫ: не так страшен вес, как размеры.

ЗЗЫ: зато клавиатура удобная.

soomrack ★★★★
()

Вообще, да. Лучше всего ThinkPad, а из перечисленного, либо nx7400, либо 640m. Если брать 640m, надо смотреть, чтобы он был на интелевском чипсете, а не на ATI.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> HP Compaq nx7400 <RH396EA#ACB> T5500(1.66)/512/40(5400)/DVD-RW/WiFi/BT/WinXP/15.4"WXGA/2.57 кг

> Голосую за nx7400, он больше всех похож на IBM.

+1. тоже его через недельку покупать планирую :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

да, и памяти туда еще наверное гиг впихну.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Fujitsu серии AMILO тоже.

А что с Amilo не так??? Вполне себе нормальные машинки, разве что тяжеловаты только. Да и линуха на них встает влет, 6.10 убунта завелась вообще бз скрипа.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от putpixel

>А с такими машинками кто-нибудь имел дело? http://tradeplanet.ru/cat/p1214 Есть ли смысл брать?

Характеристики выглядят неплохо, но это просто lenovo, а thinkpad --- IBM/lenovo, разница _существенная_.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

>А что с Amilo не так???

тоже самое что "не так", что и с ровербуками

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Хм... пока не заметно. Ни одного скрипа/глюка/брака за пару дней не замечено (Разве что только винда у брата, которому такой-же ноут притащили, не встала никакая, кроме xp home oem, идущей в комплекте). Эксплуатация конечно покажет, но пока ни одного недостатка, кроме веса я в нем не нашел.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>>А с такими машинками кто-нибудь имел дело? http://tradeplanet.ru/cat/p1214

там просто core duo... это бета C2D :)

> Ммммм... Бери nx7400 и не парься :).

вот вот :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от putpixel

>>Это который HP?

да.

>> Вроде ничего так, но великоват, зараза :(

Увы...

Energizer
()

Thinkpad'ы были хороши пока их делала IBM, сейчас качество уже не то. Я бы рекомендовал брать либо HP (это если таскать не надо), либо sony vaio - дорогие, но легкие и очень надежные.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hzk

По ссылке не ходил, но если там то, что я читал когда-то, то на первом месте IBM, а на втором - Toshiba, а потом и остальные с большим отрывом. Угадал? :)

Energizer
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> Лучше накинь ещё тыщ 5 и бери ThinkPad

А лучше еще тыщ 20 и взять MacBook. Там железо и сборка очень качественные.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Ммммм... Бери nx7400 и не парься :).

Согласен. Бук хороший, но если нужна реально мобильность, то лучше что-то 12"овое ;)

Doom3r
()

>По ссылке не ходил, но если там то, что я читал когда-то, то на первом месте IBM, а на втором - Toshiba, а потом и остальные с большим отрывом. Угадал? :)

Нет. Один известный немецкий компьютерный журнал провёл опрос своих читателей на тему "Довольны ли вы сервисом/нотбуком.." Проведены статистические данные о количествах поломок, успешных ремонтах, довольстве пользователей и многое другое.. На первом месте по надёжности нотбуки от IBM, а HP там далеко не первые, так как много их нотбуков требуют ремонт.

>А лучше еще тыщ 20 и взять MacBook. Там железо и сборка очень качественные.

Маки там кстати на втором месте..

hzk
()

ASUS A2S
все зацепляется.
Сколько ща стоит Икс-Три.

ЗЫ <offtop>
Обидно, что хорошие ноуты, как правило с ATI =(

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

> Обидно, что хорошие ноуты, как правило с ATI =(

+100 _как_ я запарился искать приличный ноутбук с нВидией! В итоге взял Dell XPS m1210, 12"

qWen71n ★★★
()

По моему стоит присмотреться к HP Compaq. Ну он может неказист, но с гарантией и всем остальным проблем не будет. У меня еще Compaq-овской сборки Evo N600c уже 4 года.

ef37 ★★
()

А чем Acer не нравится? Уже 3-я модель дома стоит от этого производителя, недостатков НИКАКИХ не замечено, обычный нормальный ноут. Но качество матрицы, имхо, из прочих виденных мной ноутов - лучшее. (кроме Sony Vaio, но там и цена на порядок выше).

edw1n ★★
()

У меня Dell 640m. Машинка отличная, сбита очень крепко, ничего не скрипит и не протирается, возил с собой в командировки, все отлично, условия были близки к экстремальным :) Если добавить памяти хотя бы до 1.5 Гига, то вообще конфетка. По Linux работает всё железо, единственный минус что Wi-Fi пока работает нормально только под ndiswrapper (dell 1390).

anonymous
()

Лучший ноут - его отсутствие. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

> А что с Amilo не так??? Вполне себе нормальные машинки, разве что тяжеловаты только. Да и линуха на них встает влет, 6.10 убунта завелась вообще бз скрипа.

Присоединяюсь. Чего не так-то с Amilo ?

Корпус хороший, gentoo, например, встала влёт. Тяжёлый - это да, но у меня 17" - эти все тяжёлые. Экран зеркальный - да, на любителя, но качества отменного.

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Идут с одного конвейера вместе с ровербуками и прочими максселектами.

Судя по качеству корпуса я бы не сказал. Или это в Росии так ?

Darkman ★★★
()

Куда бы мне raybook сбагрить???

это дарёный конь... но radeon mobile с нами мда

бери с экраном поменьше всё же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Darkman

Часть асёров имеют типичную ровер-болезнь -- потрескивание корпуса по углам (у мест крепления матрицы). Это "качество" корпуса ?

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.