LINUX.ORG.RU

С учетом тематики сайта, выбирать надо в соответствии с твоим дистрибутивом.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stassats

Ну город в большинстве своем асфальтированный :) Интересует марка.

wellcomer
() автор топика

Если нужен надежный и удобный, то ИМХО лучше собрать самому из комплектующих. Т.к. одновременно большие колеса, немецкая цепь, удобный руль, стальные спицы, двойные обода, крепкая рама попадаются редко.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wellcomer

> И вообще катаются ли линуксоиды на великах и как часто..:)

Предпочитаю огромные спортивные автомобили дорогих марок, ну и от губозакаточный машинки тоже бы не отказалась ))

far_tuna
()

если ты в деревне, то Десна, Украина, Союзи т.п. ибо хрен ты гайки отвинтившиеся найдшь... Или, если город, купи какойннить мегаааций велик за 400$, и потом, в случае поломки, ремонтируй его в сертифицированных мастерских (которые нужные гайки имеют) за 100$ один ремонт =)

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Предпочитаю огромные спортивные автомобили дорогих марок, ну и от губозакаточный машинки тоже бы не отказалась ))

А штаны с пропеллером не хочется?

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

людям очень сильно нужно было плыть вверх по реке, но мотор сломался, потому они использовали Карлсона...

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wellcomer

Катаются ;) /me использует дорожный автор для езды по городу и за. Частота зависит от количества свободного времени...

stassats ★★★★
()

на dirt.ru спроси там тебе посоветуют хорошый байк для езды по городу (возможно)

anonymous
()

Погоди пару месяцев, дядя, буду покупать и тебе тоже скажу :)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от wellcomer

> И вообще катаются ли линуксоиды на великах и как часто..:)

катаюццо, я вот уже на своем 8000 км отъездил 8)

по теме. купи любой понравившийся фирменный, и что бы цена устраивала. из фирм: Scott, Giant, Schwinn, Specialized

зы: сам катаюсь на Bergamont Stallion, купил в 2004м году. За 8000 пробега менял только цепи и тормозные колодки. Сейчас пришлось перетянуть обода - выработка очень сильная, ведь я и в грязь ездил 8)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>Если нужен надежный и удобный, то ИМХО лучше собрать самому из комплектующих. Т.к. одновременно большие колеса, немецкая цепь, удобный руль, стальные спицы, двойные обода, крепкая рама попадаются редко.

гентушнег?

A2K
()

Это очень зависит от цены. Считаем, что тебе "покататься по парку, съездить в лес и не увязнуть в дождь".

Мериды - относительно дешевые, Univega дороже. IMHO чем навороченная Merida - лучше более простая Univega (да, у меня претензии к геометрии рам Merida. Еще летом вполне был способен объяснить это простым обгоном, сейчас пузо наверное помешает ))) ). Focus - еще дороже. Kona - IMHO то, на чем они предлагают просто кататься слишком тяжело.

У мамого Univega Alpine.

И вообще, смотри их на http://www.kant.ru

http://maxcom.pp.ru/bike/velo_faq.php - FAQ maxcom'a.

Да, и если у великов в 1 цену у одного v-brake (обычные тормоза), а у другого - модные нынче диски, следует брать первый. И гидравлика тебе не нужна.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Мой велик за 1000$ показал в деревне, что такое велик за 1000$. И велик жены (такой же) тоже ей показал, что трип на 25км по лесу и дорогам ей очень под силу.

У самого до этого были сильно доработанные украины и полугоночные ХВЗ. Я до сих пор помню как разобрать заднее колесо до спиц.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> > И вообще катаются ли линуксоиды на великах и как часто..:)

> Предпочитаю огромные спортивные автомобили дорогих марок, ну и от губозакаточный машинки тоже бы не отказалась ))

+1, но только чОрные обтекаемые полноприводные внедорожники, и по второму пункту полностью с вами согласен :))))

isden ★★★★★
()

бери только опен сорс =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Ну да собственно и зарегистрировался ради этого вопроса, т.к похоже в Talks анонимусам писать нельзя ).

wellcomer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Я до сих пор помню как разобрать заднее колесо до спиц.

После того, как меня слегка задели, пришлось переднее разбирать до спиц и натягивать заново...

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

мне подарили какойто немецкий велосипед, у него от износа слетело крепление педалей, за запчасть(хитроподвыебнутая гайка) в сервисе попросли 100$, катаюсь с тех пор иногда на прежнем советском велике. его по крайней мере починить можно в любом месте куда бы ни поехал... а то мне както впадлу пешком 20 км идти есличо...

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

я в прошлом году купил гибрид за 15 штук
24 скорости
не жалей денег на хороший комп-спидометр
обод естественно должен быть двойной

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>>Мой велик за 1000$ показал в деревне, что такое велик за 1000$. И велик жены (такой же) тоже ей показал, что трип на 25км по лесу и дорогам ей очень под силу.

Андрей, фигня всё это. Я вот на таком - http://motovelo.by/products/bicycles/grown/111-356.html - в школьные годы по 30..50 км в день делал по просёлочным и лесным дорогам.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> А штаны с пропеллером не хочется?

Во во мне хотелось бы =) Только чтоб можно было летать, не игрушку.

Хоть людей по удивлять, а то все одно и тожа... бехи, мерсы, феррари. Ни какого оригинала у людей.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Класс. у меня в детстве было 5 велосипедов. Первый Дружок, потом два Орленка и потом две Украины, все в хлам кроме Дружка =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>>> так ведь приедит ;)

> Да? :)

я на своей Украине в 1993 году ездил за хлебом каждый день 20 км тудаобратно в Крыму в райцентр Кировское из деревни месяцев 5 наверное, т.к. хлеб там уже не возили в деревню. Её можно было починить иногда придорожной проволокой. А счас чтобы какойннить мегавелик починить, его нужно на себе нести снчала в сервис(т.к. гаечных ключей банально нет), а не на нем ехать...

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>> все в хлам кроме Дружка =)

> Это не может не радовать, хорошо, что с дружком все в поряде))

это не член, это марка велосипеда такая...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> это не член, это марка велосипеда такая...

Каждый мыслит в меру своей испорченности, я за его велосипед вообще-то порадовалась ;)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>> это не член, это марка велосипеда такая...

>Каждый мыслит в меру своей испорченности, я за его велосипед вообще-то порадовалась ;)

меркантильность, ужас.

Маленький мальчик в лифте катался,
Вдруг тут у лифта трос оторвался,
Роется мама в груде костей,
Где же крассовки за 1000 рублей?

soomrack ★★★★
()

> Какой велик выбрать

быстрый. на худой конец орлёнок - самое оно. (благодаря орлёнку, в детстве я сказал первые нецензурные слава... эх...)

asgard
()
Ответ на: комментарий от asgard

>быстрый. на худой конец орлёнок - самое оно. (благодаря орлёнку, в детстве я сказал первые нецензурные слава... эх...)

А у меня в школьные годы велосипед был собран непонятно из чего. Но седло точно от орленка было. Цепь сам склепывал из кусков. Путь того велосипеда закончился в дереве, при скоростном спуске в карьер, восстановлению не подлежит.

Что же касается салюта... Ехал на таком по лесной дороге, вижу, что какие-то уроды кучу земли высыпали, да прямо посредине пути. Набираю скорость, взлетаю на эту кучу, и понимаю, что эти же дибилы за кучей вырыли широкую траншею и набросали туда мусора (битые бутылки, сваи). Что же касается тех.стороны, то подшибники у салюта разбивались постоянно.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Я тоже в школьные годы... И вот теперь у меня монстр, который по сравнению с Украиной - Hummer H1. Это просто совсем-совсем разные ощущения от полета.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Любой современный вел чинится самостоятельно из любого состояния (кроме гидравлики). Запчасти стандартизированы и не дороги. Так что правильно тебя ободрали.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>немецкая цепь, удобный руль, стальные спицы, двойные обода, крепкая >рама попадаются редко.
Немецкая цепь... Зачем некстримальнокатающемуся человеку Rohloff, которая стоит 60$?

>мегаааций велик за 400$, и потом, в случае поломки, ремонтируй его в >сертифицированных мастерских (которые нужные гайки имеют) за 100$ >один ремонт =)
Мегаацкий за 400$? Жжоте) И ваще фигня, все самому делать можно

>на dirt.ru спроси там тебе посоветуют хорошый байк для езды по городу >(возможно)
Хаха, на кочке еще и не такое присоветуют ) Скажи там что нужен байк для слоупстайла

>Да, и если у великов в 1 цену у одного v-brake (обычные тормоза), а у >другого - модные нынче диски, следует брать первый. И гидравлика тебе >не нужна.
Для нужд автора топега дисковая механика (желательно Avid) будет самое то

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну а приземление все равно одинаково ;) что на Украине что на Хаммере.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

А кто сказал, что на лоре могут посоветовать полностью взвешенное и оптимальное решение?? ;))) Я вообще сначала хотел посоветовать запорожец купить, но не прислушаются ведь... А так, может, в условиях владения советской машиной, закалит человек характер;)))

Nagwal ★★★★
()

Если действительно хочешь реальный велосипед, то покупать надо трех колесный, в цирке, у клоунов. По надежности и удобству сравнимы с ноутбуками IBM. Их кострукции проверены годами!

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Только если туда положить что нибудь тяжелое, на пример кирпичи, то его наверно легче толкать чем крутить педали.

qsloqs ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.