LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О грустном.


0

0

Вчера в местном супермаркете затаривался продуктами. Гляжу стоит мужчина лет 35 с чадом лет 5. Вдруг чадо громко так произносит:

-Давай уже, покупай водку и пойдём домой.

Я, ещё пара покупателей, и соответственно папаша выкатывают глаза на дитятю, а оно без тени смущения - отцу.

-Ну что ты на меня уставился. Не я же на ней женился.

★☆☆

Алкоголизм в России принимает критические масштабы - факт.

anonymousI
()

> -Ну что ты на меня уставился. Не я же на ней женился.

Что-то не вериться мне что пятилетний ребенок мог родить последнюю фразу. Фантазируем?

musha
()
Ответ на: комментарий от musha

>Что-то не вериться мне что пятилетний ребенок мог родить последнюю фразу. Фантазируем?

Дети в этом возрасте обычно повторяют что слышат от взрослых, скорее всего ребёнок слышал это от родителей отца...

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

или по быдлоящику. Я как-то хотел дочке мультики поставить, отыскал детский канал, посмотрел с ней мульт минут 5, и уху ел. Даже у меня завяли уши и коллапсировал моск от этого беспредела именуемого "мультики на ТВ".

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

> посмотрел с ней мульт минут 5, и уху ел. Даже у меня завяли уши и коллапсировал моск

Угу. На выходных решил посмотреть телевизор, и, переключаясь между "дискавери" и "експлорер", случайно попал на канал, где мульты круглосуточно идут. Попал как раз на титры, увидел название и офигел: "Моя мама -- кресло" :-О. Посмотрел пару секунд, и, опасаясь за моск, выключил... Е-маё :(

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

та же басня с книжками ... думаю стать для своего сына цензором - придется все пересматривать и перечитывать перед тем как давать ему благо пока время еще есть ему пока пол года

ЗЫ: а со скольки лет вы своим детям разрешаете смотреть ящик\комп?

fura13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от fura13

К сожалению, своей дочери я начал давать смотреть мультики с 2-х лет. Результат - нормальное отношению к слову "убью" и агрессивное поведение при неполучении желаемого. Пришлось резко уйти на советские мультики для самых маленьких и сократить время просмотра до 1-го мульта в день. Вроде полегчало... Хотя в старых мультиках тоже встречаются "афоризмы". Или вот Чуковского почитайте... К компу пытался подсадить в 2 года. Не пошло. Я не сильно и расстроился. (Хотя надпись на диске "Для детей от 2-х лет" озадачила). А в 3 уже нормально стала работать мышкой. Но по времени даю 15-20 минут в день.

HongZa
()
Ответ на: комментарий от HongZa

да , в современных мультиках аГГГрессии и поШШШлости немерянное кол-во :( особенно в пендостанских(США) мультах

fura13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от fura13

> думаю стать для своего сына цензором - придется все пересматривать и перечитывать перед тем как давать ему

Немедленно. Это-же все равно, что следить что он в рот тащит. Чтоб кошачье гавно не жрал - следим, а что смотрят/читают - все равно. Типа, книга дурному не научит.

> ЗЫ: а со скольки лет вы своим детям разрешаете смотреть ящик\комп?

Выдерни антенну, и с любого (только насчет глаз). Старые советские мультфильмы - практически все (но проверяй, там и взрослые вещи есть, и галиматья встречается), из аниме - Миядзаки "тоторо" (может лапуту и кики, остальное у него - наверно для постарше)

PS: блин, ник спутал :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Не, своим детям я аниме запретил смотреть.

Во-первых, чаще попадается глупое и с тупым юмором, а во-вторых, педофилия ни к чему.

musha
()
Ответ на: комментарий от musha

у зря. у меня у знакомых мальчик 13 лет цитирует Рубаки просто кусками =) Мне кажется, аниме, наряду с советскими мультиками - это, что можно рекомендовать к просмотру, ибо они тоже очень неплохо играют воспитательную роль. А так же мотивируют вопросы и изучение истории. Никто же не говорит ставить детям Green-Green или Noir.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от musha

ну а что чаще глупое попадается - так фильтруйте.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

> ) Мне кажется, аниме, наряду с советскими мультиками - это

только не в обиду анимешнигам ... мне кажется что воспитание ребенка по аниме дело как бы экзотическая потому как у азиатов мозг и психика немного другая вспомнить тока эти массовые самоубийства после смерти личных тамогочев

fura13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от musha

> чаще попадается глупое и с тупым юмором,

Выбирать надо? :)

> а во-вторых, педофилия ни к чему.

А где у Миядзаки педофилия, простите? :)

И, собственно, что остается-то? Дисней? У меня забанен по стране производителю, там вменяемые вещи встречаются на порядки реже и лотерея не стоит того.

Старые советские? Их мало и нет полнометражных.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fura13

> мне кажется что воспитание ребенка по аниме дело как бы экзотическая

Так фильтровать надо! Сначала самому познакомиться. И слово "аниме" не панацея, там попсни тоже хватает.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Чтоб кошачье гавно не жрал - следим, а что смотрят/читают - все равно. Типа, книга дурному не научит.

Соглашусь. Тут посмотрел "Дом-монстр". И понял, что ребенку не дам (3 года). А то ночью спать не будет. (После просмотра "Земля до начала времен" проснулась ночью с криком: "Тиранозавры рычат".)

HongZa
()
Ответ на: комментарий от HongZa

У голливудщины с диснейщиной вообще не стоит вопрос о том, как действует работа, что дает. Только о том, как продаваться будет.

Что опровергает идею о том, что если производитель заботится о заработке - будет делать качественно :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Ну Погоди - наше всё!!!

Честно говоря, чем старше серия - тем меньше мне нравится. Может это и оттого, что первые я в детстве видел.

И "ну погоди" - это совершенно бесхитростная работа, развлекательное кино. Такое конечно тоже надо.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Что опровергает идею о том, что если производитель заботится о заработке - будет делать качественно :)

Ничуть. Просто понятие качества переопределяется.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>> Ну Погоди - наше всё!!!

>Честно говоря, чем старше серия - тем меньше мне нравится.

IMHO - все хорошие, кроме "новейших". В "новейших" какая-то искусственность есть, ненатуральность.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Хм.. Тогда такое качество - нахнах... :)

Если у меня есть отличный навоз для удобрения огорода, то вряд-ли я буду удобрять им себя :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fura13

>ЗЫ: а со скольки лет вы своим детям разрешаете смотреть ящик\комп?

Вот, моя, к сожалению, довольно-таки долго не отлипает от мультов ( Ей 1 год и 7 месяцев) ... Но, так как мульты советские, делать пока ничего в этом отношении не делаю... Доверяю жене. А вот то, что она в моё отсутсвие очень часто пялится в телеэкран, конечно, угнетает... Причём, неслабо, аниме ей пока не показываю, ибо нет у меня такого аниме, которое детям стоило бы посмотреть ^_^

Umart
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Если у меня есть отличный навоз для удобрения огорода, то вряд-ли я буду удобрять им себя :)

А это, батенька, зависит от того, принесёт ли данная операция выгоду производителям навоза... Глядишь, завтра и узнаете, что навоз это полезная и диетическая пища :-)

Xellos ★★★★★
()

Насчёт детских книжек и передач, конечно своих детей надо ограждать от хлама. Но беда в том, что дети ходят в детсады/школы, общаются и играют вместе, и разносят всю эту заразу всё равно, ведь обсуждают играют они в то, что закачали из быдлоящика.

В общем действительно грустно.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>В "новейших" какая-то искусственность есть, ненатуральность.

Реклама мегакорпорации "Крона"?

onanyzmus
()
Ответ на: комментарий от magesor

> общаются и играют вместе, и разносят всю эту заразу всё равно

Так и на улице дите всяку дрянь в рот тащит, и руки не всегда моет и на сквозняках бывает. А ты, как родитель, его кормишь правильными обедами для правильного пищеварения и делаешь правильную зарядку для правильного иммунитета.

Так и здесь, дите спрашивает - а ты отвечай, а иногда и по своей инициативе. Да не ленись, вширь и вглубь рассматривай, да со всех сторон освети (только не передозируй конечно, что-б его обратно рвать не начало "философствованиями"). Что-бы правильное миропонимание происходило, да устойчивость внутренняя.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

А жужа у меня тоже забанена. Сквидом :) Что-бы посмотреть - в коне выключаю прокси :)

Оне правильно говорят, что не оградишь от влияния, и грязны руки оно будет в рот совать и раздетым бегать. Но и я о зарядочке говорю? :) Дома каку баним, и правильно даем нужное питание. А по мере поступления каки помогаем и ее перемолоть. Правда иные родители и сами каку не отличают, и сами как дети, и сами любят все в рот. Но об том - что-уж...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Это-то понятно, непонятен наезд на меня, будто я что-то иное имел в виду. :) Простите за неуместные жалобы. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Собственно, это я в основном о тех кто обкладывал. Которые сами как дети.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Но с другой стороны, если всё к чему ребёнок прикасается предварительно мыть антибактериальным мылом - хана ребёнку будет без иммунитета.

Xellos ★★★★★
()

Решил я прочитать сказку дитяте, да как назло почти все перечитал. Пошел рыться на полках, нашел старую книжку диснеевских сказок. Начал читать. Ппц, быстро прекратил. То кролику по "башке" дубинкой дадут, то он тумаков кому-нибудь решит наделать. То кошек выбрасывают на улицу и т.д. Ппц полный.

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Конечно. Но грязи он и так везде нахватается.

Можно только следить за тем что оно получает дома, давать здоровую основу что-бы само могло молотить что получает на стороне и беседовать о свежих впечатлениях, что-бы если что - давать помощь в разборе материала.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

банить по стране производителю!

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Дома каку баним, и правильно даем нужное питание.

Про Гаутама Будду знаете?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Грубо говоря - "заповеди".

Спокойная, уравновешенная психика, без амбиций, адекватное восприятие мира, с уважением к другим, без религиозных уклонов (в том числе - коммунистически-сознательностных (это - к амбициям, гордыня разума - дурное дело))... В общем, адекватное восприятие мира.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>без амбиций

?

>адекватное восприятие мира

?

>с уважением к другим

К кому - другим?

>без религиозных уклонов

А только что перечисленное не является таковыми?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>> без амбиций

> ?

Вместо гордыни - гордость. И понимание своего скромного места в этом мире. Иногда считают что амбиции - служат двигателем развития. По моему субъективному мнению, без завышенных амбиций развитие шло-бы точно так-же, а может даже и с меньшими накладными расходами.

>> адекватное восприятие мира

> ?

Видимо нужно разбирать вместе что наблюдается вокруг, и помогать малому это делать самому? Что-бы отдельные наблюдения складывались в целостную картину. По возможности не отягощая ее оценками, оценки сформируются сами из правильного отношения, в частности - из уважения к другим.

>> с уважением к другим

> К кому - другим?

Очевидно, другие - это не-я? :) Или здесь сомнение о том, что надо выделить кого уважать а кого не надо? :)

>> без религиозных уклонов

> А только что перечисленное не является таковыми?

Задан вопрос. На него дан ответ. И то и другое - частные мнения отдельных людей.

PS: Собственно, по большому счету не так важно что мы вещаем детям. Потому-что что-бы мы ни говорили, дети растут не по словам нашим, но отпечатываются с нас самих, то есть единственный верный способ дать правильное воспитание - первоспитаться самому. Так, какими мы хотели-бы видеть детей.

PPS: несмотря на сомнение в "собственничестве", очень важны личная территория, личные вещи, личное мнение. С уважительным отношением к оным родителей.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.