LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

palo alto, ca

 


0

3

А есть ли тут люди которые живут в мало альто? Есть ли там жизнь для семей? Курсы для детей разнообразные итд?

★★★★★

Ответ на: комментарий от phoenix

:) оо. Интересно как вообще там для развития детей инфраструктура. У меня малому 6 лет. Ходит сейчас на теннис, гольф, рисование, кодинг. И все это в 10ти минутах от дома на машине. Нормально ли там развиты темы детских уроков и не придется ли мне работать фуллтайм водителем при этом для него.

В остальном вроде понятно все. :)

mrdeath ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrdeath

ну и в добавок, я так понимаю парков чтоб там погулять, покататься на роликах/великах будет в изобилии? как в целом вообще с безопасностью?

mrdeath ★★★★★
() автор топика

стесняюсь спросить, а что, Доминикана уже - всё?
15+ лет жизни останется теперь только на фотоньках?

d00fy ★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

На полуострове, не считатая East Palo Alto, достаточно безопасно (ну опять-таки, смотря с чем сравнивать). Даже EPA за последние годы поменялся, спасибо Амазону и прочим.

Из перечисленного, я думаю все активности можно легко найти. По части водительства увы, будь готов рулить. Парков валом, например любимый местными Foothill.

Для детей школьного возраста чаще всего приходится оптимизировать под хорошую школу в первую очередь, а потом уже развивашки. 6 лет это местный 1 класс, так что 5 дней в неделю в 8 до 3.

Конечно отдельного упоминания заслуживает «Дурная компания» с её «Жить надо в Литтл-Три». Это к тому, что аредна тут дурная. Если есть возможность работать из дома, то лучше жить не в Литтл-Три, а где-нть попроще.

phoenix ★★★★
()
Последнее исправление: phoenix (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от d00fy

Доминикана это очень хорошо, но не каждый день выпадает возможность открыть офис в долине и сделать что-то по настоящему большое.

Да и у жены шило в одном месте, ей хочется движухи, а тут тебе и напа и в юсимити и на лыжи итд итп.

В общем пока ещё рано на пенсию :)

mrdeath ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phoenix

Ясно, спасибо. А по части пробок, часто все стоит? Я смотрю город в принципе не большой, если пробок не много, то теоритически при правильной логистике, не гоняя из конца города в конец города, средняя поезда и получится минут 10-15.

mrdeath ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phoenix

еще глупый вопрос, а где вы ищите всяких нянек/садовников/бассеинщиков? крейглист?

mrdeath ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от seiken

в мелких городах пробок меньше, и они мелкие. поэтому шанс вложиться в 10-15 мин всегда есть :)

mrdeath ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrdeath

размер города – это не очень показательная метрика. Городов, как таковых нет, перетекают один в другой незаметно. Всякие бизнесы обычно сконцентрированы в даунтаунах, растянутых вдоль El Camino Real. Это и есть основная артерия и она часто ползёт утром и вечером. Тем не менее, по опыту могу сказать, что 10-15 минут в одну сторону это вполне реально.

еще глупый вопрос, а где вы ищите всяких нянек/садовников/бассеинщиков? крейглист?

Последнее время через сарафанное радио да всякие мордокниги и подобное. Даже не помню, когда craigslist последний раз открывал.

phoenix ★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)