LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Время звонков от работодателя

 ,


0

2

А какое время вы считаете нормальным? Кроме релокации из другого часового пояса, и т.п.

Мне вон позвонили с оффером в 21:30, в принципе для меня это приемлемо. Но думаю для «семья-дети-гроб-гроб-кладбище» - не очень.


Ответ на: комментарий от drull

А вообще если это очень привлекательная для тебя работа, то хоть ночью.

drull ★☆☆☆
()

От работы зависит. Если тебя изначально брали на работу с условием, что ты будешь доступен всегда, то чего жаловаться-то?

another ★★★★★
()

Я как-то будущему работодателю в 23:30 звонил. С серьёзной попойки. С кухни кабака (на мобильнике внезапно деньги кончились, а онлайн-пополнений тогда не было). Утром пришёл с дикого похмелья к 10 утра и, дыша перегаром, успешно прошёл собеседование.

Deleted
()

Ну так смотря в каких отношениях с начальством. Если ты начальнику в час ночи можешь пьяный сообщить, что берешь больничный, то почему и он не может позвонить тебе в такое время? А если отношения чисто рабочие, то звонки только в рабочее время +- пол часа и не стоит отвечать, если звонят в другое время.

Medar ★★★★★
()

21:30

Поздновато, но в пределах разумного. Если ещё и извинились за поздний звонок.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Извинились. Да мне-то пофигу, звоните хоть в час ночи. Я (даже если вставать на работу в 7) раньше 3-4 не ложусь.

svr4
() автор топика

Любое. Важна причина и значимость звонка.

Deleted
()

Трубку всегда беру, но сам звоню в диаппазоне 10-19.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Мне почему-то думается, что тебе звонили не с работы, а с предложением работы. По итогам собеседования, напримет.

J ★★★★
()

Никакое. Письмо и только письмо, почтой уже обговаривается удобное время звонка или сразу собеседования в офисе.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Утром пришёл с дикого похмелья к 10 утра и, дыша перегаром, успешно прошёл собеседование.

Хех, я так в Лабораторию Касперского устраивался =)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

А какое время вы считаете нормальным?

Буду оригинален - с 14:00 до полуночи.

alman ★★★
()

В 4:00 утра вполне нормально. Вот между 1:30 и 4:00 - не желательно.

Suigintou ★★★★★
()
Последнее исправление: Suigintou (всего исправлений: 2)

Отвечаю на звонки в любое время только если это очень серьезно, обычно я общаюсь по email тоже отвечаю в любое время.

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Огласите пожалуйста картафин. В смысле карту вин.

kombrig ★★★
()

какое время вы считаете нормальным?

Любое. В моем резюме так и написано - можно звонить в любое время.

позвонили с оффером в 21:30

Как-то написали после 23х часов, когда засыпал, сообщили что берут.

outtaspace ★★★
()

Вообще никакое. Есть же почта.

Miguel ★★★★★
()

А мне никто не звонит...

Nao ★★★★★
()

А какое время вы считаете нормальным?

Любое. Была бы польза.

Deleted
()

В этом есть определённая логика. Зачастую в рабочее время неудобно принимать звонки с предложениями работы, так как в коллективе могут не понять. Соответственно, есть вероятность, что разговор может не состояться.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Одмином. У меня тогда литроизмещение сильно меньше было (из-за веса в 65кг), поэтому 400 грамм коньяка - это был очень приличный объём :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

12:00-15:00

О, такая же фигня :)

Сам звоню только в это время, беру — как получится, но после 3-4 чаще текст (почта/вацап).

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

На звонок нужно тратить непрерывный отрезок своего времени, в то время как письмо можно написать, занимаясь чем-нибудь еще, не прилагая практически никакой концентрации.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

О, такая же фигня :)

Вообще не люблю звонки после 17:00, кроме родственников или друзей.

Все что не решено днем, подождет до следующего дня, я считаю)))

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Я (даже если вставать на работу в 7) раньше 3-4 не ложусь.

удачи твоему здоровью через 10 лет

reprimand ★★★★★
()
Последнее исправление: reprimand (всего исправлений: 1)

10:00-20:00, я считаю. Потому что многие до 10 спят/собираются. А после 20:00 время отдыха, когда звонки особо не должны беспокоить.

Но вообще зависит от повода. Если что-то срочное, то там уже совсем другое время, в зависимости от срочности. Мне в 2-3 часа ночи пару раз звонили, просили выйти на работу. Но предварительно смотрели, онлайн я вк или нет.

PenguinSociophob
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.