LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мне одному нравится «помедленнее»?

 , , ,


0

1

Тут такой вопрос, сейчас часто в интернетах предлагают «ускориться», что возможно благодаря технологиям, но хочется остаться сознательным человеком и контроллировать процессы.

Скажем, можно посмотреть фильм ОНЛАЙН БЕСПЛАТНО при помощи поисковика, а можно купить легально, посетить кинотеатр. Можно слушать музыку онлайн(/бесплатна), или предпочесть физические носители. Или там пароли запоминать.

Например, предпочитаю входить в интернет-банк со смарта через браузер, с подтверждением по смс, вводом пароля, хотя он мне и ЯРОСТНО первым делом показывает страницу С БИОМЕТРИЧЕСКОЙ ИДЕНТИФИКАЦИЕЙ, ведь это БЫСТРЕЕ!!1111

Хотя у меня не столько сомнения в безопасности этого, сколько убивает удовольствие от процесса.

Типа нас в городах окружают люди, всякие места, и чем-то пользуясь, даже если это медленнее, ты это поддерживаешь. Можно кинотеатры поддерживать, или бабушек, которые овощами с деревень торгуют, запоминание паролей в своей голове, вставляешь руками лазерный диск в привод и так далее.

К тому же, от этих ускоряльщиков часто веет бездушностью, используют какие-то вырвиглазные цвета, плоский дизайн в духе «такая огромная кнопка залитая белозелёным цветом». Голова начинает болеть от этого.

Это как решил такой сам поиграть, скажем в шахматы, а тут всплывает огромный цветной баннер с белым текстом и типа

БРАТАН ЩЁЛКНИ НА ЭТУ КНОПКУ И ИИ (ИСКУСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ) БУДЕТ ИГРАТЬ ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИСКУСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ БЫСТРО БЕСПЛАТНО ХОРОШО ИГРАЕТ ИИ ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО БЫСТРО ДАЖЕ МОЖЕШЬ ПРАВИЛ НЕ ЗНАТЬ ОТЛИЧНО ИГРАЕТ, ИИ - ОЧЕНЬ КРУТАЯ ШТУКА МОЩНАЯ, ЩАС ТАК МОДНО СТИЛЬНО

Если вам не нравится реклама, то существуют блокировщики. Просто я вижу что весь ваш пост о том как реклама мешает вам жить спокойно.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()

Как по мне, всё это звучит довольно странно. Есть приятные процессы, которые хочется растянуть, но какой-нибудь вход в интернет-банк таковым явно не является. Это хочется сделать побыстрее, чтобы больше времени осталось на что-то приятное. То же и со всякими физическими носителями (хотя здесь людей понять можно: фетишизм, коллекционирование). С кинотеатреми дело другое — другой экспириенс именно от развлечения, равно как и, например, от похода в ресторан против шаурмы у метро. Если вам как-то особо приятно/увлекательно логиниться в интернет-банк, то это очень, очень странно, конечно, но никто вам этого не запретит — наслаждайтесь. Каждый дрочит как хочет, в конце концов.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

С блокировщиками мобильных браузеров не очень, но тут сама концепция. Я предпочитаю доверять своим рукам, действиям, физическим объектам, голове, это требует определённого поддержания. Типа ввода паролей самому.

Или видишь рекламу КУПИ ПОДПИСКУ НА МУЗЫКУ в онлайне, окей, кто-то делает деньги, но что насчёт музыки в оффлайне, где там реклама покупки дисков-фильмов?

Прикол физических носителей типа ROM, что они остаются неизменными со временем (в определённом смысле). То что онлайн музон в плейлисте такой же - это не совсем то.

DanilaZabiakaa
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrX

Есть приятные процессы, которые хочется растянуть, но какой-нибудь вход в интернет-банк таковым явно не является. Это хочется сделать побыстрее, чтобы больше времени осталось на что-то приятное.

Приятное и неприятное есть иллюзия беспокойного ума.

Дзен уравнивает их в своей пустоте.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

Возьмите код блокировщика рекламы и проведите его аудит. Результаты этого аудита покажут можно ли доверять этому блокировщику или нет.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()

Внезапно понял, что за всю жизнь ни разу не купил ни одного фильма или программы. Физически не могу, меня корежить начинает даже когда пароль просят ввести, не то что номер кредитки.

alex0x08 ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex0x08

Внезапно понял, что за всю жизнь ни разу не купил ни одного фильма или программы.

Нуу, если набрал «пасматрить анлайн бесплатно», ты как бы получаешь услугу, но ничего не делаешь взамен. Если пойдёшь за физическим носителем, то поддержишь продавца, владельца помещения, заводы по выпуску дисков, производителей фильмов. Процесс посерьёзнее, чем пару кнопок ткнуть.

DanilaZabiakaa
() автор топика
Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

«пасматрить анлайн бесплатно»

«Название фильма» +torrent, так и живем.

alex0x08 ★★★
()

Нет, не одному. Замедляться надо даже не ради поддержки кого-либо, а хотя бы ради самого себя. Как диету соблюдать в условиях гор дешевого сахара и его рекламы вокруг.

thesis ★★★★★
()

По каше в твоём посте очевидно, что ты банально пересидел в интернете, новостях, соц.сетях, мемах, инфопрострастве.

Просто расслабься и пошли всё нафиг и делай как тебе будет удобно и не загоняйся по всякой дребедени.

Ты всё равно ни на что не влияешь — ни выбором метода аутентификации, ни просмотром кино в занюханом зале, ни даже использованием линукса на своём домашнем пека.

Лучше подумай как повысить свою квалификацию, чтобы быть более ценным кадром.

Exmor_RS ★★★
()
Последнее исправление: Exmor_RS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

производителей фильмов

ОК, этих имеет смысл поддерживать. Но в чём польза от того, что ты

поддержишь продавца, владельца помещения, заводы по выпуску дисков

С тем же успехом можно поддержать что-то ещё. Неважно, где ты тратишь деньги — кого-то да поддержишь. Можно торрентом скачать и трекеру задонатить, например, или задонатить опенсорсному проекту.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Ты всё равно ни на что не влияешь

Есть представители не очень популярных направлений, они даже единичным покупателям рады. Так что рад, что их поддерживаю. А ещё книгу в библиотеке взял недавно😎.

DanilaZabiakaa
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrX

Но в чём польза от того, что ты

поддержишь продавца, владельца помещения, заводы по выпуску дисков

Я ж физический человек, вокруг меня физическое пространство и неплохой город, магазинчики, проживающие и работающие там люди. Вот их и поддерживаю.

DanilaZabiakaa
() автор топика
Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

Ну не сходишь ты в кино, а купишь бутылку коньяка вместо этого — поддержишь магазин. Спустишь на шлюх — поддержишь шлюх, физических. Никакой разницы.

Это я не к тому, что не надо ходить в кинотеактры или покупать диски, если это по кайфу. Просто не стоит заниматься рационализацией (не путать с рационализаторством) почём зря — дело в этом случае явно не в поддержке кого-то там, а в том, что нравится ходить в кино или коллекционировать диски.

CrX ★★★
()

Ты просто слаб. Остановись, ляг на диван, умри.
Освободи дорогу молодым, быстрым, сильным парням с юга.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Никакой разницы.

Да большая разница. То, что в городе есть живые кинотеатры, продаются, например, DVD диски или игры на картриджах, парки аттракционов - определённый показатель культуры. А если кинотеатры закрываются, все смотрють анлайн, библиотек нет, школ нет - так себе.

А показатель того, что обожемой здесь покупают бухло, ничё се вау как необычно - так себе (алко не очень понимаю).

DanilaZabiakaa
() автор топика
Последнее исправление: DanilaZabiakaa (всего исправлений: 1)

Тихая грусть возникает от подобных топиков, без обид только. Явно же не хватает чего-то, подумать, разобраться с кем-нибудь, чего именно. Вместо этого сверху наворачивается несколько карго-культов и эрзац-ощущений и утверждается картина мира, от которой явно хочется покрутить пальцем у виска.

Нравится трогать вещи - ну отлично же, кинестетик, много таких. Полно народу, например, от винила прётся. Ну и супер, отличный ритуал же (взять пластинку с полки, где стоит целая коллекция, потащиться, попырившись на обложку, вытащить, протереть от пыли, снять статику, поставить в проигрыватель) И таких ритуалов полно (бумажные письма, открытки, перьевые ручки, да десятки тысяч их). Но зачем слушать музыку исключительно с пластинок абсолютно во всех ситуациях, упарываясь и объясняя в интернете, что звук с пластинок и ламповых усилителей намного круче «мёртвого транзисторного цифрового звука»?

Почему на это надо обязательно навернуть противопоставление прогрессу/удобству каких-то современных вещей, просто соблюдая баланс и гармонично развиваясь как личность? Зачем себя загонять в странные рамки, подгоняя тезисы под теорию?

«That’s all I have to say about that» :)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

противопоставление прогрессу/удобству

Есть ещё и показатели стабильности/безопасности. Типа менеджер паролей упрощает жизнь, не нада эти ваши сложности в голове/тетрадке держать, упрощает жизнь. Но если эти менеджеры текут и после использования начинаются регулярные вхождения в учётки, не очень здорово.

Спасибо за предложение, канеш.

Либо можно продолжать пользоваться и смириться с регулярным вхождением в учётки третьих лиц, от того что кто-то в учётках творит трэшняк. Это снижение качества самих сервисов.

Если авторизуешься по паролю и подтверждениям, это какой-то барьер, что вот прям сам куда-то входишь, что-то делаешь, затрачиваешь на это время.

DanilaZabiakaa
() автор топика
Последнее исправление: DanilaZabiakaa (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

Но зачем слушать музыку исключительно с пластинок абсолютно во всех ситуациях, упарываясь и объясняя в интернете, что звук с пластинок и ламповых усилителей намного круче «мёртвого транзисторного цифрового звука»?

Почему сразу пластинки, можно юзать ЦИФРОВЫЕ диски, кассетные плееры, монохромные mp3 - плееры, поддержать проект по запуску компакт-дисков нового поколения, чтоб издатели издавали музыку на 5-сантиметровых дисков.

Вместо «ой базированный на internet-only сервис это круто быстро». Передать кому-то диск/кассету как-то посолиднее выглядит, чем в вэкашке прикрепить аудио в сообщении.

DanilaZabiakaa
() автор топика

Очень надеюсь что вся эта ИИ-дегенеративная помойка загнется как с nft пару лет назад было

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

«ИИ-генеративная помойка» через 10 лет вытеснит половину местных постояльцев в нишу обиталей биржи труда или сервиса Авито (кто порукастее).

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

Почему сразу пластинки
посолиднее выглядит

«Лавка старины» для солидных™ человеков, которые никуда не торопятся ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Никого никуда она не выселит, просто разводят хайп чтобы побольше подписок на свои сервисы продать, наиграются и бросят.

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

Показывают энти свои самобеглые повозки на выставках, чтобы людям головы задурить! Разве ж эта коптящая железяка заменит лошадь.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Если загореться желанием ездить на коне, будут кони.

Я больше велосипеды люблю, чем авто и лёгкий транспорт.

DanilaZabiakaa
() автор топика
Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

Ты тут же кинулся доказывать

что звук с пластинок и ламповых усилителей намного круче «мёртвого транзисторного цифрового звука»

и лишь подтвердил мою мысль.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Я немного шарю. Мне, скажем, комфортнее частота дискретизации 22050 Гц. Или когда чёрный не совсем чёрный. Это можно и в виде статичных формул выразить, типа установка чёрного как 10-10-10 в RGB.

Или «тёплый» цвет, можно выразить как умножение параметров пикселя на 1, 0.7, 0.5 в векторе3.

DanilaZabiakaa
() автор топика
Последнее исправление: DanilaZabiakaa (всего исправлений: 1)

Топик читал по диагонали, но родилась идея:

надо сделать систему контекстной рекламы на основе ИИ и локер на основе ИИ. В их вечном сражении и родится тот могущественный интеллект, который поработит человечество.

faq2
()

Прочитал внимательнее, ну так-то ускориться ещё в любой подворотне в питере предлагают. Твоё тело твоё дело так сказать.

faq2
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

В профиле ссылка на гитхаб, сходи посчитай коммиты )

alex0x08 ★★★
()

Еще один мамкин замедляльщик. Иди пашню вскопай, засей, удобри натуральным навозом и собери урожай, правильно храни и собери достаточно на следующий засев, причем все вручную. Как делали диды.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Пхпхпх)).

Ну, «ускорение с помощью ИИ» звучит как «передача всех своих паролей сотням лиц, которые заходят под всеми твоими учётками и думают над тем, чтоб было эффективнее».

Даже если я так сделаю, отныне я не несу ответственности, что делают под моей учёткой, так? 🤣🤣🤣

Это примерно как обязать раздать всех гражданам РФ раздать тыщщу копий своего паспорта рандомным лицам в целях повышения качества жизни.

DanilaZabiakaa
() автор топика
Последнее исправление: DanilaZabiakaa (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thunar

не упорот, он просто пока не знает, что за толксы шкворца не дают

d00fy ★★★
()

можно посмотреть фильм ОНЛАЙН БЕСПЛАТНО
при помощи поисковика

У соседей инет воруете? Или всякими wifi-free пользуетесь?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex0x08

Виноват, надо было «и/или» написать.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

Мне, скажем, комфортнее частота дискретизации 22050 Гц

Чем 5Hz? Разумеется, это всем комфортнее :)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

Что ты что он применяете аксиому Эскобара направо и налево :)

Dimez ★★★★★
()

Начал за здравие, а кончил, получая удовольствие от процесса захода в онлайн банкинг, уж извини за каламбур

buddhist ★★★★★
()

Машинкой с механикой небось рулите? Можете представить какой раньше бывал кайф от живого завода движка кривым стартером, в отличие от бездушного поворота ключа или нажатия кнопки.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Kolins

Никого никуда она не выселит, просто разводят хайп чтобы побольше подписок на свои сервисы продать, наиграются и бросят.

Есть нюанс, интерес к ИИ и раньше периодически возникал и пропадал, но сейчас он только растет потому что стали доступные реальные результаты, которые не просто пощупать можно, которые успешно применяются на практике.

praseodim ★★★★★
()

Не все поймут твое желание быть помедленнее.

Например его не поймет человек, с которым ты встретился чтобы купить с рук товар, и стоишь такой мастурбируешь в своем клиентбанке чтобы перевести ему 185 денег, потому что у него нет сдачи с двухсотки, а его дома ждет жена с горячим ужином.

Его не поймет пробежавшая по кухне мышь, которую надо было сфоткать чтоб насовать хозяйке дома, который снимаешь, и которая (мышь) не будет ждать пока ты разблокируешь пятизначным пином смартфон, откроешь меня, выберешь приложение камеры.

Его не поймет даже твоя чашка кофе, которая остынет, пока ты помедленнее что-то там делаешь.

P.S. все три примера взяты за один день «у одного моего друга».

windows10 ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)