LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Их нравы

 ,


0

1

Есть такое ненужвно под названием Adobe Flash for Windows, и оно даже умеет обновляться под вендой, но как-то криво, выскакивает табличка «Пришло обновление, мой господин, скачать?», ну качай, оно ! открывает браузер ! со страничкой для скачивания, где заботливо стоит галочка установить какое-то стороннее ненужвно, нужно снять галочку, нажать скачать, потом ввести админский пароль, запустить это ненужвно, оно скачает с интернета обновление этого ненужвно и под конец еще браузер откроет.

Внимание вопрос: вендузятники это такие любители садомазо? откуда это ***но пошло? Зачем писать такой говнокод?

https://imgs.xkcd.com/comics/all_adobe_updates.png

★★☆☆☆

Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)

С начала этого года не испытываю траблов с флэшем, его заботливо Адоб сам и запретил скачивать.
В прицепе с флэшем отрубились Хром, Гугол Земля, ну и прочие радости, о которых я не знал. Теперь смотрю на нужную мне игрушку в стиме за 3.89$ и... таккая ерундень, вощем.

Deleted
()

А вот Виндовс не отрубился.

Deleted
()

Внимание вопрос: вендузятники это такие

А ты-то кто? Вот у себя и спроси...

Stahl ★★☆
()

выскакивает табличка «Пришло обновление, мой господин, скачать?»

Там можно поставить галочку, чтобы обновление устанавливалось без уведомления.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Там можно поставить галочку, чтобы обновление устанавливалось без уведомления.

я хочу с уведомлением, вдруг какое-то говно всучат втихаря? не люблю такие сюрпрайзы.

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика

PS лорчую негодования. У родителей остался комп на венде, это такой геморой.... Я как ни приезжаю, там вечно 100500 обновлений: от венды, от java, от acrobat reader, от антивируса...

Причём, даже не понимаю отключать их или нет: всё такое дырявое и совсем не обновлять страшно. Особенно java и флэш, хотя в pdf вирусня тоже бывала.

true_admin ★★★★★
()

Не надо есть проприетарные кактусы.

Klymedy ★★★★★
()

где заботливо стоит галочка установить какое-то стороннее ненужно
откуда это ***но пошло? Зачем писать такой говнокод?

Затем, чтобы хомяки установили ненужно, и заработать на этом. Это не очевидно кому-то ? Среди этих ненужно, ваш любезный хром, кстате.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Heretique

обновление устанавливалось без уведомления.

Может я один такой, но у меня софт с автообновлением обновляется тогда когда это наиболее неудобно. Особенно вянда. Потом, я вендой уже минимум дважды были апдейты которые её убивали. Та же фигня бывает с антивирусами.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Причём, даже не понимаю отключать их или нет: всё такое дырявое и совсем не обновлять страшно.

А если обновлять есть большой риск получить редизайн в стиле «инвалидов планшета», «acid trip», «через жопу», добавку в виде spyware и malware, всюду дрочка на галочки, всюду норовят на... просто нужно ставить минимум закрытого софта, качать с авторских сайтов и очень желательно open-source, ну и ninite во все поля.

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Зачем там стоит java и акробат? Сноси java, вместо актобата ставь Foxit. Флеш нахер нужен когда есть хром. Антивирус 360 и нет проблем...

UnnamedPB
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Затем, чтобы хомяки установили ненужно, и заработать на этом. Это не очевидно кому-то ? Среди этих ненужно, ваш любезный хром, кстате.

Очевидно. Да и хром - говно. Кстати flash убрали из ninite. ибо юзерам ненужно было лезть на говносайтик адоба с галочками, а адобик удавиться за пару баксов прибыли установив левое говно юзерам. Репутация? Нет, не слышали.

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от UnnamedPB

Сноси java, вместо актобата ставь Foxit.

Пожалуй, на счёт акробата ты прав. А java нужна была для софта. А-ля «обучение английскому» или же для какого-то рабочего софта. А может она была нужна мне чтобы залезть на ip-kvm...

true_admin ★★★★★
()

Есть такое ненужно под названием Adobe

Поправил.
Пока Corel Draw был безбожно крив, а печатные машины были слишком тупы и сложны, он был нужен. Я даже формы pdf заполняю в OpenOffice.

Хотя из Adobe у меня именно флэш установлен, но после установки я выпиливаю все его обновления.

откуда это ***но пошло? Зачем писать такой говнокод?

Судя по недоумению самого Джона МкКаффи, это традиция. http://www.youtube.com/watch?v=bKgf5PaBzyg

А ГовноЯндекс и Мэйл.сру своими «стражниками» только добавляют Ада.

Виндовс больше не для домохозяек, да.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 2)

Так в вендовых автообновлениях есть флеш для IE - норм для обычных пользователей. А остальным он вообще не нужен.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Heretique

Оно ещё и не устанавливается в 50% случаев, и задалбывает юзера.

Shadow ★★★★★
()

У тебя либо руки либо винда кривые.
У нормальных чуваков выскакивает табличка «обнвить adobe flash ?», если клацаешь «да» то прога тупо скачивает обновление и ставит его, не задавая больше ни каких вопросов и не лезет на адобовский сайт.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

У меня и стоит в выборе «уведомлять» и такой фигни как ты описал у меня нет.

vasya_pupkin ★★★★★
()

вендузятники это такие любители садомазо

Моя семерочка живет без флэша. А ты лучше сиди на Перчике...грят он работает на ваших линуксах.

bookman900 ★★★★★
()

Причем тут вендузятники? Если под линукс есть говнософт, значит линуксоиды - любители садомазо? И да, в хром и IE уже давно встроен флеш, и виндузятники не парятся

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

У меня старый OpenOffice для совместимости python с дистрибутивом OpenERP. Скоро соберу odoo сам, со свежим питоном и либроофисом.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

А может родители вымышленные, и на самом деле ТС - дуалбутчик, который поставил себе линукс, что бы посоны в классе зауважали, а так в семерке в дотку гоняет

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

если клацаешь «да» то прога тупо скачивает обновление и ставит его, не задавая больше ни каких вопросов и не лезет на адобовский сайт.

Не всегда. Часто она тупо перекидывает на сайт, почему, fytw.

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mystery

Зачем это родителям?

Это типовой софт, я не понимаю какие тут могут быть вопросы. Особенно по антивирусу на компе который подключён к инету и в который вставляют флэшки.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

На моем виндавсПК антивирус отсутствует уже около 8 лет
Иногда поглядываю в live-антивирус (microsd воткнута в картридер), и ни разу вирусов не находил
И поставить можно родителям линукс, им то что, какая система, лишь бы работала

mystery ★★
()

Обновление пакетного менеджера можно преподнести аналогично картинке.

greenman ★★★★★
()

потом ввести админский пароль

Те, кто заходит из под админа, отключают службу (спроси у виндузятников как называется) и окошко с требованием ввода пароля по каждому поводу не досаждает.

Зачем писать такой говнокод?

Раз сам не умеешь отключать службы, спроси совета у экспертов на виндузячьем форуме!

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

И поставить можно родителям линукс

Уже проходили это на примере убунты 9.10, это был кошмар. Она просто адово нестабильно работала. За такой релиз руки надо отрывать. Причём большинство косяков выяснились сильно позже и было весьма проблематично их устранять удалённо. В основном была проблема с сегфолтами, но я твёрдо уверен что железо рабочее потому что я сам до этого использовал ноут. Вот у чувака похожие проблемы: http://www.dedoimedo.com/computers/ubuntu-9-10.html

Как поставил венду проблемы стали другими, но, в целом, жить стало гораздо легче. Опять-таки, опенофис далеко не документы может нормально открыть. Сейчас времени экспериментировать нет. Да и не представляю я сколько они намучаются с каким-нить, например, unity.

Я ещё девушке arch linux ставил. В принципе, она даже на нём нормально работала, но всё равно мне приходилось периодически решать проблемы, особенно вначале. Причём, зачастую очень странные аля «обновился латех, нужно в /etc конфиги править». А щас у неё мак и она сама решает все проблемы.

им то что, какая система, лишь бы работала

Как ни странно, моя мама довольно много лицензионного софта накупила под винду. Это обучалки английскому, словари, итд итп. Я пару раз потрахался с wine, больше не хочется.

На моем виндавсПК антивирус отсутствует уже около 8 лет

Даже отвечать на это не буду.

true_admin ★★★★★
()
Последнее исправление: true_admin (всего исправлений: 1)

Кто бы говорил про садомазо а красноглазик молчал.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

А взять ЛТС слабо?

Там софт зачастую ужасно старый. Я уже приводил пример с mod_rpaf который они лет пять не могли обновить (скорее всего потому что его не обновляли в дебиане).

Собстно, исключительно из-за этого я и использую lts только на серверах. На десктопе мне реально создавало проблемы что там софт отставал на год-другой от апстрима. Это не вопрос рюшечек, это вопрос нужного мне функционала. Например, я писал софт с использованием ffmpeg и мне старые версии что были в убунте ну вообще не упёрлись. А ffmpeg за собой кучу зависимостей несёт. И это только один из примеров.

Я поставил то что у меня самого стояло тогда. Но я не учёл что у меня 64bit, а родителям 32bit поставил. Ну и я другой DE пользовался и не знал на сколько там глючил гномософт пока не поставил.

Сейчас многие проблемы можно решить дополнительными репозиториями типа ubuntu backports. Но тогда этого не было или оно было в зачаточном состоянии.

зачем родителям офис?

Бывало что нужен по работе. Сейчас, возможно, опять стоит open office. К нему есть нарекания, но экстренные случаи «взять работу домой» он, вроде, пока покрывал.

true_admin ★★★★★
()

Есть такое ненужвно под названием Adobe Flash for Linux, и оно даже не умеет обновляться под линуксом, хотя бы как-то криво, но выскакивает табличка «Есть обновление, мой господин, ваша версия устарела», ну качай, оно ! открывает браузер ! со страничкой для скачивания, где заботливо хрен поймешь чё там тыкать чтобы скачать, хрен знает что там скопировать и куда из скаченного, и под конец еще браузер никак на это не прореагирует.

Внимание вопрос: линуксоиды это такие любители садомазо? откуда это ***но пошло? Зачем писать такой говнокод?

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Оно дырявое, как жаба.

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Видел нечто подобное на дефолтной убунте. Однако там браузер понимал что flash надо брать из репозитория. В итоге всё относительно нормально работало. А что у такое я хз.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

Что-то ты напутал. 10.04 был отличный релиз.
Правда после обновления до 12.04 пришлось валить на арч, потому что глюков было намеренно.

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

ну и ninite во все поля

Спасибо! Давно искал что-нибудь подобное. Параллельно использую другой комп для игр, и это может пригодится.

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Родители
mod_rpaf

Раз уж твои родители разрабы, ставь им CentOS, она очень ынтерпраийзная)

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

но к 12.04.2 все пофиксиили, и да, юнити там работает стабильно, а вот потом юнити сломали, ну и обещают на Qt, вон, в Desktop Next уже Unity8 на кутях

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хром давно не использует флеш от адоба, нет?

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Та же фигня бывает с антивирусами

comodo c 2010 - брат жив, падений нет

Old_Hamster ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.