LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от sin_a

>отрицания чего?

сущестовования чудесных исцелений, астралов, "тонких энергий", торсионных полей и всемирного заговора.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>дивикам, ты нас с гиком, часом, не путаешь? ;)

какая разница? главное - человек счастлив :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Знаешь, а акупунктура - это шарлатанство? Меридианы, там, всякие по телу?

И, если интересно, попробуй почитать такого психиатра из прошлого века как К.Г.Юнг, на предмет термина "синхронистичность".

Если феномены какие-то как-то можно наблюдать, то мне пофиг в общем как их объяснять, главное что-бы модель работала. <баян>Например теплород</баян>.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>> Кажется, ещё Ломоносов пытался научному сообществу (т.е. лучшим на то время умам!) доказать, что воздух - это газ такой, со своим составом. Так его засмеяли - ничего же не видно! Тогда он предложил своим оппонентам подышать несколько минут в замкнутом объёме - кажется, предложил выдыхать и вдыхать в герметичный мешок. Через 3 минуты самые стойкие сдались :-)

> жду описание опыта, доказывающего наличие души

Опыт тот же, только мешок снимать не надо. Только непонятно, душа будет в мешке или всё-таки под мочевым пузырём, который в ходе эксперимента обязательно будет опустошён. :)

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Знаешь, а акупунктура - это шарлатанство? Меридианы, там, всякие по телу?

http://www.infamed.com/rt/mech.htm

мистики никакой. А меридианы - так людям всегда нужно было объяснение "как это работает" вот и придумывают, кто на что горазд. Кто-то богов, кто-то чакры. А кто-то меридианы. На самом деле, о механизмах акупунктуры тебе лучше консультироваться с врачами, а не со мной. :)

по поводу "синхронистичности" - таких баек можно насобирать вагон и маленькую тележку. Только потом оказывается, что "вещие сны" (вроде смерти близких, о катастрофах всяких) снятся регулярно, а сбывается только ничтожная часть. Учитывая, что большинство снов _забывается_ - то реальное событие, похожее на увиденное в сновидении, вытаскивает сон из памяти. Результативность таких снов такая же как у любого другого гадания или астрологического прогноза.

А учитывая, что детали снов запоминаются совсем плохо - получается, что на сюжет, который вспоминается в первую очередь, подсознательно (а часто и сознательно) накладываются детали, известные "сновидцу" из реальных источников.

ps: а современных психологов не читаем, да? :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> а современных психологов не читаем, да? :)

Кого посоветуешь?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нууу, барышня... С такой обречённой верой в такие вещи по-моему вам однозначно в клинику, в одиночную камер^Wпалату без посетителей, со встроенным санузлом и пищей через щель стерилизатор и какой-нибудь размагничиватель астральных полей. Там никто не сглазит, не спортит и т.д. и т.п. Вы совершенно правы - большая часть сказанного в этой теме не для вас, поскольку на вас уже похоже можно спокойно рисовать жирный крест (точнее вы сами его на себе нарисовали, причём с ваших же слов давно).

P.S. Когда несколько разных людей независимо друг от друга говорят вам одно и то же - по-моему это повод задуматься над тем, что вы кое-чего не замечаете или не хотите замечать.

San АНДРЕЕВ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>на сюжет, который вспоминается в первую очередь, подсознательно (а часто и сознательно) накладываются детали, известные "сновидцу" из реальных источников

Есть ещё особенность работы с памятью у человека. Дело в том, что процесс "чтения из памяти" на самом деле не read-only процесс. Из "ячейки памяти" считывается некоторым образом искажённая информация, и эта же самая искажённая информация при этом записывается обратно в ячейку памяти. То есть мы помним не события, а наши воспоминания.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Давайте поговорим о всемирном заговоре. Гик, какие отрицания всемирного заговора вы можете предоставить общественности?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> >Причём лечением как таковым жена не занимается - в 80% случаев только диагностика. И только 20% - это лечение "своих": близких знакомых, родственников.

> А чего это она 80% не лечит? Потому что подозревает, что там действительно болезнь, а не фигня какая-то? Поэтому и отправляет к врачам? :)

Да потому, что работает она бухгалтером :-). А денег брать - ни за за диагностику, ни за лечение - нельзя ("даром дано - даром и отдайте"). Да и мне не очень-то нравится, когда домой толпы ходят. А диагностика не так много сил и времени отнимает. К ней приходят (звонят) как раз и после магов-целителей, и после врачей - докторов наук, когда уже все разводят руками. Первые говорят "порчу навели", вторые - "тяжёлый случай". И людям рассказывает, что нужно делать, чтобы вылечиться. Или не говорят ничего - например, если рак... Зато есть обратная связь: есть знакомые "продвинутые" медики, которые в случае невозможности улучшить состояние пациента звонят ей прямо с рабочего места (ну почти с рабочего: обычно из курилки или, пардон, из туалета - чтобы коллеги не косились как на идиотов), с той самой минимальной информацией - именем и жалобой. Диагноз ставится за 1-2 минуты. Был случай, когда такой знакомый врач под свою ответственность отказался делать операцию. Пациентке нельзя было делать рентген, а формально всё указывало на то, что нужно резать. Он отзвонился жене, она "посмотрела" и сказала, что лечить нужно совсем другое :-) Через полгода этой пациентке всё же сделали рентген: оказалось, что диагноз врачами был поставлен неправильно, и её "под нож" чуть не положили только по субъективным признакам. Коллеги этого врача "выпали в осадок". И долго пытали - как догадался? Он сказал - "интуиция". У неё с ними договорённость - не "сдавать" её. Кстати тот врач - к.м.н., завотделением. Секйчас пишет докторскую.

> У меня знакомые врачи насмотрелись на результаты "работы" таких вот "целительниц". Это как раз те "целительницы", кто занимается бизнесом, а не лечит (диагностирует). С этих пациентов деньги брали? ;-) Я описываю совсем другой случай. "Не путай Божий дар с яичницей".

> Про то что боль можно снять внушением - мне рассказывать, надеюсь, не надо? Речь не про "лечение" или "снятие боли". Речь про "диагностику". Разницу понимаешь?

> А уж диагностировать после фразы "болит тут" может и полный идиот, асиливший анатомический атлас. Причем процент попаданий пальцем в небо будет достаточно высок Ошибаешься. А она в диагностике - не ошибается. Я сам пытался статистику вести, т.к. не верил. За 4 года - ни одного сбоя. Пациентов - примерно один в 2 недели. Повторюсь, она не работает целителем, она обладает какими-то способностями по диагностике, котрых нет у большинства из нас. Только и всего.

> жду описание опыта, доказывающего наличие души Сам бы хотел такой провести :-) Мне ж самому ужасно интересно! Какой тест придумать - не знаю. А её диагностика работает - проверено неоднократно рентгеном в россиских клиниках. Сначала она диагностирует (на растоянии, через какое-то передаточное звено), а потом пациента ведут на рентген. После этого врачи и "выпадают в осадок". Один пообещал, что выкинет свой диплом, если она окажется права. Провели диагностику, потом отвели пациента на рентген - оказалась права. Диплом он, конечно, не выкинул, а вот общаться перестал :-) Не поверил :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Давайте поговорим о всемирном заговоре. Гик, какие отрицания всемирного заговора вы можете предоставить общественности?

отсутствие логики в таком заговоре.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Она что, лесбиянка? Или наоборот гетеро?

Она как раз гетеро.

>Нахрена тебе 19-тилетняя дурочка, не понимающая ничего в жизни? Ищи себе среди разведёных, женщин с опытом и ребёнком.

Не привлекают меня опытные женщины с детьми точно также, как и мужики без оных или с ними! :))) И к слову сказать, сама я не люблю детей и всё, что с этим связано. Просто я осталась (в душе, опять же :))) ), такой же дурочкой, как она, и вообще с молодёжью обоих полов мне общаться интереснее. Но чувство возникло впервые.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dvcam

>- Найти такого же психа как и вы ! имхо.

Да, это было бы настоящим счастием!!!! Только таких больше нет, ИМХО! :))) Но мне ещё надо в него влюбиться, что почти нереально, и чтобы это было взаимно!!! ^(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

"Погоди, Сан, со своими крестами... :) У нас тут психоанализ уже достаточно глубоко зашел"

А что, я geek'а поддерживаю, особенно по этой фразе: "Только потом оказывается, что "вещие сны" (вроде смерти близких, о катастрофах всяких) снятся регулярно, а сбывается только ничтожная часть."

Причём поддерживаю на основании собственного опыта. Проблема только в том, что некоторые неуравновешенные и сильно мнительные личности с полным отсутствием желания использовать свой мозг по его прямому назначению воспринимают такие вещи за откровение и сваливаются на пару-тройку десятков лет в глубокую депрессию с мотивацией "это пришло свыше, это глас божий, этого не изменить, этому не воспротивиться, меня избрали вестником истины и всё такое". :)

P.S. Рассказ про мегаСУБД весьма интересен, записал на всякий случай потому что как минимум не противоречит некоторым моим соображениям. :)

San АНДРЕЕВ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Ага, ей просто мужиков водить некуда, отсюда и прыщи!

Было куда и довольно долго!.. Но не было ни малейшего желания!..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>отсутствие логики в таком заговоре

Почему же? Вот например возьмём всемирный еврейский заговор. Результат - евреи выделенная нация, у них везде преимущества, обидеть еврея нельзя - получишь по морде. Для таких результатов стоит делать заговор? ИМХО, стоит.

Или возьмём всемирный долларовый заговор. Ну, не совсем всемирный, англоамериканский. Получаем в итоге, что несколько семей (кланов) становятся самыми богатыми людьми на планете - фактически, вся планета работает на них. Имеет смысл для таких результатов делать заговор? ИМХО, имеет.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Был случай, когда такой знакомый врач под свою ответственность отказался делать операцию. Пациентке нельзя было делать рентген, а формально всё указывало на то, что нужно резать.

а...так у вас там все такие? Неудивительно, что такие "врачи" поставили неправильный диагноз

>С этих пациентов деньги брали? ;-) Я описываю совсем другой случай. "Не путай Божий дар с яичницей".

по всякому. И явные шарлатаны, и такие вот "добрые целительницы"

>Речь не про "лечение" или "снятие боли". Речь про "диагностику". Разницу понимаешь?

а 20% куда делись?

>А её диагностика работает - проверено неоднократно рентгеном в россиских клиниках. Сначала она диагностирует (на растоянии, через какое-то передаточное звено)

т.е. передаточное звено ей сообщает диагноз, который она уже сообщает обратно? где тут мистика?

>а потом пациента ведут на рентген. После этого врачи и "выпадают в осадок".

а если она ошибается? кто выпадает в осадок в этом случае? Или такие случаи в памяти политкорректно не сохраняются?

>Один пообещал, что выкинет свой диплом, если она окажется права. Провели диагностику, потом отвели пациента на рентген - оказалась права. Диплом он, конечно, не выкинул, а вот общаться перестал :-) Не поверил :-)

цифры есть? Статистика типа - столько-то пациентов, столько-то верных диагнозов, столько-то неверных, и т.д. Про выпадающих в осадок врачей тоже - сколько их было? Имена, фамилии, явки?

вообще история смахивает на банальное вранье с твоей стороны. Вольное или невольное - другой вопрос. Люди склонны преумножать успехи, и не замечать неудачи.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Для диагностики требуется только имя, и жалоба по типу "болит там-то"

А она только по телефону диагностирует? По интернету не может? А то мы вот прямо сейчас проведём следственный эксперимент, я готов выступить в роли подопытного :-)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И к слову сказать, сама я не люблю детей и всё, что с этим связано.

Кстати это (этим уже сквозило) - _очень_ дурной симптом. И этому - тоже корешок поищи. Сама. Что-то где-то с инфантильностью, с взрослением. Недовзрослела гдето, из-под влияния не вышла.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Почему же? Вот например возьмём всемирный еврейский заговор. Результат - евреи выделенная нация, у них везде преимущества, обидеть еврея нельзя - получишь по морде. Для таких результатов стоит делать заговор? ИМХО, стоит.

то-то евреев всю историю гнобят...гениальный заговор =)

>Или возьмём всемирный долларовый заговор. Ну, не совсем всемирный, англоамериканский. Получаем в итоге, что несколько семей (кланов) становятся самыми богатыми людьми на планете - фактически, вся планета работает на них. Имеет смысл для таких результатов делать заговор? ИМХО, имеет.

это не заговор, а капитализм. Деньги делают деньги. Большие деньги делают очень большие деньги. Зачем заговор, когда есть киллеры?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Если мы не видим радиацию, то это не значит, что её нет.

> радиацию можно зарегистрировать

Тогда вопрос на тройку: а радиация существовала ДО ТОГО, как был изобретён счётчик Гейгера?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Вон и барышне нашей нужен просто мужик, который вздрючит ее, надает по тыкве, отвесит люлей и запретит ныть.

И что дальше? Я забуду о своих мечтах? Или просто сил не останется на них, потому что все последние будут потрачены на осовобождение от всего этого? И к тому же, я не ВАША барышня, надо мной просто друг прикололся, послав в такое злачное место, где не оценили мою нежную душу, светлые чувства и надавали жутких советов!!! :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>то-то евреев всю историю гнобят...

Гнобят их на бытовом уровне. А на официальном - наоборот. Так что нелогичного в этом заговоре?

>это не заговор, а капитализм. Деньги делают деньги. Большие деньги делают очень большие деньги.

Э, нет. Сказку про мудрого ювелира читали? Или ссылку дать?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тогда вопрос на тройку: а радиация существовала ДО ТОГО, как был изобретён счётчик Гейгера?

разумеется да. Радиация является одним из мутагенных факторов ;) да и северное сияние было ДО появления СГ.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Для диагностики требуется только имя, и жалоба по типу "болит там-то"

> А она только по телефону диагностирует? По интернету не может? А то мы вот прямо сейчас проведём следственный эксперимент, я готов выступить в роли подопытного :-)

Думаю, да. Давай попробуем. По интернету тоже можно я ей сам отзвонюсь :-) Только если РЕАЛЬНО что-то болит, без придумывания. Идеально - если какая-то запущенная болезнь, с насморком или мозолью лучше не обращаться. Ещё нужно твоё имя. Ой, забыл: ещё обычно говорят пол :-) Как я понимаю, мужской. Угадал? ;-) Просто ели "Саша" или "Валя" - то непонятки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И к тому же, я не ВАША барышня, надо мной просто друг прикололся, послав в такое злачное место, где не оценили мою нежную душу, светлые чувства и надавали жутких советов!!! :(

Тузик? O.o

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Думаю, да. Давай попробуем. По интернету тоже можно я ей сам отзвонюсь :-) Только если РЕАЛЬНО что-то болит, без придумывания. Идеально - если какая-то запущенная болезнь, с насморком или мозолью лучше не обращаться. Ещё нужно твоё имя. Ой, забыл: ещё обычно говорят пол :-) Как я понимаю, мужской. Угадал? ;-)

давай. Меня зовут Игорь.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> я не ВАША барышня,

Конечно Вы не "наша" барышня :) Пусть будет "нашего оппонента", так "политкорректно"?

> Я забуду о своих мечтах?

Цитата (примерная) не помню откуда. Один чел вставляет даме по мозгам, про нее, про ее жизнь, про ее хахаля, а она говорит ему "ты говоришь это, что-бы помешать нам жить", а он ей и отвечает "я говорю это, что-бы помешать тебе умереть, начинай-ка жить, дура".

Если повезет - он заставит тебя жить. Потому-что самой тебе это лень, по видимому.

> Или просто сил не останется на них, потому что все последние будут потрачены на осовобождение от всего этого?

Любовь - дело добровольное. Сказку по ссылке прочитай. "Аленький цветочек" - жалкая романтическая попсня.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Гнобят их на бытовом уровне. А на официальном - наоборот. Так что нелогичного в этом заговоре?

их и на официальном гнобят. Иначе вокруг израиля уже кроме пепла ничего не было бы.

>Э, нет. Сказку про мудрого ювелира читали? Или ссылку дать?

Хеллос, ты вроде не дурак. Что может доказать сказка? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть болезнь. Не _болит_, но есть. Сможет она назвать мне эту болезнь? Не насморк, не мозоль, хроническая, кажется неизлечимая. Даже подсказку дам - связана с работой внутренних органов. Пол - мужской. Имя - Дмитрий.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Тогда вопрос на тройку: а радиация существовала ДО ТОГО, как был изобретён счётчик Гейгера?

> разумеется да. Радиация является одним из мутагенных факторов ;) да и северное сияние было ДО появления СГ.

Тогда дальше: если этот "канал связи" работает на частотах, скажем, в 100 ГГц, то так его померить СЕЙЧАС? То, что технические средства на сей момент не могут зарегистрировать такое излучение, то только это является поводом сказать "этого нет и быть не может"?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ещё нужно твоё имя. Ой, забыл: ещё обычно говорят пол :-) Как я понимаю, мужской. Угадал? ;-) Просто ели "Саша" или "Валя" - то непонятки.

Интересно, как там "в астрале" узнают, на какого именно "Васю" хотят получить досье?

anms234
()
Ответ на: комментарий от anonymous

"где не оценили мою нежную душу, светлые чувства и надавали жутких советов!!!"

Ну ё-моё, надо было до конца доиграть, ну что же вы так бездарно прокололись. :)

Однако что-то не видно реакции виновника торжества или он на 3ей странице забросил чтение этой темы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Виноват, забыл подписаться.

San АНДРЕЕВ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Есть болезнь. Не _болит_, но есть. Сможет она назвать мне эту болезнь? Не насморк, не мозоль, хроническая, кажется неизлечимая. Даже подсказку дам - связана с работой внутренних органов. Пол - мужской. Имя - Дмитрий.

Как я понимаю, этого всё же мало. Но ура (сорри, у тебя-то болит...) - зацепка есть! Значит, к врачам обращался, но они не смогли поставить диагноз и/или вылечить? Раз даже дипломированные врачи не смогли поставить диагноз, то, думаю, не будет противоречить эксперименту, если ты дашь чуть побольше информации. Скажем, болит в нижней части живота, и при этом немеет левая нога.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>Иначе вокруг израиля уже кроме пепла ничего не было бы.

А евреи живут только в Израиле? Вот уж не подумал бы!

>Что может доказать сказка?

Сначала рекомендую прочесть. Например, здесь - http://www.kpe.ru/press/mera/208/1170/ Или здесь - http://www.relfe.com/plus_5_.html

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, штука в том, что у меня есть диагноз. Эта болезнь не вызывает болей, но реально отражается на моём здоровье и физическом состоянии. Всё. Никакой дополнительной информации давать не буду - кроме указанного, что болезнь связана с внутренними органами.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Конечно Вы не "наша" барышня :) Пусть будет "нашего оппонента", так "политкорректно"?

И оппонента я вашего не знаю, и упомянутого Тузика кстати тоже! :)))

>Любовь - дело добровольное.

Добровольно позволить кому-то надавать себе по тыкве и запретить мне жить тем, чем я хочу? Год назад я прилично обломала одного такого настырного воспитателя и не жалею!

>"я говорю это, что-бы помешать тебе умереть, начинай-ка жить, дура".

Бывают ситуации, когда смерть предпочтительнее той жизни, которая тебе в ад...

>"Аленький цветочек" - жалкая романтическая попсня.

А мне нравится!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тогда дальше: если этот "канал связи" работает на частотах, скажем, в 100 ГГц, то так его померить СЕЙЧАС?

элементарно.

>То, что технические средства на сей момент не могут зарегистрировать такое излучение,

кто тебе сказал такую чушь? :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Добровольно позволить кому-то надавать себе по тыкве и запретить мне жить тем, чем я хочу?

Ах, хотите... Товарищи, вы намерены и дальше давать какие-то советы?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну ё-моё, надо было до конца доиграть, ну что же вы так бездарно прокололись. :)

А где конец, и кто сказал, что я играю?

>Однако что-то не видно реакции виновника торжества или он на 3ей странице забросил чтение этой темы?

Думаю, виновник порадовался молча!.. ;) Но ничего, я ему когда-нибудь припомню. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А чем ты хочеш жить ! и что тебе мешает ? я вот что т не понял !

dvcam
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>А евреи живут только в Израиле? Вот уж не подумал бы!

уж арабов-то при всемирном заговоре как-нибудь геноцидировали бы

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>То есть всемирный заговор отрицается по причине "я бы сделал иначе"?

нет. Он отрицается по причине "кому выгодно". Сегодняшний бардак на планете Земля может быть выгоден только инопланетянам.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

"А где конец, и кто сказал, что я играю?" Вы сами и сказали. Сверх того, смайлики в этом сообщении не вяжутся с вашим родовым многолетним безвыходным маниакально-депрессивным состоянием. :)

Хотя абстрактное обсуждение ситуации с предложенным вами образом небезынтересно, но появилось ощущение что изюминку спёрли.

San АНДРЕЕВ

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.