LINUX.ORG.RU

никак, однажды она вызвала переполнение бувера и теперь полностью зохватила мой моск

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Кастанеда у меня оставил впечатление человека зарабатывающего баппки. IMHO, конечно.

Что не мешает ему время от времени выдавать умные вещи, ну и как компилятор он неплох, если забить на антураж и грибочки.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> > btw от депрессии очень помогает секс с любимым человеком

> А если такого человека нет?

"Патрег велик!" (С)

Gharik
()

Склонность к депрессии - врожденное гормональное отклонение, от нее спасаются только смертью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это вопрос не недели и даже не месяца, а депрессия - она здесь и сейчас.

ну тем более вперёд и с песней
в любом случае хоть согреетесь

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Склонность к депрессии - врожденное гормональное отклонение, от нее спасаются только смертью.

Хорошая шутка, к которой есть доля правды.

How one can bare seeing everything gradually fading away? Вот этот вопрос меня действительно волнует.

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igorrr

>вы сильно приукрасили насчет "совсем плохо"....

Эх, не то слово, как сильно приукрасила... :(((

А не посоветует ли кто-нибудь, что делать в такой ситуации, когда сердце лежит к девушке, которая смотрит на парней, а не на тёток, которые годятся ей едва ли не в матери, мечтает о семье и детях, и мысль об однополых отношениях ей противна?.. Есть ли какой-то шанс что-то перевернуть в её душе, хоть на время?.. Говорят ведь, что НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ способна на всё, даже на самые невероятные чудеса, а я точно знаю, что моё чувство к ней именно такое...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от birdie

> How one can bare seeing everything gradually fading away? Вот этот вопрос меня действительно волнует.

Это нетрудно - делать-то ничего не нужно, сидишь и смотришь. Если долго сидишь и смотришь - привыкаешь. И вот это уже совсем плохо.

Поговори с той девушкой, которая "почти замужем", о том, что к ней чувствуешь. Станет легче.

И s/bare/bear/

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А не посоветует ли кто-нибудь, что делать в такой ситуации, когда сердце лежит к девушке, которая смотрит на парней, а не на тёток, которые годятся ей едва ли не в матери, мечтает о семье и детях, и мысль об однополых отношениях ей противна?.. Есть ли какой-то шанс что-то перевернуть в её душе, хоть на время?.. Говорят ведь, что НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ способна на всё, даже на самые невероятные чудеса, а я точно знаю, что моё чувство к ней именно такое...

да...тут без консультации альфекса не обойтись...

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> когда сердце лежит к девушке, которая смотрит на парней, а не на тёток, которые годятся ей едва ли не в матери, мечтает о семье и детях, и мысль об однополых отношениях ей противна?.. Есть ли какой-то шанс что-то перевернуть в её душе, хоть на время?

весь LOR молча подумал: "будем надеятся, нет"

;(

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Не правда, я за разврат по обоюдному согласию...

Хмм... а почему вы называете это развратом? Даже если взять только интимную сторону дела, то как утверждал старина Фрейд, все мы би. Хотя я говорила прежде всего о своих чувствах к ней, о желании быть с ней, потому что её выбрало СЕРДЦЕ, а не только другие органы. У ЛЮБВИ ведь не может быть ни возраста, ни пола! Просто эта девушка идеально мне подходит по всему, никто и никогда настолько не подходил, и я чувствую к ней не только страсть (если бы дело было только в этом, не было бы мне сейчас так хреново). У меня как раз то самое ощущение, что она - моя вторая половинка, и никогда раньше у меня такого не было... :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Хотя я говорила прежде всего о своих чувствах к ней, о желании быть с ней, потому что её выбрало СЕРДЦЕ, а не только другие органы.

сердце - это вообще-то всего лишь насос для перекачки крови. Как насос может чего-то выбрать - не понимаю

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Под развратом я имел прежде всего в виду секс в любых проявлениях. Насинг персонал плиз.

Во вторых ну как вам сказать - пробуйте. Хотя природа не дура, но может чего и выйдет. Кривая гаусса она тоже ведь существует.

По крайней мере не будете жалеть что не пробовали.

З.Ы. Не обожествляйте так любовь: это всего-лишь комплекс легких наркотиков амфитаминовой группы вырабатываемых телом и немного мыслишек в вашей голове.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от geek

>Как насос может чего-то выбрать - не понимаю...

Слово сердце порой используется, как синоним слова ДУША. :) В её-то существование вы верите, я надеюсь? :) В то, что все мы ищем не столько самой любви, сколько родственную душу, и порой просто узнаём её в том, кто может и не подходит по полу, возрасту, социальному положению и т. д., но человек-то всё равно становится родным и своим, и лишь к нему тянешься, и лишь о нём мечтаешь...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Слово сердце порой используется, как синоним слова ДУША. :) В её-то существование вы верите, я надеюсь? :)

нет. Облом, да? :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

А я верю. Все телевизоры попадают в рай. Ток заканчиваются, останавливаются все схемы, истощаются конденсаторы, остывают транзисторы, темнеет кинескоп и телевизорная душа улетает в рай телевизоров.

Там нету новостей, нету ДОМ2, только лучшие развлекательные и познавательные программы. И так целую вечность...

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Там нету новостей, нету ДОМ2, только лучшие развлекательные и познавательные программы. И так целую вечность...

а кто их смотрит? телевизоры? :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Ну как кто?

Яхве, Христос, Будда, Аллах в первом ряду. Во втором - Зевс, Венера, Марс, Юпитер, Ярило, Стрибог, Сварог, Локи...

Далее уже и не разобрать - много-много зрителей рангом пониже.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Под развратом я имел прежде всего в виду секс в любых проявлениях.

Если так, то получается, что и гетеросексуальный секс - есть разврат! А более приветствуется обществом - лишь потому, что одобрен самой природой и потому что лишь при таком раскладе могут получиться дети!.. Хех!.. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Яхве, Христос, Будда, Аллах в первом ряду. Во втором - Зевс, Венера, Марс, Юпитер, Ярило, Стрибог, Сварог, Локи...

ааа...ДОМ 3 :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если так, то получается, что и гетеросексуальный секс - есть разврат!

под развратом обычно имеют ввиду две вещи:

1. секс вне брака

2. сексуальные девиации.

>А более приветствуется обществом - лишь потому, что одобрен самой природой и потому что лишь при таком раскладе могут получиться дети!.. Хех!.. :)

обществом приветствуется то, что способствует выживанию вида. А что нет - то нет. И это вполне нормально.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>нет. Облом, да? :)

Не то, чтобы совсем облом... Таких много, на самом деле! Но мне всегда интересно в таких случаях узнать, а что же такое тогда есть ВЫ? Вот то, что ВЫ - это не я, не кто-то другой, а именно ВЫ? Что всем движет в ВАС? Совокупность процессов в мозгу? И всё? И никакой энергетической субстанции???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Но мне всегда интересно в таких случаях узнать, а что же такое тогда есть ВЫ? Вот то, что ВЫ - это не я, не кто-то другой, а именно ВЫ? Что всем движет в ВАС? Совокупность процессов в мозгу? И всё?

мне хватает

>И никакой энергетической субстанции???

бритва Оккама, знаете ли, моментом чикает всякие "энергетические субстанции" и "тонкие энергии".

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не надо придираться к словам =)

А про общество - обществом как правильно заметил товарищ гик приветствуется то что способствует выживанию самого общества. Задумайтесь над такой простой вещью как заповеди. Это-ж просто базовый список необходимых поведенческих стереотипов для глуповатого стада. Он не только полезен людям а во многом любому высоко организованному обществу - хоть муравьям.

Возьмем сокращение рождаемости - его кстати можно рассматривать как глобальный ответ социума на сокращающиеся жизненные ресурсы и увеличивающуюся опасность от применения технологии для саморазрушения (дольше обучение - гуманнее становиться человек).

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Представте себе никакой субстанции.

Вот объясните лучше чем принципиально человек отличается от обезьяны. Почему у нее нет по вашему субстанции а у меня есть? У нас гены на 99% одинаковые.

В которым из оставшегося 1% кроется волшебная аура из молебнонов?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от geek

>под развратом обычно имеют ввиду две вещи:

1. секс вне брака

Гражданскую регистрацию, типа "Объявляю вас мужем и женой" вы считаете браком, который перестаёт делать секс между этими людьми развратом??? :))) Или всё-таки речь шла о венчании? А служители церкви - есть посланники Бога, и этот обряд что-то где-то кардинально меняет?

>2. сексуальные девиации.

Не соглашусь и тут. Суть любого сексуального действия, с мужчиной ли, с женщиной, с животным или с вибратором, всё равно всегда одинакова. А вот в том, что происходит в эти мгновения в голове - разница есть. Если это желание соединиться с тем, кого любишь - это одно, если просто оторваться от всего - совсем другое. Либо уж давайте считать развратом любые сексуальные действия, либо - абсолютно никакие. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Гражданскую регистрацию, типа "Объявляю вас мужем и женой" вы считаете браком, который перестаёт делать секс между этими людьми развратом??? :))) Или всё-таки речь шла о венчании? А служители церкви - есть посланники Бога, и этот обряд что-то где-то кардинально меняет?

я не считаю. Это что-то вроде из правил поведения в стаде. "Так принято".

>Суть любого сексуального действия, с мужчиной ли, с женщиной, с животным или с вибратором, всё равно всегда одинакова.

мне вас искренне жаль. Суть у вас совсем не там :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>А про общество - обществом как правильно заметил товарищ гик приветствуется то что способствует выживанию самого общества. Задумайтесь над такой простой вещью как заповеди. Это-ж просто базовый список необходимых поведенческих стереотипов для глуповатого стада.

Вот именно, что для "глуповатого стада". Поизучал бы биологию, прежде чем о таких сложных материях рассуждать. В любом более-менее развитом обществе способность родить -- далеко не единственная польза от животного. И обычно существует дофига тех, кто полностью уклоняется от процесса деторождения. Среди людей таких много и среди гетеросексуальных особей.

>Возьмем сокращение рождаемости - его кстати можно рассматривать как глобальный ответ социума на сокращающиеся жизненные ресурсы и увеличивающуюся опасность от применения технологии для саморазрушения (дольше обучение - гуманнее становиться человек).

В том-то и дело, что сокращение рождаемости "проталкивается" природой, а вожаки нашего стада этому сопротивляются. Но не в одиночку, а с теми, кто ведется на их пропаганду.

Так что особь, пропагандирующая лозунг "рожай всегда, рожай больше!", идет на поводу у "селекционеров от сохи" из Кремля, а не "внемлет зову природы".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>Это что-то вроде из правил поведения в стаде. "Так принято".

Вот в этом и заключается всё зло!.. :(

> мне вас искренне жаль. Суть у вас совсем не там :)

Я имела в виду суть самого сексуального действия? В чём она? В получении сексуального удовлетворения? Вы бы стали этим заниматься, если бы природа не устроила так, как устроила? Если бы вам не было ни капельки приятно или наоборот, было бы совсем неприятно? Не стали бы! А вот уже остальное, партнёра, то бишь, вы выбираете по вкусу, то есть ДУШОЙ... Вы же хотите быть с тем, к кому вас тянет, не так ли, кто вам нравится более остальных?.. Вот это уже секс ПО ЛЮБВИ!..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот в этом и заключается всё зло!.. :(

почему? :)

>Я имела в виду суть самого сексуального действия? В чём она? В получении сексуального удовлетворения?

это комплексный вопрос на самом деле. Но суть не всегда во фрикциях. А даже если это просто перепих - то всё равно суть не в раздражении нервных окончаний гениталий.

>А вот уже остальное, партнёра, то бишь, вы выбираете по вкусу, то есть ДУШОЙ...

где находится этот загадочный орган?

>Вы же хотите быть с тем, к кому вас тянет, не так ли, кто вам нравится более остальных?

это химия. Всего лишь

>Вот это уже секс ПО ЛЮБВИ!..

определение любви в студию ;)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У вас в голове булион ИМХО.

>Вот именно, что для "глуповатого стада". Поизучал бы биологию, прежде чем о таких сложных материях рассуждать. В любом более-менее развитом обществе способность родить -- далеко не единственная польза от животного. И обычно существует дофига тех, кто полностью уклоняется от процесса деторождения. Среди людей таких много и среди гетеросексуальных особей.

Я не понял чего вы принципиально противоположного моему сказали то? Ну описали вы некоторые социотипы ну и что нового то внесли? Разве они отменяют заповеди как руководство к жизни индивида в стаде? Вы то вижу биологию точно не изучали раз в души верите и прочию тонкоэнергетическую хрень.

>В том-то и дело, что сокращение рождаемости "проталкивается" природой, а вожаки нашего стада этому сопротивляются. Но не в одиночку, а с теми, кто ведется на их пропаганду.

>Так что особь, пропагандирующая лозунг "рожай всегда, рожай больше!", идет на поводу у "селекционеров от сохи" из Кремля, а не "внемлет зову природы".

Никуда они не сопротивляются а делают вид. Против природы не попрешь, когда ресурсов начинает не хватать то любая популяция так или иначе начинает умирать. Мы как люди с высоким уровнем потребления являемся иным видом по отношению к мало потребляющим на одного человека неграм, индусам или китайцам. Для нашего потребления объективно наступает кризис - снижать потребление люди не хотят, получается что природа снижает количество потребителей. Пока были ресурсы - росли по экспоненте, ресурсы ёк - и люди ёк. Вам любой биолог скажет тоже самое.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Вот объясните лучше чем принципиально человек отличается от обезьяны. Почему у нее нет по вашему субстанции а у меня есть?

И у обезьяны есть душа и у дерева. Всё живое одухотворено! Иначе бы всё в этом мире было похоже на работу компьютерных программ. :) Просто человек устроен наиболее сложно... Но именно его чувства доказывают наличие души! И депрессии бы не было ни у кого тут, независимо от причин, если бы все мы были бездуховными роботами...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Я не понял чего вы принципиально противоположного моему сказали то?

Как минимум то, что можно жить и не рожая.

>Разве они отменяют заповеди как руководство к жизни индивида в стаде?

Это те заповеди, что Моисей откуда-то притащил? ЛОЛ.

>Вы то вижу биологию точно не изучали раз в души верите и прочию тонкоэнергетическую хрень.

Фигасе. А откуда такой вывод интересно. Читать надо внимательнее.

Далее полная каша в голове:

>>В том-то и дело, что сокращение рождаемости "проталкивается" природой, а вожаки нашего стада этому сопротивляются.

>Никуда они не сопротивляются а делают вид.

>Для нашего потребления объективно наступает кризис - снижать потребление люди не хотят, получается что природа снижает количество потребителей.

Повторяешь мои слова, но вроде как возражаешь. Смешно.

Ну давай уже прямо. "Надо" увеличивать рождаемость или нет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Таааак, про доказательство наличия души подробнее пожалуйста. То есть скажем у больных в коме души нету какбы да? Они ведь ничего не чувствуют, или у лиц с заболеванием мозга.

А вот возьмем вирусы они вроде и живиые и нет. Размножаться могут, передвигаться могут - вроде живые. Кристализироваться могут - не живые.

Душа у них есть или нет? И почему.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И у обезьяны есть душа и у дерева. Всё живое одухотворено! Иначе бы всё в этом мире было похоже на работу компьютерных программ. :)

а вирусы одухотворены?

>Но именно его чувства доказывают наличие души!

каким образом способность рефлексировать по поводу и без доказывает наличие души?

>И депрессии бы не было ни у кого тут, независимо от причин, если бы все мы были бездуховными роботами...

почему вы связываете эмоции с наличием души? Может вам стоит почитать про гормоны? :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И у обезьяны есть душа и у дерева.

..и у камня, и у песчинки.

>Всё живое одухотворено! Иначе бы всё в этом мире было похоже на работу компьютерных программ. :) Просто человек устроен наиболее сложно... Но именно его чувства доказывают наличие души! И депрессии бы не было ни у кого тут, независимо от причин, если бы все мы были бездуховными роботами...

Это от незнания имхо. Для несведущего человека все сложно, что ни возьми. И наука, и психика, и строение общества. А как начнешь что-нибудь изучать -- сразу понятнее становится. Попробуйте, и вы убедитесь, что большая часть "духовности" -- обыкновенная химия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

почему? :)

Да потому что любые стереотипы, навязанные обществом, очень давят даже на относительно сильных людей, не говоря уж о слабых. И нет ничего страшнее этого "так принято", когда в человеке зародилось что-то, что этому понятию совсем не отвечает. Слабые росточки чего-то другого, но может быть даже более прекрасного, будут безжалостно раздавлены всеми вокруг, самой жизнью, а раздавлены во имя чего? Во имя того, что так не принято!!! Ведь то, что принято - не для каждого хорошо, а для кого-то даже и плохо, но не у всех хватит сил этому воспротивиться... :(

> А даже если это просто перепих - то всё равно суть не в раздражении нервных окончаний гениталий.

В выбросе адреналина ещё разве что?.. В доказательстве самому себе, что я вот просто хочу сейчас так и могу?.. Но я ещё раз прошу ответить на это не просто так, а представив, что никакого сексуального удовлетворения не существует! ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Я не понял чего вы принципиально противоположного моему сказали то?

>Как минимум то, что можно жить и не рожая.

А я что про размножение говорил чтоли? Прочитайте оригинальный пост

>>Разве они отменяют заповеди как руководство к жизни индивида в стаде?

>Это те заповеди, что Моисей откуда-то притащил? ЛОЛ.

И?

>>Вы то вижу биологию точно не изучали раз в души верите и прочию тонкоэнергетическую хрень.

>Фигасе. А откуда такой вывод интересно. Читать надо внимательнее.

Если-б в школе в 10 классе не прогуливали, то знали что есть не только живые/не живые организмы а те, у которых присутствуют характеристики и существа и вещества. Вот тебе и ЛОЛ.

>Повторяешь мои слова, но вроде как возражаешь. Смешно.

>Ну давай уже прямо. "Надо" увеличивать рождаемость или нет?

Перейдем на ты да? Следи за движением детка. Где я возражал кроме как некого хода в сторону про "вожаков" а? Все корректно, ты-же начала меня поучать про кремлевских тугодумов - ну я почти согласен ;)

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да потому что любые стереотипы, навязанные обществом, очень давят даже на относительно сильных людей, не говоря уж о слабых. И нет ничего страшнее этого "так принято", когда в человеке зародилось что-то, что этому понятию совсем не отвечает.

любимые аргументы педофилов, садистов и прочих больных людей

>В выбросе адреналина ещё разве что?.. В доказательстве самому себе, что я вот просто хочу сейчас так и могу?.. Но я ещё раз прошу ответить на это не просто так, а представив, что никакого сексуального удовлетворения не существует! ;)

власть ;)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Попробуйте, и вы убедитесь, что большая часть "духовности" -- обыкновенная химия.

В таком случае, я требую в студию подробнейшего определения ХИМИИ!!! Что, как, из чего и чем лечится? ;) Химии ЛЮБВИ! Почему меня тянет именно к этому человеку, и если вы поставите передо мною почти клона, очень похожего по внешности и по характеру, я останусь равнодушной?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Механизм любви сходен с механизмами стресса и невроза. Вот в поле зрения субъекта попадает раздражитель - предмет любви. Условно-рефлекторный механизм (см. "собака Павлова") запускает химическую фабрику в мозгу. Там образуется целый букет разных веществ и разносится с током крови по всему туловищу. Эти вещества вызывают как простые реакции, типа выделения слюны, покраснения кожных покровов, учащенного дыхания, так и эжные переживания, вроде любовного полета души. Собственно любовную эйфорию вызывают нейропептиды и вещества группы амфетаминов, а именно норэпинефрин, допамин и фенилэтиламин (РЕА). Вот эти три вещества, особенно РЕА, и есть собственно| любовь в чистом, пробирочном виде. Не зря говорят, что человек опьянен любовью. Действительно, амфетамины - это вещества класса легких наркотиков. Поэтому речи влюбленных порой сродни логике наркоманов.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>и если вы поставите передо мною почти клона, очень похожего по внешности и по характеру, я останусь равнодушной?

не останешься

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>А я что про размножение говорил чтоли? Прочитайте оригинальный пост

Мда. "Попутал".

>>Это те заповеди, что Моисей откуда-то притащил? >И?

Ты живешь по ним?

>Если-б в школе в 10 классе не прогуливали, то знали что есть не только живые/не живые организмы а те, у которых присутствуют характеристики и существа и вещества.

Это явно не мне предназначалось.

>..ты-же начала ..

Я другого пола, если что.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>Любимые аргументы педофилов, садистов и прочих больных людей

То есть вы хотите сказать, что любые ДРУГИЕ мысли и чувства - уже есть отклонения от принятых норм, и человек, живущий ими, уже псих? Или ещё и то, что абсолютно нормальный, сильный и умный человек найдёт для себя некий компромисс в случае, если ему захотелось чего-то другого, и будет вести какую-то тайную жизнь, создавая тем не менее в обществе видимость, что он такой же как все?.. Ну, а например, если взять что-то типа гибели Ромео и Джульетты из-за банальной вражды родителей? Стереотипы-то бывают разными, не только гомо-гетеросексуальными ;), а погубить или искалечить чью-ту судьбу могут вполне!..

>власть ;)

А вот с этим соглашусь, пожалуй! Желание обладать даже тем, что не очень-то и нужно, людям свойственно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.