LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от geek

>это мы знаем. А _вид_ и _популяция_ этого не знает.

Ну вот _вид_ пускай и напрягается, как угрозу почует (а он почует, не боись). Ты-то чего паришься?

>и что? вопрос терминологии на самом деле. Вид, подвид, племя, семья, индивидуум - все они защищают себя как могут.

Да нет, просто "угроза виду" -- очень хороший лозунг. Чувствуется масштаб проблемы, есть за что бороться. А вот за чью-то отдельную семью радеть не так интересно. Да и неправильно это, нарушает естественный отбор (что как раз ведет к "угрозе").

>вопрос о смысле жизни - величайшая глупость человечества.

Не похоже, чтобы ты так считал. Ты ведь явно предпочитаешь один жизненный сценарий другому.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> вот сейчас все брошу, буду шарады с ребусами разгадывать

> Вот и одна из проблем "умников". Чуть надо голову напрячь -- не получается. Отвык.

> Тебя не удивляет, что большинство легко справляется с этим?

А теперь давай подумаем. Кто хотел что-бы его посты не путали в другими? Может быть я? Да, я хотел. Довольно давно уже, и меры принял. Вот ты например, мои посты отличаешь от угадаевских или гиковских?

Дорогу показать?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>исчезающие с тобой не согласны

Ну так если бы мы слушали "исчезающих", то до сих пор амебами были бы.

анонимуз

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну вот _вид_ пускай и напрягается, как угрозу почует (а он почует, не боись). Ты-то чего паришься?

а кто сказал, что я парюсь? Я просто объясняю причины некоторых социальных эффектов :)

>А вот за чью-то отдельную семью радеть не так интересно. Да и неправильно это, нарушает естественный отбор (что как раз ведет к "угрозе").

дело в том, что базовые инстинкты они одинаковы для всех. И ты с этим ничего не поделаешь

>Не похоже, чтобы ты так считал. Ты ведь явно предпочитаешь один жизненный сценарий другому.

а вот с этого места поподробнее

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну так если бы мы слушали "исчезающих", то до сих пор амебами были бы.

зачем передергиваешь? Или такая простая мысль, что исчезли те, кто боролся за свое выжывание хуже - до тебя никак не дойдет? :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> ну так не хочет этот человек. Ищи другого...

Вот, если бы это так просто было, найти другого, то и вопросов бы не было. А эту девушку я даже не искала, потому что найти такую было равносильно чуду! Но она сама появилась, чтобы показаться мне и снова исчезнуть. Видимо, судьба, просто решила мне показать под конец жизни, как выглядит моя истинная мечта, и объяснить, чего же мне нужно на самом деле для счастья... Но вот теперь я не знаю, что лучше: то, что я это увидела, или если бы я так никогда бы этого и не узнала?..

Ухожу!.. Но напоследок всем неверующим как в ЛЮБОВЬ, МЕЧТУ, СКАЗКУ, так и в существование души, хочу лишь одно сказать. Да, это, конечно, проще так жить, и главное - ПРАВИЛЬНО И РАЗУМНО, но как же много вы всё-таки теряете!.. Впрочем, это ваше счастье, что вы так можете!.. Я вот не могу...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Потому что я совсем непохожа на парня её мечты и не могу сделать ей детей.

А ты как на процесс деторождения смотришь? Не хочется завести своих?

А вообще упомянутые ранее 15 лет наводят на размышления. Похоже, надо просто поменять образ жизни. Так что тебе тоже в спортзал :)

анонимуз

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Видимо, судьба, просто решила мне показать под конец жизни

кто-кто?

>Ухожу!.. Но напоследок всем неверующим как в ЛЮБОВЬ, МЕЧТУ, СКАЗКУ, так и в существование души, хочу лишь одно сказать. Да, это, конечно, проще так жить

наоборот - сложнее. Нельзя свалить свои ошибки на судьбу, богов и прочие чудеса. Да и отвечать за свои поступки приходится перед своей совестью и сейчас, а не в перспективе.

>но как же много вы всё-таки теряете!

ничего не теряем.

>Впрочем, это ваше счастье, что вы так можете!.. Я вот не могу...

кто может - делает. Кто не может - ищет причины. Вот и всё.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ухожу!.. Но напоследок всем неверующим как в ЛЮБОВЬ, МЕЧТУ, СКАЗКУ, так и в существование души, хочу лишь одно сказать. Да, это, конечно, проще так жить, и главное - ПРАВИЛЬНО И РАЗУМНО, но как же много вы всё-таки теряете!.. Впрочем, это ваше счастье, что вы так можете!.. Я вот не могу...

Не надо верить или неверить в любовь, романтику и прочая. Оно есть и не нуждается в вере. Но дом стоит на фундаменте. А человек - на ногах. А романтика - тоже на чем-то стоит и из чего-то вырастает.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

просто работай

и это - принесет плоды

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Не похоже, чтобы ты так считал. Ты ведь явно предпочитаешь один жизненный сценарий другому.

>а вот с этого места поподробнее

Как к героиновым наркоманам относишься? К членам сект? Считаешь ли этот сценарий приемлимым для себя?

анонимуз

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Как к героиновым наркоманам относишься? К членам сект? Считаешь ли этот сценарий приемлимым для себя?

это не сценарий, а уход от реальности. Только вот причем тут "смысл жизни" ?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>зачем передергиваешь? Или такая простая мысль, что исчезли те, кто боролся за свое выжывание хуже - до тебя никак не дойдет? :)

Но прикол в том, что заранее никто не знает, что лучше, а что хуже. Это непосредственно перед исчезновением уже может стать понятно.

Кстати, есть неплохой способ "не исчезать". Надо уничтожить всех конкурентов. Ну как, приступим?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>это не сценарий, а уход от реальности. Только вот причем тут "смысл жизни" ?

При том, что у них такой смысл. "Не париться". Ну вот, уход от реальности ты порицаешь. Дальше продолжать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>При том, что у них такой смысл. "Не париться". Ну вот, уход от реальности ты порицаешь. Дальше продолжать?

это не смысл. Это зависимость.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Но прикол в том, что заранее никто не знает, что лучше, а что хуже. Это непосредственно перед исчезновением уже может стать понятно.

да нет. Можно и логически вывести - например, забота о потомстве способствует выживанию.

>Кстати, есть неплохой способ "не исчезать". Надо уничтожить всех конкурентов. Ну как, приступим?

а почему уничтожение кормовой базы - это "неплохой способ" ? :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>да нет. Можно и логически вывести - например, забота о потомстве способствует выживанию.

Можно родить 20 детей и не заботиться. Или двух, но воспитывать в строгом соответствии со своими комплексами. Или одного, но "заботиться" о нем до 30 лет. Что хуже, так сразу и не скажешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Можно родить 20 детей и не заботиться. Или двух, но воспитывать в строгом соответствии со своими комплексами. Или одного, но "заботиться" о нем до 30 лет. Что хуже, так сразу и не скажешь.

какая-то у тебя каша в голове. Ты представляешь, что будет - если одному из этих вариантов будут следовать _все_? Вид точно вымрет. Хотя в первом варианте есть возможность отделаться деградацией, если речь идет о homo sapience

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Кстати, есть неплохой способ "не исчезать". Надо уничтожить всех конкурентов. Ну как, приступим?

>а почему уничтожение кормовой базы - это "неплохой способ" ? :)

Зопесал: гик хавает негроф.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Зопесал: гик хавает негроф.

гыгы. Не, негров я не хаваю - они на меня работают ;)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>какая-то у тебя каша в голове. Ты представляешь, что будет - если одному из этих вариантов будут следовать _все_? Вид точно вымрет. Хотя в первом варианте есть возможность отделаться деградацией, если речь идет о homo sapience

Было показано, что забота о потомстве не так уж "логична". Вид, конечно, не вымрет, а вот небольшое гос-во вполне может.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вид, конечно, не вымрет, а вот небольшое гос-во вполне может.

ты до сих пор не понял, что борьба за выживание идет на _всех_ уровнях?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>ты до сих пор не понял, что борьба за выживание идет на _всех_ уровнях?

Ты по себе-то людей не суди. Перечитай посты что-ли, если мысль не понятна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Перечитай посты что-ли, если мысль не понятна.

что-то я твой поток сознание вообще перестал понимать. С чем ты споришь-то? С тем что у "правил" ноги растут из инстинктов?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>что-то я твой поток сознание вообще перестал понимать

Угу. Поток сознания, как же. А что не понимаешь, это заметно. Сам с собой разговариваешь.

>С чем ты споришь-то?

Ни с чем не спорю. Так, возразил тебе насчет возможности "просчитать" эволюцию.

>С тем что у "правил" ноги растут из инстинктов?

Не у всех, это уж точно.

anonymous
()

>Как вы спасаетесь от депрессии?

Пусть лучше депрессия спасается от меня. Найду убью. ;-)

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так, возразил тебе насчет возможности "просчитать" эволюцию.

просчитать можно всё при наличие достаточно подробной модели

>Не у всех, это уж точно.

например?

geek ★★★
()

> Как вы спасаетесь от депрессии?

1) Пофигизм. Мы все умрем - какая разница как пройдешь путь лучше или хуже, медленнее или быстрее? 2) Экстремальные ситуации (прыжки с парашутом, написание курсовой в последнюю ночь, ACCEPT_KEYWORDS="~x86" emerge world на продакш сервере в рабочее время) 3) Тяжелая музыка 4) LOR, BOR, Lorquotes

Spitfire
()

Бывало... Пытался "раскачать" сознание - чем-то "из ряда вон" (для меня) выходящего. 1. Поехать в незнакомый район города (где тебя никто не знает), взяв с собой бинокль, и, забравшись ночью на крышу дома (или на крайняк - сев на детской площадке, но это опасно, могут и череп проломить), смотреть в чужие окна. Просто НАБЛЮДАТЬ. Без фанатизма - скажем, с обязательным желанием увидеть чужой секс. Просто НАБЛЮДАТЬ. Хватает нескольких часов. 2. Выбрать на карте пригорода маршрут, которым готов пройти пешком. Километров 50. В подмосковье, скажем, удобно устраивать марш-броски от одной железнодорожной ветки до другой - ближайшей (тоже без фанатизма ;-) ). Покупается "One-way ticket" на пригородную электричку до заранее выбранной станции, сходишь и двигаешься в выбранном направлении. Маршрут подгадать так, чтобы была как минимум одна ночёвка. Ночёвку выбрать в глухом лесу, не ближе 10 км. от деревни (народ разный - могут и поленом по башке садануть). Обратно возвращаться по другой ветке. Потребуется рюкзак, топор, нож (в т.ч. и консервный), батон хлеба, "жрачка" (исключительно личные предпочтения), армейский камуфляж, непромокаемая накидка, спички. Водка - из расчёта 1 литр на день похода. МОБИЛЬНИК НЕ бРАТЬ!!! 3. Усугубление варианта 2: фотоохота по методу "дяди Шарика". Только выезжать нужно подальше от Города, где зверьё есть. На худой конец - поиграть с самим собой "в разведчика": типа считаешь и фотографируешь машины, везущие что-то важное. Помимо амуниции из п.2. необходимо наличие фотоаппарата и дальнобойного объектива. Плюс спецназовский гамак, который можно закрепить в кроне дерева. Плюс термобельё: на верху сильно дует :-) 4. Купить женские чулки или колготки, надеть ПОД брюки. Плюс женские туфли. Доехать опять же до незнакомой местности, снять брюки и свою обувь, надеть принесённое в рюкзаке, своё - в рюкзак, и пройти так пару улиц в малолюдном месте. В ТЁМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК. Куртку лучше оставить свою (опять же - без фанатизма :-) ). Адреналин начинает бурлить ещё в момент переодевания. Могут помочь тёмные очки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Купить женские чулки или колготки, надеть ПОД брюки. Плюс женские туфли.

Саныч! Не узнаю вас в гриме!

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Ещё раз напомню вопрос: есть ли средство завоевать сердце 19-тилетней девушки, при довольно большой разнице в возрасте, ну, и ориентации тоже, судя по всему...

Есть. А нужно ли?

Energizer
()

Понятие депрессии придумали бл#ди-истерички, чтобы оправдать своё существование. Позор всем, кто считает, что депрессия существует.

wa
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ржунимагу!!! Н-да... В таком наряде - это ж до ближайшего мента! Поди объясни потом дяденьке-постовому, что так всего лишь от депрессии лечишься!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Счастье можно обрести только в вечной компиляции... Спасаюсь тем, что на ассемблере начинаю писать всякие резидентные программки в досе на своем старом компе

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wa

У _истеричек_ не бывает _депрессий_. У них бывают _истерики_. :-)

Депрессия существует. Загляни в любой медицинский справочник. Это такая же болезнь, как насморк, алкоголизм или курение. Поддаётся лечению, учёту и статистике.

"Вот ты суслика вишь? И я не вижу. А он там есть."

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В таком наряде - это ж до ближайшего мента! Поди объясни потом дяденьке-постовому, что так всего лишь от депрессии лечишься!

А что он сможет тебе предьявить?

Я недавно рассекал по городу в костюме зорро и машины рапирой останавливал. Все (особенно дети) были в восторге.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Предъявить сможет "нарушение норм общественной морали". Приравняв столь экстравагантный вид к, скажем, разгуливанию голым. Нет, в суде-то конечно оно не прокатит - мол, почему девушкам в колготках по улице ходить можно, а юношам - нет. Законом вроде не запрещается надевать одежду противоположного пола. Но провести несколько часов - "до выяснения" - в обезьяннике в таком облачении - это верх мазохизма. Вряд ли сотрудники милиции подберут к такому задержанному определение, отличное от слова "пидор".

У американов свой маразм: запрещено пить спиртное из бутылки на улице. Вот если эту бутылку убрать в бумажный пакет, и пить из той же бутылки, но без видимой этикетки - это пожалуйста. Это я к тому, что лучше уж такие эксперименты с переодеванием проводить дома. Хотя экстрима уже не получится.

Вот к Зорро отношение будет нормальное - типа сценический костюм. Если, конечно, сабелька не подойдёт под определение холодного оружия :-)

anonymous
()

31-летней особе женского пола: без обид, но на мой взгляд в вашей голове межконтинентальная ракета застряла. Не поленитесь её оттуда достать.

Обоим (т.е. +birdie): на мой взгляд, вам имеет смысл поменьше думать о себе (о том какие вы несчастные, никого не любящие, депрессивные, ничего не хотящие и т.д. и т.п.). Побольше думайте о других и о том, что вы можете им дать (больше в духовном смысле конечно). Не о том, что хотите, а именно о том что можете. И поделитесь, бескорыстно. Если нет таких людей рядом - найдите. Всегда есть те, кому нужна помощь. Если вы за свою жизнь так ничем примечательным в смысле знаний и опыта и не стали, то начните делать это сейчас. И только не надо ныть, что нет желания, нет сил и всё такое. За вас этого никто не сделает и само оно тоже не случится. Пока сами не возмётесь - ничего не произойдёт. Ещё раз: само ничего не случится пока вы не возьмётесь это делать. Кроме того, не стоит слезы лить при каждой неудаче - надо приостановиться, обдумать, прикинуть варианты, почему так произошло и что надо сделать чтобы обойти это в дальнейшем и действовать снова.

Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Вам разве не жаль тратить время и душевные силы на это состояние? Вы заявляете, что вы провели в нём годы. Считаете это нормальным? Вы столько времени угробили и это для вас нормально? Вы ничего не хотите исправить? Если хотите, то действуйте, исправляйте, заставляйте себя. Если не хотите, то чего вы тут ноете? Вам это состояние похоже нравится, к чему тогда пустые разговоры о выходе из него? Или вам нравится образ страдальцев, в нём есть что-то созвучное Христу, вы находите это в чем-то значимым, даже миссонерским? Типа страдать не каждый сможет (особенно добровольно), а мы вот очень сильные духом и живём со страданием в душе, это наверно плата за грехи мира. Раз так, то таким макаром вы осознанно или нет ищете одобрения своему страданию, какого-то признания его и признания того, что всё это не зря и вы действительно что-то из себя представляете. Чушь это всё, кризис самовлюблённости и комплекс недостатка внимания к собственной персоне (не помню как это по науке называется).

Ваиранта здесь два. 1. Перестать ныть и убеждать себя и окружающих в том, что это всё очень тяжело, никто типа не пробовал и никому не посоветуешь попробовать, что из этого не выбраться и т.д. и т.п. Всё это чушь, придуманная вами самими для оправдания своей лени и своего бездействия. Начинайте, заставляйте себя действовать, причём начните с помощи и подсказок другим - их успехи вдохновят вас самих. Если сразу (или не сразу) не получается - обдумывать что не так, исправлять и пробовать снова. Главное - ставить себе цель и добиваться её. 2. Свалите куда-нибудь подальше и упивайтесь своей ничтожностью в одиночестве. Хотя бы так подумайте об окружающих и пусть это будет хоть один стОящий поступок в вашей никчёмной жизни.

Жизнь - это череда поступков, действий. Если вы ничего не делаете - вы не живёте, вас нет.

San АНДРЕЕВ

P.S. Да, я почитываю флеймы на ЛОРе. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Есть. А нужно ли?

> ОЧЕНЬ НУЖНО!!!

Тебе нужно другое. Тебе нужно - найти себя. Стать самой собой.

Тебе нужно найти в себе отвращение к этим противным гадким животным, и найти его корень и переломать, изрыгнуть его из себя. Потому-что это - наносное.

Это - то что тебе подсадили, и ты привыкла к этому, как можно привыкнуть к согнутой ноге и использованию костыля. Через год ногу уже тяжело выпрямить а наступить - совсем сложно и костыль - называешь "особенностью", отличием, и называешь его "отличной нормой".

Тебе нужно заняться воспитанием собственной души. "Душа обязана трудится". Отними у этой визгуньи ее бантики и побрякушки, и заставь пахать неженку. И необходимо, _категорически_, сесть на диету от романтизма, никакого романтизма, она от него уже ожирела.

Но это все тебе нужно - только если тебе действительно нужно как-то что-то решить. А если тебе нужно только поплакаться, и ты ищешь подходящую жилетку - то тебе сюда: http://www.lleo.aha.ru/na/

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Жизнь - это череда поступков, действий. Если вы ничего не делаете - вы не живёте, вас нет.

Позвольте не согласиться, коллега :-) Это мысль именно материалиста, и Ваше упоминание о Христе, Душе и Страдании - это, в данном контексте, просто игра словами. В КАЖДОЙ религии основное внимание именно вокруг страстей - грехов, чувств, секса, лени и т.п. Кто-то сосредотачивается только на внутреннем мире (буддизм, даосизм), кто-то - на внешнем (фашизм, отчасти синтаизм), кто-то на объединении того и другого. В буддизме, как Вы наверняка знаете, есть "четыре благородных истины": "страдание, его причина, состояние освобождения и путь к нему". Адресаты Вашего поста (те самые "оба") - видимо, находятся в начале пути, только и всего. Главное - не слишком задерживаться в этом состоянии (а выводить из него - это как раз работа профессионалов. Как из алкогольного запоя или из наркообдолбанности. Я знаю, о чём говорю - у меня родственник алкоголик с 30-тилетним стажем; вылечился). И не надо их бить головой об стену только потому, что им сейчас плохо, а Вам - если и не хорошо, то хотя бы "никак". Это сродни издевательству над маленькими или над животными - тому, кто сейчас слабее (не важно - духовно или физически) Вас. "Сытый голодного не разумеет". Напомню: "Птичкин" начал тему с вопроса: "Как вы спасаетесь от депрессии?" Ну накатило на него, ну бывает. И он ХОЧЕТ с этим бороться! Он просил совета. Многие давали - кто-то в шутку, кто-то всерьёз. Многие, как это принято на ЛОРе, писали в стиле "у меня Слака (Редхат, Генту, etc), зачем мне новая версия Убунты (ЗЮЗИ, ЛФС...)?"

Бывают, конечно, и перегибы: "Шакал я паршивый - всё ворую и ворую". Самобичевание в средневековье поощрялось церковью, рудименты остались и сейчас. Но мы ж не машины, а человеки. Даже два одинаковых сервера с одинаковой операционкой и администрячимые одним админом крайне редко ведут себя абсолютно одинаково. Одному человеку интересно побыть садистом, другому - мазохистом, и счастье для всех, когда они находят друг друга. Главное, чтобы посторонних это не напрягало. Помню, лет 10 назад идём с другом, видим, сидит на ступенях в метро мужик "инжерерского" вида, и просит милостыню. Мой друг, живший в тот момент на деньги родителей и ни копейки сам не заработавший, скривил морду и стал высказывать своё отношение. Мол, нефиг здоровому мужику сидеть с протянутой рукой, пошёл бы лучше какого-нибудь богача "завалил". Причём мой друг к тому моменту только полгода, как покрестился... Нищему с протянутой рукой можно дать монетку, можно - купюру, можно ничего не дать, отведя взгляд, а можно подойти и начать учить жить: "какого хера ты попрошайничаешь? Я вот вкалываю по 12 часов в день, и никто мне денег просто так не даёт", и т.д. и т.п. И каждое действо (как и бездействие) имеет своё оправдание. Но лучше уж пройти мимо, чем, как Блока, кажется: "И пса голодного от двери, икнув, нагою отпихнуть". Ну нравится (или привык) - пусть живёт так; обратился за помощью - грех не помочь. Подытоживая: советы > "вам имеет смысл поменьше думать о себе" и > "За вас этого никто не сделает и само оно тоже не случится" - думаю, весьма дельные. А вот рекомендация > "Свалите куда-нибудь подальше и упивайтесь своей ничтожностью в одиночестве" в уничижительной форме - неуместная злоба. Отшельничество было и у учёных, и у монахов всех религий, и у политиков. И приносило исключительно пользу как делу, которым эти отшельники занимались, так и им лично. Но раз мы живём в социуме и уход в монастырь не есть норма, то стоит рассмотреть вариант временной (на несколько суток) консервации психики путём уединения - в лес, к другу на дачу, или взяв авиабилет на Байкал: сейчас у авиакомпаний как раз спад, и действуют огроммые скидки. Измышления типа "а вот вы себя считаете миссионерами" и прочее - это вообще инсинуации: не нужно додумывать за других. Ну ПЛОХО людям... И они ищут помощи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В догонку к "от anonymous 16.01.2007 15:38:13":

P.S. "Птичкин", держись! Наверняка знаешь старую восточную притчу про кольцо с надписями "Всё пройдёт, пройдёт и это". Отвлекись, сдвинь психику набекрень и дай мозгам хорошенько "просраться". Но прыгать с парашютом в твоём состоянии категорически не рекомендую!!! Просто опасно.

Что порекомендовать барышне в 31 год, которая пишет "ни на что неспособна я уже очень много лет" - не знаю... Ну разве что научиться получать удовольствие от сегодняшнего своего состояния.

P.S. Кстати, "Птичкин", душа - есть: это что-то вроде канала связи с "верхними" уровнями пространства. Есть ещё несколько тел - кажется, 4, каждая отвечает за свои функции: эфирное, астральное, ментальное, каузальное, за эмоции отвечает астральное. Дальше - вообще мрак: этих я даже название не помню. Все они выстраиваются по нитке, друг за другом. Это в норме. Но бывает, что одно или несколько из них либо "заболевает", либо его какая-то нечисть "подменяет" - по типу паразита или сорняка внедряется в тело и существует за его счёт. Если эта нечисть присосалась сильно, то та часть тел, что за ней дальше от тела, начинает чахнуть. Тут-то и начинается либо депресняк, либо тяжёлые заболевания. Это не бред; я-то сам этой страсти не вижу, к счастью, а вот супруга видит... Просто кто-то слышит в диапазоне 30 Гц - 12 кГц, а кто-то - от 15 Гц до 25 кГц. Так же и с подобными вИдениями. Так вот про душу: у камня тоже есть душа - тот же канал в "свой" верхний мир, и этот канал значительно прочнее, чем наш. С телами что - не помню, кажется, нет. Солнце сгорит не скоро, не заморачивайся. Целый город ты не взорвёшь, к счастью. Это и дорого, и мучительно долго, и образование нужно соответствующее. В учёных кругах (российских) только 15% науки, где-то 40% бюрократии, а остальное - борьба за деньги: бюджетные, коммерческие, гранты, и откаты за доступ к ним. Знакомый рассказал ;-) Так что, как пел Высоцкий, "Нет, и в церкви всё не так" :-) Надеюсь, не сильно расстроил? Твой же депресняк - скорее из разряда "кризиса среднего возраста": сужу по слову "Быдлосуществование". Обычно это надолго, но проходит само.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r

Фигасе... Не, ну булавочка-то знатная, слов нет. Но такую точно отберут. Сертификат на неё от МВД, что она НЕ является холодным оружием, можно получить не за большие, а только за очень большие деньги.

Ты ей когда машины останавливал - колёса, что ли, протыкал? ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кстати, "Птичкин", душа - есть: это что-то вроде канала связи с "верхними" уровнями пространства. Есть ещё несколько тел - кажется, 4, каждая отвечает за свои функции: эфирное, астральное, ментальное, каузальное, за эмоции отвечает астральное.

ещё один с вывихнутыми мозгами

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты ей когда машины останавливал - колёса, что ли, протыкал? ;-)

Да нет в соответсвующем прикиде рапира протягивается поперек дороги - тормозиться буквально первая же тачка, хоть и маска на лице:)

Токо запихиваться в тачки с такой булавкой трудновато:)

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Что порекомендовать барышне в 31 год, которая пишет "ни на что неспособна я уже очень много лет" - не знаю... Ну разве что научиться получать удовольствие от сегодняшнего своего состояния.

Вот, пожалуй, единственный совет, который выполним в моей ситуации и стоит того, чтобы принять его на вооружение. Тем более, что жизнь всё равно проходит, и у каждого из нас есть лишь какое-то количество времени (неизвестно кстати, какой длины этот отрезок), и главное, - это прийти к философскому пониманию и спокойно принимать то, что имеешь, а в лучшем случае - научиться этому радоваться и даже находить плюсы. Ну, а всё остальное, тут насоветованное, похоже на то, что я слышала миллион раз в жизни, что то, что я считаю чёрным - есть на самом деле белое и наоборот. И поменять это в своей голове я должна, если не сама, то при помощи медиков. Видимо потому, что ТАК ПРИНЯНО, а не ради своего собственного счастья! Так во всяком случае выходит из большинства постов. Но кроме этого, мне ещё предлагают отказаться от единственного во что верю, то бишь от собственной ДУШИ и ПРАВИЛЬНОСТИ ЕЁ ВЫБОРА!!! Да, интересно... :)

А ваши рассуждения про канал связи и про то, что может что-то присосаться, и высасывать соки жизни, как я поняла, мне понравились. Я с детства что-то подобное ощущала... Но ко всему этому ещё существует понятие порчи, сглаза, родового проклятия и т. п. В это я тоже верю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Агата Кристи - Декаденс. Тебя почитал и почему-то песню вспомнил.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> предлагают отказаться от единственного во что верю, то бишь от собственной ДУШИ

Есть она у тебя. Только избаловала ты ее и она на тебе верхом ездит. Как капризный ребенок.

> и ПРАВИЛЬНОСТИ ЕЁ ВЫБОРА!!!

А когда ребенок с ожирением хочет булочку, не потому-что голодный а потому-что хочет - это его правильный выбор? А может ему ремня лучше дать?

Что есть истина?

> рассуждения про канал связи и про то, что может что-то присосаться, и высасывать соки жизни, как я поняла, мне понравились.

>>> <<≈ Почему "транспортным вампиризмом"? (Хихикает.)>>

>>> <<≈ "Транспортным вампиризмом"? Я тебе объясню. Цитирую (начинает читать с дьявольскими интонациями): "Несколько раз, когда я ездил в метро, я пытался расфокусировать глаза на уровне чьих-нибудь глаз и удерживать их столько, сколько смогу. Я отметил, что такой взгляд не нравится и смущает тех, на кого я смотрю. Но в первую очередь он оказывает такое действие на меня. Я начинаю себя неловко чувствовать". Ну, начинающие вампиры ≈ они всегда себя неловко чувствуют. Неудобно как-то в шею зубы запускать, человек все-таки. А потом тебе уже не будет неловко. Ты будешь от этого кайф ловить. Я тебя вижу. Как облупленного. (Голос ласковый.)>>

>>> <<Почему это называется "транспортным вампиризмом"? Механизм тут простой. Представь, чувак живет какими-то своими проблемами, о гипнотизме-магнетизме и прочей фигне слыхом не слыхивал, едет в метро. И вдруг перед ним садится такой вот... и начинает на него смотреть. Смотреть непонятно. Так смотреть не принято. Чувака начинает внутренне подергивать, а ты раздуваешься. (Издает всасывающий звук.) Понимаешь? (Смеется.) Ты наполняешься, тебе кайф, ты "победил". Понимаешь, это такая мелкая игра, за счет которой ты с этих чуваков урываешь себе психоэнергетику...>>

>>> <<≈ Не понял. Какую психоэнергетику?>>

>>> <<≈ Ну, некоторые на таком фактическом житейском материале выстраивают целые теории, ≈ что происходит там "обмен энергиями", "похищение энергии" видите ли, и так далее, и так далее. Тут лучше говорить, конечно, о психологическом вампиризме. То есть ты за счет этого чувака, за счет падения его психологического тонуса кайф получаешь, свой тонус повышаешь. Тебе клево за счет того, что ему хреново. Ты думаешь: "Эко я его", "я сильнее, чем он", "я лучше, чем он" ≈ и так далее, и так далее. За счет этого ты лучше себя чувствуешь. Такой тип контактов, когда одному становится лучше за счет того, что другому становится хуже, оккультная публика предпочитает называть "вампиризмом".>>

http://lib.ru/PSIHO/N20/n20_11.htm

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.