LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ethernet кабель за 130к

 ,


0

1

Сейчас вылезла реклама, Ethernet кабель с ценой 134к. Ссылка-пруф (не сочтите за рекламу)

https://barnsly.store/catalog/kabeli-dlya-hi-fi-komponentov/kabeli-ethernet/nordost-heimdall-2-ethernet.html

Сразу возникла шутеечка в голове на тему «Это чтобы слушать песенки с Яндекс музыки?». Полез в описание… Ну в общем, да, почти угадал.

Кабель HEIMDALL 2 ETHERNET позволяет интегрировать в Hi-Fi систему сетевые хранилища (NAS) и использовать потоковую передачу музыки, обеспечивая при этом высокое качество звучания

Они там совсем ох*ли? Они бы еще SATA кабель в комплекте за соточку сверху предложили, чтобы звук был чище.

Они бы еще SATA кабель в комплекте за соточку сверху предложили

Это за отдельные деньги. Тут вам не здесь!

erfea ★★★★★
()

Возможно, это форма откатов, возможно, этот магазин создан не для продаж, возможно, эта позиция исключительно для рекламы…

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от evgeny_aa

Сомневаюсь, кабель не выглядит как предмет интерьера, это не винил и не проигрыватель.

Возможно наличие такого кабеля делает производителя более статусным (что бы это не значило) и, как следствие, кабели по 5$ выставленные за 10$ продаются гораздо шустрее.

soomrack ★★★★
()

Цена в два раза занижена, скорее всего китайская реплика.

vvn_black ★★★★★
()

Они там совсем ох*ли?

Они? Нет. Это просто ты in the wrong business. Впрочем, это ты ещё аудиофильскую nvme ssd не видел.

Я периодически зависаю на аудиофильскую форумах и заметил очень забавную вещь: зачастую, когда кто-то там пишет про какую-нибудь очередную приблуду, ты вообще не можешь понять действительно ли этот чувак наткнулся на что-то интересное и рабочее или это просто интернетный шизофреник. Примерно как с аудиофильским memcpy.

К чему я об этом. У ЛОРа тоже есть такое вот свойство.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

И кабель на 220В для прозрачности

https://doctorhead.ru/product/audioquest_silver_cloud_c13_20_m/

Я даже такой видел у одного чувака. Работает это примерно так. Чувак звонит по телефону в Doctor Head и говорит: «Посоны, мне нужна такая-то и такая-то акустика, такой-то усилок к ней. Кабели? Ну, какие-нибудь положите там.» Потом Doctor Head присылают ему счёт, он всё без вопросов оплачивает, и ему всё это привозят.

В общем, тот кто думает, что такие кабели покупают только лохи.. не, лохи как раз такие не покупают.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Нет, это не совсем так работает. Если человек покупает усилок за 7 миллионов рублей, то кабель к нему за стольнег - это как одеваться с иголочки и идти в свинарник. Аксессуар должен соответствовать изделию. Вот почему бампер к Мерседесу стОит столько, сколько все Жыгули? Вот, тут тоже самое.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Они бы еще SATA кабель в комплекте за соточку сверху предложили, чтобы звук был чище.

Вообще вариант, но шансов что кто-то купит очень мало. Аудиофилов у которых есть лишняя соточка и умеющих разбирать/собирать девайсы не думаю что очень много. А вот все что касается внешних проводочков, тут вполне можно впаривать.

anc ★★★★★
()

Вполне может стоить своих денег, надо тестировать.

И тестировать не пинги, как подумает ограниченный красноглазик, а эргономику кабеля в целом - ведь он не для прокладки по коробу, и так вроде понятно.

Обычный (и не очень) кабель - жесткий, на нем буквально можно поднять модем. Он не гибкий, большие радиусы изгиба. Коннекторы ломаются через 5-10 переподключений. Окисляются.

Есть хороший пример, знакомый почти каждому - зарядка для ноутов. Посмотрите провод леновы, делла, нр - везде толстое несуразное говно, крутишь блок питания - а вместе с ним крутится и ноут. И посмотрите на magsafe эппловский. Тонкий, гибкий, удобный шнур.

Так что смотреть надо.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

периодически зависаю на аудиофильскую форумах

Зачем?

действительно ли этот чувак наткнулся на что-то интересное и рабочее или это просто интернетный шизофреник

Там одни шизофреники. Нормальные люди просто слушают музыку, а не обсуждают свои девайсы. Даже если они очень дорогие. Страсть порассказать кому-то (желательно всем) про свою балалайку 100% означает наличие проблем с психикой.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

так звук формируется из напряжения которое идет из розетки по силовым кабелям => его качество напрямую влияет на звук! И силовые кабеля нужно брать золотые с экранированием и БП специальный аудиофильский! И не скручивать кабеля, чтобы индукция не портила звук.

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Впервые Nordost применяет плоскую двухосевую геометрию для своих USB-кабелей. Эта инновационная схема позволяет двум сигнальным проводам проходить параллельно по сравнению со стандартной конфигурацией витой пары, сокращая путь прохождения сигнала и резко увеличивая скорость передачи.

Это юмористический сайт?

sn4il
()

Вот аудиофилия явный бред, но к сожалению это явление проявляется и в других отраслях жизни. Например в женской косметике, модных брендах, антиквариате и т.д.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Идея для стартапа - коммерческая файловая система для аудиофилов + платные подписки на фичи типа увеличения максимальной скорости чтения и ещё какого-нибудь бреда :)

evgeny_aa ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

периодически зависаю на аудиофильскую форумах

Зачем?

Затем же, зачем я на ЛОР хожу.

действительно ли этот чувак наткнулся на что-то интересное и рабочее или это просто интернетный шизофреник

Там одни шизофреники. Нормальные люди просто слушают музыку, а не обсуждают свои девайсы. Даже если они очень дорогие. Страсть порассказать кому-то (желательно всем) про свою балалайку 100% означает наличие проблем с психикой.

Ты местную галерею видел? Вот где 100% проблемы с психикой у людей!

Но вообще, там и правда интересные вещи пишут. Например, один чел написал, что у современных Walkman качество звука чуть лучше если залить японскую прошивку вместо европейской. И… действительно! Ларчик тащемта просто открывается: в ЕС действуют ограничения на максимальную громкость и максимальную выдаваемую мощность, поэтому Sony что-то слишком сильно зарезали.

Ну и потом, где мне ещё спросить какие наушники покупать для плеера? На ЛОРе, что ли?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

ЕС действуют ограничения на максимальную громкость и максимальную выдаваемую мощность, поэтому Sony что-то слишком сильно зарезали

При слепых А-Б тестах нужно идеально выравнивать громкость, потому что если что-то будет громче, его будут стабильно оценивать как лучший звук)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Есть хороший пример, знакомый почти каждому - зарядка для ноутов. Посмотрите провод леновы, делла, нр - везде толстое несуразное говно, крутишь блок питания - а вместе с ним крутится и ноут. И посмотрите на magsafe эппловский. Тонкий, гибкий, удобный шнур.

Все кто пишет про magsafe ябла, знакомы с ним на уровне мимокрокодилов.
Уже писал здесь про magsafe:
Один:
Meizu MX4 с Ubuntu Touch поступил в продажу в Европе (комментарий)
Два:
Опубликованы спецификации и библиотеки для работы с новой файловой системой Apple APFS (комментарий)

Тонкий, гибкий, удобный шнур.

И про шнур: Был у знакомого макбукпро ещё на PPC, там провод перетерся посередине.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

ЕС действуют ограничения на максимальную громкость и максимальную выдаваемую мощность, поэтому Sony что-то слишком сильно зарезали

При слепых А-Б тестах нужно идеально выравнивать громкость, потому что если что-то будет громче, его будут стабильно оценивать как лучший звук)

Ну так не только максимальную громкость урезали, но и мощность. Соответственно, это зарезало басы сильнее чем высокие частоты, по понятным причинам.

Или же Sony где-то ещё накосячили в прошивке. Хер их пойми, на самом деле.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от evgeny_aa

Отлично у меня строка перенеслась.

платные подписки на фичи типа увеличения

ну вы поняли :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

где мне ещё спросить какие наушники покупать для плеера? На ЛОРе, что ли?

Конечно. Тут тебе технически обоснуют что и почему.

Ларчик тащемта просто открывается

Разумеется просто, Sony отродясь не делали «качество звука», вот и вся история.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)

«Пипл хавает», чего ещё ожидать.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Впрочем, это ты ещё аудиофильскую nvme ssd не видел.

Главное правильно ФС выбрать.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sn4il

Ну, а что ты хотел, чтоб там было написано? Вот, что? Я - оверпрайснутая чушь, купите меня, если вам пачкой денег не в кого швырнуть, а очень хочется? Товарищ, все люксовые товары продаются с такими вот плясками на самых серьезных щщях. Это норма. За право такого шоппинга люди идут по головам, сосут х—и у кого попало, и убивают.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Это просто вам нищебродам так говорят, элитный usb1.1 кабель передаёт данные в максимально бережном режиме, так что все пакеты данных доезжают до элитных накопителей и не только в максимальном комфорте и сохранности. А будучи использованным в качестве подключения внешней премиальной звуковой карты, звук станет серебристым с нотками коньяка утреннего рассвета, глубина и брилианс не оставят равнодушными, а точный и выверенный как выверенный в себе мужчина добившийся всего и всех в своей жизни, оставит после себя лишь уважение как и те кто приобретает настоящие usb1.1 кабели

Кабель юсб адынОдин, Мощный пёс передачи данных, зверь! И лишь Один властен над ним и лишь ты! КУУПИИИИИ

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Бывают
Небалансные инструментальные с двумя центральными жилами, и экраном замкнутым на землю только с одного конца
Если воткнуть не той стороной в увеселитель - шумят
Очень может быть, что именно отсюда и растут ноги у всяческих мифов про направления кабелей

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ты вообще меня перечитал, и себя заодно ?

Я пишу что шнуры зарядки удобные, потому что гибкие и одновременно жесткие.

Ты мне отвечаешь через 100500 лет разъем и провод могут перетереться.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ну и потом, где мне ещё спросить какие наушники покупать для плеера? На ЛОРе, что ли?

Сколько сейчас вообще норм наушники стоят? У меня уже ~5 лет sennheiser hd 206 и всё устраивает. Я чмоня по мнению подкованных аудиофилов?)

Устраивают в них 2 вещи - 1) Звук и 2) Главное - их дологовечность. До этого у меня было >10 наушников разных ценовых категорий и производителей, которые как правило ломались в ободке спустя 3-9 месяцев пользования, так как у меня череп внушительный)

evgeny_aa ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: evgeny_aa (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Просто в твоём 7 метров, а в ОП только 2. У тебя дешманская подделка.

vitruss ★★★★★
()
Последнее исправление: vitruss (всего исправлений: 1)

Мы конечно все знаем что аудиофилы больные люди, но тут случай другой, тут товар для тупых аудиофилов. Потому что оверпрайс на аналоговые компоненты можно обосновать, а на цифровые нет.

Lordwind ★★★★★
()

С разморозкой!

Это для аудиофилов.

Нормальные люди должны обходить такое стороной.

PS там должны за отдельные деньги предложить антистатические подставки под кабель (бюджетный вариант https://www.salonhifi.ru/25575-hifistay_sound_wings.html)

vel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Конечно. Тут тебе технически обоснуют что и почему.

Мне тут один чел уже втирал, что Bluetooth наушники и стриминг музыки рулят, а провода – это устаревшие технологии. Спасибо, обойдусь.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Правильно втирал - для наслаждения музыкой важнее удобство и настроение, а какое удобство с проводами и ручным сбором и каталогизацией музыки. Пока все настроишь и включишь уже настроение пройдет.

WSL_user
()
Ответ на: комментарий от WSL_user

Пока все настроишь и включишь уже настроение пройдет.

Короче, я тебе по секрету скажу: провод в плеер воткнуть быстрее выходит, чем подождать пока BT наушники спарятся с телефоном. Если спарятся, потому что иногда они этого не делают автоматом – например, если до этого были подключены к чему-то другому – и тогда приходится лазать по меню и ручками тыкать.

Короче, срань та ещё.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Звучит не по аудиофильски: мне надо идти к компьютеру где ЦАП+усилитель, скачивать/покупать музыку чтобы подложить плееру т.к. в плеере адекватно работающий эквалайзер и потом слушать не двигаясь с места.

Ну а наушники беспроводные всегда подключены к телефону, надел и слушаешь, хоть на улице наслаждаясь прохладой ночной, хоть во время упражнений/уборки. Звучит хуже конечно чем первый вариант, но если не сидеть и сравнивать то разница не стоит удобства.

WSL_user
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)