LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ConLenov

А у меня с выходных ведро попкорна недоедено.

Что дальше в твоей деградации, треды «можно ли создать PS1 на базе ПК?»? «можно ли создать PSP на базе PS Vita?»?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

На базе ТВ-стиков с Android возможно создать PS1 - DuckStation + Геймпад с Алика.

Возможно создать PSP на базе Android-смартфона: геймпад а-ля Backbone One + PPSSPP + RetroArch (если кто-то хочет интерфейс из PSP)

ConLenov ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ConLenov

Нет, надо поставить что полегче, на что-то помощнее raspberry Pi. И не создавать дурацких тредов ниочем. Надо? Делай.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ConLenov

Нет, эмулятор полегче Citra на одноплатник помощнее RPi.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ConLenov

Да хоть джвадцать. В мире много всякой электроники. Паяльник в руки и вперёд.

Споря на форумах с людьми, которые в основной своей массе почти ни в чём не разбираются, ты узбека не достигнешь.

apt_install_lrzsz ★★★
()

Посмотрел, какие темы ты в основном создаешь на форуме. Тебе надо сначала в Гугл, потом на Ответы Mail.ru.

Vidrele ★★
()

малина то еще дермище. Эту конструкцию из ховна и палок распиарили и начали продавать по завышенной цене в несколько раз. Еще до ковида можно было первую малину видеть в рознице евро по 30.

monkdt
()

Чел. Если ты собрался эмулировать один процессор другим то в худшем случае тебе нужно флопсов/богомипсов на порядок больше чем на было на оригинальном. Какие такие ардуины? Выбирай одноплатник или тв стик чтобы ему хватило сил. Эмулятор желательно тоже выбирать с jit компиляцией

bga_ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bga_

Мощность Nintendo 2DS/3DS где-то на уровне Pentium 2003 года. Arduino спокойно потянет игры DS/2DS/3DS. Малинка мощнее любого Celeron, что-уж говорить про игры 3DS

ConLenov ★★★★
() автор топика

Я так понимаю это вопрос в рамках НИОКР по созданию собственной приставки? Как там создание игры продвигается? Давно концепт-артов не было.

Кстати был такой Сятослав Гуляев, он же Гульмэн, он сумел целую серию игр про самого себя создать и издать. Правда он был как Бэтмен, его сверхспособностью были деньги. Приставку собственную он тоже потянул бы я думаю, просто не заинтересовался.

Я это к чему, может тебе сосредоточиться на зарабатывании денег? А потом, с их помощью, можно хоть игру, хоть приставку, да даже космическую программу свою можно...

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от monkdt

малина то еще дермище

Где массовые аналоги?)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Коренные противоречия пытались устранить лет десять тому назад. Результат видим выше.

Я тут слегка дольше, но не понимаю, о каких коренных противоречиях ты говоришь. Бежать на ЛОР с вопросом, даже не попытавшись разобраться самостоятельно, всегда считалось моветоном. Не помню, чтобы с этим явлением сильно боролись административно, однако социальное давление было и работало.

Не совсем в тему, но захотелось рассказать. Мне как-то одна барышня решила показать Ответы Mail.ru. Под соусом, какая это классная штука и всё такое. Дальнейший диалог выглядел примерно так:

– Не вижу смысла в этом сервисе. Люди тут задают вопросы, которые элементарно гуглятся. Зачем, например, спрашивать формулу расчета трансформатора, когда это справочная информация?
– Не всем нравится пользоваться Гуглом.

При этом сервисы вопросов и ответов я уважаю, если пользователи не отравляют их тупняком.

Vidrele ★★
()
Ответ на: комментарий от Vidrele

Я просто попытался узнать есть ли на ЛОРе те, кто умеют мастерски делать из Arduino разные интересные предметы

ConLenov ★★★★
() автор топика

Можно. Более того, на алиэкспрессе всяких портативных консолей с предустановленными эмуляторами старого железа пруд пруди.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ConLenov

Я просто попытался узнать есть ли на ЛОРе те, кто умеют мастерски делать из Arduino разные интересные предметы

Тогда почему было не создать тему «Есть ли на ЛОРе те, кто умеют мастерски делать из Arduino разные интересные предметы?» вместо того, чтобы забивать форум поисковыми запросами, кастуя через теги совершенно посторонних людей? Отозвались бы люди с таким же хобби, а не теоретики вперемешку с отправляторами в Гугл и засовывателями паяльника в руки.

Vidrele ★★
()
Ответ на: комментарий от ConLenov

Они настолько имеют смысл, что уже давно можно купить готовые решения!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Dingoo_A320 — вышла в 2009 году, умеет запускать игры NES, SNES, GameBoy, GameBoy Color, GameBoy Advance, Master System, Mega Drive, Game Gear, Lynx, некоторые с PS1, с аркадных автоматов и кучу всего, имеет свой дистрибутив Linux даже от любителей: https://www.youtube.com/watch?v=lEMhxjXAZkM

И это не единственное такое детище Китая, подобных железок столько, что их всех не перечислишь, на самых разных платформах, включая Andorid, само собой.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vidrele

Потому что наш горшочек треды про приставки создаёт, как зевает — непроизвольно и ни капли не задумываясь.

Потрать пару минут, пролистал список его тредов.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ну зачем? Теперь ждём тредов «почему китайские приставки?», «можно ли купить», «смотрите, синяя» и «а что будет, если я куплю».

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Dingoo_A320

PS1

На таком только в некоторые игры PS1 возможно играть. «Геймпад» у этой штуки кастрированный - отсутствие стиков и 2 триггера (на геймпаде от PS1 4 триггера)

ConLenov ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ConLenov

Есть и уже готовые более продвинутые варианты, причем сотни. Я о том, что тема готовых ретроконсолей с эмуляторами мягко говоря не новая.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ConLenov

Ну вот спросил бы и узнал, кто из таких тут тусуется. Скорее всего, это некоторые из тех, кто гонит тебя за паяльником.

Vidrele ★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Так он не спорит. Он констатирует. Его мясная нейросеть буквально познает мир подбором, комбинируя концепции попарно. Nintendo + Arduino? Крутяк, нейросети нравится, озвучиваем. А то, сколько там у Arduino вычислительной мощности, нейросеть колышет не больше наших страданий, она — модель лингвистическая, её дело — треды генерировать.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Nintendo 3DS это старое даже в 2011 году железо, там:

ARM11, 2x ядерный процессор с частотой 268 MHz

ARM9, 134 MHz для обратной совместимости (DSi Ware, DS)

У Arduino мощи не хватит, а вот Raspberry Pi как нефиг делать.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ConLenov

можешь кастануть ленина, он за скромную плату может научить пользоваться гуглом

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

У Arduino мощи не хватит, а вот Raspberry Pi как нефиг делать.

Простой конечно не хватит, а вот этого уже наверное должно.
На след. неделе должно дойти. Посмотрим что за оно.

hbars ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)