LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Группа компаний «Астра» объявила финансовые результаты 2022 года

 


0

3

Группа «Астра» объявила аудированные финансовые результаты по МСФО за 2022 год. Выручка увеличилась в 2,5 раза год к году до 5 395 млн рублей. Доля продуктов помимо ОС Astra Linux в выручке выросла до 13,4% по сравнению с 3,7% в 2021 году. Рентабельность по EBITDA достигла 53,5%, по чистой прибыли - 57,0%.

Подробнее

★★★★★

Последнее исправление: fluorite (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Dimez

У меня кое-где есть таскаемая и лелеемая виртуалка на slackware с 2006 года. В Интернет не смотрит

А у меня есть комп с шиндошс 98.

Пока вы балаболите я реально пользуюсь слакой на десктопе (дуалбут с альтом для работы). Но дальше локалхоста она объективно не масштабируется.

bread
()
Ответ на: комментарий от s-warus

Сетевухи можно переименовывать в правилах udev или создавать один файл настроек для bash source.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Линукс на десктопе это уже достаточно упорото, дальше можно не смотреть.

bread
()

Группа «Астра» объявила…

а там хоть премии платят? есть кто от туда?

anonymous2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

зачем? в debian все пакеты старые, что там нужно коммитить в апстрим?

из нового, по слухам в АстраЛинукс есть переписанный freerdp типа можно развернуть сервер терминалов RDP с рабочим редиректом звука, принтеров, папок, токенов.

anonymous2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Боятся в Астре Аппармора, ибо не проверили на своей верификационной модели. Код пропиетарного LSM, который реализует МКЦ/МРД, насквозь инструментирован и действительно верифицирован своими инструментами (я знаю, я его читал. И, даже, немного писал). Аппрармор никто верифицировать не будет, «ибо не наше». Там есть аппармороподобный «Киоск», который обеспечивает дискреционку (rwx) для отдельного пользователя по набору путей. Сделать что-то подобное аппрамору для приложений (типа «Киоск для приложений» ) пытались, может и сделали уже. Была заявка на защиту контейнеров, Астровский LSM для этого плохо применим.

gns ★★★★★
()
Последнее исправление: gns (всего исправлений: 2)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)