LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Группа компаний «Астра» объявила финансовые результаты 2022 года

 


0

3

Группа «Астра» объявила аудированные финансовые результаты по МСФО за 2022 год. Выручка увеличилась в 2,5 раза год к году до 5 395 млн рублей. Доля продуктов помимо ОС Astra Linux в выручке выросла до 13,4% по сравнению с 3,7% в 2021 году. Рентабельность по EBITDA достигла 53,5%, по чистой прибыли - 57,0%.

Подробнее

★★★★★

Последнее исправление: fluorite (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от shell-script

Наверное никогда

Зато мнение по поводу арча имеешь. Ну понятно. Вот я каждый день по работе имею дело с дебиан и арчем.

где забрать деньги

Дебианщики вкалывают за идею.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Зато мнение по поводу арча имеешь. Ну понятно.

Ну я и наркотики никогда не пробовал. Но имею мнение, что оно и не нужно.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

У меня лимит на реакции с клоуном исчерпан. Пощади. Я не могу эти твои маняврирования читать.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Так и гента тогда так же, следуя логике.

На самом деле, нет. Я лет 10 назад юзал арч, и вот ни разу с ним не было проблем. Другое дело, что я его особо не ковырял и не «кастомизировал», но работало оно стабильно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

@hobbit же. Утверждает, что манжара с кедами у него стабильна как дебиан стейбл :)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Обычно он начинает ломаться когда в экосистеме Линукса происходят какие-то глобальные перемены. Если ты его использовал недолко, то вполне мог попасть в такой период затишья.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Насколько я понял, в Питере на Slackware работают даже сервера в какой-то госухе?

У меня товарищ в Брянске на Слаке сервера в РОНО держит :) Полет нормальный уж много лет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Вполне может быть. Там где-то полгода всего было, я тогда активно скакал по дистрам (почему-то постоянно снова собирая в итоге генту…).

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

А если речь о каком-то корпоративном десктопе, то там извращения со слакой никто не разрешит.

А «никто» это кто конкретно?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У меня товарищ в Брянске на Слаке сервера в РОНО держит :)

Вообще-то с точки зрения безопасности Slackware вероятно не лучший вариант? Ведь по идее в проде нужно минимизировать количество установленных пакетов, чтобы функционал точно соответствовал задачам, решаемым хостом?

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от bread

А что мешает использовать в проде (например, на Debian хосте) только некоторые возможно статические бинари, собранные в Slackware ?

sanyo1234
()
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sanyo1234

IMHO Btrfs еще может подойти (за счет возможно немного большей скорости работы) для прода с негарантированным SLA при условии регулярных бэкапов на другой ZFS хост, причем чтобы архивные логи СУБД тоже отправлялись на другой ZFS хост. Тогда при очередном краше Btrfs хотя бы данные не потеряются безвозвратно.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от bread

Начальнику надо «ехать» а не «шашечки».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Ведь по идее в проде нужно минимизировать количество установленных пакетов, чтобы функционал точно соответствовал задачам, решаемым хостом?

Вот слака эту часть скорее решает гораздо лучше чем дистры разбитые на тысячу пакетиков с зависимостями.

anc ★★★★★
()

Радостно. А бесплатной версии для простых смертных больше совсем нет? Когда-то была.

apex
()
Ответ на: комментарий от anc

Вот слака эту часть скорее решает гораздо лучше чем дистры разбитые на тысячу пакетиков с зависимостями.

Это как лучше? В Slackware вроде всего несколько вариантов установки? 500Mb .. 1Gb … xxx … 4Gb ?

Debian можно ставить через debootstrap, начиная примерно от 100Mb, а Alpine наверно еще меньше.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Вообще-то с точки зрения безопасности Slackware вероятно не лучший вариант?

Да. Только вот уже более 10 лет у него там все на ней работает, и о проблемах или каких-то крахах системы из-за слаки он не рассказывал. Так что думаю, что полет до сих пор нормальный.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Интересно, на каком он релизе и насколько быстро в Slackware появляются патчи безопасности?

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Скриптом галки расставлять или отправлять скриптом сообщения эникею для указания нужных галок?

Для эникеев готовится отдельный вариант, где галок ставить не нужно и к дистру это уже не имеет отношения.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Ну и зачем они нужны?

Они железякоориентированы, например, планшет 1А50 «Командор-ВТ», АstraLinux 1.7 Smolensk Edition.
Основные ТТХ ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Сходил по вашей ссылке, начал читать это рекламное описание планшета «Командор», сразу же ощущение, что где-то внизу страницы должна быть цена, магазины, сроки доставки. Удивился что нету, но все равно захотелось купить, и заняться обеспечением подготовки стрельбы, пристрелкой целей и корректированием огня с помощью РЛС РОП, ПЗР.

Что значит качественное описание по коммерческим правилам.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Качественная и красивая автоматизация убийства человеков. Шучу конечно, но вот для кого такая реклама? Для генералов? Странная коммерческая военка.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Если что, я могу по другому планшету (железному) с картой, по таблицам стрельбы, не хуже отстреляться )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Фрактал от любого слова сейчас рвется. Кукуха совсем улетела.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от aol

самый вменяемый формат пакетов

кроме скорости установки

s-warus ★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

только не ROSA, я во времена flasha решил поставить (родственникам) «дружелюбного» для пользователей наследника мандривы, был разочарован: ни ATI-AMD драйвера, ни flash не завились, последней каплей стала некорректная работа imagemagik и глюки годичной давности в remmina. В результате в момент поставил не дружелюбный но проверенный Debian. Позже использовал и был доволен MagOs на базе ROSA.

s-warus ★★★
()

Рентабельность по EBITDA достигла 53,5%, по чистой прибыли - 57,0%.

Что за недружественные слова? Где показатели пятилетки? Насколько перевыполнили план и насколько перевыполнят в следующем году?

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от s-warus

ни ATI-AMD драйвера, ни flash не завились

В 2009 появится такая фигня под название биткоин — покупай на все деньги. Потом в 2021 продашь.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Ненамного. Обычная неуправляемая артиллерия все равно с первых выстрелов редко попадает, поражение цели - это итерационный процесс ) Куда важнее потом побыстрее смыться, чем привязаться на пару минут быстрее

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Клонирование снимка ФС приведёт к проблемам на другом железе.

это у винды так, в Debian образ системы, я уже посчитать не могу сколько машин пережил.

s-warus ★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

при копировании dd образа UUID не меняется или при перитыкании hdd/ssd, fstab переписывать не придётся, а вот сетевые карты доставляют проблемы, но это заморочки (самописных скриптов) у обычного пользователя таких проблем не может быть.

s-warus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У меня кое-где есть таскаемая и лелеемая виртуалка на slackware с 2006 года. В Интернет не смотрит, простую задачу выполняет, нехай живёт, застыла на 2.6.15.3 :)

Когда-то давно подбивал LOR на Slackware перенести :)

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

кстати, раз уж заговорили о переносах

через 11 месяцев заканчивается поддержка centOS 7 (именно на ней сейчас работает форум)
вы планируете переход на RHEL или что-то другое?

d00fy ★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Просто за слово ЕБИТДА тут могут и забанить.

fluorite ★★★★★
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)