LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Группа Астра планирует выход на биржу

 


0

1

Группа «Астра» планирует разместить до 10% акций на Мосбирже в четвертом квартале 2023 года. IPO может стать крупнейшим за последние несколько лет. Инвесторам предложат небольшой пакет акций из доли существующих акционеров.

источник

★★★★★

Последнее исправление: fluorite (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от fluorite

Новости о намерениях что-либо делать (переходить на Linux и т.п.). Вот сделают, тогда и обсудим. По просьбам пользователей.

t184256 ★★★★★
()

Мосбиржа

А напомните, эта та самая парашная биржа, которая загнала лохов москвичей торговавших фьючерсами в многомиллионные долги из-за отрицательных цен на нефть во время COVID-2019 и которые даже не могли прекратить торги из-за кривых клиентов и интерфейсов?

https://www.interfax.ru/business/829719

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Наоборот же, мося остановила торги и спекули попали.

fluorite ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

торговавших фьючерсами

Торгуешь с плечом/фьючами/опционами - будь готов к повышенному риску. Жопы горели у нефтяных инвесторов по всему миру, но виновата только мосбиржа, ага :)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Объявление IPO - это законченное событие, оно состоялось.

Никакого объявления IPO не состоялось! В новости говорится, что фирма наняла консультантов и планирует объявление продажи 10% акций на 4 квартал, но «точные сроки сроки будут зависеть от динамики рынка».

sigurd ★★★★★
()
Последнее исправление: sigurd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

Только мосбиржа останавливала торги из-за того, что их системы не были готовы к отрицательным ценам на фьючерсные контракты. Это привело к тому, что позиции невозможно было закрыть вовремя по рыночной цене и контракты были закрыты по цене взятой по велению левой пятки биржи. На NYMEX такой фигни не было.

dictator2000
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Чем фьючерсы месье не угодили? Речь идёт не о квалификации торговавших ими, а о косяках площадки, из-за которых люди понесли убытки.

dictator2000
()
Ответ на: комментарий от Irma

Группа компаний «Астра», которая объединяет нескольких разработчиков российского программного обеспечения, наняла банковских консультантов для организации IPO и готовится провести его в четвертом квартале этого года, рассказали РБК несколько источников в финансовых и IТ-компаниях. Точные сроки будут зависеть от динамики рынка, оговорился один из них.

Нет, объявления IPO не состоялось. Состоялся только найм консультантов.

dictator2000
()

«Астра» планирует разместить до 10% акций на Мосбирже

Акционеры NASDAQ в панике побегут скупать акции Астры на Мосбирже! :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Жопы горели у нефтяных инвесторов по всему миру, но виновата только мосбиржа, ага :)

Да нет, сгорели жопы только лохов москвичей и трейдеров, связавшихся с этой помоечной биржей и получивших десятки миллионов долгов.

На других такого беспредела как-то даже и не припоминалась, особенно на авторитетных. Но где сегодня авторитетные биржи и где теперь московский «помоекс»?!

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Сбои на биржах бывают, это один из рисков трейдеров. К чему ты привязался именно к мосбирже непонятно. Сам чтоль в списках обманутых вкладчиков(тм)?

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

Сбои на биржах бывают, это один из рисков трейдеров. К чему ты привязался именно к мосбирже непонятно.

Так а почему бы не плюнуть в эту помойку публично после её подобных выходок, глядишь уберегу деньги и нервы какого-нибудь ЛОРовца, который лишний раз подумает прежде чем связываться с помоексом и другими подобными «биржами»?

Сам чтоль в списках обманутых вкладчиков(тм)?

Я с начала 00-ых следовал правилу игнорирования отечественных бирж, поэтому в «обманутых вкладчиках» как наступившие в «помоекс» и, конечно же ничего не добившиеся в «самом честном и справедливом басманном суде», ожидаемо не оказался.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Лол, а мне иностранный брокер сказал - иди нахер, ты из России. Вот такая «непомойка».

fluorite ★★★★★
() автор топика

Удачный момент выбрали для привлечения бабла населения. Конкуренция не грозит ни снаружи, ни изнутри, госзаказы всех сортов почти гарантированы. Какое-то время будут снимать сливки

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от fluorite

Лол, а мне иностранный брокер сказал - иди нахер, ты из России.

Очень странно, почему это ты раньше с большим удовольствием пользовался услугами иностранного брокера, а потом перешёл в помоекс. Случилось что?

EXL ★★★★★
()

Про российский рыночек стоит помнить простую вещь: как только регулятор в прошлом году позволил компаниям скрывать отчётность, многие немедленно этим воспользовались. А некоторые ещё и перестали аудитить свои отчёты внешними подрядчиками. Что в совокупности ставит инвесторов в неловкое положение, ведь джентльменам принято верить на слово.

То, что Астра впервые опубликовала отчётность по МСФО, совершенно не означает, что она продолжит это делать и дальше.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

Группа Астра планирует выход на биржу

Труда?

anc ★★★★★
()

Чёт очково брать все эти ИТ-акции, у них обеспечение фантиком. У промки хоть завод обычно свой есть

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Повезло, мне морозили счета. При том все разы по тупости банков - либо они тупо не успели отпроцессить мои доки, либо они пошли по пути «сначала закрыть потом разбираться». Один счёт так и остался висеть

Знаю случаи, когда так и было. Причина — люди не уведомляли банк о новых документах, а у банка была старая информация (ВНЖ истек). Но обычно они сначала спрашивали свежие.

dictator2000
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

акции отражают только уровень ожиданий держателей, они могут быть обеспечены хоть твитами

Syncro ★★★★★
()

Имея 10% акций группы «Астра», можно будет протолкнуть решение о замене иксов на wayland в Astra Linux?

Mischutka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dictator2000

Причина — люди не уведомляли банк о новых документах, а у банка была старая информация (ВНЖ истек). Но обычно они сначала спрашивали свежие.

Да, именно по этой причине. Вот только доки я отправил по первому требованию, но за 3 недели банк тупо не успел отпроцессить их. Счёт разморозили через час после гневного письма но осадок остался. А другой банк просто сначала заморозил а потом решил доки запросить

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ну, а по-хорошему, ты должен был отправить доки, как только ты получил новые. Банки просто не парились на этот счёт, так как процент экспатов с ВНЖ среди их клиентов весьма мал. Если бы они были педантичными, то блокировали бы счета как только ВНЖ истекал.

dictator2000
()
Ответ на: комментарий от dictator2000

Банки просто не парились на этот счёт, так как процент экспатов с ВНЖ среди их клиентов весьма мал

Где, в женеве? Тут неместных около 40%

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ты не путай граждан ЕС со свободой передвижения, которые живут во Франции, а работают в Швейцарии и экспатов с ВНЖ, которые могут лишиться своего статуса и уехать, а банк должен будет закрыть их счёт.

dictator2000
()
Ответ на: комментарий от dictator2000

которые живут во Франции, а работают в Швейцарии

Ты думаешь они все во Франции живут? Далеко не все так просто, пермит типа G дадут только если ты сам из Франции или страны имеющей границу со Швейцарией. А если откуда-то ещё- начинаются тонны геморроя и зачастую люди живут таки в Швейцарии. Свобода перемещения она конечно есть, но здесь таки не ЕС.

Плюс есть некислое количество граждан бывшего СССР, так что клиентов-иностранцев у банков хватает.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dictator2000

Проще, но бывают загоны. Например у нас не хотели чуваку давать пермит потому что он с Реюниона, который в теории Франция (паспорт соответственно тоже) но физически границы со Швейцарией не имеет. Дали спустя пару месяцев бокса по переписке

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mischutka

Отлично. Что это за группа? Для Ъ.

mrjaggers
()
Ответ на: комментарий от julixs

Процессоры Байкал и суперкомпьютеры.

Shadow ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)