LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Godot все!?

 , , , ,


2

5

Хотел зайти с вопросом на форум годота, но оказалось, что форум закрыт, открыт только для чтения, а причиной тому какие-то выяснения проблем между киберреалити (владельцем форума) и хуаном (разрабом движка), и что Хуана с компанией считают аферистами: https://godotforums.org/d/35412-sadly-i-think-godot-is-a-scam-im-not-sure-i-c...

Ок, что-то там не поделили, но двиг то есть, неужели на него тоже забьют?

Перемещено hobbit из general


Ух ты, эти вебмайстры умудрились нарыть и внедрить гадость ещё большую, чем сраный Discourse.

Оно обратно рисует посты с анимацией плавного появления, если прокрутить и вернуться хоть на экран.

Апплодирую лёжа (тущо на пол свалился).

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от token_polyak

Ну, у иностранцев в целом, чем тормозные, тем популярнее, один реддит чего стоит, реальный ддос, так даже Фейсбук проц не нагревает.

shiva
() автор топика
Ответ на: комментарий от shiva

Иностранцы разные бывают. У тех же японцев до сих пор масса кустарных сайтиков на статическом хтмл. И текстовые борды, как и у китайцев.

token_polyak ★★★★
()

if someone made it in 1 night, they could certainly fix it in 1 night

сразу видно специалиста

насчёт денег не до конца понятно, но кмк если не нравится, то надо форкать, а не форум закрывать

caryoscelus
()

Ок, что-то там не поделили, но двиг то есть, неужели на него тоже забьют?

С чего вдруг? Тут просто какой-то форум, который кто-то запилил, теперь решил закрыть. Как он может повлиять на Godot? Учитывая, что у сообщества есть куча других способов общения, те же чатики.

th3m3 ★★★★★
()

Что за набросы про двиг, просто автор форума оказался истеричкой, которая не может в разработку, но пытается ставить условия опен-сурс разрабам пофиксить баг за один день, при этом не оплачивая их труд.

I’ll continue to host the forum in a read-only archive mode, for historical value, and so search engine links are not dead.

А вот это уважаемо. В отличие от п***ров админов sql.ru или forum.dklab.ru или лурки, хоть этот осознает, что c link rot надо бороться и хостинг статического текста обходится в копейки, либо можно сдать свой сайт в web.archive.org и сохранить накопленные знания.

mydibyje ★★★
()
Последнее исправление: mydibyje (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от shiva

Реддит жив только потому что там модерация очень гибкая и тематические сообщества норм тема. Аналогов нет по большому счёту.

peregrine ★★★★★
()

Хуан реально ведёт себя странно, называть динамические тени быстрыми, а запекание медленным, говорить что формат нормалей один. Это как программисту заказать написать программу, а он принесёт тебе картинку нарисованную фломастерами. Ступор, конфуз…Ково чего? Шиза?

По поводу денях он волен сам решать что делать, но собрать 8 лямов, основать вторую юр компанию перекинуть туда все средства и объявить что разработка годота тормозная ибо денег нету и всё это за 4 месяца от сбора средств до денях нету, выглядит со стороны по скотски.

Сор из избы про который лучше просто не знать :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Чёрт, а я ведь только собрался осваивать Годот, чтобы наконец сделать игру мечты…

Кстати, как там движется разработка вашей игры про ЛОР? 😊

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

Про лор не знаю, а моя с блекджеком и караванами пока существует, в любом случае, годот мне нравился больше, чем юнька с периодом, из-за поддержки Линукс на совсем уж немошьных ноутах, на котором я и делаю по фанк аналог твистед метал :D

https://youtu.be/AcZDyLHFlXk

shiva
() автор топика
Ответ на: комментарий от mydibyje

Чёрт, а я ведь только собрался осваивать Годот

Осваивай конечно, отличный двиг, кавайный интерфейс я прим кипятком писаю от него. GDscript на любителя, но своё дело делает, можно ускорять критичные места на плюсах. Куча платформ, программа как просто исполняемый бинарник и всё без тонн зависимостей непонятных. Для инди которому нужно готовое рабочее решение топчик, не проецируй закидоны владельца товарного знака и названия на сам движок, просто таким как он не надо пользоваться соц сетями и быть излишне публичными когда характер с гнильцой стал на фоне бабок с неба.

Бери и делай. Можешь с @GREAT-DNG подружится он вот просто взял и сделал себе простой, но стильный проект Futureal 1.0 Beta .

Кстати, как там движется разработка вашей игры про ЛОР? 😊

На паузе :( После него я начал делать чекер новостей с сайтов, потом начал делать клиент для звука по сети (у меня на ПК звук кирдыкнулся) потом начал делать (вернулся доделывать, вернее допридумывать там надо прям ноухау лол придумать как сделать, хочу фичу, но как её реализовать понятия не имею пока, вернее как знаю, но нужен прям новый алгоритм и быстрый) предыдущий быдлопроектик. И так и получается что уже 4 в недоделанном состоянии в постоянном переключении между ними + IRL жиза

Короче пока никак, плак, плак. Ну и возникшие проблемы от того что игра будет не тем что я загадывал изначально ещё. Ой ладно. Что получится то и получится. Сомневаюсь что даже вспоминать стоит.

Как выйдет, для молодых будет кринж, для дедов стыдоба :D Я даже анонсировать не буду. И да, тупо квест :(

Всё, я поныл :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

У тех же японцев до сих пор масса кустарных сайтиков на статическом хтмл

Японские сайты это отдельный вид мазахизма. народ.ру вспоминается)

evgeny_aa ★★☆
()

Кто все эти люди и причём тут линукс?

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

Меленькое видиво концепта https://youtu.be/XNb5DBLdgDA для истории :D Отключил всё что не доделано лишь бы запустилось хехе. Как видно слов много, дел мало :3 гы.

Нет это не FPS низкий всё плавно просто рекордмайдесктоп так записал и как будто всё лагает

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

GDscript на любителя, но своё дело делает,…

Недавно в новостях пробегало:

Проведена работа по доведению возможностей скриптов на C# до паритета с возможностями GDScript.

Выпуск открытого игрового движка Godot 4.1 (09.07.2023).

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gag

ЦеДиез тоже на любителя =) Решётка нужна только для переманивания с юнити, надеюсь не откажутся от гдскрипта как как с ним у них уберсвобода в перспективе развития.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GREAT-DNG

https://twitter.com/reduzio/status/1680625075517521925

It’s just amazing for me to see that Godot has grown so massively, even this past year, that not just the official communities grew huge, but there is now an infinity of smaller satellite communities unattached from the official one..

This is very cool to see but (saying this as my personal view) I believe all this makes the communication challenge much bigger. This means we (starting by myself) need to work orders of magnitude harder to ensure information gets through and false expectations are not created.

Ceiling_QB ★★★★
()
Последнее исправление: Ceiling_QB (всего исправлений: 1)

Ёлки-палки! Люди вы человеческие! Что вы делаете! Только проект в удачу пошёл тут же раздрай из-за денег...

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GREAT-DNG

Он в твиттере популярно объяснил, что 8,5млн – инвестиция не в напрямую в Godot, а в отдельную компанию, которая занимается отдельными продуктами и сервисами.

https://twitter.com/reduzio/status/1679162241613012996

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

«Раздрай» у создателя конкретного форума, который к разработке движка, судя по всему, имеет минимальное отношение. Он с какого-то перепугу решил, что инвестиция размером 8,5 лямов в компанию Хуана – это значит, что деньги прямо у него в кармане, и он ими может рулить как хочет. Степень соприкосновения с реальностью – пробегал мимо.

AP ★★★★★
()

Разработчик godot, что нибудь новенькое обещает?

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от peregrine

shiva пишет:

Ну, у иностранцев в целом, чем тормозные, тем популярнее, один реддит чего стоит, реальный ддос, так даже Фейсбук проц не нагревает.

peregrine пишет:

Реддит жив только потому что там модерация очень гибкая и тематические сообщества норм тема.

И он скорее исключение, чем правило. Я собственно кроме него ни одного иностранного тормознутого сайта и не могу назвать. При этом 9GAG быстрее, чем Пикабу, а IMDB быстрее Кинопоиска.

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Да полно их. Даже реддит не самый тормозной, просто ты скорее всего дальше гугла и условных страничек скачивания ide никуда не ходишь. У той же Opensuse хорошо так некоторые части сайта лагают обычно и не только потому что на картошкапекиче бэкенд у них. А про всякие помойки тематические вообще даже заикаться не хочется.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knovich

Ну твиттер в РФ искуственно замедлен РКН-ом. А Мордокнига забанена и соответственно замедленна технологиями обхода блокировок.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Они и в Африке тормозные. Потому что тормозные из-за жабаскрипта и прочего вебмакачества, а скорость соединения здесь вторичная.

token_polyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от knovich

Как будто ВК быстрый. А еще у нас есть тормознутое Авито и абсолютно все сервисы Яндекса. Между 4PDA и XDA разницы в быстродействии не заметил.

damix9 ★★★
()
Последнее исправление: damix9 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

просто ты скорее всего дальше гугла и условных страничек скачивания ide никуда не ходишь.

Я вообще-то глубоко в интернет хожу, и в рунет и в англонет. Форумы и у нас и у них на одних и тех же движках, блоги на одних и тех же CMS, так что сравнивать есть смысл сайты, которые люди пишут с нуля. Мне реально интересно узнать примеры, желательно не соцсетей, а чего-нибудь нужного. У меня даже предположение есть, почему наши сайты стали медленнее - хорошие программисты стали или удаленщиками или трудовыми мигрантами, бизнес у нас бедненький, пришлось набрать дураков, которые одну и ту же переменную по многу раз вычисляют и без толку перерисовывают DOM. У нас есть быстрый ЛОР, так ему не иронично аналогов нет. Другой не имеющий аналогов сайт, Хабр, был быстрый, сейчас замедлился.

Ну и еще англонет технологически консервативнее, тупо потому что старше. Там больше попадается статических сайтов или очень простых динамических.

У той же Opensuse хорошо так некоторые части сайта лагают обычно

Посмотрел, ничего криминального.

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Я с российскими не сравнивал, просто напомнил про популярные западные тормозные сайты. Конечно, у нас тоже есть такие, мы всегда копируем популярное, но плохое.

knovich
()
Ответ на: комментарий от Goury

Я не знаю что у тебя за картошкапекич, у меня не лагает

peregrine ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)