LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вы пьёте пиво с вяленой рыбой? Размышления-тред🤔

 , , ,


0

1

Тяпница, привет!
Клюент уже угостил баночкой Охоты крепкой и вот я приехал домой и думаю как народ пьёт пиво с рыбой? Как вы это делаете? Вы взяли рыбу обеими руками, начали чистить, потом этими же руками берётесь за стакан/кружку? Вы все такие свиньи?
Я давно пробовал и сразу отказался от такого способа. ТАк как я сначала чищу рыбу, толком не могу вытерерь салфеткой руки и берусь за кружку, которая потом становится жирная после рыбы. Это тупо неприятно и кружка может банально выскользнуть.
Бородатые линуксовые одмины признавайтесь! Или это я инопрешеленец и что-то делаю не так? По телеку всегда это происходит одвременно и все её едят.
Сабж.

★★☆

Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от xwicked

волос стало выпадать

говорят, от недостатка цинка такое может быть

Syncro ★★★★★
()

Когда в самый разгар послеработы на газетке лежат кучки чешуи, рёбер, плавников, хребтов, хвостов, раскроенных рыбьих черепов смоченных разлитым пивом, смотришь уже не на залапанный стакан, а слушаешь радио Маяк, где Стиллавин прикалывается и читает письма мужиков кинутых бабами.

foxy_ant ★★
()

Чищу по ходу дела. Обычно пачкаются только пару пальцев одной руки. У меня есть еще полтора десятка чистых пальцев для хвата бутылки. Ну и пользуюсь салфетками по ходу дела.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

если самке 45-47, то что с ней ещё делать

45 баба ягодка опять, ни чё ты не понимаешь.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

У меня есть еще полтора десятка чистых пальцев для хвата бутылки.

зафоткать хват бутылки пятью пальцами второго десятка сможете?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Каким же отвратительным должен быть коньяк, чтобы им мясо запивать? Тяжелая совковая молодость и 777 вместо выпивки?

untitl3d
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

Каким же отвратительным должен быть коньяк, чтобы им мясо запивать? Тяжелая совковая молодость и 777 вместо выпивки?

А что им кокосовую стружку запивать? Для чего служит хороший коньяк? Для креветок, для оливьешки, омаров?

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Коньяк самодостаточен, на крайняк можно шоколад (!!!ни в каком случае не лимон, не ведитесь на совковый черный юмор!!!). Некоторые сибариты пьют его с кофем и сигарами, но я лично не враг своему сердцу.

untitl3d
()
Ответ на: комментарий от NorthernBlow

Зачем пить пиво с рыбой?

Потому что вкусно.

Я например вообще не люблю закусывать, потому что пью лишь затем, чтобы накидаться/изменить сознание.

Лично я ко всему алкоголю, кроме вина отношусь скептически и потому стараюсь в общем-то достигнуть п.1 (быстрее накидаться).

Советую переходить на водку/спирт. Пункт 1 достигается гораздо быстрее и проще.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

Коньяк самодостаточен

Когда люди пьют водку не закусывая, то называют его алкашом. А как называются люди, пьющие хороший коньяк не закусывая?...🤔
P.S. Рубрика - «обзави себя сам». 😁

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от NorthernBlow

да все алкаши пьют чтобы накидаться

Я починил твоё сообщение. А то ты по синей теме пропустил слово.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

Алкоголь у тебя только для запивать? Фу таким быть.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Не переживай. Все бросят бухать годам к 40-50, т.к. организм в этом возрасте уже не вывозит.

Вывозит и за 60 и за 70. Так что не факт. Хотя, если старательно убивать организм, скажем, спортом, то может и перестать вывозить.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Тебе кажется. По сравнению с 20-летними ты развалина. В целом-то оно конечно норм, но после бухача, когда тебе было 20 и ты на утро был бодрячком, в 40+ ты с опухшей рожей, как у космического пирата после анабиоза и ещё пару дней валяешься т.к. ни двигаться ни соображать неохота.

Ну, в принципе, наверное, да. Я уже не могу и не хочу так бухать, как лет в 20. Но выпивать иногда очень даже люблю. Правда я пока 40-, но это ненадолго :)

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Чистой сухой рукой проверить качество очистки

!!!!!!Это бомба!!!🤣🤣🤣🤣 Нееет, я, пожалуй, обойдусь глазами…

Можешь нарисовать как это делается глазами? Какая-то нечеловеческая гибкость :)

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Под стейк пьют вино!

Можно и вино, но лучше коньяк.

Всё так. Коньяк это ж улучшенное вино. Доведённое, так сказать, до ума.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Коньяк это ж улучшенное вино. Доведённое, так сказать, до ума.

Улучшенное вино – это портвейн, или херес. А коньяк это недоделанная водка.

no-such-file ★★★★★
()

Это тупо неприятно и кружка может банально выскользнуть.

Держи крепче. Не мужик что-ли?

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Улучшенное вино – это портвейн, или херес. А коньяк это недоделанная водка.

Вот это поворот! :)

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NorthernBlow

пиво пить уже задолбало, беру газировку

Ужасы какие :)

Я пробовал было какую-то крафтовую подобную бурду и гараж. И как-то всё таки я лучше пивка - мне вкуснее. Но настаивать не буду - каждому своё.

Кстати, а есть что годного из наналки со вкусом нормального пива приличное?

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

да я сам если честно раньше не любил всю эту чепуху)

сейчас как-то норм заходит. Со вкусом нормального пива? Ну тут не подскажу, из интересного запомнился Tomato Gose от Salsden. Только вот не могу вспомнить, острое оно или нет.

Вообще сидры по большей части раньше пил и не скулил. А тут вот и газировочка уже поехала.

NorthernBlow
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Держи крепче. Не мужик что-ли?

Пиво пьют только осл***ы. крепко держать пивную кружку не мужское занятие...

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от NorthernBlow

Tomato Gose от Salsden

Сильно на любителя, как мне показалось. Я человек простой - мне лагеры нравятся и кое какая ипа. Под настроение стаут могу взять не особо вычурный.

Вообще сидры по большей части раньше пил и не скулил. А тут вот и газировочка уже поехала.

Я что-то пробовал из газировочки, но очень давно. Мне запомнилось, что она сладкая, а это для меня не очень вкусно. Есть нынче какой-нить ширпотреб не сладкий?

skiminok1986 ★★★★★
()

Если руки слишком рыбные и можно испачкать кружку, то я беру её торцами ладоней, не дотрагиваясь до неё кончиками пальцев, которыми чистил рыбу.

PS: А если нужно на телефоне что-то написать\ответить, то мизинцем печатаю.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foxy_ant

Когда в самый разгар послеработы на газетке лежат кучки чешуи, рёбер, плавников, хребтов, хвостов, раскроенных рыбьих черепов смоченных разлитым пивом,

то это - хорошо!

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Мне вот нектар нравится (желательно чтобы и мякоть была): яблочный, виноградный, персиковый, ...

Сегодня яблочно-виноградный нектар купил и калач.
Нормально Константин!

В том году летом кваса деревенского столько выпил, что можно было новый комп купить.

А вот ссаки (пиво) давно бросил пить.

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Forum0888

В том году летом кваса деревенского столько выпил, что можно было новый комп купить.

Херасе ты даешь! 100k пропить я бы не смог за 3 месяца...

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Вообщем пропойцы мы.

Шас вот пол пакета нектара и калача «на одном дыхании».
Нормально!

Ладно, открою секрет.
Томатный сок это у меня напиток N1.

Вообщем я пропойца "ещё тот"

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 5)

Пиво - с орехами. К солёной рыбе равнодушен и по вкусу с пивом (ипа) как по мне это не очень сочетается. НЕ-ипа, лёгкие сорта - просто так без ничего. Чипсы, орехи, жёлтый волосатик(ц) по мне только портят.

Вино в принципе не очень нра, можно поизображать эстетство с сырной тарелкой.

Водку под любую горячую еду, лучше под картошку и жареное мясо.

Ром, виски, абсент - запивать лимонадом. В чистом виде пить интересно ровно 1 рюмку, протестить новый сорт. Коньяк ненавижу в любом виде.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Чистой сухой рукой проверить качество очистки

обойдусь глазами

Однако, мосье гимнаст.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

алкоголь это зло*


* для уже наджабленной психики

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NorthernBlow

похоже что нету, увы. я во всяком случае не находил

Жаль. Мне попадаются или сладкие газировки или какая-то дичь (с моей точки зрения), которую мне пить невкусно. Ну типа томатного пива и вот это вот всё.

Значит остаётся пить привычный с детства напиток :)

skiminok1986 ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)