LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вы пьёте пиво с вяленой рыбой? Размышления-тред🤔

 , , ,


0

1

Тяпница, привет!
Клюент уже угостил баночкой Охоты крепкой и вот я приехал домой и думаю как народ пьёт пиво с рыбой? Как вы это делаете? Вы взяли рыбу обеими руками, начали чистить, потом этими же руками берётесь за стакан/кружку? Вы все такие свиньи?
Я давно пробовал и сразу отказался от такого способа. ТАк как я сначала чищу рыбу, толком не могу вытерерь салфеткой руки и берусь за кружку, которая потом становится жирная после рыбы. Это тупо неприятно и кружка может банально выскользнуть.
Бородатые линуксовые одмины признавайтесь! Или это я инопрешеленец и что-то делаю не так? По телеку всегда это происходит одвременно и все её едят.
Сабж.

★★☆

Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Мое племя придумало салфетки.

cumvillain
()

Дык кружку и руки помыть можно.

hateWin ★☆
()
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

Под стейк однако совсем другое дело.

Я тоже так считаю, но основная масса почему-то так не делает...

xwicked ★★☆
() автор топика

потом этими же руками берётесь за стакан/кружку? Вы все такие свиньи?

Алкашам опрятность неведома. Чему ты удивляешься? Спасайся пока сам таким не стал.

firkax ★★★★★
()

Не употребляю ни того, ни другого.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Лучшая рыба это шашлык

Из осетрины :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Лучшая рыба это шашлык

А горячего копчения - это что-то похожее или нет? Даже селёдка горячего копчения просто огонь!

xwicked ★★☆
() автор топика

Обычно ем чипсы, копчёный сыр или сухарики под пиво. Иногда с кальмаром. Если рыбу, то обычно не вяленую, а сушёную, от неё руки не жирные. Если вяленую, то нарезку, но редко, потому что дорого, да и сушёная больше нравится всё равно. Но вообще твою проблему решает протирание рук влажными салфетками.

CrX ★★★
()

Клюент уже угостил баночкой Охоты крепкой

выкинь не открывая

Вы взяли рыбу обеими руками

если это килька, то оторвал голову, с ней же и кишки, вынул позвоночник - и в руке остался только филе )

если это лещь вяленый холодного копчения, то сначала отрезал ножом голову и чуть тушки, ковыряешь руками рыбу, грязи особо и нет. потом остальное доедаешь также, кагда за очередной бутылкой пошел - руки помыл

если это чтото горячего копчения, то оно мягкое, пальцы облизываешь

если это скумбрия, то нарезал и руками парами пальцев

во всех случаях мизинцы чистые, всегда можно нажать паузу если кино смотришь и руки и стаканы протереть )

мойва очень жирная, вот тут грязи будет много

x905 ★★★★★
()

Не люблю пиво.

Вы все такие свиньи?

Я да.

ddidwyll ★★★★
()

ну давай разберем по порядку тобое написанное.

  1. Зачем пить пиво с рыбой? Зачем вообще закусывать выпивку? Чтобы что? Когда ты закусываешь (неважно, рыба это или сухарики/чипсы) ты не так быстро напиваешься. Тогда в чем смысл вообще пить? Я например вообще не люблю закусывать, потому что пью лишь затем, чтобы накидаться/изменить сознание. Когда я напился, я уже могу приступать к пище. Как по мне, пить алкоголь и закусывать это какое-то кощунство. Таким образом ты и выпить можешь больше, чем тебе по факту нужно было (что плохо сказывается на здоровье)

  2. Лично я ко всему алкоголю, кроме вина отношусь скептически и потому стараюсь в общем-то достигнуть п.1 (быстрее накидаться). Закуска этому препятствует и мне приходится больше и дольше вливать в себя эту жидкость.

Просто отложи рыбку, напейся как следует, а потом как напьешься и допьешь пиво возьми рыбку и захавай ее как полагается, после чего пройди в ванную, помой руки и выпей побольше жидкости, после чего ложись спать. Я обычно так делаю =)

NorthernBlow
()
Последнее исправление: NorthernBlow (всего исправлений: 4)

Как вы пьёте пиво

Никак. Алкоголь — эталонное ненужно.

с вяленой рыбой

А вот это можно и без 🍺.

posixbit ★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Я ещё занялся дыхательными упражнениями. Купил вейп, ака под. Charon Baby.

чирон в простонародье. маякнешь нам, когда он начнет течь как сучка. вообще проследи сколько ты куришь его, обычно с непривычки вейпы курят сильно больше в никотиновом эквиваленте, от того и сушняк. у самого так

NorthernBlow
()
Ответ на: комментарий от beastie

Я шо Голлум рыбу жрать? Под стейк однако совсем другое дело.

ну вообще рыбка довольно вкусная, моя прелесть.

NorthernBlow
()

пиво с вяленой рыбой

спасибо, блеванул

угостил баночкой Охоты крепкой

еще раз спасибо, еще раз блеванул
пиво пью один, без вяленой рыбы, соответственно и проблем никаких нѣтъ. закусывать могу конфетками, шоколадом (черное пиво с черным шоколадом 80+% - огонь сочетание!), фруктами (с грейпфрутом недавно пробовал, понравилось), да хоть мороженым. иногда просто так, без ничего. ну, или за обедом - там понятно.
рыбу терпеть не могу, от одного запаха вони блевать тянет.
кароч, рекомендую забить на стереотипы и не страдать. или, если уж очень хочется, - ну почисти ты эту рыбину, порежь на кусочки, сложи в тарелку и бери вилочкой, как интеллигент (попивая свою охоту-крепкую, ага)

PerdunJamesBond
()

берусь за кружку, которая потом становится жирная после рыбы

Рыба должна быть вяленая. Селедка не подходит.

ya-betmen ★★★★★
()

Ем рыбу, без пива.
С вином или с водкой?

ну как можно у кота такое спрашивать? или у тебя аватарки отключены за неуплату? ясное дело, без пива и без водки. возможно, валерьянку бухает, но ведь фиг он сознается

PerdunJamesBond
()

Самое вкусное в рыбе это пузырь! Это как ядро. Его нужно подпалить зажигалкой и есть.

moogle ★★
()
Ответ на: комментарий от PerdunJamesBond

закусывать могу конфетками, шоколадом (черное пиво с черным шоколадом 80+% - огонь сочетание!), фруктами (с грейпфрутом недавно пробовал, понравилось), да хоть мороженым

Очень не хватает блюющего смайла

alex1101
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Просишь почистить рыбу другого человека.

grem ★★★★★
()

Предпочитаю хороший стейк с печёной картошечкой, вилкой и ножом, под охлажденное нефильтрованное.

Руками, вот это всё свинство - не, фу.

pekmop1024 ★★★★★
()

Как вы пьёте пиво с вяленой рыбой? Размышления-тред.

Вы пьёте пиво с вяленой рыбой лишь когда флудите на ЛОР?
Размышления с таранкой в руках.
Forum0888
()
Ответ на: комментарий от NorthernBlow

Зачем пить пиво с рыбой? Зачем вообще закусывать выпивку? Чтобы что?

Пиво - не выпивка (по крайней мере в его основном предназначении). Пиво - это напиток общения, услаждения вкусовых рецепторов и мягкого расслабления нервной системы.

Пива бывают разных сортов (опять же, не по названиям и цвету, а по тем же вкусовым ощущения и особенностей применения). Бывают пива «самостоятельного» вкуса. Такие закусывать - только портить. Их смакуют небольшими глоточками как благородные вина. В РФ таких пив очень мало, в америках-канадах тоже негусто (не их это культура и все там ), в европах больше.

Бывают пива упрощенного, «несамостоятельного», вспомогательного вкуса. Это независимо от названия, прямые наследники советского жигулевского. Они хороши в сочетании с закусью, имеющей выраженные вкусы, типа той же сушено-солено-вялено-копченой продукции, рыбной и мясной.

Так что споры - надо ли закусывать пиво или нет - поверхностны и напоминают спор мудрецов, пытающихся на ощупь в темной комате понять что же такое слон.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Хорошо, тогда что для тебя выпивка? Или под выпивку можно все-таки отнести охоту крепкое?

я пиво тоже использую для общения, но только в тех редких случаях когда общаться не хочется, а надо.

в основном лишь с целью забыться в синей дали.

NorthernBlow
()
Последнее исправление: NorthernBlow (всего исправлений: 2)

Пиво это разновидность алкоголя.

«Если бы алкаши всей земли, за руки бы взяться все могли.»

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от dataman

Ага, как поется в одной из песен Элтон Джона - «Как хорошо драться по воскресеньям».

Бухло настраивает душу к «драться по воскресеньям» (если кто понимает о чем речь).

Forum0888
()

Клюент уже угостил баночкой Охоты крепкой

Что за бомжи у тебя в клиентах? Зашквар какой-то.

как народ пьёт пиво с рыбой

Ну я покупаю уже почищенную и нарезанную рыбу. Дальше вилкой.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Под стейк однако совсем другое дело

Под стейк нужно явно не Охоту пить. А хотя бы Саперави, или Мерло.

no-such-file ★★★★★
()

Сперва ешь рыбу, потом пьёшь пиво. Только так. Рыба это не закуска к пиву. После солёной рыбы пиво будет вкуснее.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

бросайте бухать и не находите себе оправданий типа «по субботам».

Не переживай. Все бросят бухать годам к 40-50, т.к. организм в этом возрасте уже не вывозит.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Не переживай. Все бросят бухать годам к 40-50, т.к. организм в этом возрасте уже не вывозит.

Вот, ведь все «всё знают и понимают».
Одного не понимают

Куда же кобылу в трактор впрягать?

Forum0888
()

кружку, которая потом становится жирная после рыбы. Это тупо неприятно и кружка может банально выскользнуть.

Ну чтобы не выскользнула — держи крепче. А про неприятно — ну сама рыба у тебя же неприятных чувств не вызывает? Просто скажи своему мозгу, что во время пивопития степень чистоты кружки равна степени чистоты рыбы. Уравняй их. :) Разумеется, по окончании мероприятия кружки и руки надо помыть, а стол — почистить.

Охоты крепкой

Ну это, считай, ёрш. На любителя. Настоящие одмины пьют что-нибудь более каноничное.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

К слову сказать, мне б тоже нужно упражнения делать. Не дыхательные, правда.

sparkie ★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)