LINUX.ORG.RU

Конечно. Это же тупо логика: если тебе что-то нужно, то посмотри, может оно реализовано.

soomrack ★★★★
()

Чот не работает :(

А что он комплитить должен? Слова, которые уже встречались в файле?

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Ну да, из слов в файле. Если вариантов больше одного то показывает меню с выбором.

firkax ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от firkax

Ну да, из слов в файле. Если вариантов больше одного то показывает меню с выбором.

Самый адекватный автокомплит, только таким и пользуюсь в emacs. Реактивный, работает с любым текстовым контентом.

filosofia
()

Аль-таб-еть, что в mcedit’е-то творится!

cocucka ★★★★☆
()
Последнее исправление: cocucka (всего исправлений: 1)

А вы знали?

«Счастье — в неведении» :)

quickquest ★★★★★
()

Знаю и пользуюсь, можно не только Alt+Tab, а Esc-Tab последовательно.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

Esc+key там вообще везде алиас в Alt+key на случай терминалов с неработающим альтом (или если иксы его перехватывают). А ещё Esc+цифра = Alt+цифра = Fцифра - часто пользовался на ноуте с испорченными F-кнопками.

firkax ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от firkax

А ещё Esc+цифра = Alt+цифра = Fцифра - часто пользовался на ноуте с испорченными F-кнопками.

Забавно, запомню

Kolins ★★★
()

Что-то я не понял как воспользоваться. По альт-таб у меня окна переключаются. По esc-tab просто выход из редактора.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosofia

в каком-то редкаторе была аналогичная фича, но подсказывает слова из всех открытых в данный момент файлов. Тоже реактивный.

GPFault ★★
()
Ответ на: комментарий от GPFault

В Emacs, ЕМНИП, подсказывает по всем открытым файлам.

В vim тоже есть автокомплит из коробки по Ctrl-N/Ctrl-P, но я хоть и пользователь vim, с ходу не могу ответить, можно ли сделать, чтобы он по содержимому всех открытых файлов дополнял, а не только текущего. Впрочем, чаще всего именно по текущему и нужно.

emorozov
()
Последнее исправление: emorozov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GPFault

В emacs может показывать по всем открытым или одному текущему файлу. В Kate тоже такой автокомплит был.

filosofia
()

А в DE на Alt+Tab традиционно навешано переключение окон.

Вопрос: как пользоваться Alt+Tab в MC в DE?

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Нажимаешь Esc. Отпускаешь Esc. Нажимаешь Tab.

Это неудобно. Нужно с клавишами-модификаторами, они для этих целей и созданы, а не это ваше Esc-извращение.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

И еще если перейти в консоль по Ctrl+O, то Esc+Tab работает под обычным пользователем, а вот под root не работает. Удобство просто зашкаливает.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Это уже к эмулятору терминала вопросы. По идее, это в нём должно настраиваться.

и-и-и… нигде это нормально не настраивается. Я разочарован.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

У меня переключение на Super+Tab, Super+Shift+Tab (вперёд-назад по списку таскбара) и Super+Ctrl+Tab (обратный z-order).

firkax ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

не это ваше Esc-извращение.

Вы, батенька, наверное, избалованы нормальными эмуляторами терминала. А в стандартном макосёвом терминале, например, «Esc-извращение» — это единственный способ прилично работать с mc. (Ну или я не знаю, как его подпилить, чтобы он с Fx нормально работал.)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Держи в курске.

Нас и здесь неплохо кормят.

dataman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

Выход - F10. Хотя я кажется чаще Esc-Esc нажимаю. Отказываться от одиночного Esc как маркера начала спецпоследовательности намного неудобнее, потому что да, модификаторы к сожалению много где работают не так как надо.

firkax ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от wandrien

Почему оно не работает и при чем тут root?

Я понятия не имею. Если запустить MC в root-консоли, нажать Ctrl+O то автодополнение по Esc+Tab не работает. Под обычным пользователем работает. Чем ему так root помешал, непонятно.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Так когда ты нажимаешь Ctrl+O, ты в bash (ну или какая у тебя там программа в качестве shell назначена) попадаешь. Это к нему вопросы, что он у тебя под рутом не настроен.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

У меня работает. Хотя я кстати не знал что оно и там есть. Только обычный Tab который от шелла.

А да, Esc-Tab при Ctrl-O тоже от шелла.

firkax ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firkax

Возможные варианты автокомплита в bash:

$ bind -l | grep complete
complete
complete-command
complete-filename
complete-hostname
complete-into-braces
complete-username
complete-variable
dynamic-complete-history
glob-complete-word
menu-complete
menu-complete-backward
old-menu-complete
vi-complete

Я от этого даже половиной не пользуюсь)

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Выход - F10.

Левый мизинец заточен под Esc ещё Far’ом. :)

dataman ★★★★
()

Напомните, как в mcedit открывать несколько файлов и копировать текст между файлами через буфер обмена

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

В konsole это не работает

Вызывающе неверная информация.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Напомните, как в mcedit открывать несколько файлов и копировать текст между файлами через буфер обмена

Несколько файлов можно открыть через меню Файл, а копировать в буфер обмена можно через меню Правка. Хоткеи на эти действия можно посмотреть там же.

А если нажать на [*] в правой части строки состояния, то можно переключиться из «полноэкранного» вида редактора в MDI-интерфейс. Прямо как в редакторе от Turbo C.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Напомните, как в mcedit открывать несколько файлов

$ mcedit <file1> <file2> <file3> ... :)

dataman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Сколько всего нового узнаю про привычный редактор... Я между файлами всегда копировал средствами терминала, открывая несколько mcedit/mcview в разных pty. Или, если кусок длинный или сложный, вообще с помощью чего-то типа

cp file1 tmpfile
mcedit tmpfile  #удаляю то что копировать не надо
cat tmpfile >> file2
rm tmpfile
mcedit file2 # перемещаю кусок из конца файла в нужное место

firkax ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от firkax

Я обычно открываю в разных вкладках и копирую в файл ctrl+f и вставляю в другой вкладке через shift+f5. Но это работает в рамках одного и того же пользователя.

grem ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)