LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

где вы берете эти ваши торренты?

 ,


8

8

Я вылез из криокамеры и понял что хочется че то посмотреть, есть умный телевизор ми какой то там и проживание в РФ.

Всяких подписок на иви и пр. у меня нет, да и то чего хочется посмотреть на них тоже нет (скажем хочется глянуть «день когда сотановилась» 1951 года или «через вселенную» по битлам).

Поставил себе ktorrent по старой памяти, пытаюсь закачать - большая часть торрентов нерабочая (нет никого на раздаче). Как это сейчас делается и делается ли вообще?

ЗЫ воткнул в телевизор флешку с .avi файлом - он сказал что такое показывать не умеет. Совсем опечалился, придется его как то цеплять к ноуту что ли…

★★★★

Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от teod0r

ты все говнищщще из перечисленного в этом файлике используешь ??
тогда поражаюсь разработанностью твоей ….. 8-()

pfg ★★★★★
()
Последнее исправление: pfg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AntonI

Minidlna особо и настраивать-то не надо. sudo nano /etc/minidlna.conf. Указать через какую сетевуху работать, и из каких каталогов контент рашаривать. Конфиг простой текстовый, в инете куча этих конфигов с переводом (если надо). Установка sudo apt install minidlna. Посли правки конфига sudo service minidlna restart. Если телек сам умеет DLNA и его плеер умеет играть, то в списке доступных внешних устройств появится ваш сервер (У меня на Самсунге так) и можно сразу начинать просмотр.
Если смотрим через kodi, то настройки-службы-UPnP/DLNA-включить поддержку UPnP. Потом идете в Фильмы-Добавить видео-Обзор-Устройства UPnP, и там выбираете свой сервер.
Если через VLC, то просто идем в сеть, ищем свой сервер и запускаем проигрывание.
Всё.

beduin747
()
Ответ на: комментарий от AntonI

kodi поставил

Коди уг, ставь плекс. Jackett, sonarr, radarr, overseerr и plex. Еще есть опенсорсный jellyfin, но мне он не понравился и хуже поддерживается.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Туда вроде нельзя свой добавить, только встроенные. Или я ошибаюсь?

Вроде нет. Да мне и не надо. Это вариант для включил-и-работает.

Также тут может быть от провайдера зависит. Текущий мой возможно и пропустит по простому, а когда на мегафоне мобильном(хоть и безлимит) сидел, там приходилось потанцевать, резал многое безжалостно.

На мобильнике стоит firefox и это же дополнение. На трекеры пускает.

На компе для остального установлен proxychains. Очень удобно. Хочешь браузер через него, хочешь wget/curl.

beduin747
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Есть kiwi-browser там работают дополнения десктопного хрома. Соответственные настройки прокси и т.д. и т.п.

einhander ★★★★★
()

Все расписали названия торрент-сервисов, и как они замечательно там скачивают, пока идут за пивом. :) Но почти никто не высказался за онлайн просмотр с тех же торрентов. Здесь к месту мой старый коммент:

А какова причина скачивать с торрента в 2022 году? Т.е. не ставить торрент на онлайн просмотр, а сначала качать, а потом смотреть?

Нет, если по техническим причинам - железо не вывозит или интернет в деревне слабый, то ok. Другое дело, если до сих пор не знают о такой возможности. ) Бывает и такое. Правда интересно.


От себя добавлю о такой вещице как Torrserver, который есть и для андроида, и для десктопа. Если на смарт-тв не влезает, то запуск на компе или смартфоне (как сервер) и трансляция на любой плеер телевизора (как клиент).
У этого автора есть и собственная андроидная прога NUM - No UI Movies (поиск торрентов), которая сопрягается с Torrserver.

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Но почти никто не высказался за онлайн просмотр с тех же торрентов

Я вот не использую онлайн просмотр, поскольку довольно придирчиво отношусь к контенту(и 4к мне надо и HDR и звук, чтобы в приличном качестве), а нужный мне трекер частенько бывает с всего 1-2 сидами и скачивается чуть ли не за неделю(а то и месяц). Да и мне проще когда есть время навыбирать в хорошем качестве и наскачивать, чем искать в хорошем качестве, когда уже смотреть нужно начинать. А первое попавшееся смотреть не люблю.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

А что голос за Пиратскую партию мешает троллить?

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от krasnh

За Torrserver спасибо, а то большинство программ предлагают качать в память телевизора, а дома и так есть минисервак для хранения всего.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Не, я хотел светило российской науки потроллить, но оно меня походу игнорирует.

cocucka ★★★★☆
()

есть умный телевизор ми какой то

С андроидом, очевидно. Ставишь lazy media, покупаешь про версию за 3 бакса, будет тебе поиск по ~10-15 трекерам. Ну и vlc с torrserve придется поставить, да.

Только что посмотрел там первые три матрицы в 4к и немного апскейл аркейна.

easybreezy
()
Последнее исправление: easybreezy (всего исправлений: 1)

воткнул в телевизор флешку с .avi файлом - он сказал что такое показывать не умеет.

Закинь на эту же флешку vlc и смотри этот файл, ну или из апстора поставь.

easybreezy
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Она там не убогая, все норм.

Ты прав, мне тоже лень платить за кучу сервисов, потому что один сериал в этом, другой в этом, третьего сериала вообще нет и прочее. Поэтому пирачу и не парюсь.

С музыкой сложнее, раньше почти все было на платном Ютуб мьюзик, теперь непонятно - часть в айтюнс только, часть в ВК(оО) эксклюзивно, плюс в Яндекс музыке много удалили после начала войны.

Стал часто качать альбомы с торрентов и закидывать на телефон как раньше. Но все равно неудобно

easybreezy
()
Ответ на: комментарий от krasnh

О, первый нормальный коммент в треде. У этих айтишников сотни мбит наружу, а они длна колхозят все ещё на телевизор.

easybreezy
()
Ответ на: комментарий от cocucka

А что, что-то случилось?

Да, буржуи совсем охренели - не отдают в общественное достояние то, на чем уже 10 раз заработали.

p.s. А их можно было купить до 22 года? Покажи где!

Turbid ★★★★★
()

торрент.сру, piratebay, rarbg.com. multreactor еще (раньше был, не знаю, как сейчас)
кроме этих трех ничего и не знаю. и если уж там нету - значит, не судьба. впрочем, один мультсериал недавно таки пришлось качать с ютупа, ибо нигде больше не нашел.
музыку в soulseek в основном ищу и нахожу.

пытаюсь закачать - большая часть торрентов нерабочая (нет никого на раздаче)

это из-за таких, как вот некоторые тут, которые пользуются онлайн-говносервисами за деньги и нихрена не раздают. впрочем, в чем проблема-то? закинул, и пусть оно висит. через полгода проверь - глядишь, и скачалось. заодно и пораздаешь. ну а если и через полгода, и через год не скачалось - увы и ах(( впрочем, все равно стоит оставить - вдруг твой единственный и неповторимый сид таки объявится! может, его в армию забрали или посадили, мало ли что

А какова причина скачивать с торрента в 2022 году? Т.е. не ставить торрент на онлайн просмотр, а сначала качать, а потом смотреть?

а раздавать кто будет, Пушкин? вот из-за таких, как ты... ну, ты пони
файлообменные сети - это в первую очередь про РАЗДАЧУ. и покуда лично ты не изживешь в себе вот это потребительское отношение к ним - "я скачал/посмотрел, а вы там как хотите", никогда нам не построить светлого будуЮщего

PerdunJamesBond
()
Последнее исправление: PerdunJamesBond (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka

Не, зарабатывать недостаточно. Где ты находишься - тоже пофигу. Чтобы не пиратить - надо верить в деда мороза-единорога. Типа - вот общество, я живу по его законам, оно обязательно будет ко мне благодарно. Вера в то, что без 6 нулей можно быть белым человеком

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от PerdunJamesBond

Тоже не раздаю, прям в клиенте выключил отдачу в ноль.

easybreezy
()
Ответ на: комментарий от PerdunJamesBond

а раздавать кто будет

Не знаю за другие, но в Torserver раздача дефолтно включена. Т.е., те 2 часа просмотра претензий быть не должно. )
Но если этого мало, и настоящий ‘торренщик’ должен сутками и неделями держать раздачу…

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Спасибо что напомнил, только что на новый тв торрсерв ставил и забыл отдачу выключить.

easybreezy
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

DHT ещё существует, ну надо же

One ★★★★★
()

Гражданин начальник, какие торренты? Всё только на православном кинопоиске. Что такое торренты даже не знаем, упаси Яхве-Элохим!

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Торренты в общем не варез. Если не дают прямые ссылки на варез.

novus
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Уж насколько я упоротый «альтернативщик», для меня рутрахер это лосслессы даже тех обскурных групп которые я слушаю

Почти всё ценное, что там из музыки, слизано с почивших oink и позднее what.cd.

Weeping Willows ни разу не раритеты, а в lossless там нет, и скорее всего никогда не будет.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

А ноутбук рядом с тв.

Ну это как-то фу, ноутбук носимое устройство, постоянно его совать в телик по HDMI, который де-факто периодически горит от горячего подключения.

Dimez ★★★★★
()

ЗЫ воткнул в телевизор флешку с .avi файлом - он сказал что такое показывать не умеет.

Надо посмотреть mediainfo файла и сравнить со списком кодеков, поддерживаемых теликом, указанным в его инструкции.

damix9 ★★★
()

Торренты беру чаще с rutor info, но там некоторые вещи отсутствуют.

Смотрю медиа на ТВ через DLNA протокол, раньше с NAS, теперь с ноута (не заморачиваюсь).
На старом тв 2009 года смотрел через RPI с LibreElec, сейчас в другой квартире, тут телек 2012 года, там уже встроенный DLNA.

Aber ★★★★★
()

KTorrent не советую, он по какой-то причине очень плохо ищет пиров, в т.ч. у меня. Лучше qBittorrent используй.

Ja-Ja-Hey-Ho ★★★★
()

Как это сейчас делается и делается ли вообще?

Делается как всегда, оставляется на ночь или пару дней на малоактивных раздачах. Ну а что делать? Только ждать или поискать раздачу поактивнее.

где вы берете эти ваши торренты?

Рутрекер, рутор.

воткнул в телевизор флешку с .avi файлом - он сказал что такое показывать не умеет.

Что за аппарат?

GREAT-DNG ★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

ави с h.264

Такие обычно не делают. Нет смысла. h264 в mkv, xvid в avi.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Но если этого мало, и настоящий ‘торренщик’ должен сутками и неделями держать раздачу…

Если ты один сидер, то не помешает и подержать.

NyXzOr ★★★
()
Ответ на: комментарий от beduin747

Minidlna особо и настраивать-то не надо

Можно Gerbera с веб-интерфейсом. Или если SmartTV, то Jellyfin (или Emby, Plex).

NyXzOr ★★★
()
Последнее исправление: NyXzOr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от easybreezy

А если это опенсорс фильм и его сам собрал из исходников и раздаешь, то построить!

Когда там студии планируют выложить исходники?

NyXzOr ★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Но если этого мало, и настоящий ‘торренщик’ должен сутками и неделями держать раздачу…

Я, некоторые понравившиеся мне редкости, держу год уже. Причем это может быть и что-то трешовое(из последнего, держу филиппинский фильм ужасов), но чем то зацепившее, а раздавать некому. Удаляю после просмотра обычно либо то у чего и так куча сидов, либо говнище полное. А стоящие раздачи удаляю по неактивности, если написано что последняя активность 222 дня назад, значит уже наверное и сам торрент протух.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zadoff386

Сосиска платит за комфорт. У этого сервиса есть приложение для android tv, в нём прекрасный каталог и никакой рекламы. Больше всего мне нравится, что можно смотреть фильмы в оригинале не напрягаясь поиском раздач с оригинальной дорогой. Ближайший аналог сему сервису был когда-то торрент-каталог Zone, наш ответ PopcornTime, но он сначала утоп в рекламе, а потом сдох.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Ну тогда рутрекер по прежнему форева.

Dog ★★★
()

мне нравится https://nnmclub.to но он конечно заблокирован - нужно блокировку обходить

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Ой, попробуй там посмотреть «прошлым летом в Мариенбаде», «Шарлотта навсегда» или «Генсбур: любовь хулигана». Да и остальное понемногу превращается в тыкву.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Почти всё ценное, что там из музыки, слизано с почивших oink и позднее what.cd.

Ну а рутрахер не почил и общедоступен. Не понимаю бомбажа, что контент был откуда-то взят. Зато для меня он бесплатен, ищется там же, где и остальное, и льётся на гигабите.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pfg

ты все говнищщще из перечисленного в этом файлике используешь ??

Он автоматически генерится. Неужели это так трудно понять?

Dimez ★★★★★
()

Огромное количество фильмов можно просто нагуглить — в разделе «Видео» задать длительность больше 20 минут. С Ютуба, Vimeo, Вконтакта, Одноклассников можно качать yt-dlp. С Dailymotion тоже, но через прокси. С менее известных пиратских стриминговых сайтов можно скачать, если умеешь пользоваться отладочными инструментами браузера. (Я стараюсь найти ссылку на *.m3u с хедерами, реферерами и куками, качаю его, затем качаю перечисленные в нём части, затем склеиваю их ffmpeg-ом.) .lordfilm. вообще позволяет скачивать.

Но если нужно что-то новое, за чем зорко следят, либо что-то давно забытое — то на вышеперечисленных торрент-трекерах. С Рутрекера на Новый год качал «Чебурашку», «Сердце Пармы», «RRR», «Аватар-2» и кое-что из немого кино.

question4 ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)