LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Троллейбус из буханки для состоятельных парней

 , , ,


0

1

Dhabian звучит как-то похоже на Debian.. совпадение?

Внедорожник, который собрали для него, называется Dhabian, что означает «житель Абу-Даби». И это самый большой внедорожник в мире. Разумеется, это не серийная модель, а настоящий франкенштейн из донорских машин. Из чего же он сделан?

https://www.ixbt.com/live/car/avto-frankenshteyn-dlya-milliardera-dlya-sheyha-oae-sdelali-samyy-bolshoy-vnedorozhnik-v-mire.html

★★★★★

Ответ на: комментарий от alex1101

ну на самом деле деб один из самых пристойных сейчас по дефолтным настройкам, пакетам и т.п. Вот например несколько разных версий СУБД одновременно можно развернуть не в каждом.

Syncro ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Syncro

Ты говоришь это человеку, который добровольно использует манжару, с произвольными васянскими репами, заменяющими часть системных библиотек. Уж он-то знает, что такое франкенштейны.

shell-script ★★★★★
()

Десяток пакистанцев чтобы колёса менять, они под капотом прячутся? Двигатель как я понимаю это тоже они. Вообще интересная интерпретация верблюда, творческая.

Просто шейхи «шишигу» никогда не видели и по говнам на ней не рассекали, они не в курсе что лучшие джипы делаются на её базе, а не на базе танковоза. Но откуда им знать, у них пустыня, говн нет...

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Syncro

деб один из самых пристойных сейчас по дефолтным настройкам, пакетам и т.п.

Один из самых пристойных из самых отстойных разве что)

alex1101
()
Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 1)

Кабина/салон непропорционально маленький. Надо было по ширине задней части делать и на полметра повыше. И была бы реальная бомба

Chord ★★★
()

Одобряю.

// И да, я сюда пришёл по тегу lfs.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

Из ГАЗ 66 получается отличный Додж 3/4 и рычаг коробки не в жопе.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

да, но раньше приходило, если в теме есть отслеживаемый тег, несмотря на игнорируемые. сейчас по-другому сделали? а можно сделать опцию в настройках, чтобы можно было получать уведомление?

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

для паровозов надо быть не в первых поколениях состоятельным, ну или успешным революционером против них, самолёты пока что идут в разрез с жадностью, вот дерижабль на современных технологиях бы решал

Syncro ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Syncro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

да, шишига в песке зароется со скоростью самума, а тут огромные колеса, очевидно, не для эпотажа

Syncro ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Syncro

Ну да, совершенно очевидно что весь этот автоколхоз не для эпатажа, а суровая производственная необходимость, вахтовиков по пустыне возить видимо, лол. А так шишига ещё и отделением солдат комлектуется, они отроют и на руках отнесут если она сломается. Да и у шейха там внутри десять пакистанцев наверняка, не сам же он себе колёса менять будет если что, они вон какие большие.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Сколько

много

и чего жрёт

денег

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

И именно поэтому работать они едут к шейхам. А на родине в основном развлекаются, собираются толпами и пытаются угадать у кого в этот раз бомба.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Внедорожных дирижаблей не существует, из за слишком тяжёлых колёс такой дирижабль не мог бы летать. А вот внедорожный шестиосный тепловоз вполне гуглится, видимо шейх его не видел, иначе выкинул бы своё стимпанковское поделие на свалку и заказал бы себе такой.

Jameson ★★★★★
()

Шутки о размерах авто и МПХ уже были? Нет?! Так я первым буду!!!

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

У пакистанцев президент же. Шейх это западнее.

А круче, кто кого заборет? Шейх, шах, падишах, хан, султан или эмир?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Да у шейха целый табун этих ламб, наскучили уже, и по песочку не едут.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

А мне в момент, когда показывали выезд со двора, вспомнилась «Идиократия», сцена с «Члендозером» (или как там его? 3-я машинка, которая не выехала) с «ночи реабилитации» - думаю, а как он развернется-то тут? Но через несколько секунд показали выезд через другие ворота :))

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Вот например несколько разных версий СУБД одновременно можно развернуть не в каждом.

Нафига тебе несколько разных версий СУБД на одной машине и не в докере? Для разработки докер проще, для продакшена - сомневаюсь что у тебя будет три разных базы на одной тачке

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

в реальности вообще запросто хоть четыре хоть пять, внутри докера работает такая же ОС, если она не поддерживает несколько версий СУБД одновременно, это значит она поддерживает только один текущий мажор или даже мажор того времени когда ее развернули. А разработчики баз любят чего-нибудь такого наломать на ровном месте. Кстати, докеры привязаны к версии ядра т.е. их возможности не безграничны, да и жц дистрибутивов не бесконечен, старые версии пактов из репов убирают и оно превращается в тыкву.

Syncro ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jameson

Он сделан на основе военного грузовика, я уверен там есть подкачка колес.

Просто шейхи «шишигу» никогда не видели

Вопрос в том, видел ли ты ее сам? Просто чтобы ты понимал, https://imgur.com/rQdO2fN – это рычаг кпп Шишиги. И из-за немощного двигателя дергать его надо постоянно.

А так шишига ещё и отделением солдат комлектуется

Чтобы в любой засаде был полный комплект альтернативно живых Ванек.

И лучше бы водиле не наезжать на мины лол.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 2)

а буханку из троллейбуса слабо?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Лорчую, в моем случае несколько мажорных версий постгрес, установленных одновременно, никаких проблем не вызывали. Все хорошо и удобно (ну кроме порта-сокета, который они слушают).

easybreezy
()
Последнее исправление: easybreezy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

для продакшена - сомневаюсь что у тебя будет три разных базы на одной тачке

Почему нет? Ситуация нестандартная, но может быть нужно, у меня такое было.

easybreezy
()

Я думаю, они могут себе позволить заказывать автомобили не из североамериканских комплектующих.

i_am_not_ai
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Вопрос в том, видел ли ты ее сам?

Лучше бы я её не видел... И рычаг её за спиной у себя не дёргал. И кабину бы проволокой не фиксировал, чтобы она ноги не могла переломать ВНЕЗАПНО откинувшись. И грёбаную запаску между кунгом и кабиной не тягал бы в одно рыло. Детектор сарказма почини уже.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

У меня двое знакомых лет 15 назад, ностальгируя по солидной технике, купили по 66-му за символические деньги с консервации, почти в нулячем состоянии, с минимальным пробегом. Поездили по полгода в кайф. Один просто замучил им своих соседей, оставляя иногда рядом с домом, потом отогнал в пригород и периодически приезжал просто потрогать его, завести и помедитировать. Второй сразу же отвез его на малую родину в село и там до сих пор иногда колесит в весеннюю распутицу до райцентра, то с гордостью сообщая, что проехал там, где трактористы не хотят рисковать, то поругивая ГУР, который периодически то чинит, то модернизирует

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Один мой знакомый директор завода БТР80 купил, на охоту ездить. Съездил два раза, дальше он на техдворе валялся бесхозный. Очень уж был удивлён директор его надёжностью и расходом горючки.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Рассматривали они и этот вариант, но по бтр оказалась слишком муторная процедура оформления для использования на дорогах общего пользования.

vaddd ★☆
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)