LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

где вы берете эти ваши торренты?

 ,


8

8

Я вылез из криокамеры и понял что хочется че то посмотреть, есть умный телевизор ми какой то там и проживание в РФ.

Всяких подписок на иви и пр. у меня нет, да и то чего хочется посмотреть на них тоже нет (скажем хочется глянуть «день когда сотановилась» 1951 года или «через вселенную» по битлам).

Поставил себе ktorrent по старой памяти, пытаюсь закачать - большая часть торрентов нерабочая (нет никого на раздаче). Как это сейчас делается и делается ли вообще?

ЗЫ воткнул в телевизор флешку с .avi файлом - он сказал что такое показывать не умеет. Совсем опечалился, придется его как то цеплять к ноуту что ли…

★★★★

Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от UNiTE

Почти всё ценное, что там из музыки, слизано с почивших oink и позднее what.cd.

Ну, молодцы, значит, не дают пропасть.

question4 ★★★★★
()

воткнул в телевизор флешку с .avi файлом - он сказал что такое показывать не умеет

Попробуй x264 и x265 в родных контейнерах MP4 и WebM. Можешь скачать где-нибудь набор эталонных мультимедиа файлов для проверки кодеков и перебирать. (В исходниках Хромиума что-то было.)

P.S. Вот список официально поддерживаемого Андроидом: https://developer.android.com/guide/topics/media/media-formats AVI нет, MKV есть.

question4 ★★★★★
()
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)

А вообще вопрос интересный. Где искать какую-нибудь совсем редкость? Например, какой-нибудь французский сериал начала нулевых, который и тогда раздавали полтора человека где-нибудь в осле.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Я хочу дома NAS развернуть…

NAS конечно нужен, но причем тут просмотр контента?..

IMHO от телевизора требуется нормальный экран и поддержка DLNA. А в качестве источника контента мощный ПК с DLNA сервером. Я так еще 10 лет назад сделал. Было забавно наблюдать что при просмотре видео в каком-то редком формате кулер квада коре разгоняется и гудит как турбина. =)

Если у телевизора с поддержкой DLNA не очень то я бы смотрел в сторону HTPC.

ex-kiev
()
Последнее исправление: ex-kiev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

У меня телевизор Xiaomi Mi TV P1 55

Привет, сейчас выбираю телек. Этот рассматриваю как вариант. Что можешь за него сказать? Интересуют в первую очередь качество матрицы (засветы, углы обзора особенно вертикальные), ну и общее впечатление, может какие-то косяки всплыли при эксплуатации?

iKido
()
Ответ на: комментарий от iKido

Что можешь за него сказать?

Отличный телевизор, ближайшие конкуренты или дороже, или там какая-то хрень вместо андроида (Самсунг). Бери диагональ побольше, выглядит раскошно.

Интересуют в первую очередь качество матрицы (засветы, углы обзора особенно вертикальные),

Да, есть отзывы, что могут быть засветы, но это походу заводской брак, я ездил в магазин, смотрел, засветов не было, дома в полной темноте еще перепроверял - нету. Но нужно проверять. С углами обзора все ок, искажений нет.

ну и общее впечатление, может какие-то косяки всплыли при эксплуатации?

Нет, все ок, юзаю год. Хотя за это время было, что один раз отваливался вайфай, пришлось перезапускать, но это такое.

goingUp ★★★★★
()

Если телек какой там ми, то зафигачь в него kino hd

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iKido

Посмотри ещё TCL, Haier, realme это вот если прямо в телеке нужен андройд.

Но я бы смотрел в первую очередь на матрицу, потому что стик за пару косарей решит проблему ос в телеке.

Я уже пару лет живу с телеком на WebOS и там жить можно, без всякого пердолинга с dlna, стиков и т.д..

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 2)

заходи во вконтакте и скачивай. это самая большая помойка подобного треша (старое кино на котрое правообладателям пох) наряду с одноклассниками. https://m.vk.com/video-39123604_169898890 а выкачивать с помощью расширения для хрома. торренты для игр в основном.

uwuwuu
()
Последнее исправление: uwuwuu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от token_polyak

btdig

Попробовал. Редиректит на рекламу когда вбиваешь поисквый запрос.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

В Torrserver тоже, с некоторых пор, появился поиск по rutor. И вроде заявлено, что разные запреты и ограничения ему пофиг.
Но сама реализация этого поиска скорее приглянется только гикам. 😀

Ссылка на архивы с исправлениями, которые еще не релизнулись на гитхабе.
Содержит сборки для андроид, линукс-amd64, виндовс, freebsd, arm, mips... darwin.

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

по HDMI, который де-факто периодически горит от горячего подключения.

Чиво? алсо, есть прикольные хдми кабеля с усилком (если надо тащить больше чем на 3-4 метра и хотеть 4к 60фпс), только дороже обычных и работают в одну сторону, очевидно. Клевые, хз че там горит у тебя. Да и как это технически возможно? Только если разъем хлипкий и поломаешь (об этом читал).

easybreezy
()
Последнее исправление: easybreezy (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от iKido

Интересуют в первую очередь качество матрицы (засветы, углы обзора особенно вертикальные

Да говно конечно, ну за эти деньги ничего лучше не возьмешь. Лучше сэкономить сильно и взять с такой же матрицей тсл или iffalcon и тд бренды в ру. Сравнивал на днях (у меня есть и сяоми, и тсл, и фалкон) - одно и тоже, да оно и понятно. Если надо дешево - то они топ. Только сяоми тысяч на 10 рублей дороже наверное. TCL 65" можно сейчас купить за 35к рублей примерно.

Если за топ картинкой идти к сосунгам и прочим - то умножай на два-три, но я уверен что оно не надо тебе.

Себе покупаю на днях еще 75" тсл с андроедом, за 80к рублей пойдет. Покупать самсунги без ос за х2, потом колхозить туда андроид через ми стик - ну нахер. Я лучше два тсл куплю за эти деньги.

Ну и 120гц на теликах, насколько понял - полный бред. Оно работает не всегда, зависит от источника видео и разрешения.

Поюзал тут мибокс и мистик еще свежие - клевые. За 4-5к рублей нормальный андроид, все прекрасно.

p.s. ну и не бери 55, бери сразу 65, оно там не сильно дороже, но того стоит.

upd: посмотрел в днс, ну да, фалкон 65 стоит как сяоми 55.

easybreezy
()
Последнее исправление: easybreezy (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от easybreezy

Матрицы может и не сильно по качеству отличаются, но, к сожалению у фалконов по сравнению с теми же tcl, менее производительная начинка и даже на демонстрационных роликах самого магазина, а не производителя, видна разница на движущихся объектах :( Это на примере в залах того же днс.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

к сожалению у фалконов по сравнению с теми же tcl

фалконы это tcl же, насколько понимаю (поправь?), у них даж прошивки одни.

Это на примере в залах того же днс.

Это отдельная тема, ну мы не маркетологи ж вроде, посмотри начинку и софт.

p.s. есть разные поколения тсл, они даже по ценнику отличаются сильно. И фалконы есть из старых тсл ребренд, и из новых. В зале старый и новый поставили, или видео разное включили, вот ты и увидел разницу.

easybreezy
()
Последнее исправление: easybreezy (всего исправлений: 1)

Мы начинаем забывать истоки, а именно прямой поиск в интернетах. Типа «last of us русский torrent» в https://searx.be/search , рекомендую. А вот утка и гугл – фильтруют результаты торрентов.

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от easybreezy

Что фалкон - суббренд тсл я знаю, поэтому и удивился. Но насколько одинаковая начинка в тех моделях была, я не смотрел. Видео одинаковое было - рекламные заставки самого магазина, а не медленные пейзажи и цветочки. Вот что в фалконе более старая начинка более вероятно.

Надо брать то, что нравится, в пределах допустимой суммы.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Вот что в фалконе более старая начинка более вероятно.

Так нет же :) Они одинаковые, кроме наверное этикетки и/или корпуса. В днс сейчас есть старая линейка фалкон/тсл, например, и есть новая. Может тебе старый фалкон поставили и новый тсл, ну это очевидный ход, чтоб ты посмотрел на картинку и купил новый дороже!

Я их много переюзал, серьезно. Как там может быть 'более старая начинка', если прошивка одна и та же от одной модели ТСЛ?

Надо брать то, что нравится, в пределах допустимой суммы.

Да, я хотел просто сказать что сяоми 55 стоит как тсл/фалкон 65, а 65 намного лучше, раз одно и тоже. Не вижу разницы в качестве сяоми и тсл-фалкон.

У меня просто наркомания, теперь хочется больше, 75 сейчас жду.

upd: у тсл старых wifi n, у новых ac. У сяоми вроде везде ac сейчас. Если это важно, то можно переплатить, но я бы выбрал диагональ.

upd2 есть еще 85" ноунейм что то в днс с яндекств (андроид, судя по отзывам), за ~85к рублей, но я уж лучше тсл. Думаю 75" достаточно ^^

easybreezy
()
Последнее исправление: easybreezy (всего исправлений: 7)
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну тебе смешно, а я прямо сейчас частично переезжаю на оффлайн музыку (пиратское с торрентов), потому что в ру каталогах многие артисты больше не публикуются.

Последний раз этим занимался лет 15 назад наверное. Но теперь проще - вместо айпода сейчас пиксель, а файлы можно залить в облако, например телеграм.

easybreezy
()
Последнее исправление: easybreezy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от easybreezy

У меня год назад дети телек разбили на следующий день после покупки, я пока воздерживаюсь :)

З.Ы. Т9 почему-то местоимение Я всё время в верхний регистр переводит независимо от знаков препинания перед ним.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Говно какое то, игра вылазит (на пк вышла, понятно что в топе будет). На руторе в 4к есть.

easybreezy
()
Ответ на: комментарий от grem

У меня год назад дети телек разбили на следующий день после покупки, я пока воздерживаюсь :)

Я тоже воздержусь тогда с комментарием насчет нужности детей :)

Вдруг тот чувак не купил еще сяоми и выбирает, почитает тред и купит 65". Вроде между 55 и 65 разница небольшая, а по факту клево. Тем более, за ту же цену.

easybreezy
()
Ответ на: комментарий от easybreezy

После того как разбили, Я купил кронштейн, но всё равно терзают сомнения: они игрушки добился или шваброй достанут, в новые иконки какие-то хлипкие матрицы имеют - по телекам года 2010 можно спокойно долбить в меру и ничего ему не будет.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Где искать какую-нибудь совсем редкость? Например, какой-нибудь французский сериал начала нулевых, который и тогда раздавали полтора человека где-нибудь в осле.

На французских сайтах?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

После того как разбили, Я купил кронштейн

Ээ. Кронштейны стоят 10-20 баксов (тысячу-две рублей), очевидно что надо сразу на стену вешать.

они игрушки добился или шваброй достанут, в новые иконки какие-то хлипкие матрицы имеют - по телекам года 2010 можно спокойно долбить в меру и ничего ему не будет.

Если дети твои, то воспитывай.

по телекам года 2010 можно спокойно долбить в меру и ничего ему не будет.

По моему мнению, это неправильный подход.

easybreezy
()
Ответ на: комментарий от easybreezy

Чиво?

Таво. Дружбан воткнул на-горячую ноут в телевизор, спалил порт в ноуте. Погугли, производители ноутов для удешевления не ставят защитные компоненты. 100500 случаев в интернете описано с предупреждением «не втыкайте на-горячую».

P.S. Или может в данном случае как раз и отработали защитные компоненты (и не ушло дальше в видеоядро в проц), я не разбирался.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

Погугли, производители ноутов для удешевления не ставят защитные компоненты. 100500 случаев в интернете описано с предупреждением «не втыкайте на-горячую».

Нагуглить можно много чего, но про хдми не слышал никогда. Звучит бредово.

производители ноутов для удешевления не ставят защитные компоненты.

Ну в это я поверю, но.. Хочется сказать - не юзайте такие ноуты.

Можно каща спросить мнение, не помню его текущий никнейм.

easybreezy
()
Ответ на: комментарий от easybreezy

Хочется сказать - не юзайте такие ноуты.

Во-первых, в спеках ноутов такое не пишется, «горят» они далеко не каждый раз при подключении. Во-вторых, а ты уверен в хорошем качестве монитора/телевизора, КУДА втыкается ноутбук? У меня вот, например, старый телевизор Samsung создаёт нехилую такую разницу потенциалов при включенном кабеле антенны.

Хорошая идея. @shalom_, расскажи плз нам про hdmi.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Мне нечего ответить, кроме того что я никогда не встречал такого, и понимаю что это не аргумент.

//много работал в ремонте, но думаю далеко до каща.

easybreezy
()
Ответ на: комментарий от Dimez

HDMI by design hotplug

И, честно сказать, я редко вижу дохлые HDMI, что по питанию порта, что по линиям данных, но все что видел - после горячего подключения

Что тут влияет - сказать сложно, может земля, может подключаемое устройство, может кабель китайский, может звёзды так сошлись

Так что лучше перебздеть, чем недобздеть, и подключать к устройствам в дежурном режиме, но это реально неисправность редкая, можно как бы и забить

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от easybreezy

Как вариант - пробой на антенну. У меня в старой квартире ростелеком 110 вольт был. Я на другого оператора переключился.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

… старый телевизор Samsung создаёт нехилую такую разницу потенциалов при включенном кабеле антенны.

Комнатной, уличной, коллективной или кабеля от оператора кабельного телевидения?

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от praseodim

французский

t411, если ещё жив.

Le 27 juin 2017, les autorités françaises font fermer le site de téléchargement T411 et six personnes sont arrêtées par la police

Не жив.

Тогда всё тот же btdig. Там как раз, благодаря брутфорсному индексированию всех инфохешей через DHT, бережно сбережено много добра из закрытых говнотрекеров, которые (о неизбежности чего изначально говорили Ъ-пираты) благополучно подохли.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от Dimez

бывает. а у меня стиральная машинка билась током на ванную. :( пока не нормально заземлил.
по хорошему 220 вольт должно быть развязано со схемой и входами, но в старой технике гальваноразвязка тупо «гниет» (или хреновая в случае дешовой техники) и 220 вольт попадает на выхода.
и т.д и т.п.

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

ухгу :) но в качественной технике таких напряжений быть не должно.

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pfg

по хорошему 220 вольт должно быть развязано со схемой и входами, но в старой технике гальваноразвязка тупо «гниет» (или хреновая в случае дешовой техники)

Дело не хреновости техники, а в сетевом фильтре, вернее в конденсаторах C2 и C3, которые для переменного тока создают делитель напряжения. И если защитного заземления нет, то половинка сетевого напряжения попадает на шасси прибора.

DrBrown
()
Ответ на: комментарий от Dimez

У такого говна и езернет порт иногда горит, ты же не будешь его оффлайн вставлять. Останусь при своем мнении.

HDMI, который де-факто периодически горит от горячего подключения.

Изначально не был согласен с этой фразой и «де-факто».

easybreezy
()
Последнее исправление: easybreezy (всего исправлений: 1)
1 июня 2023 г.
Ответ на: комментарий от Original_1

RARBG

ВСЁ.
Пишут, из-за инфляции не хватило бабла на сервера.

┌───────────┐
│           │
│   R.I.P.  │
│           │
│   RARBG   │
│           │
│ 2008-2023 │
│           │
└───────────┘
mydibyje ★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)