LINUX.ORG.RU

На что только люди не идут,лишь бы калькулятор не чинить)

Dog ★★★
()

Программное обеспечение, которое они создают, настолько низкого качества, что никто не готов платить за него.

Прямо свежий взгляд.

Psilocybe ★★★★
()
Последнее исправление: Psilocybe (всего исправлений: 1)

вполне типическая статья для «айтишных» сцайтов, и все эти филиппики залетают в новостные ленты

Syncro ★★★★★
()

Ok, а что автор предлагает? А… ничего. Ну, пусть и идёт тогда в свою винду (С)

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugfixer

Именно так. У кого-то в интернетах подогрело и ТС решил это прорекламировать.

DrBrown
()

Типичная статья с overclockers. Безграмотный анон пытается написать умную статью, но сливается в первых же абзацах, после чего скатывается в поток воспалённого сознания.

skiminok1986 ★★★★★
()

оверклокерс.сру

Там половина «новостей» победоносные высеры от Министерства Ололоны. Этот сайт давно уничтожил свою репутацию, если она когда-то и была.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Там сейчас «Восходовцы» отмазываются, что их взломали «тем более что инфраструктура на открытом коде». С такими подачами недолго жить опенсорцу в России.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Чтобы унизить линуксоидов, надо как минимум устроиться в RedHat и написать systemd, а потом уйти в майкрософт. Даже испортить GNOME или KDE недостаточно.

papin-aziat ★★★★★
()

Если это не троллинг тупостью, то школьник. В общем, неинтересно.

another ★★★★★
()

Почитал бегло статью.

И в чём он не прав? Подгоревшие комментаторы в этом треде только подтверждают всё там написанное.

Original_1
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Этот сайт давно уничтожил свою репутацию, если она когда-то и была.

В нулевых нормальный сайт был, потом скатился в УГ.

Там половина «новостей» победоносные высеры от Министерства Ололоны.

Я уж думал что они давно пробили дно, но видимо снизу постучали.

Meyer ★★★★★
()

Где версия для Ъ?

язабан

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Original_1

Линуксоиды не ценят труд, ни свой, ни чужой, и с легкостью обгадят всё неугодное.

Линуксоиды не способны признать факты и реальность, они будут бесконечно искать оправдания любому мракобесию, лишь бы не признавать неугодные факты, в том числе игнорируют всё неугодное, если не могут придумать оправданий/искажений.

И да, ни в коем случае не показывайте линуксоидам статистику операционных систем в сегменте Desktop, для них это больно, они наверняка начнут вспоминать про сервера и Android, абсолютно игнорируя те факты, что сервера обычные пользователи не используют, а Android уже давно нельзя сравнивать с дистрибутивами Linux, пользователи Android просто не поймут мракобесия с репозиториями и DEB пакетами так-то…

Тем временем линуксоиды, читающие эти строки: https://www.youtube.com/watch?v=FeCXooh8AXE

Original_1
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Так будет унижена только часть линуксоидов, так что Леонида вряд ли кто-то переплюнет.

papin-aziat ★★★★★
()

я вибираю линукс потому, что он работает там где не работает виндовс, однако есть у меня несколько машин под управлением виндовс, но в них везде сейчас висит сообщение - что новый виндовс на таком железе работать не будет, по этому когда 10-ка помрет - придется окончательно переехать на линукс.

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Original_1

И в чём он не прав?

Он, во многом, прав. Вот только, критикуешь - предлагай. А что он предлагает?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

критикуешь - предлагай

Спорный тезис. Мне может не нравиться какое-то явление, но как исправить это я не знаю. И что же получается, что критиковать я не могу?

DrBrown
()
Любая графическая оболочка в "никсах" выглядит лучше, чем в Windows 10/11? Что могу сказать, я сполна почувствовал разницу... Глаза бы мои не видели эти убогие оболочки в "никсах"... Самое время вскрикнуть легендарное: "Не нравится - сиди на Windows"!

ну видно же, специально взял xfce(которая для слабой конфигурации подходит) что бы завонять её. Почему же он не берет в сравнение KDE?))) Автору 9 годиков. Даже дочитывать это постоянное кукарекание и хрюкание не буду

Pasha115
()
Последнее исправление: Pasha115 (всего исправлений: 2)

Ну, все правильно, вантузятники - рукожопы-неосиляторы. Маководы - мужеложцы. Зачем отрицать очевидное?

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от DrBrown

Тут такая штука, ему не нравится, но всем остальным - нравится. Поэтому, автору вполне справедливо тыкают, «ну и сиди в своей винде».

Да, действительно, в линуксе много недостатков, в том числе и тех, на которые указал автор. Но одни - не столько недостатки, сколько преимущества, с другими легко примириться, памятуя, что линукс нам достаётся забесплатно, третьи - личная война автора с отдельными представителями комьюнити…

Автор неконструктивен.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)

Мне одно время спамом статьи из этого сайта на телефон приходили. После прочтения второй статьи и проблевавшись, забанил. Статьи от неосиляторов, которым лень курить маны либо им заносят от мелкомягких. Язабан короч

teelledro
()
Ответ на: комментарий от Pasha115

Если б калькулятор скачал winapi, то претензий не было бы.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

Статья - жалкий плагиат статей stoplinux

grem ★★★★★
()

Кстати говоря, overclockers.ua, на первый взгляд, не зашкваренный. По крайней мере на глагне никакой политоты.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Вот, снова токсичное сообщество линукс показывает своё истинное лицо!

grem ★★★★★
()

Overlockers - садомиты и годюшник. Короче, желтизна.

alekstj
()

Годное исследование провел автор. Накопил достаточно материала и фактов. Впрочем, это все и так было очевидно.

Забавно, как тут некоторые поциенты ведут себя прям как школотроны-линуксоиды из его примеров)

Zadoff386
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Кстати говоря, overclockers.ua, на первый взгляд, не зашкваренный. По крайней мере на глагне никакой политоты.

Шановний, у вас мiвiна з карману випала.

Zadoff386
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

виндузятник

я пересел на линукс еще в 2015 году, а вот дети с женою не могут или не хотят, ну ничего - так или иначе это сделать все равно придется.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DrBrown

получается, что критиковать я не могу

Да, не можешь. Но можешь ныть и жаловаться.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Original_1

А как ещё характеризовать ад зависимостей? Да, можно, как винда, носить все dll с собой и иметь дистрибутив, требующий 40Гб при установке. Это хорошо? Кому как. Случаи бывают разные.

Точно так же, дебиан позволяет при установке запихать в ядро все дрова, или выбрать только необходимые для вашей конкретной машины. Хорошо? Кому как. Нередко, пользователь линукса забывает о своём выборе, пихает новое железо в комп… и фиаско.

Т.е. линукс более кастомизуем - но и проблем от этого гораздо больше. Это недостаток? Кому как.

ИМХО, удобно иметь одинаковый инструментарий и привычные команды хоть на роутере, хоть на одноплатниках, хоть на десктопе.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)

В общем-то даже как-то наплевать. Не пойму зачем я это прочитал =)

Но кто-то, у кого там есть аккаунт (регистрироваться только ради этого ответа неохота) сообщите ему, что линуксоиды говорят,ч то он И Win11 тоже не осилил. Ее таки можно начать использовать без интернета. Достаточно было немного погуглить, например, https://msreview.net/windows-11/5127-kak-nastroit-ustrojstvo-s-windows-11-bez...

1. «Подключение к Интернету» нажмите Shift + F10, чтобы открыть командную строку.

2. Введите «OOBE\BYPASSNRO» (без кавычек) и нажмите Enter. (фактически запуск программы bypassnro из подкаталога oobe

3. Это перезагрузит вашу систему, после чего вы должны увидеть опцию «У меня нет интернета».

4. Нажмите на опцию, а затем нажмите «Продолжить с ограниченной настройкой», чтобы завершить настройку. Это также позволит вам настроить компьютер с локальной учетной записью вместо учетной записи Microsoft.

5. После этого вас встретит Windows, и вы сможете продолжить использовать свой компьютер без учетной записи Microsoft.

После завершения настройки вы можете подключить свою систему к Интернету и использовать ее. До сих пор нас не заставляли входить в систему с учетной записью Microsoft. Однако обратите внимание, что некоторые службы, для которых требуется учетная запись Microsoft, могут не работать с локальной учетной записью.

Хотя конечно не факт, что в любой момент MS не прикроет эту возможность. И насчет MS Pluton очень верно написал.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Автор, используя свой многолетний опыт катания на лыжах, решил попробовать кататься на коньках и отбил копчик.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Не так. Автору, вместо шашки подсунули разобранный АК в полной комплектации, со штык-ножом и подствольником, патронов насыпали горой и сказали, что можно сделать оружие 21 века. А он сумел заценить только штык-нож.

tiinn ★★★★★
()

Теперь это тред обсуждения Chi Calculator и того почему на али ещё нельзя заказать фигурку с маскотом калькулятора.

Exmor_RS ★★★
()

В статье первый скриншот с лором - жалоба на кали линукс.

imul ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)