LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

О чем поговорить?

 


4

4

Завтра придет девушка на работу(не устраиваться) а программу ее компании переустановить из-за ошибки после обновления. Хочу пригласить ее в свой отдел после попить кофе/чай с конфетами, если согласится. О чем поговорить? Вряд ли о линуксе, нужны идеи - опыта мало в этом вопросе



Последнее исправление: bad_master (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от papin-aziat

Скажи алексу, что я прав.

По моим наблюдениям, многие женщины прям требуют романтику, и не любят халтуру в этой области. А то, что ты предлагаешь, это халтура.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bad_master

Если начала ржать - повернись и демонстративно пёрни в её сторону

alex1101
()

Что за чай на работе? Девушек выгуливают минимум в кафе. Типа я знаю неплохое место, тут рядом, пойдём перекусим/посидим? Ни слова о линуксе, компутерах и программах. Ты уже не на работе. Поболтать найдётся о чем, не боись - экшн в перемещении до кафе потребует действий и комментариев. Пара анекдотов, можно с бородой. Тебе надо показать, что ты не алкаш, не маньяк, не хамло но и не «лапки из жопы». Хотя бы можешь организовать трансфер «место работы» - «кафе». И самое главное, она должна видеть, что тебе она нравится.

shTigrits ★★
()
Ответ на: комментарий от bad_master
  • постараться выспаться
  • утром принять душ
  • чистая одежда и обувь, не забыть сменить носки!
  • парфюм не нужен, а то можно легко всё испортить
dataman ★★★★
()

1. Используй ассоциации. Когда хочешь сменить тему, бери прошлую тему, но переходи к более общему, более частному или смежному понятию. Например, допустим, вы говорили о пицце. Проще всего перейти от этой теме либо к еде в общем/готовке (общее), либо к истории как ты съездил в Италию и там съел самую вкусную Пепперони в своей жизни (частное), либо к тому как обожаешь ходить в суши-бары (смежное).

2. Не «выжимай» тему досуха. Поговорили немного об одном и меняй тему. Если тема девушку зацепила, она сама предложит дорасказать или задаст вопросы. Если нет, значит тема была проходная и, согласись, лучше не рассказывать часами то, что не настолько интересно, чтобы попросить дорассказать, если ты переключишься.

3. Комментрируй ответы собеседника. Можно следовать правилу - на длинную историю давай короткий комментарий, на короткую историю - давай длинный комментарий.

3. Не спорь и не осуждай. В самом крайнем случае, если прям невмоготу выразить несогласие, скажи просто «у меня другое мнение на эту тему» и выдержи загадочную паузу. Рассказывать своё мнение только если начнёт распрашивать, желательно «ломаясь» и выдавая почуть-чуть. Если девушка пошла на конфликт с тобой, своди его в абсурд/стёб/шутку, а не начинай открыто агрессировать.

4. Других людей тоже критиковать не стоит. Не жалуйся о злом начальнике, стервозной бывшей и т. д. Если ты первому встречному вываливаешь критику других людей, то это автоматически значит, что того самого «первого встречного» ты тоже как следует покритикуешь у него за спиной как только появится возможность. Плюс это перекладывание ответственности.

5. Не восторгайся внешностью девушки, если она красивая. Либо вообще не оценивай внешность, либо не используй превосходную степень. Красивым девушкам слишком часто говорят «ты самая-самая красивая сияющая блестящая», так что это уже приелось. «Ты миленькая» зацепит гораздо сильнее, потому что «слабые» комплименты им говорят гораздо реже и даже звучат немного как вызов.

6. Если будешь поддерживать зрительный контакт, то смотри в один и тот же глаз собеседника, не бегай своими глазами между его глазами.

7. Не пытайся угодить и понравиться. То есть понравиться можно пытаться, но это должен быть «массовый скилл». То есть ты можешь рассказать какую-то историю, которая раскрывает тебя с положительной стороны, но потенциально на месте слушателя мог бы быть любой человек, а не конкретная девушка. При этом, однако, нет ничего плохого быть вежливым и тактичным, но так должно быть со всеми. А ништяки сверх базовой вежливости и человеколюбия должны идти «за что-то» (то что девушка сделала что-то по отношению к тебе, а не то что она просто пришла в вашу компанию, она обычный человек, не надо ставить её на предистал). Соответственно, точно не стоит демонстративно игнорить и слать нафиг коллег.

8. «Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты». Если ты хвалишь своих коллег/друзей/etc, то ты автоматически хвалишь себя (но при этом это не воспринимается так как наглые оды самому себе). Если ты ругаешь своих коллег/друзей/etc, то ты автоматически ругаешь себя.

9. Быть помытым, поглаженным, побритым (в зависимости от стиля) и т. п. Встречают по одёжке.

Стандартные темы, о которых можно говорить с кем-угодно: еда, путешествия, недавние фильмы в прокате. А так уже смотреть по ситуации.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от alex1101

Быть смешным не грех и секас не отменяется.

А вот глупым нельзя показаться — ты либо глупый, либо нет. Если девушка сильно умнее, то шансов ноль и точка. Если наш жених не заметит, что она умнее и не отвалит, то может получить травму, но здесь ничем помочь нельзя.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

А потом обжать кабель губами и языком, тоже невзначай, машинально типо

alex1101
()
Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от goingUp

я вот вспоминаю когда держал речь больше минуты то ли это какая-то деструктивная программа выступления, что вроде не заикаюсь и не картавлю, но всегда начинают смеяться и меня учить типа я не прав и начинается спор то ли виной всему камеди клаб с их юмором впитавшийся с взрослением но все эти смеющиеся люди бросили и пропали в итоге

bad_master
() автор топика
Ответ на: комментарий от bad_master

Ты, может, и вправду неправ. Обсуждай чужую точку зрения, это обычное дело.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Вот этого не слушай, это ж очевидный задрот.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

В общем можешь нести любую чушь, если твоя мимика, жесты, позы будут кричать о том, что ты мечтаешь на ней жениться, родить кучу детей и умереть в один день.

Это как раз наоборот работает. Если ты готов жениться и родить кучу детей с первой встречной, то грошь тебе цена. Как минимум сама девушка не хотела бы быть «первой встречной», каждый человек хочет быть особенным. Она должна тебе за что-то понравится (ну и, конечно же, ты в свою очередь ей). И не просто за тот факт, что она девушка, потому что девушек половина населения планеты и это не достижение (в глазах самой же девушки).

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bad_master

барьер при общении с людьми

Вероятно это тревога. Я тебе сочувствую, чувак, но тут нет волшебной пули, нужно работать над этим.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Мадам (слово «мадмуазель» вышло из употребления)! Наша с вами зигота будет совершенно особенной!

Слово «зигота» безопасное, можете гуглить.

Irma ★★
()

Может уже спрашивали, но что у этой девушки не так с кармой, что именно к ней ты решил приставать?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Ты главное всем видом показывай, что не готов к серьёзным отношениям с этой самой первой встречной, потому что ещё ничего особенного в ней не увидел, Донжуан.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Свою «интересность» ещё надо раскрыть. Собственно, говорят, одна из лучший стратегий - раскрывать свою интересность, а первого шага именно в сближении ждать от самой девушки и уже на него реагировать.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

карма набирается как ни крути и поболтать тоже

bad_master
() автор топика
Ответ на: комментарий от Irma

Если использовать способ создания интереса «а я могу оплатить твой ужин!», то, конечно, да. Я свои последние двое отношений начинал с того, что девушка мне что-то покупала, а я уже на это реагировал. И нет, я не говорил ей «если ты мне купишь что-нибудь, то я тебе куплю в два раза дороже».

Кстати, жена друга вообще ему на свадьбу айфон подарила (впрочем, ей оно окупилось).

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от KivApple

Свою «интересность» ещё надо раскрыть.

Не трудись, если женщине не нравится твой запах. Я сэкономил тебе время, благодарность приветствуется.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Они её любят, но когда уже сформирован некий взаимный интерес и доверие. Если с разбегу начинать с романтики с едва знакомой женщиной, то либо она офигеет в плохом смысле (и постарается больше тебя не видеть), либо будет манипулировать за ништяки.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Ну, если ты Аполлон на большой бибике и клеишь женщин с проблемами, то можно наверно и так, но это не точно (теоретизирую).

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bad_master

всегда начинают смеяться и меня учить типа я не прав

Без обид, ты слегка упорот, и если она из того типа, что ей это не зайдет, то так тому и быть. Не нужно этого боятся, самая первая вещь, что тебя может подвести, это страх и тревожность.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Я тебе раскрою страшную тайну, но девушки вполне себе умеют подкатывать. Просто они это делают более тонко и намёками, а не «вашей маме зять не нужен?».

И да, со мной это началось, когда я купил нормальную одежду и перестал каждому встречному рассказывать о линуксах.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Точно. Есть даже книжка «Романтика для чайников», только у нее нет русского перевода. Romance For Dummies.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от bad_master

вакуум в голове в нужный момент

Это и есть проявление тревоги. Алярм, все ресурсы в мышцы, чтобы свалить, или навалять. Мозг отключается, потому что если будешь много думать, то тебя сожрут.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Высмеивай её никчёмную профессию, ясно дай понять, что она неосилятор и гуманитарий, так ты создашь в её глазах образ альфа-самца и доминатора

Рычи, двигай тазом.

kravzo ★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)