LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В продолжение темы, сданной в архив...

 ,


0

1

В продолжение данной темы: Госдума приняла закон о недопустимости использования иностранных слов, кроме не имеющих аналогов в русском.

Может, всё-таки, переименуем разделы «General» в «Общий», а «Talks» в «Беседы»?

Перемещено shell-script из linux-org-ru

★★★★★

Ответ на: комментарий от i_am_not_ai

Кириллица рулит, а звук «ы» определяет национальное самосознание.

Irma ★★
()

Внесите Дэнчика, он в этом деле эксперт!

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Важнюк лучше. Твой вариант тоже заимствующий)

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от i_am_not_ai

Да и пофиг,я просто каст человеку починил.

Dog ★★★
()

Я за. А то устроили тут капитализм-счастье-зашибись пердун едишн. Нет уже того Спайдермена который мог вдохновить бледного юношу назвать Беседы толксами.

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

изменяемый во времени инструмент, подстраивающийся под действительность, а не меняющий её.

Скажи это в прибалтике или Израиле

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Кринж это когда вместо уборщиц - клинеры

Вот смеешься, а у меня в голове, с детства, уборщица это тетка, которая по полу может повозить грязной тряпкой и ничего больше(потому что они в школах так и делали в 95% случаев). А как назвать тех, кто делает уборку премиум класса, такую чтобы облизать потом пол было не западло? Куда уйти от ассоциации с теткой и грязной тряпкой(мы этой тряпкой в школе в сифу играли)?

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

как назвать тех, кто делает уборку премиум класса

Мастера чистоты! Правда тут лезут неуместные ассоциации с масонами и той очисткой, где Шариков служил.

bread
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Ну грамматической гибкости русскому не занимать. Не надо мешать языку развиваться.

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_am_not_ai

Форум – в Вече, Галерею – в Выставку, Новости – в Известия, Трекер – Следопыт, Уведомления – Повестки, Поиск – Сыск. А модераторов в околоточных.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Dog

Зачем? Какое лучше? Пережёвывать этот макдональдс всегда и везде? Ну нафиг. Ты не пробовал, наверное, 40 часов в неделю на английском говорить и читать

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Форум – в Вече, Галерею – в Выставку, Новости – в Известия, Трекер – Следопыт, Уведомления – Повестки, Поиск – Сыск. А модераторов в околоточных.

А вот и идея к первому апреля готовая!

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

После польской пропозыцыи русский без англицизмов не пугает

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

А гренка в нашем ресторане называется крутоннн. Это такой же поджаренный кусочек хлеба. Просто грееенка не может стоить 8 долларов, а крутон - может

DumLemming ★★
()
Последнее исправление: DumLemming (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DumLemming

Я, обычно, пользуюсь словом «ошибка». Но баг это еще нормально. Меня от «зарепродюсить» и «засетать» аж трисет порой.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Глюк - это по-немецки «счастье».

Ага, а «глюкоза» - счастливая коза.

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DumLemming

Я, как программист, против, ибо глюк и баг это не взаимозаменяемы термины. Баг это всё же ошибка, которую надо чинить, а глюк, это что-то, что могло произойти от вспышки на солнце и чинить ничего не надо. Так что, если уточнить формулировку, то получается, что баг - это доказанный глюк.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Не был глюк никогда щастьем на Руси, хотя наркоманы могли бы поспособствовать. Уникальный случай совпадения фонем

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Я, обычно, пользуюсь словом «ошибка».

Лучше использовать слово «код».

i_am_not_ai
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Это проблема только если приходится с языка на язык переключатся. Английский,эсперанто,можно вообще новый выдумать,не суть. А теперь представь мир без языкового барьера вообще,где все всех понимают. Плюс язык,на котором мы говорим с детства,в определенной степени формирует наше мировоззрение,соответственно,если во всем мире оставить лишь один язык,различий между людьми станет меньше,что снизит число конфликтов. Короче,одни плюсы,и никаких минусов.

макдональдс

Ой,не трави душу,а.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Ну, для пользователя твоя программа - такое же внешнее говно поставщика как и железо на котором он её запускает. «Комп глючит» или «программа глючит» будет выбираться только если есть возможность сравнить с другими программами

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Кто нафлудит постов пачку, тот получит - ?

звезд пачку.
Forum0888
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Для пользователя - согласен. Но если мне тестировщик говорит, что нашел баг, то я ожидаю подтверждения и он его предоствавляет, а если говорит что столкнулся с глюком, то это может ещё ничего не значить(может оказаться и не багом).

Loki13 ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)