LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Повредил обшивку аккумулятора

 , ,


0

1

Пытался поменять экран на своем PocketBook 627, а там батарея приклеена к экрану. При попытке получить премию Дарвина я соскобил не острым ножиком батарею от экрана и повредил ее обшивку

(https://drive.google.com/file/d/1KatNblyh9NspV1NYVM2SW-OVlYZ9nKcZ/view?usp=sharing)

Можно ли пользоваться такой батареей?

У моей клиентки просто телефон выключался хаотично, пока новый не купил.

xwicked ★★☆
()

Не уверен по поводу повреждения герметичности, но ко всему ты его помял, так что я бы не стал.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от datafile4

Ну заклей, если оно тебя так смущает

Ничего с ней не случится

shalom_ ★★
()

В случае рукопопства и сомнений, рекомендую к «не рукопопам» обращаться. Сам, как рукопоп так делал :)

anc ★★★★★
()

При попытке получить премию Дарвина я соскобил не острым ножиком батарею от экрана и повредил ее обшивку

Плохая попытка, нужно было положить на колени, чтобы удобнее было, отделять острым ножиком и случайно проткнуть. А потом ухватится руками и скинуть на диван)

goingUp ★★★★★
()

Замени на любой* подходящего размера.

bo4ok
()

Можно ли пользоваться такой батареей?

Можно, если есть действующая страховка от пожара «всего, что нажито непосильным трудом».
Но лучше заменить, при нарушении герметичности происходит деградация электролита.

quickquest ★★★★★
()

Если характерной вони не было, значит сама батарея цела. Залепи скотчем и не парься, ничего с ней не случится.

imul ★★★★★
()

Можно, но я бы новую купил. Сами ячейки вроде целы, но там между блоками могут быть тонкие контакты, и хрен знает что с ними может случиться из-за влаги.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от datafile4

Какой-то ты склонный к гиперболизации. Это не вонь. Возьми иголку и легонько ткни в боковину ячейки, пробив только один лист, до замыкания. Возгорания всего аккумулятора не будет, но что такое вонь ты поймешь.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_am_not_ai

У меня в телефоне прямо сейчас в руках аккумулятор с дыркой и заклен скотчем. Год назад начал дуться. Полгода назад его проткнул, выдавил все газы, тихонько его попрессовал и заклеил. Работает уже полгода, заряжается, при нагреве опять пытается вздутся.
С мелким ходили коротить саморезом аккум от ноутбука делл на 8к амперчасов. Загорелся толко когда я в него насквозь саморез вкрутил.

imul ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)