LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mholod

у меня лицензия 10-ка. там есть облако для моих файлов текстовых, код в облаке хочу хранить

Только для текстовых? Фу, какая гадость.
И причем тут linux к облаку.

hbars ★★★★★
()

Я так понимаю речь идёт о onedrive от microsoft. Для линукс вроде подобного нет , но есть клиент для доступа к виндовому облаку.

symon2014 ★★
()
Ответ на: комментарий от mholod

облако - любой удалённый сервис. ты можешь захостить облако на чём угодно и подключаться к нему с чего угодно. вопрос настолько неконкретезирован, что ответами может являться бесконечное множество вариантов и формулировок.

flant ★★★
()
Ответ на: комментарий от trickybestia

программы написания кода с OneDrive

mholod
() автор топика

Удивлён, что это не заход на спам, чтоб второй запостил ссылку на «хороший облачный сервис».

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от symon2014

Можно притянуть к этому определению гуглодиск для ChromeOS. А так да, какого-нибудь Ubuntu Cloud для юзерских файлов нет, да и ненужна такая тесная интеграция…

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от mholod

там есть облако для моих файлов текстовых, код в облаке хочу хранить

Облако для кода называется github

alex1101
()
Ответ на: комментарий от athost

Ник напомнил об убунту форуме со слоном на аве и убунту 10.04 ))

symon2014 ★★
()
Ответ на: комментарий от mholod

облако для моих файлов текстовых, код в облаке хочу хранить

Для кода тебе нужно не облако, а VCS и VCS-хостинг с возможностью создания частных (закрытых) репозиториев. Такого сейчас как грязи, начиная с очевидного https://github.com/ и кончая разными мелкими сервисами на базе GitLab или gitea.

Клиенты к нему — обычный git и браузер, есть на любой приличной ОС.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от symon2014

Однако, да, на ubuntu one можно было хранить файлы.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Ну может да, но есть один нюанс, оно заточено под гит, а ТС может на какой-нибудь другой VCS сидеть или вообще как @miltorg не пользоваться VCS в приципе. Тогда уж лучше саванна.

mydibyje ★★★
()
Последнее исправление: mydibyje (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от alex1101

Да. У знакомого в компании вроде SVN, а гитом он вообще пользоваться особо не умеет.

Zhbert ★★★★★
()

Купи подкроватный сервер, поставь туда owncloud и забудь про сторонние решения от копирастов.

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

Да вот пофиг вообще. При необходимости я туда что-то могу залить. Правда критические данные туда лить мне как-то неприятно, а бэкапы проще на винт в кладовке сложить, чем шифровать и заморачиваться.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Есть :) На хардах внешних лежат на полке. Один фиг смотришь их раз в пять лет от силы.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

Всё равно нужно бекапы шифрование делать на коммерческие сервисы. Твоё железо и фс не вечны. Подкроватный исключительно как удобный посредник

bga_ ★★★★
()

С недавних пор в KDE появилась нативная прозрачная интеграция с google drive, называется kio-gdrive.

Более суровый «сисадминский» инструмент — rclone. Позволяет из командной строки монтировать множество всяких облаков в качестве файловых систем, после чего они становятся доступны как локальные «папки\каталоги». Но rclone это Чорная Суровая Консоль, не всякий бывший пользователь виндоуз осилит. Хотя у неё есть встроенная веб морда, чтобы через браузер рулить.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mholod

Внезапно, то же облако и используй

xDShot ★★★★★
()

подобро на эту тему, пожалуйста

Херасе запрос. Вот так вот, с порога, даже не поздоровавшись, «подобро на эту тему». Как будто босс своей секретутке указания даёт. Тебе как доложить, задним числом или в устной форме?

Иди-ка ты с такими запросами подобро отсюда.

debugger ★★★★★
()

конечно есть, ставишь пакет nextcloud, настраиваешь его с апачем или нгинксом и будет тебе облако :)

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от symon2014

Для линукс вроде подобного нет

Не знаю как там мелкомягкое облако, но в гноме3 есть возможность прицепить свой гугловский акк и тогда он подхватится в почте (у которой есть интеграция с гномом) и в наутилусе появится гугловский диск.

andalevor ★★
()

емнип создавали ubuntu one, но кажись дропнули…
да и зачем ?? микрософт система пропириетарная, коммерческая.
в принципе, принцип жизни у них прост - чем больше пользователя замыкаешь в своей эко-системе тем больше бабла с оннного пользователя стрижешь, ибо он думать разучается вне навязанной системы.
потому и анально огораживают пользователя от любого инакомыслия. впихивая везде свое. что мелокосфот, что епло, что гугель что остальные…
ну а в линуксе имеется свобода - прикрутить можно кучу облак по своему вкусу, расположению, скорости тарифов.
иль создать парочку своих, при этом даже не выходя за пределы репозитория операционки.

у меня акки на четырех разных облаках имеются… и еще в нескольких акки просто сдохли изза непользования (было время младое - набирал)… причем не сильно напрягаясь весь объем облаков через unionfs можно объединить…
есть террабайтник на маилру… но это для тех файлов что иногда надо светить друзьям.
а пользуюсь в основном синхфингом. ибо личные файлы должны быть в исключительно личном пользовании.
все думаю некстклауд прикрутить, да чет не понимаю а напупа…
линукс - неограниченное поле возможностей, не привязанное к анальным зондам каких-либо корпорастов.
#кактотак

pfg ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)