LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мини обзор некоторых онлайн кинотеатров.

 , ,


0

1

Возвращаясь к предыдущим двум темам: Платные сервисы просмотра видеоконтента и Какой онлайн-кинотеатр используете?, попытаюсь обобщить свой опыт использования некоторых «онлайн -кинотеатров».

  • В основном я использую Kinopoisk с подпиской «Плюс мульти + Амедиатека». Стоит это удовольствие 3200 рублей за 12 месяцев и является максимально возможной подпиской. Помимо возможности подключения до 3 дополнительных аккаунтов яндекса, позволяет каждому из аккаунтов использоваьь до 10 устройств и пользоваться яндекс.музыкой. Ну и вообще удобно, если есть яндекс.модуль - он сам по себе прикольная штука. То есть выходит всего 267 рублей в месяц практически без ограничений на достаточно большую семью. Из недостатков: некоторые полнометражные фильмы даже отечественного производства бывают недоступны, но сама подборка, особенно зарубежных сериалов, в меру большая и всегда можно найти что посмотреть.

  • Okko использую в качестве дополнительной подписки - у меня есть Okko Lite на 12 месяцев на 5 устройств. Купил за 507 рублей (42 рубля в месяц), дождавшись скидки и потратив бонусные баллы в одном из магазинов. Сервис интересен тем, что даже на этой минимальной подписке очень хорошая подборка старых фильмов. Только из-за этого и взял на год. Из недостатков: пожалуй самый нестабильный из использовавшихся мной сервисов, в том плане, что во время просмотра онлайн (редко, но было, что смотрел онлайн) воспроизведение может прекратиться с ошибкой. Так же бывает, что скачанный накануне на смартфон фильм, может не воспроизвестись из-за неизвестной ошибки, если: для скачивания было выбрано не SD качество (480p); или после скачивания в настройках изменили этот параметр; или для указанного более высокого в настройках качества по умолчанию фильм просто не был доступен и был скачен с каким есть. Поэтому качаю всегда в 480p, но может это всё и починили уже. При этом, даже если фильм скачен, то лучше отключить мобильный интернет, так как приложение может начать воспроизводить контент онлайн, а не с устройства.

  • Иви (ivi) использовал 2 месяца с подпиской «Изи Иви» - стоит 99 рублей в месяц. По наполнению как базовая, но с возможностью смотреть только на одном устройстве через мобильное приложение - через него и подключается. В целом сервис удобный и работает очень стабильно. Но расширенные подписки будут стоить дорого, нужно искать промокоды со скидками на длительные сроки. Может куплю на 6 месяцев обычную базовую на 5 устройств рублей за 500 (скидки и бонусы опять же, итого 83 рубля в месяц).

  • Kion - подписка Lite сразу доступна на некоторых тарифах МТС, отличается от базовой отсутствием контента студий Universal и Sony. Приложение работает стабильно, можно подключить устройство авторизовавшись по номеру, к которому привязан тариф. Какое ограничение на количество устройств не знаю. НО …в отличии от других сервисов нет возможности скачивать на карту памяти - только в память телефона. Очень странный набор доступных разрешений для просмотра и скачивания: 240p, 576p, 720p, 1080p. То есть, хоть для данного сервиса в сети МТС трафик не тарифицируется, то в дороге просмотр онлайн проблематичен: в 240p смотреть не захочется, а в 576p сеть во многих местах просто не потянет. Для сравнения, у остальных сервисов сетка базовых разрешений: 360p, 480p, 720p, 1080p. То есть даже в 360 или 480 просмотр не напрягал бы так как в 240, да и места несколько серий или длительный фильм занимал бы заметно меньше при скачивании.

Во всех сервисах возможность скачивания для просмотра в дороге зависит от разрешений правообладателя - часто просмотр доступен только онлайн. Один и тот же контент может переходить из одного уровня подписки в другой и обратно. Разумеется, что все сервисы помимо контента по подписке предлагают контент для покупки/аренды - некоторых это почему-то сильно удивляет.

Итого меньше чем за 400 рублей в месяц - стоимость моего одного завтрака + обед - получаем удобный доступ (в нескольких сервисах) к разнообразному видеоконтенту для всей семьи.

★★★★★

отличается от базовой отсутствием контента студий Universal и Sony

Думаю, скоро лицензии истекут, и их возможности уравняются :)

Alden ★★★★
()
Последнее исправление: Alden (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alden

На что-то истекает, но новые фильмыи сериалы в течение года всё равно появляются. Тот же «дом дракона» без задержек выходил от HBO. «Время побеждать» и «флаг наш означает смерть» на какое-то время прекратили серии выпускать в сервисе, но потом они появились.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ros

Каналов и в остальных сервисах навалом, устанешь листать. Но в целом тоже ничего - «всё в одном», хоть и дороговато. Похоже, сервисы в основном сериалами отечественными зарабатывают и не сказать, что ужасно снятыми, тем более, что под собственный заказ.

grem ★★★★★
() автор топика

Зачем платить за кинотеатры, когда итак платишь за инет?

mydibyje ★★★
()

А что ты там смотришь?
Парады РГБ-подсветки небось?

Exmor_RS ★★★
()

Не раскрыты важные вопросы:

1) Альтернативные способы просмотра с этих сервисов, с целью сохранения и дедрмизации. Что возможно, что нет и чем, какие впечатления.

2) Полнота или недостатки по сравнению с наиболее известными трекерами.

Кроме шуток, действительно. Особенно выбешивает, что вот

возможность скачивания для просмотра в дороге зависит от разрешений правообладателя - часто просмотр доступен только онлайн

То есть, каким-то г-ном заставляют себя чувствовать, причем за свои же деньги. Причем сегодня там есть что-то, завтра уже исчезло и т.п.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

Из-за таких мало сидеров на торрентах.

NyXzOr ★★★
()

За ровно 0 рублей в месяц я имею доступ к тому же контенту из торрентов. А если нет разницы, зачем платить больше?

hateyoufeel ★★★★★
()

Зачем мне все это, если есть rutracker.org и rutor.is?

Чисто ради академического интереса, там хоть оригинальные дороги есть?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 1)

Как и в темах про игры, удивляюсь: люди, откуда у вас столько времени??? Научите, где его брать, а?..

emorozov
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Пока код компилируется, можно успеть пройти уровень-два в игрушке. А что?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Можно включить на любом телевизоре, ноутбуке, телефоне в любой момент, ничего не ожидая, не скачивая, не используя дополнительное железо (если умный ТВ или ТВ-приставка), не копируя с места на место (вряд ли многие используют торренты на телефоне).

Короче, просто удобнее.

Оригинальная дорожка есть, но не у всех фильмов и сериалов. Это самого каждый раз удивляет: за неё что-ли отдельные деньги надо платить? Ведь она уже есть по-умолчанию, взять да и оставить для каждого фильма.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Оригинальная дорожка есть, но не у всех фильмов и сериалов.

И я еще должен платить за этот мусор?

Можно включить на любом телевизоре, ноутбуке, телефоне в любой момент, ничего не ожидая, не скачивая

Но тогда качество ограничено шириной канала.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

И я еще должен платить за этот мусор?

Очевидно, что оригинальная дорожка нужна такому малому числу пользователей, что оно совершенно незаметно.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Очевидно, что оригинальная дорожка нужна такому малому числу пользователей, что оно совершенно незаметно.

Да нет. Просто эти пользователи давно ушли на какой-нибудь Netflix, где она есть. Все сервисы, упомянутые ТС, расчитаны на русскоязычную аудиторию, которая в оригиналы не может.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Да нет. Просто эти пользователи давно ушли на какой-нибудь Netflix, где она есть.

Нет. На Netflix часто нет оригинальной дорожки, что меня невероятно бесило также. Если смотришь на Netflix испанский/латиноамериканский сериал, то с большой вероятностью там не будет оригинальной испаноязычной дорожки.

По крайней мере, так было несколько лет назад, и в сети приводились различные способы обмана Netflix, чтобы он дал возможность выбрать оригинальную дорожку.

Все сервисы, упомянутые ТС, расчитаны на русскоязычную аудиторию, которая в оригиналы не может.

Странно, зачем здесь обсуждать другую аудиторию? Кроме того, по опыту, люди из США, Британии и британских колоний типа Австралии, имеют нулевые способности к иностранным языкам, и в принципе не желают напрягаться: «Чё это я ещё должен какие-то ваши папуасские языки изучать? Это вы должны учить английский язык!»

emorozov
()
Ответ на: комментарий от emorozov

учить английский язык!

Часто встречаются упоминания, что североамериканская аудитория даже фильмы и сериалы производства Великобритании смотрит с субтитрами, потому что плохо воспринимает английский на слух. А в плане других языков - у них просто не развита индустрия нормального дубляжа.

Отсутствие дорожки, например, на тамильском я как-нибудь переживу, всё равно не знаю язык. Хуже когда дорожка на оригинальном языке есть, но нет субтитров.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

с целью сохранения и дедрмизации

Сохранения чего?

наиболее известными трекерами

Какими трекерами? Здесь уже отметили, что можно быстро начать смотреть на любом устройстве; переходить с одного устройства на другое; найти на одном устройстве и отправить воспроизводиться на смарт-тв; нет орущих посреди ночи «делай ставки»; нет такой фигни, что половина сериала в нормальной озвучке в одной раздаче, на которой никого нет, а вторая половина хрен знает в какой, но зато много сидеров.

Трекеры… Вот сейчас пойду расскажу родителям и племянникам, чтобы сначала качали на ноут, а потом переносили на флешку и смотрели с телека, вместо того, чтобы просто включить телек и смотреть. Особенно на даче - да, на даче есть 100 мбитный инет по радиоканалу.

У многих дома уже давно только смартфоны/планшеты и телевизоры - если ноутбук и есть, он в основном пылится без дела.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Уже с лета, наверное, разговоры идут. Тем не менее, никаких реальных движений нет, и за пиратство как гоняли, так и гоняют. Официалы свято блюдут закон и все договорённости с правообладателями.

Alden ★★★★
()
Последнее исправление: Alden (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

североамериканская аудитория даже фильмы и сериалы производства Великобритании смотрит с субтитрами, потому что плохо воспринимает английский на слух

Вполне понимаю их. У англичан произношение такое, будто у них член каша во рту.

alex1101
()
Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex1101

Тебе не место среди людей со светлыми ликами!

Это всё потому что я чёрный, да?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim
  1. Альтернативные способы просмотра с этих сервисов, с целью сохранения и дедрмизации. Что возможно, что нет и чем, какие впечатления.

Кстати, знакомые перцы из одного упомянутого сервиса рассказывали всякое. Например:

  • Хозяева контента требуют наличие DRM, иначе ты контент стримить не будешь. Раньше требовали Widevine. Сейчас не знаю.

  • Там, где есть английская (или другая оригинальная) звуковая дорожка, обязательно должны быть хардсабы на русском. Что характерно, при выборе русской дорожки хардсабы не обязательны были.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Я смотрю, пока еду на работу. Если не за рулём, конечно. Обычный фильм часа на полтора за поездку туда-обратно успеваю посмотреть.

Раньше было удобно, когда почти все сериалы были по 20 минут на серию - во время ужина удобно было посмотреть. По 40 минут опять же в дороге смотрю - так, например, Твин Пикс посмотрел. Хотя 8-ю серию третьего сезона лучше дома смотреть, уж слишком мутная.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Вот сейчас пойду расскажу родителям и племянникам, чтобы сначала качали на ноут

Поставь им NAS и коди какой-нибудь. Или настрой DLNA, например.

Особенно на даче - да, на даче есть 100 мбитный инет по радиоканалу.

На онлайн-кинотеатры не нужен интернет?

NyXzOr ★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Там, где есть английская (или другая оригинальная) звуковая дорожка, обязательно должны быть хардсабы на русском. Что характерно, при выборе русской дорожки хардсабы не обязательны были.

В кинопоиске при выборе оригинальной дорожки русские субтитры включаются автоматом, но они отключаемые.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Вполне понимаю их. У англичан произношение такое, будто у них каша во рту.

Когда много общался с англичанами, первый месяц было тяжело, потом в голове что-то переключается и начинаешь понимать без труда.

Правда до того, как начать общение, смотрел много чисто английских сериалов типа Red Dwarf, где без субтитров вообще понять невозможно о чём говорят.

emorozov
()
Последнее исправление: emorozov (всего исправлений: 1)

к разнообразному видеоконтенту

В каком из них есть «Гражданин Кейн»? Просто первый пришедший в голову фильм из классики

NyXzOr ★★★
()
Ответ на: комментарий от NyXzOr

Поставь им NAS и коди какой-нибудь. Или настрой DLNA, например.

Мне заняться нечем? Это не говоря о том, что нужна куча доп. оборудования, которое по факту не нужно.

Я к тому, что на даче тоже есть интернет и можно просто смотреть онлайн со смарт-тв.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

можно быстро начать смотреть на любом устройстве

сначала качали на ноут, а потом переносили на флешку и смотрели с телека, вместо того, чтобы просто включить телек и смотреть

вот именно изза этого стал брать подписки. нет этого пердолинга с торрентами. включил и смотришь.

usi_svobodi
()
Ответ на: комментарий от Alden

нужно разрешить пиратство на государственном уровне. потому что когда против тебя играют не по правилам, а ты все продолжаешь «пук-среньк международное право», - это очень сильно пахнет куколдизмом.

usi_svobodi
()
Ответ на: комментарий от usi_svobodi

нет этого пердолинга с торрентами. включил и смотришь.

С торрентами тоже так можно.

@grem

нужна куча доп. оборудования

достаточно тв приставки. На смарт ТВ тоже настраивают. На WebOS разве что сложности будут с получение рут.

NyXzOr ★★★
()
Последнее исправление: NyXzOr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NyXzOr

С торрентами тоже так можно.

конечно можно. но это не «без пердолинга». нормальной реализации торрент-смотрелок я не нашел.

usi_svobodi
()
Ответ на: комментарий от usi_svobodi

нужно разрешить пиратство на государственном уровне

Российские производители контента чем провинились?

alex1101
()

Чем это удобнее rutracker.org + bilybt?

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Открой для себя biglybt и аналоги:

  • запускаешь закачку
  • выбираешь последовательную закачку
  • отправляешь поток на любой upnp клиент
Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NyXzOr

видел. качаешь. ставишь. ищешь торрент. закидываеь его на страницу. открываешь плейлист в плеере. сиды есть? окей, смотришь.

попкорнтайм неплохая задумка. но все равно не зашло. нажать кнопку в онлайн кинотеатре быстрее, чем вот это вот все.

usi_svobodi
()

получаем удобный доступ (в нескольких сервисах) к разнообразному видеоконтенту для всей семьи

Разнообразному? Кому и кобыла невеста. Я тоже могу по пунктам:

1. КП замечен в кромсании фильмов. Вырезают сцены с матом, насилием, курением. Зачастую эт этого теряется смысл фраз, сцен и целых сюжетов. Если ты смотришь ТВ фоном или под пифко, то конечно не заметно.

2. Нигде нет старых фильмов. Я не про известную классику, а просто некассовые фильмы. Туда же артхаус.

3. Даже без предыдущего пункта у всех кроме КП очень скудная библиотека. У многих сервисов накрученная дутая база (привет твиттеру), если перейти на карточку фильма, там окажется заглушка, якобы «фильм временно не доступен в вашей стране». У меня локально видеоконтента лежит примерно 25к единиц, в то время как у Иви пару лет назад по отчетам было 80к. Это значит, что если захочешь посмотреть нужное тебе кино, тебе понадобятся все сервисы и 400 рублями ты не отделаешься

4. Кроме КП метаданные отсутствуют или наглухо кривые. У Иви «Крымский мост» имеет рейтинг около 9/10. Нет нормального поиска. Нет возрастных рейтингов или они наглухо кривые (Ну Погоди 18+). Для сравнения у меня возрастные рейтинги стоят и дети смотрят только детское. Так что про семейные просмотры ты загнул.

5. Качество контента везде «сетевого уровня», чтобы пролезло через хомячковый вайфай и яжмамкин телефон. Такого как на дисках, ты нигде не получишь. Ни по картинке, ни по звуку, ни по переводам, ни по субтитрам.

6. Все что ты получаешь, «зависит от разрешений правообладателя», не только отдельные фичи. В любой момент тебя отключат, скорость деградирует, контент исчезнет или его порежут цензурой.

Жрать говно - это добровольный выбор.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от usi_svobodi

Бизнес так же платит за иностранное ПО и контент, но в пользу государства, потому что иностранные производители сами отказываются от этих денег 🙂

alex1101
()
Ответ на: комментарий от usi_svobodi

качаешь. ставишь.

нажать кнопку в онлайн кинотеатре быстрее

не, не так в онлайн кинотеатре. Скачиваешь приложение, регистрируешься, вводишь какой-нибудь код с телефона (считываешь QR-код), оплачиваешь подписку (если оплата доступна с твой страны, карты, банка).

сиды есть? окей, смотришь

В онлайн-кинотеатрах тоже не всё есть.

У меня есть подписка в Окко, у родственников Kion и Кинопоиск, которыми я тоже иногда пользовался. Но торрентами мне удобнее пользоваться. И контента больше, на мой взгляд. Выше уже упомянул, «Гражданин Кейн» или «Кролик ДжоДжо» найдете в онлайн кинотеатрах? Минус только в том, что приходится использовать VPN для поиска.

NyXzOr ★★★
()
Последнее исправление: NyXzOr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от alex1101

и если лицензия на какую нибудь киношку отозвана, то ее все равно будут показывать? если так, то одобряю.

usi_svobodi
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)