LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мини обзор некоторых онлайн кинотеатров.

 , ,


0

1

Возвращаясь к предыдущим двум темам: Платные сервисы просмотра видеоконтента и Какой онлайн-кинотеатр используете?, попытаюсь обобщить свой опыт использования некоторых «онлайн -кинотеатров».

  • В основном я использую Kinopoisk с подпиской «Плюс мульти + Амедиатека». Стоит это удовольствие 3200 рублей за 12 месяцев и является максимально возможной подпиской. Помимо возможности подключения до 3 дополнительных аккаунтов яндекса, позволяет каждому из аккаунтов использоваьь до 10 устройств и пользоваться яндекс.музыкой. Ну и вообще удобно, если есть яндекс.модуль - он сам по себе прикольная штука. То есть выходит всего 267 рублей в месяц практически без ограничений на достаточно большую семью. Из недостатков: некоторые полнометражные фильмы даже отечественного производства бывают недоступны, но сама подборка, особенно зарубежных сериалов, в меру большая и всегда можно найти что посмотреть.

  • Okko использую в качестве дополнительной подписки - у меня есть Okko Lite на 12 месяцев на 5 устройств. Купил за 507 рублей (42 рубля в месяц), дождавшись скидки и потратив бонусные баллы в одном из магазинов. Сервис интересен тем, что даже на этой минимальной подписке очень хорошая подборка старых фильмов. Только из-за этого и взял на год. Из недостатков: пожалуй самый нестабильный из использовавшихся мной сервисов, в том плане, что во время просмотра онлайн (редко, но было, что смотрел онлайн) воспроизведение может прекратиться с ошибкой. Так же бывает, что скачанный накануне на смартфон фильм, может не воспроизвестись из-за неизвестной ошибки, если: для скачивания было выбрано не SD качество (480p); или после скачивания в настройках изменили этот параметр; или для указанного более высокого в настройках качества по умолчанию фильм просто не был доступен и был скачен с каким есть. Поэтому качаю всегда в 480p, но может это всё и починили уже. При этом, даже если фильм скачен, то лучше отключить мобильный интернет, так как приложение может начать воспроизводить контент онлайн, а не с устройства.

  • Иви (ivi) использовал 2 месяца с подпиской «Изи Иви» - стоит 99 рублей в месяц. По наполнению как базовая, но с возможностью смотреть только на одном устройстве через мобильное приложение - через него и подключается. В целом сервис удобный и работает очень стабильно. Но расширенные подписки будут стоить дорого, нужно искать промокоды со скидками на длительные сроки. Может куплю на 6 месяцев обычную базовую на 5 устройств рублей за 500 (скидки и бонусы опять же, итого 83 рубля в месяц).

  • Kion - подписка Lite сразу доступна на некоторых тарифах МТС, отличается от базовой отсутствием контента студий Universal и Sony. Приложение работает стабильно, можно подключить устройство авторизовавшись по номеру, к которому привязан тариф. Какое ограничение на количество устройств не знаю. НО …в отличии от других сервисов нет возможности скачивать на карту памяти - только в память телефона. Очень странный набор доступных разрешений для просмотра и скачивания: 240p, 576p, 720p, 1080p. То есть, хоть для данного сервиса в сети МТС трафик не тарифицируется, то в дороге просмотр онлайн проблематичен: в 240p смотреть не захочется, а в 576p сеть во многих местах просто не потянет. Для сравнения, у остальных сервисов сетка базовых разрешений: 360p, 480p, 720p, 1080p. То есть даже в 360 или 480 просмотр не напрягал бы так как в 240, да и места несколько серий или длительный фильм занимал бы заметно меньше при скачивании.

Во всех сервисах возможность скачивания для просмотра в дороге зависит от разрешений правообладателя - часто просмотр доступен только онлайн. Один и тот же контент может переходить из одного уровня подписки в другой и обратно. Разумеется, что все сервисы помимо контента по подписке предлагают контент для покупки/аренды - некоторых это почему-то сильно удивляет.

Итого меньше чем за 400 рублей в месяц - стоимость моего одного завтрака + обед - получаем удобный доступ (в нескольких сервисах) к разнообразному видеоконтенту для всей семьи.

★★★★★

Ответ на: комментарий от NyXzOr

Скачиваешь приложение, регистрируешься, вводишь какой-нибудь код с телефона (считываешь QR-код), оплачиваешь подписку (если оплата доступна с твой страны, карты, банка)

все это ты делаешь только один раз, потом это сокращается до «кликнул - смотришь». а торренты ты ищешь, качаешь, закидываешь в «смотрелку», открываешь плейлист в плеере - постоянно.

«Гражданин Кейн» или «Кролик ДжоДжо» найдете в онлайн кинотеатрах

всегда есть «пиратская версия» онлайн кинотеатров, если знать куда кликать : )

зы саму пользу торрентов я не отрицаю. речь только об удобстве просмотра.

usi_svobodi
()
Ответ на: комментарий от NyXzOr

Я ж тебе не запрещаю. Мне лень и я могу позволить себе недорогую подписку. При этом 4 одинаковых тв модуля (себе и на всех родственников) мне обошлись в прошлом году в среднем по 3.4 тыс. за штуку. Покупал от 3 до 3.8 тыс за шт. Все довольны и без лишней возни.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от usi_svobodi

а торренты ты ищешь, качаешь, закидываешь в «смотрелку», открываешь плейлист в плеере - постоянно

Для этого тоже существуют приложения упрощающие до «кликнул - смотришь». Знаю парочку для андроидов, и есть ещё расширение для браузера для ПК.

NyXzOr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Никто не навязывает прям бинарный выбор: либо онлайн-кино, либо торренты.

99% снимаемого — полный шлак. До экранов доходит не знаю сколько, менее половины снимаемого, думаю. Из этого остаётся тоже значительное количество шлака, рассчитанного на самый нетребовательный вкус «под пивко».

Те немногие фильмы, которые хочется пересматривать, стараюсь сохранить локально. И их десятки. В мире не было снято даже 25,000 шедевров за всю историю кино, я в этом уверен. А хранить всякий шлак - зачем?

emorozov
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Жри, только здесь об этом не распространяйся, пожалуйста.

grem ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NyXzOr

Скачиваешь приложение, регистрируешься, вводишь какой-нибудь код с телефона (считываешь QR-код), оплачиваешь подписку (если оплата доступна с твой страны, карты, банка).

И так перед каждый просмотром? Во даёшь!

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex1101

А на некоторые зарубежные конторы дела завели за незаконное обогащение - продали подписку на поддержку и не предоставили её.

grem ★★★★★
() автор топика

Зачем эти лицензионные онлайнкинотеатры, когда есть кинопаб, в котором за небольшую мзду есть удобный каталог и практически все фильмы/сериалы с кучей дорожек (и оригинал в т.ч.) и субтитрами?

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от usi_svobodi

Зачем вообще нужны торренты? Чего им онлайн то не смотрится на каком-нибудь сайте?

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

нет, не перед каждым. Только перед фильмами за отдельную плату (хотя не приходилось).

Точно так же, как не скачиваю торрент-клиент перед каждым просмотром через торрент.

И есть приложения для упрощения скачивания торрентов, которые по использованию не сложнее онлайн-кинотеатров.

NyXzOr ★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

ну это тоже вопрос. видимо хотят супер качества которого нет онлайн. а иногда проще найти непопулярный фильм который смотрит только 1.5 анонимуса в торренте, чем увидеть не заблокированный сайт в гугле.

usi_svobodi
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Да и срать. В телик можно вообще любой девайс воткнуть и через Popcorn Time смотреть киношку.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Чего им онлайн то не смотрится на каком-нибудь сайте?

В плеере сайта обычно меньше функционала

NyXzOr ★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

А хранить всякий шлак - зачем?

Как ты определишь что это шлак? Критики мудаки. Пипл тупой. Рейтинги накрутят. Я не говорю опускаться до уровня зеленого слоника, я про то что с возрастом меняется восприятие, идеалы, интеллект и все вокруг открывается с новых сторон. Примеры:

1. Советское кино больше о людях, там нет экшена. Повзрослел - стали интересны.

2. Проходные фильмы переходных эпох малоинтересны с художественной стороны, но показывают антураж и дух времени. Особенно то, которое сам не застал. Старые японские фильмы, фильмы Веймарской республики.

3. Сидел и не знал про актера/режиссера, а тут он помирает и ты кидаешься пересматривать его ранние работы.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Зачем вообще нужно готовить дома? Чего им не хватает в каком-нибудь макдаке?

Когда ещё не забанили на Хабре хабрахомячки, как-то задал похожий вопрос. Получил ещё несколько десятков минусов (это когда ещё с отрицательной кармой можно было писать, хотя бы и редко), что дескать, в макдаке классная сбалансированная еда, белые люди с небес подарили нам такой подарок за копейки и только настоящий ватан может отвергнуть эту пищу белых бван!

emorozov
()

получаем удобный доступ (в нескольких сервисах) к разнообразному видеоконтенту для всей семьи.

Пффф. Торренты + DLNA = смотрим с любого устройства(хоть с телика) всё это добро. Бесплатно, без засвета личных данных, платёжных данных какому-либо сервису и т.д.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Я не эстет, но с определенного возраста или по накоплению определенного жизненного опыта, смотреть большую часть кино становится неинтересно.

При этом, соглашусь, что до появления датасаенса, а/б тестирований, и прочих попыток максимально оптимизировать выжимание прибыли из кино (как с наименьшими затратами получить наибольший охват аудитории), оно было интереснее, т.к. было заметно желание авторов творить, что-то сказать, попытки отступить от шаблонов.

Сейчас всё делается как под копирку, по одним и тем же шаблонам. Причём, некоторым образом знаю эту индустрию изнутри, знаю некоторых сценаристов (в т.ч. нероссийских), актеров, продюсеров, и знаю, что это не моя выдумка, а действительно кино превратилось в набор шаблонов. И я это прямо вижу на экране, когда смотрю почти любой современный фильм или сериал.

emorozov
()
Последнее исправление: emorozov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от emorozov

смотреть большую часть кино становится неинтересно.

Есть такое. Большая часть «артхауса» даже не столько артхаус, сколько просто не попало на широкий экран и при этом почему-то часто имеет низкие оценки. Некоторые хорошие фильмы хоть и не вызывают прямо таки восторга - их не побежишь рекомендовать к просмотру, но при этом есть в них что-то такое «личное», что даже не сразу уснёшь после просмотра.

grem ★★★★★
() автор топика

Для меня критично наличие оригинальной дороги и сабов. По этому показателю Кинопоиск пока лучший (но тоже далеко от идеала).

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Это самого каждый раз удивляет: за неё что-ли отдельные деньги надо платить

Ну лицензия же, всё такое.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Сохранения чего?

Фильма себе на диск. В идеале еще и в нешифрованном виде.

Какими трекерами? Здесь уже отметили, что можно быстро начать смотреть на любом устройстве; переходить с одного устройства на другое; найти на одном устройстве и отправить воспроизводиться на смарт-тв; нет орущих посреди ночи «делай ставки»; нет такой фигни, что половина сериала в нормальной озвучке в одной раздаче, на которой никого нет, а вторая половина хрен знает в какой, но зато много сидеров.

Я не к тому, что или/или, но практически все это ценно, если приспичило вот прям сейчас и немедленно начать смотреть, например в дороге пассажиром или собрались компанией и что-то посмотреть захотели.

В остальном про недостатки тоже расписали. Вообще если культурные или поведенческие запросы отличаются от усредненного уровня, резко неудобно может стать. Одно время соблазнился формально заявленным количеством фильмов, и в общем тут уже все сказали по этому поводу.

Кстати, пользуясь случаем замечу, что хотя с музыкальными онлайн-сервисами несколько лучше в этом смысле, на практике они тоже отстают от того, что когда-то было на трекерах вроде what.cd и некоторых других, в том числе в dc++ и тп. Например, оцифровки разных старых пластинок с полузабытыми исполнениями и тп.

praseodim ★★★★★
()

Регулярно провайдер и всякие яндексы навязывают попробовать подобные вещи. Ну чо, попробовал.

нужного фильма нет
@
он есть, но с оплатой по просмотрам, половина цены подписки
@
выкачать в HD стоит дороже самой подписки

Как вы этим гуано пользуетесь? Ну это же унизительно. Чем вам торренты не нравятся?

Алсо советское/российское почти всё есть в открытом доступе на «моём мире». Без азино777, смс и регистрации, как говорится.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Очевидно, что оригинальная дорожка нужна такому малому числу пользователей, что оно совершенно незаметно.

На самом деле в основном ее нет по той же причине, по который все эти региональные ограничения на dvd/blu-ray вводились: чтобы сегментировать рынок и продажи. Грубо говоря, чтобы если фильм в РФ сильно дешевле, чем в США, разные ушлые пользователи VPN, не экономили.

А также может оказаться, что права на часть звукового ряда принадлежит третьим лицам, которые что-то куда-то не лицензировали. Например, в сериале доктор Хаус права на музыку на заставке сериала не выдавались на распространение в РФ, в результате в официально-легальном российском (вообще кажется восточноевропейском) варианте была заменена музыка.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

в результате в официально-легальном российском (вообще кажется восточноевропейском) варианте была заменена музыка

На Валерия Леонтьева

alex1101
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Ну это же унизительно. Чем вам торренты не нравятся?

Не унизительнее, чем пробираться на торрентах.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex1101

Нет, кажется просто сдублирована из самого сериала, но титров после серии, а не заставочной. Вроде и мелочь, а подиспоганили.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

На торрентах бесплатно 1080, с любым переводом. И на гигабите выкачивается быстрее, чем я покурить схожу.

Будет подписка нормальная, что месяц можешь качать/смотреть что угодно без ограничений - я соглашусь. А говносериалы, которые наши снимают с оглядкой на калфликс, мне и с доплатой не надо.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Алсо советское/российское почти всё есть в открытом доступе на «моём мире»

Хотел я посмотреть в недавние праздники фильм «Чародеи» через онлайн-кинотеатр, по честному. Не вышло… Странно, почему его нет.

NyXzOr ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Я даже имея подписку, всё равно качаю с торрентов, т.к. качество выше. Ну ведь хрен же найдешь в подписках, чтобы и 4k и HDR и звук 5.1 с нормальным битрейтом(да, разница чувствуется, особенно для саба почему-то) был.

Хотя я понимаю, что это стеб был, кудахтахтах.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Пришёл с работы, воткнул фоном, смотришь задницей. Ну как телевизор раньше. За вечер несколько серий сериала или полнометражка.

С играми так не выйдет, если не «играть на ютубе» :)

yu-boot ★★★★
()
Последнее исправление: yu-boot (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от emorozov

Доставки надоедают. Чёрт с ним что дорого, время дороже в конце концов. Но просто сама еда эта надоедает до чёртиков, хочется просто кусок мяса с рынка пожарить, и есть прям горячий и сочный.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Дело даже не в доставках, а в том, что люди:
а) не чувствуют разницы во вкусе свежеприготовленной еды из свежих компонентов, которые отобрал и купил сам, и бургером, сделанным из дешевых отбросов индустриальным способом для удешевления
б) не понимают, что вряд ли в макдаке здоровая качественная еда, учитывая запредельный средний вес тех же американцев и такие факты, например, что в одной только макдаковской булочке для бургера 9 г сахара
в) готовы жрать любую дрянь только потому, что она из «Великой Америки»
г) агрессируют на каждого, кто смеётся над в)

emorozov
()
Последнее исправление: emorozov (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Lordwind

опускаться до уровня зеленого слоника

90% ныне снимаемого до уровня ЗС может разве что подниматься. Слоник - шикарная чернушная комедия.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

не понимают, что вряд ли в макдаке здоровая качественная еда

Она качественная в плане, что оно всегда было «норм», мне там не попадалось ни разу тухлятины, тараканов и подобного. А так быстро надоедает и вес набираешь как на дрожжах, да. Да и цена стала не гуманная, бургер по цене кило отборного мяса с рынка - ну такое. Лет 10-15 назад макдаком питаться было тупо выгоднее чем готовить, сейчас ну его нафиг.

Ещё не знаю в чём прикол, этой едой никогда не наедаешься. Вроде уже в носоглотке эти бургеры стоят, а аппетит никуда не делся. Может за счёт сахара, может что-то специально добавляют.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Я примерно до 2008 честно покупал лицензионные диски, хотя их и тогда было очень мало. Хрен что найдешь интересного, в основном в продаже были попса и местные говнари. За остальной культурой только идти на торренты, без вариантов. Стриминги просто сожрали рынок физических носителей, оставив ту же ублюдочную природу - навязывание вкусов большинства. У нас же рыночек, он все решает. При этом сами они ничего не развивают и не создают, только пользуются чужим трудом. Приведу пример:

Канал YouTube «Мультики студии Союзмультфильм» удалил коллекцию классических советских мультфильмов. До удаления на канале было размещено 1065 роликов, с 03.10.2020 доступно всего 21 видео, как сейчас не проверял. Теперь они доступны только в Газпром-Медиа за деньги.

То есть стриминги это лишь платные каналы зомбоящика. ТС думает что он дофига оригинальный, сделал обзор телевизора. Но в нем всегда будут показывать одно и то же - низкосортное и попсовое. Чтобы увидеть что-то оригинальное уже даже деньги заплатить недостаточно. Иногда и за попсу, вон в 2019 году на финале игры престолов легла Амедиатека.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 2)

Дичь какая, есть же кинопаб, подписка дешевая, никаких ограничений.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

г) агрессируют на каждого, кто смеётся над в)

Вообще на каждого, кто говорит что-то не в струю, собравшейся там кармадрочерской толпе. В итоге, хотя механизм «кармы» и ограничения вытекающие из ее недостатка были придуманы, чтобы поддерживать высокий профессиональный уровень и предполагалось, что профессионалы-интеллектуалы будут минусить дураков, выродилось это в деление на стаю своих и чужаков.

Тут еще важный момент, что действительно умные люди по жизни склонны все же ценить чужое мнение, даже если его беспощадно критикуют, а не затыкать оппоненту рот - это крайняя мера против просто хулиганов уже. Усугублено еще и способом заработка с поощрением платных корпоративных блогов, в которых с умным видом рассказывают о технологиях какой-то корпорации, при этом обычно ничего глубокого в смысле понимания технологий, как они работают, не говоря.

И естественно, не хочется, чтобы самим затыкали, только потому что сказанное не понравилось толпе.

Итог. Хотя на хабре наверное побывали чуть ли не все или большая часть ИТ-ков и вообще более-менее интеллектуалов рунета (или считающих себя таковым), сам Хабр чем-то как раз на информационную Макдачечную и стал похож. Как и в пищевом макдаке все индустриально прилизано-выхолощенно как-то там. Действительно интересные статьи не для поболтать, а раскрывающие механизмы работы чего-то или позволяющие освоить что-то стали редкостью.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

На хабре 90%, того что на глаза попадается - новости уровня ixbt и иже с ними. Что там такого эдакого - не понимаю.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Заглюченные плееры. Тормоза. Чтобы пропустить рекламу ставок, надо посмотреть ещё одну рекламу казино... Ну нах это всё. Легальные кинотеатры туда же - либо того что хочется нет, либо за отдельные деньги. Нафига я тогда за подписку эту платил? Сериалы сделанные на коленке смотреть исключительно?

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Что там такого эдакого - не понимаю.

Когда только начинался был определенный уровень, попадались интересные статьи. Плюс обсуждения бывали интереснее статьи, о чем прямо с восторгом говорили. Но то ли вырос из них, то ли вот это все. Еще встречались жалобы, что вот статью написал интересную, ее плюсуют, а карму втихую сливают.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Оттуда выдавили всех несогласных с повесткой (в основном, про-западная повестка) людей, включая даже тех, кто внёс большой вклад в IT и писал умные мысли. Один раз скажешь что-то, что не понравилось толпе, и толпа моментом сносит карму, не думая.

Остались там люди, которые либо осторожно обходят все противоречивые вопросы, а им вообще несвойственно что-либо писать. Либо идиоты, которые накручивают друг-дружке карму по принципу «кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку», неспособные произвести качественный интересный контент ни разу.

При этом несмотря на то, что на карму люди жалуются десятилетиями, владельцы сайта постепенно вносили в её систему изменения ровно противоположные тем, которые просили пользователи!

emorozov
()
Последнее исправление: emorozov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я пользуюсь всеми доступными способами. Если мне неохота шевелиться, и хочется просто затупить, то я включаю Кинопоиск или Премьер. Считаю, что они стоят того, иногда на них бывает довольно интересный контент.

Если заранее знаю, что хочу посмотреть что-то хорошее, с кайфом, под заранее приготовленный вкусный ужин, то могу и пойти на запрещенный сайт за этим. Тем более, что сейчас я не смогу оплатить правообладателю даже если захочу - они сами от моих денег отказались.

Что касается зомбоящика, то тот же YouTube давно стал хуже зомбоящика. Если там специально не рыться в подписках (которые часто тебе по умолчанию не показываются, хоть ты и подписан), то на тебя льётся такой же поток помоев, как и в зомбоящике, принципиальных отличий не вижу.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Она качественная в плане, что оно всегда было «норм», мне там не попадалось ни разу тухлятины, тараканов и подобного. А так быстро надоедает и вес набираешь как на дрожжах, да. Да и цена стала не гуманная, бургер по цене кило отборного мяса с рынка - ну такое. Лет 10-15 назад макдаком питаться было тупо выгоднее чем готовить, сейчас ну его нафиг.

У меня ощущение, что за последние 15 лет качество там сильно сдало. В последние годы, когда заходил, было ощущение, например, что котлеты состоят из сплошных хрящей.

Домашние котлеты готовятся не сильно долго и сложно, можно и бургер достаточно просто дома приготовить. На вкус совершенно несравнимо.

Я домашние котлеты даже холодными могу есть с огромным удовольствием. Попробуйте сжевать холодный бургер из макдака…

emorozov
()
Ответ на: комментарий от emorozov

в) готовы жрать любую дрянь только потому, что она из «Великой Америки»

Это особенно смешно учитывая высокий уровень локализации продуктов в маке.

grem ★★★★★
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)