LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередной онлайн-кинотеатров топик

 , ,


1

2

Только что увидел любопытную статейку на швабре. Для Ъ:

Smart TV (Samsung, LG, Sony, Phillips)

и ресурсы с легальными фильмами:
ivi.ru
Zoomby
Megogo
TVzavr
Now
Okko
Google Play Movies
Ayyo

Собственно, меня это очень заинтересовало ввиду того, что обучать родителей альтернативным методам получения контента приходиться довольно часто (примерно раз в месяц), а потом они снова забывают.

Какой из современных копирастических ресурсов наиболее линуксоугоден:
- не требует сервелата;
- умеет разные браузеры, а не только хромиум?

Какой из них наиболее дешев и содержателен?

Какому отдает предпочтение лоровец (если вообще отдает)?

P.S. Смарт-тв (новый стандарт два раза в год), оригинальные дорожки, 1080p, сервисы требующие проксю (нетфликсы всякие) - предлагаю не обсуждать, но настаивать, конечно, не могу.

★★★

Последнее исправление: siphonops (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от panter_dsd

Да фиг его, смотрю через телик.

Там в последнее время рекламные паузы по 10-20 минут и киселев надрывается. Ну а кабельное подключать в 21 веке - это просто нелепо, на мой взгляд.

Если с компа надо посмотреть, то проще с (тссссс) ...

Моим родителям не проще. А я сам не успеваю им качать и (!) выбирать «что-нибудь на свой вкус».

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от siphonops

Оформи у них подписку. По-идее, реклама должна пропасть. 300 р. не жалко даже на проверить. Правда, там все равно остается дофига хороших, но платных фильмов. :(

panter_dsd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Чем тебя торренты не устраивают?

1. Нелегально.
2. Я написал выше, что меня все устраивает, но мне нужно простой способ для родителей. Если бы попкорн-тайм умел бы работать только по русскоязычным раздачам, я бы и не спрашивал.

siphonops ★★★
() автор топика
Последнее исправление: siphonops (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от panter_dsd

Смарт ТВ от самого сунга.

Понятно. Спасибо. Это и имел ввиду.

siphonops ★★★
() автор топика

Прочитал на ivi.ru

Так же, обратите внимание, что DRM система Flash access не поддерживает системы Linux, поэтому, к сожалению, платный контент невозможно воспроизвести без дополнительных настроек в Linux (необходимо установить adobe flash и пакет «hal»).

Это как? Брать лопату и на кладбище? Его же даже в дебиане закопали.

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от siphonops

Документалку российскую смотрю на зомбаках или на офсайтах ОРТ/РТР. Остальное — качаю по надобности с торрентов. А платить деньги за DеRьMо и быдлячье отношение к клиентам — пусть идут в жопу! Лучше спиратить.

Hurenweibel ★★
()

тоже ivi родителям включил. Собственно телевизор только для него и служит. Ни киселевщины, ни рекламы.

ossa ★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Нелегально

Насколько я знаю, качать легально, а раздавать нелегально.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ossa

тоже ivi родителям включил. Собственно телевизор только для него и служит.

У тебя тоже смарт-ТВ, или другим способом?

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Теперь и в Firefox добавили DRM.

С учетом того, что тот же ivi.ru хочет hal, боюсь что фоксовский DRM они освоят только году так к 20-му. А так перспектива хорошая. Лучше один отключаемый DRM, чем дырявый флеш и устаревшие пакеты.

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Нет. Я хочу сначала определиться с направлением копания, а уже потом разбираться с мелочами. А то, начну возиться с каким-нибудь okko, а потом выясниться, что у него в фильмотеке одно современное отечественное непотребство, снятое бывшими КВН-щиками.

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от siphonops

Smart TV

Тьфу, елдырма! Зонд ТВ!
Лучше б действительно, какой-нибудь маленький шайтан-ящик при зомбовизоре, и обучить капитально родителей основам гуглежа и качания торрентов.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Если мусье предпочитает качество и редкости, то я ваще предлагаю всем заинтересованным создавать децентрализованную сеть на основе Plex, понадобится правда платная учетка, 5$ в месяц, но это меньше чем у этих говнарей. У меня к примеру около 3 тысяч фильмов, но сейчас уменьшаю количество ради качества. Так что если выкинуть раша-треш, я на 3м месте по крутизне среди онлайн-кинотеатров.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)

как ни странно, но видео.яндекс.ру дает хороший поиск по всем известным сайтам с видео.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ossa

Жалко. Я надеялся на истории успеха из горящих танков.

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я, к сожалению, не знаю что предпочитают мусье и мадам, для которых я буду прикручивать сабж, поэтому им наверняка будет удобнее тыкать в постеры и получать кино.
А на счет децентрализованной сети, не уверен, что тут чем-то помогу. У меня коллекция едва ли на пару сотен и возможности сидеть на раздаче круглосуточно - нету. Не очень понимаю смысл создавать свою децентрализованную сеть для раздачи того, что вытащено из другой децентрализованной сети.

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от siphonops

Кабельное, если оно DVB-C с пачкой HD каналов, как раз очень хорошо. Только за него просят таких денег, что легче тарелок наставить.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Это как? Брать лопату и на кладбище? Его же даже в дебиане закопали.

на лоре где-то проскакивала инфа, что от хала ему нужна только пару функций и есть отдельный пакет, который заменяет

nexus86
()
Ответ на: комментарий от nexus86

на лоре где-то проскакивала инфа, что от хала ему нужна только пару функций и есть отдельный пакет, который заменяет

Речь про это?
Судя по гуглу, мне в jessie amd64 мне это запустить не светит. Спасибо за сэкономленные деньги, которые я мог бы случайно потратить на нерабочую подписку.

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow

Кабельное, если оно DVB-C с пачкой HD каналов, как раз очень хорошо.

Но зачем в 21 веке «каналы» на которых сидят дядьки и формируют сетки вещания, общие для всех зрителей.
Если бы это было как на «рекомендуемое» на ластике - можно было бы разориться, а смотреть в программку и время подгадывать при наличии интернета - это какое-то средневековое ССЗБ.

siphonops ★★★
() автор топика

Пользуюсь ivi.ru, работает даже под старенькой оперой (та, которая еще не хромоног)

g0t0
()
Ответ на: комментарий от g0t0

Пользуюсь ivi.ru, работает даже под старенькой оперой (та, которая еще не хромоног)

А что с hal-ом? Оригинальный, или hal-flash?
Работают ли бесплатные фильмы (с рекламой)/подписочные (без рекламы за общий ценник)/платные (те, что за отдельные деньги)?

siphonops ★★★
() автор топика

Я бы с удовольствием пользовался такими сервисами(что такое 300р. за месяц подписки?), но с моим адсл интернетом даже 720р бывает подлагивает. Приходится по-старинке качать с торрентов ночами и смотреть через plex.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Иначе у меня уходит ОЧЕНЬ МНОГО времени, что выбрать для просмотра. Легче включить FOX, A media или что-то от Discovery.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Речь про это? Судя по гуглу, мне в jessie amd64 мне это запустить не светит. Спасибо за сэкономленные деньги, которые я мог бы случайно потратить на нерабочую подписку.

Да про это.

Судя по моему гуглу все же оно работает в debian jessie https://github.com/cshorler/hal-flash/pull/6

Да и что мешает все таки собрать и проверить?

http://drmtest2.adobe.com:8080/Content/anonymous.f4v

http://drmtest2.adobe.com:8080/SVP/SampleVideoPlayer_FP.html

nexus86
()
Последнее исправление: nexus86 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от panter_dsd

Оформи у них подписку. По-идее, реклама должна пропасть. 300 р. не жалко даже на проверить. Правда, там все равно остается дофига хороших, но платных фильмов. :(

Большая часть которых буквально пол-года назад была в бесплатной секции. Да и теже полгода назад рекламы было реально меньше на бесплатке. Набили абонентскую базу, нанесли удар по торрент-трекерам и теперь гребут бабосики бульдозером.

Хотя да, 300р - фигня делов.

nekosargot ★★★
()

Посмотрел я на ivi.ru. Впечатления неоднозначные.
С одной стороны отлично сделанный сервис. Бесплатные фильмы показывает без флеша и тормозов, все очень удобно и наглядно.
С другой стороны подписка 430р в месяц за то, чтобы смотреть довольно старые фильмы (тот же доктор Стренджлав, например), но всего коллекция «более 1000 фильмов», большей частью раскрученная попса. Часть тех же старых фильмов только за деньги. Что с DRM пока не понял, т.к. уже жалко тратить на эксперименты такую сумму. За эти деньги хочется получить изкоробки.
Короче говоря, ребятам не хватает живительного пинка конкуренции. Буду искать другие варианты.

siphonops ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.