LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Metallica или Megadeth?

 megadeth, ,


0

2

Ну, с прошлой темы прошло достаточно времени, но вот теперь я задался вот этим вопросом. Ну, он куда сложнее. С одной стороны Megadeth часто куда техничнее, чего стоит один Holy Wars, но с другой стороны, Metallica часто имеет куда более внушительные элементы Thrash-метала. Что думаете?

★★

Ответ на: комментарий от shalom_

Точно! Про Удо забыл. И то, он сначала был очень даже патлат.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

парень рассказывает

Мне все инетересно, 76 у него это год рождения или так просто.

ты всё обсуждаешь каких сферических пионеров в вакууме

Именно сферических. Потому что я чот не вижу сонма техничных интересных групп, появившихся благодаря ютуп-аналитикам метлы.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Кроме Керри никого не знаю, про него забыл, да. Сколько в слеере волосатых на одного лысого? Тут это не так как с главами России работает

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от lovesan

Меня тут еще пытаются убедить, что просмотр ютуп-звездежа вдохновляет играть на гитаре сильнее и правильнее, чем собственно сочинение и исполнение охрененных песен на гитаре перед стадионами баб.
А я чот «катастрофически не вдупляю» ггг.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

В Justice for all была большая проблема с басом, по известной причине - Клиф Бёртон под автобус попал

Есть ремиксы альбома с добавленными басами - и там вообщем нормально так все, я бы даже сказал круто

lovesan ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lovesan

Потому что ты не понимаешь разницу между преподавателем и сочинителем, а также между техникой звукоизвлечения и мелодией/ритмом.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

…я чот не вижу сонма техничных интересных групп, появившихся благодаря ютуп-аналитикам метлы.

При нынешнем перепроизводстве музыки ни у кого нет столько времени, чтобы всё послушать и оценить. Ответь честно: сколько новых российских групп, появившихся в течение последних двух-трёх (да хоть пяти) лет ты реально послушал?

Любой идиот может выдать аргумент в стиле Темы Лебедева «Покажите мне истории успеха уехавших, их нет!». Сколько новых групп ты лично послушал? Начнем с этого хотя бы.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lovesan

Нет, проблема там в том, что вначале играет гитара, а потом малый барабан
У Дримтеатра есть лив, где они Мастера каверят. Повторюсь - не студийник, а лив. Можно попеременно послушать его и метлу. Очень интересный опыт.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Тебе пытаются объяснить, что не у каждого модного гитараста с платиновыми альбомами надо учиться технике звукоизвлечения, хотя у него же можно поучиться чему-то ещё. А ты всё отбиваешься, вопишь «Ах, не троньте, это святое!». Видать, не в коня корм.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Любой идиот может придумать чайник на орбите и потом вопрошать, сколько часов я лично пырился в телескоп, чтобы этот чайник отрицать, да.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Если ты не слушаешь новую музыку, не читаешь интервью с ее авторами или даже не общаешься с ними лично, ты не знаешь наверняка, что там на кого повлияло. Что не мешает тебе делать космического масштаба заявления. При этом ты еще умудряешься игнорировать человека, который тебе практически трясет руками, которыми он играет больше по итогам смотрения головы из ютуба. Пацан, извини, но это смахивает на диагноз.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Пацан, извини
Любой идиот
подгорание у фэнбоев
Сорян, но я из этих ваших юношеских максималистских шаблонов вырос нимношк
Вася, алё
Ты чё-то катастрофически не вдупляешь.

Животное, отодвинься, воняешь.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Для того, чтобы выстраивать иерархию, где ты на ступеньку выше оппонента, надо хотя бы как-то уметь аргументировать свою точку зрения в споре по существу.

AP ★★★★★
()

А по теме - оба два слишком медленные и озвездевшие. DragonForce и MotorHead вместо Металлики с Мегадетом.

нормально так сравнил жопу с пальцем. ну ладно, Моторхед еще можно считать прародителями тхреща как такового (но, опять же, зачем их с этим тхрещем сравнивать?), но какого рожна тут делает лютейший павер? (если что, против павера ничего против не имею, но ставить в один ряд...)

Slayer

а че сразу Убиватель-то?

Thrash metal - один из наиболее сложных стилей в метале

ну да, ну да...

Вообще-то в этом нашем митале образ исполнителя играет большую роль. Иначе бы они не тратили часы на «химию» волос и разукраску аля Кинг Даймонд.
Да и в попсе та же история — там мало кто в джинсах и футболке на сцену выходит.

как раз таки среди металлюг дохера кто выступает именно что в джинсах и футболке, не особо заморачиваясь над каким-то там "стилем", особенно единственным и неповторимым. даже если взять тот же блацкъ или детх - вовсе не обязательно увидишь там сплошной корпспэинт, или там все в свекольном соке, и чтоб свиные головы на огне жарились. есть, конечно, всякие понторезы вроде Бегемотов каких, для которых шоу первично (и на это, кстати, стоит посмотреть), но в среднем по больнице, мне кажется, большинству плюс-минус пофиг.
как пример, много ты найдешь митольных альбомов с фото музыкантов на обложке? оно обычно если и есть, то либо сзади, либо вообще где-нибудь в дебрях буклета. ну да, в 80-е был глэм, но он давно сдулся весь.

Вот есть, допустим, ученик гитарной школы какого-нибудь патлатого членозавра, уверенный, что членозавр играет как надо. А по факту учится у него играть как не надо. Если ему популярно не объяснить, что так играть плохо, он еще долго (или всегда) будет копировать плохую технику

блин, ребята, а кто вам сказал, что металл - это про идеальную технику и попадание в ноты? вы о чем вообще тут спорите? хотите слушать идеальную игру по нотам - валите в филармонию, блин)) вы бы еще блацк какой взяли и докопались, что кто-то там не в ритм играет!
тут вообще про другое, але! музыкант может быть в жопу пьяным/обдолбанным или просто (или даже "и", а не "или") третий раз в жизни в руках гитару держать (сидеть за ударными, etc), и самый прикол в том, что это нормально)))
вот кто-нибудь может себе представить, как какой-нибудь скрипач обнюхался кокса и вышел такой играть Бетховена, предварительно поссав со сцены? а потом скрипку разбил об голову дирижера))) вот то-то же! а то к нотам они прикопались

Аннигилятор

Alice in hell, е мое! кстати, есть у меня футболка с этой облогой - дык люди задалбывают вопросом, почему там молодая Пугачева изобрАжена)))
"а ну давай не подходи,
а то включу аннигилятор!" (ц)
че-то НОМ вспомнился)) не, Аннигилятор красавцы, спору нет

Удо? Кто ещё лысый?

Роб Хэлфорд же, ну!

PerdunJamesBond
()

При Сталине^W^WРаньше такой фигни не было. На самом деле, не могу вспомнить ни одного исполнителя из 80-х, кто бы был лысым. Да что там лысым, даже коротко стриженым на ум никто не приходит.

опять же Хэлфорд. в молодости вполне себе с ежиком ходил

PerdunJamesBond
()
Ответ на: комментарий от ist76

Не все же такие умные и сами доходят.

Не понимаю, до чего там надо «доходить», когда в софте всё буквально перед глазами.

выключил на второй песне

Ну вот, поимел горе от ума и многие печали. Понятно, что таков путь, но непонятно, зачем на этом, и без того грустном, пути, слушать хрен знает кого с ютуба, капитализирующего умение, условно говоря, нассать в твой любимый компот.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PerdunJamesBond

вот кто-нибудь может себе представить, как какой-нибудь скрипач обнюхался кокса и вышел такой играть Бетховена, предварительно поссав со сцены? а потом скрипку разбил об голову дирижера)))

По-моему, это ты щас панк описал, а не митол :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PerdunJamesBond

а кто вам сказал, что металл - это про идеальную технику и попадание в ноты?

Дирижеры симфонических оркестров.
Метелица, кстати, играла с такими, и ничего, никто не блевал на пюпитр. Удивительно неразборчивые люди эти профессионалы.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Прикол в том, что они выступали исключительно под фанеру. Им даже Grammy успели вручить. Но потом выяснилось, что живьём они не пели и даже записи голосов не их.

grem ★★★★★
()

часто куда техничнее

имеет куда более внушительные элементы Thrash-метала

Когда-то люди слушали музыку, а теперь меряют технику и металлические элементы

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от PerdunJamesBond

как раз таки среди металлюг дохера кто выступает именно что в джинсах и футболке, не особо заморачиваясь над каким-то там «стилем»

Это все уже новодел и попса 90-х.

как пример, много ты найдешь митольных альбомов с фото музыкантов на обложке?

Так там мультики рисовали. На то она и обложка. Но на концерты выряжались все. Как минимум хрестами обвешивались и вот это все. Ну или ласины под заказ шили. Практически никто не выходил на сцену как кантри исполнители — в рубашке и джинсах. И это мы еще не говорили о всяких шоу и декорациях на сцене.

Роб Хэлфорд же, ну!

Опят же — на старости лет постригся. Сначала у него была пид^H^Hсмешная недопатла.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Триста кило? Вам как лучше - вырезку аудио, или три мидюшки с головами завернуть? Мидюшки очень разные по качеству, зато в сетку попадают, говорят, лучше чем оригинал.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Когда-то люди слушали музыку, а теперь меряют технику и металлические элементы

Это ложная дихотомия. Хорошую музыку легко испортить плохим исполнением. Тебе никогда не попадались каверы, которые звучат интереснее оригиналов — техничнее исполненные, с аранжировкой побогаче? Никогда не слышал, как музыканты на сложные партии нанимают специально тихоньких сессионных музыкантов, которые чисто всё играют, а потом у слушателей на живом концерте происходит некоторый когнитивный диссонанс?

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thesis

Вам как лучше - вырезку аудио, или три мидюшки с головами завернуть?

Мне пожалуйста нарежьте отдельно на бум-бум-бум и отдельно на хрр-хрр-дрр. Ну или как получится

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от AP

Хорошую музыку легко испортить плохим исполнением.

А зачем ее портить? Нам кузнец не нужен.

Никогда не слышал, как музыканты на сложные партии нанимают специально тихоньких сессионных музыкантов

Это примерно как могилокопатели нанимают экскаватор? Или как как нанимаю сантехника? Я могу считать себя музыкантом?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от AP

В случае с кавер ми, все сложно.
Даже если кавер, типа, лучше оригинала, оригинал уже стал известен и был крут, иначе никто бы его не закаверил. Без идеи никуда и до некоторой степени, паршивость реализации не портит хорошую идею.
А иногда такая себе реализация вполне работает как приправа. Вот Alice in chains я с удовольствием слушаю, хотя по исполнительскому мастерству там до метлы далеко. А душевно!

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Это типа как Стива Люкатера или Тима Пирса зовут. Они-то могут себя музыкантами считать, или недостойны такой чести?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Причём фронтмен-то натуральный Ричард Столлман

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Это примерно как могилокопатели нанимают экскаватор? Или как как нанимаю сантехника? Я могу считать себя музыкантом?

Гендерная самоидентификация — личное дело каждого. Я с пониманием.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

А кто это такие, кто из них кого заборет? У кого тяжелее металл и больше цепей?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от AP

Гендерная самоидентификация — личное дело каждого. Я с пониманием.

А в музыканты без этого никак? В какую сторону они нынче самоидентифицируются?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

Отвечу немного (даже сильно) в сторону. Я тут недавно у друзей в гостях смотрел лекцию Виленской про музыку. Всё было хорошо ровно до момента, пока она не запела. И вот, понимаешь, пока слушаешь музыкантов, у которых всё ок, вопросов нет. (Она не музыкант, но не суть.) А когда начинается что-то этакое, сразу вспоминаешь, почему так больно быть абсолютником в этом жестоком, несовершенном мире.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PerdunJamesBond

ут вообще про другое, але! музыкант может быть в жопу пьяным/обдолбанным или просто (или даже «и», а не «или») третий раз в жизни в руках гитару держать (сидеть за ударными, etc), и самый прикол в том, что это нормально))) вот кто-нибудь может себе представить, как какой-нибудь скрипач обнюхался кокса и вышел такой играть Бетховена, предварительно поссав со сцены? а потом скрипку разбил об голову дирижера

Все пропью, но музыку не опозорю!

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

Это были нечеловеческие страдания. Так что скоро еще пойду.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

А в музыканты без этого никак? В какую сторону они нынче самоидентифицируются?

А кому что нравится. Хочешь – иди хоть в небинарные. Будешь у мамы в гостях бренчать Стаса Михайлова, а в клубешнике жестко, бескомпромиссно высекать даунстроком. По выходным гендерфлюидить в позитивного рокабилльщика на корпоративах айтишников. Я не пропагандирую, я с пониманием к чужим слабостям.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

А почему вы навязываете мне гендерную самоидентификацию? Все музыканты такие настойчивые? Я еще даже в ваш музыкальный зоопарк заглянуть не успел, а вы меня уже в клетку к кому-то пытаетесь приспособить. Я между клеток пока похожу, со стороны понаблюдаю.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я между клеток пока похожу, со стороны понаблюдаю.

Только имей в виду, что на ночь сторож выпускает гόтов.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Только имей в виду, что на ночь сторож выпускает гόтов.

Ночью все готы серы

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от thesis

one-hit wonder из 80х

one-hit он исключительно для зрителей зомбоящика тех самых 80х. У народа, который Лозу слушал с кассет, он ассоциировался с совсем другими песнями, ни одна из них в тот ящик не попала.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

концерт ранних Genesis

А подробнее? Для меня просто ранний Genesis ассоциируется исключительно со студийными пафосными (в хорошем смысле) записями.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Да-да, и после того скандала они отовсюду моментально исчезли, как будто и не было их. Вот времена-то были…

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Если хит надо искать на кассетах, то это не хит. Хотя, разумеется, это может быть ваще отличная песня, и я охотно, без малейшей иронии верю, что у Лозы таких есть. Я тоже что-то слышал когда-то очень давно, еще до того как «стал футболистом хороший певец Лоза»(с), но нифига не помню.
Страшное скажу: мне он даже симпатичен. Беззлобный такой дядька, свое дело знает, куда не положено не лезет, не унывает, мне бы так.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)

Очевидный Dimmu Borgir - 51k

leave ★★★★★
()

Все хороши, но выберу металлицу.

Fafhrd
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)