LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Майнинг на видеокартах снова попрет или нет?

 ,


0

1

Новости полшли в духе «криптозима» заканчивается. Биткоин за неделю на 25% подорожал, за ним эфир и другие. А как на это на майнинге отразится? Вроде бы в прошлый раз бум был из-за майнинга эфириума, сейчас он уже переключен на PoS и вроде это означает, что массовой гонки уже не будет. Но может чего не знаю или что-то другое намечается.

★★★★★

Майниг всё. Если нет бесплатного электричества, то только за счета будешь платить в минус, а там еще амортизация железа… Но для промышленного майнинга наверное еще можно работать в 0. Ожидая отдачи от роста крипты, но проще купить крипты. Или крысятничить админом в датацентре на простаивающих зионах и эпиках.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)

Биткоин за неделю на 25% подорожал

Это не связано с майнингом. А было два момента:

  • в Давосе дали старт UDPN
  • за эту неделю в крипту влили, по некоторым оценкам, $1 трлн.
vvn_black ★★★★★
()

Есть калькуляторы доходности майнинга. Можешь посмотреть, что они показывают в данный момент.

der5ys7em
()

Это должны подорожать какие-то шиткоины, другие чем биткоин и эфир. И у них должна быть высокая капитализация, чтобы выплаты за майнинг не сильно роняли цену.

goingUp ★★★★★
()

Как раз сегодня, либо очередной фарс с закулисным торгом, либо очередной звоночек, что срочно надо перевернуть шахматную доску: https://edition.cnn.com/2023/01/20/politics/yellen-amanpour-debt-limit-cnntv/index.html

Хотя, честно говоря, не знаю, как это повлияет на крипту в краткосрочной перспективе. Но в долгосрочной точно не вижу причин в нее верить.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Кто и зачем влил?

Ну, я такие новости только по заголовкам пробегаю, максимум по диагонали. Насколько помню, там несколько китайских трастовых фондов, кто реально за ними - хз.

vvn_black ★★★★★
()

Обсуждать скачки крипты менее чем в разы — дурной тон.

t184256 ★★★★★
()

Все быстро теряет популярность в этом мире и сменяется новыми фенечками. Так что, можно закапывать.

hhhhacker
()

Как фрс ставки снова снизит так и попрет снова майнинг

cobold ★★★★★
()

Может попереть. Но только в тех странах, где по законодательству тебя не будут обязывать дополнительно доплачивать за электропитание.

Cau84
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)