LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

конец майнингу

 ,


0

1

судя по графику, таки начали продажи ASIC'ов для scrypt. Видимо, пора прикрывать лавочку из радеонов.

Кстати, господа майнеры, бывшие и сегодняшние, кто сколько намайнил?

★★★★★

Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от demidrol

За 1 год на 1 карте 7850 - пять битков. Один честно намайненный и четыре наспекулированных. При почти нулевых вложениях, что приятно, но все равно в кошельке такая сумма не ощущается.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Какие асики, родной? Ты график цены лайта довно смотрел? Там ботнетчики в основном майнят и сливают всё сразу же.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

слушай, но сложность что-то экспоненциально расти начала. Я, конечно, люблю теории заговора про ботнеты, но не настолько же.

demidrol ★★★★★
() автор топика

А вот биток как раз таки жив отчасти потому что асики ботнетчикам недоступны

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Скриптовый асик - это усеченная видюшка. Наконец-то кто-то начал их делать. Такое возрастание сложности означает усиление сети, ботоводство так быстро не вырастет.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Это не майнингу конец. Это лайту конец. На него и так все забивать в последние месяцы стали, так что пофиг.

gogi
()
Ответ на: комментарий от gogi

ога, слышал не раз такое. ИМХО, раз в LTC вложили бабки до состояния изготовления специализированных микросхем, то никто их бросать не собирается. Разве что белки-истерички в чятике btc-e.

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от demidrol

Ну да, как раньше каждая обезьяна с C++ делала форк битка или лайта, теперь делают кряк.exe с майнилкой для еще шевелящихся scrypt-форков

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gogi

Если кто-то вложился в оборудование, то лайту точно не конец, а вовсе даже наоборот.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

а что таки на эту тему говорит этот ваш Касперский? Антивирусы под винды не научились еще майнеры распознавать?

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от demidrol

Ну какие антивирусы у юзеров перацкого софта? Их же отключать положено. А бинарь в обёртке криптера так и вообще норма, ставь в исключение и не парься.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Теперь цена видюшек будет определяться только их игровой полезностью.

И кому теперь AMD продавать свои куски текстолита?

qiomi
()
Ответ на: комментарий от af5

неправда. Своими глазами видел, как обмазываются крякнутыми ключами от касперского и ходят жутко довольные, что теперь с антивирусом.

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от demidrol

Дык, вот ему надо перацкую софтину поставить, требующую активации, каковы действия поциента? Правильно, запустить прилагающийся кряк.ехе. А тут антивирус ругается - мол неведомая херня упакованая таким-то криптером. В инструкции по установке что сказано? Сказано шо неведомая херня не вирус и не млварь (чесное слово ведь!), а то что она криптером упакована - так нынче положено, добавляй в исключение и не умничай. Теперь угадай, каковы следущие действия юзера?

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

ну почему сразу МММ? Вон в долгопском сабвее биткоины принимают.

Собственно, жду, пока *коинами можно будет не только спекулировать.

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

и асики не будут.

Они их продают, но вот производят сами камни сторонние конторы.

Ну и я пока не видел новостей о том, чтобы производители GPU пошли делать специализированные карты.

qiomi
()

Уже не первый месяц майню альтернативные алгоритмы, которые начали активно плодиться - Keccak, x11, x13 и тому подобное. Намайненное сливаю и покупаю лайты.

кто сколько намайнил?

Тебе лучше не знать :)

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

А я тебе говорю, что не важно, чьи фабрики. Важно, чьи технологии и патенты.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Намайненное сливаю и покупаю лайты.

А я то всё думаю, кто же до сих пор покупает лайты? А вот кто!

af5 ★★★★★
()

Кстати, господа майнеры, бывшие и сегодняшние, кто сколько намайнил?

Я постоянно майню, намайнил 200 рублей.

zorg ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.