LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Несовершенство мира. Или как я покупал Wi-Fi точку доступа.

 , , ,


0

1

Заказал я недавно wi-fi точку доступа Tenda W303R с двумя антеннами, в описании антены были обозначены как съёмные. Пришла мне точка доступа, а там антенны не съёмные. Тогда я перезаказал другую Asus RT-N12 D1 и сразу посмотрел на фото, на фото антенна была съёмная. Сегодня пришла эта точка доступа, там антенна не съёмная, не такая как на фото. Сдал я её обратно. А когда попросил вернуть деньги (в пункте выдачи это было), мне дали бумажку которую я обязан заполнить, ибо оплата была с карточки, а не наличная. Столько ожидания и суеты. А то что мне нужно я так и не получил.

Собственно вот этот позорный сайт. http://pyatigorsk.newmans.ru/computers/networkequipment/router/51794.html

Что за мода пошла, делать вместо нормальных съёмных антенн впаянные, а на точки с нормальными антеннами устанавливать цену более 1500 рублей?

Если у кого есть, можете продать мне мощную точку доступа с двумя антеннами? (в пределах 800 рублей естественно), хотя можно и с одной антенной, главное что бы мощная была.

☆☆☆

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

мощную точку доступа с двумя антеннами? (в пределах 800 рублей естественно)

Ого запросы.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

если магазин пятигорский, зачем по интернету покупал?

Немного дешевле. Просто на ебае дороже.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Знаем мы этих трёхсисечных. Это бракованные 4ёхсисечные, которые всё-таки частично смогли пройти тест на профпригодность.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Фермерское хозяйство тебе в помощь. Главное смотри чтобы колхозники на вилы не подняли.

siphonops ★★★
()

Может быть, все-таки не стоит выбирать самые дешевые роутеры, если тебе от него что-то особенное нужно? Зачем тебе там съемная антенна, если там слабый процессор и все равно ТАКИХ-ТО скоростей на нем не будет.

Shaman007 ★★★★★
()

главное что бы мощная была

прописываю поциэнту Баланиса внутривенно. Или хотя бы на википедию прочитать, что такое dBi.

demidrol ★★★★★
()

Мне тоже деньги за БП на карточку возвращали. Через пару дней перечислили.

katya_mama
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

У меня на говнороутерах dlink при включении торрента или dc++ намертво отключается роутерная DNS (того роутера из цепочки, который непосредственно соединен с получателем торрента). Поэтому компьютеры с торрентом имеют собственный DNS (и дальше резолвят в гугловский DNS), и включены в отдельный роутер чтобы никому не мешать.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

я не буду ее лапать, буду учить компьютеру чтобы сошла со скользкой дорожки и начала админить либо кодить. Для полапать есть более традиционные кандидатуры.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

А у меня скачивание торрента со скоростью более 10 мегабайт в секунду никак не отражается на удобстве работы других пользователей интернетов в квартире.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Фишка вот в чем. Дешевые длинки все выбрасывают, а я их собираю. Поэтому у меня их как у дурака фантиков. Все вместе они вполне нормально держат нагрузку, учитывая что в конце цепочки стоит вполне приличный Asus.

А какой роутер ты считаешь настоящим Ъ?

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Фигасе запросы ) за 800 рублей я хз что найти. Если забить на цену, то смотри б/у микротики - у них передатчики бывают довольно сильные. Cisco Aironet старые, серии 12хх, тыщщи за 1.5 найти можно, можно даже дешевле, передатчик не супермощный (100мВт), зато они надёжные.

Satan_Klaus ★★
()

По цене не впишешься, но tp-link wr-841nd (именно с d, это признак съёмных антенн) твой вариант. 941 и 104х модели не советую, в лучшем случае там тот же чип и те же 2х2:2 MIMO, но один выход через diversity чип на два поделён, в худшем случае напорешься на realtek во всей красе. Фишка в том, что эти модели умеют до 31,5dB (более 1Вт) мощности раскачиваться при прямых руках, но госслужбы за такое по головке не погладят.

Да и в принципе, лучше смотреть в сторону антенн с эллиптической поляризацией, а ещё лучше их же но направленных/панельных, т.к. чувствительность тоже важна (т.к. все мобильные устройства - ноутбуки, смартфоны и прочая прочая имеют очень низкую мощность сами по себе и говёные антенны).

nickleiten ★★★
()
Последнее исправление: nickleiten (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Harald

Оставшиеся две будут приносить эстетическое удовольствие. А то беда прямо - либо смотреть, либо лапать!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Cisco-Linksys, HP, Microtik, Ausus, Apple. Только положительные эмоции. У последнего серьезный недостаток в виде говнотулзы для конфигурирования, зато отлично работает. Никаких тплинков-длинков!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Тебе насколько мощная нужна-то? И для чего?

Через дорогу соседа подключить к беспроводной сети, дальность около 300 метров. У него D-Link DWL 2100AP. В принципе можно такую же б/у и включить их в режим моста.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

А перед покупкой на сайт производителя хотябы во второй раз обожгясь раз ты конечно же не ходил.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

А перед покупкой на сайт производителя хотябы во второй раз обожгясь раз ты конечно же не ходил.

Ходил, там та же фотография что и на сайте магазина (они её оттуда брали).

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Можно. Только антенны направленные лучше взять.

Как раз таки ради своих антенн я и искал точку доступа со съёмной антенной.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.