LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Metallica или Megadeth?

 megadeth, ,


0

2

Ну, с прошлой темы прошло достаточно времени, но вот теперь я задался вот этим вопросом. Ну, он куда сложнее. С одной стороны Megadeth часто куда техничнее, чего стоит один Holy Wars, но с другой стороны, Metallica часто имеет куда более внушительные элементы Thrash-метала. Что думаете?

★★

Ответ на: комментарий от hobbit

У народа, который Лозу слушал с кассет, он ассоциировался с совсем другими песнями, ни одна из них в тот ящик не попала.

Песенки у него были конечно по тем временам ничего так, но уж больно он злословил на таких концертах с нексрываемой завистью в адрес коммерчески успешных коллег. Портило впечатление

vaddd ★☆
()

И то говно и то говно. Роб Зомби - вот выбор вменяемого человека

DumLemming ★★
()

только группа Деатх & только Чак

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Меня, например, в Петровиче убивает другое: когда он куда-нибудь за пределы своего Ютуба и своих двух-трёх рифов/вертушек выбирается, то у него вечно получается какой-то дикий ушеразрывающий звиздец. Как-то это, возникают вопросы к специалисту.

ИМХО если уж из Ютубных преподов, так тогда какой-нибудь Головин или Олейник ещё туда-сюда. Они хотя-бы живьем уровень показывают, а не пересказ видеошколы Гилбера 90-х годов. Ну из практикующих какой-нибудь Нелин (он вроде преподаёт, ведь да).

SkyMaverick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SkyMaverick

Вообще, по-хорошему надо показывать своих учеников до и после, чтобы было меньше сомнений. Я спецом не слежу, может, у него такое и было.

Все четверо упомянутых с музыкальной точки зрения мне не интересны вообще никак. Я их вместе взятых вижу может быть 2-3 раза в год. Ничего личного – просто я перестал слушать жужжание как таковое.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Вообще, по-хорошему надо показывать своих учеников до и после, чтобы было меньше сомнений. Я спецом не слежу, может, у него такое и было.

Ну, Петровича я видел примерно трёх (как они сами утверждали). Пафос есть, игра … ну хрен его знает, для сельского ПТУ потянет.

Ничего личного – просто я перестал слушать жужжание как таковое.

Да не, ничего против не имею. Я сам как-то митОл стал реже слушать.

А из четырёх, Нелин же, вроде, вообще тяжеляк не играл? Он больше в какой-то фьюжн. Да и Головин c джента и дж-дж с Satellite тоже ушёл в а-ля Ван Хален и стиль 80-х (к слову, жена у него вообще джаз-мануш играет).

SkyMaverick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SkyMaverick

Дык а зачем его слушать/смотреть?
Есть пара-тройка роликов где он показывает, как (по его мнению) надо переставлять пальцы на риффах, хаммеры да пулоффы играть. Вот их достаточно посмотреть, попробовать поделать и принять решение - надо ли такое или не надо (если вдруг в этих видео нашёл для себя что-то новое). А что там находят в его стримах и регулярных поджигательных видео постоянные зрители - я понятия не имею.
В этом плане, Забуруев, показывающий, как с нуля сделать за час аранжировку куда полезнее. Возможно даже, полезнее их всех вместе взятых, потому что одними риффами да легато песню не сделаешь.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

называть кривую технику кривой

Не «кривая техника», а манера исполнения! ;)

На самом деле всем фиолетово насколько техника не кривая или наоборот, так как любят исполнителей не за неё.

Существует очень много «академических» музыкальных коллективов и отдельных музыкантов, которые в состоянии выдать идеальный звук, строго по нотам, но звучать это будет слишком стерильно.

Техника игры тоже важна, ей даже следует уделять больше внимания, чем погоней за оборудованием. Но на одном техническом исполнении далеко не уедешь.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Однако, приятно слушать певца, который попадает в ноты и пианиста, не промахивающегося по клавишам. Так что какой-то минимальной техники от исполнителя всё-таки хотелось бы.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Моё сообщение этого не отвергает того, что технике внимание стоит уделять.

С другой стороны, того же Марка Бернеса любили не за идеально поставленный голос.

А у Stooges в I wanna be your dog партия клавишных так вообще из одной повторяющейся ноты и ничего. Но да, действительно не промахивался и ритм держал.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Сходу вспомнился ещё тотально лысый Вольф Хоффман :)

SkyMaverick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lovesan

Чего там добавлять то? Там партия баса (так уж получилось) повторяет партию гитары. То есть она изначально отдельно не прописана толком.

grem ★★★★★
()

Металлица звучит более ретрово и по звуку и по жанру, мне не очень. Хуже с этим только у Iron Maiden - ощущение, что все песни одинаковые, на одних гаммах и построены на одних и тех же фишках, которые 100 лет как приелись до изжоги.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Ты слишком требователен к Ларсу Улриху.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Дык а зачем его слушать/смотреть?

Ну, он же ещё и типа преподаватель. Качества преподавания, честно, не знаю. Из тех учеников что видел, как-то не впечатляюще. А школу Гилберта я и сам могу посмотреть.

А вот то, что Петрович за пределами Ютуба показывает, ну мне как-то, мягко говоря, удивило, что «супер-профессионал» (на словах) выдаёт такое люто-феерическое УГ, которое даже самоучки (и не скрывающие этого) Пушной/Табачников/Маврин и т.д. не выдают на куда больших концертах.

SkyMaverick ★★★★★
()
Последнее исправление: SkyMaverick (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Да я о них вспомнил, когда упомянули, что можно выпустить танцоров.

Оказалось, что прямо сообщением выше их же вспомнили уже. Но композиции их не слышал ни разу.х

Сам я упарываюсь от всего выборочно по разным композициям: от Enslavement of beauty до Röyksop и Ladytron; от Roxy music до Broncho.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SkyMaverick

Я вот еще раз пересмотрел, и мне в этом дебиле бесят например наезды на вокал того же мастейна. Камон. Я вот уже год пытаюсь немного повторить трэш-метальный стиль вокала из 80х, так я вам скажу - это сложно! Сложно, нахрен. Специфический стиль расщепления итд. А он так с порога начинает все обсирать итд.

Про гитару то что он говорит это вообще отдельная тема, я даже касаться этого не хочу - потому что полный бред.

lovesan ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lovesan

Я вообще уже не первый раз слушаю от таких домрощенных гениев про вокал в трэше. Ну хочется сказать - ну камон, повторите хотя бы.

lovesan ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lovesan

Я несколько вариантов слышал с разной степенью выпирания баса вперёд.

Здесь ссылки на разные варианты и вообще про сведение альбома https://dzen.ru/media/thisdayinmetal/and-justice-for-all-metallica-chto-je-vsetaki-sluchilos-s-basom-na-zapisi-5f58cf4055f5fd69c0ab281a

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

«Джейсон - чертовски хороший басист», - сказал сопродюсер "...And Justice for All" Флемминг Расмуссен в одном из интервью в 2016 году. «Я, наверное, один из немногих людей в мире, включая Джейсона и Тоби Райта, помощника инженера , которые слышали басовые треки »...And Justice for All", и я вам скажу - они чертовски великолепны.»

Как они это всё придумывают, а? Впрочем, сорян, наверное это просто культурные особенности. Где-то читал, что у американцев если кто-то не «чертовски-хорош», «виртуозный музыкант» или «пока слушал, три раза кончил, и это ещё до того как заиграла бас-гитара» - это как зайти в хату и не поздороваться.
А я, угрюмая быдла, привык, что превосходными эпитетами надо разбрасываться когда уже молчать сил нет и по ляжкам течёт.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

¯\(ツ)

Если честно, то я слышу, что на этом альбоме его партии следуют за гитарными, фактически повторяя их. Не берусь судить было ли так задумано или это изначально такая проблема.

Но вот в альбоме Saturnus «Veronica decides to die» партии баса полностью самостоятельные, на мой взгляд, и гармонично переплетаются с гитарными. Но там и стиль другой и ритм медленнее.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Зачем ты задаешься этим вопросом?

Ты же не школьница, которой нравится одна из этих групп?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Да простят меня ценители треша, не могу не поделиться:
Я в берклийских консерваториях не кончал, в музыке понимаю слабо но сердцем чую. Давеча три молодых талантливых исполнителя выпустили сингл: https://www.youtube.com/watch?v=hAUnJeYvKGM&list=FLQ4EZYKrXpv06yGk32lD1GQ...
Вот тут - да, мне кажется, очень неплохой басист. И на гитаре парнишка неплохо играет, и барабанщик, вроде, хорошо стучит. Громко. И нет ощущения что несколько человек играют свои партии, которые, если их вот ещё немного подвигать в редакторе, наконец соберутся в трек. Тут все лупят дружно и грув - дай боже любой металлике. Может это потому, что они все трезвые?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Молодыми этим исполнителям уже поздно становиться.

Может потому что и трезвые. Со мной друг в гараже наоборот отказывался играть пока я полбутылки пива не выпью (бутылку - это уже много) - так я меньше лажал, как ни странно. Да, лажи всё ещё было много, но сильно сильно меньше.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Логично. Тревожность снижается - меньше ошибок (но чуть хуже тайминг).

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

...а коррозия металла это тащемта альт.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

пока я полбутылки пива не выпью (бутылку - это уже много) - так я меньше лажал

Все мысли сосредотачивались на оставшейся полбутылке пива, все проблемы забывались и музыка лилась сама.

thesis ★★★★★
()

оба ужасны.

AVL2 ★★★★★
()

Кстати кто говорит что метла вообще сдулась, так вот у них есть композиция Spit Out The Bone - вот это такой трэш мощный, что может быть раннему слееру фору даст, на самом деле

Вон

https://www.youtube.com/watch?v=m46Z0-HXySo

И это 2016 год!

lovesan ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shell-script

Попробовал сдать это в металлоприемку - не берут, говорят грязи больше чем металла. У вас наверное тоже не взяли? Положил на улице - соседи стали жаловаться. Передвинул поближе к помойке - коты разбежались. Теперь городские власти готовят эвакуацию и резко выросло число записывающихся добровольцами.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Твоя металлоприёмка просто не видела ни разу настолько чистого металла, вот и побоялись брать. Соседи и коты просто не смогли понять, что это. А городские власти хотят на халяву захапать весь металл себе. Не дай им это сделать!

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lovesan

Про гитару то что он говорит это вообще отдельная тема, я даже касаться этого не хочу - потому что полный бред.

Но объективно же дристня: https://youtu.be/OOD7C390MSw?t=506

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Они все, включая котов, говорят, что это не настоящий металл, сектантский какой-то. И самое главное - в воде не тонет.

vaddd ★☆
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)