LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Metallica или Megadeth?

 megadeth, ,


0

2

Ну, с прошлой темы прошло достаточно времени, но вот теперь я задался вот этим вопросом. Ну, он куда сложнее. С одной стороны Megadeth часто куда техничнее, чего стоит один Holy Wars, но с другой стороны, Metallica часто имеет куда более внушительные элементы Thrash-метала. Что думаете?

★★

Ответ на: комментарий от ist76

Как-то странно читать про Metallica, Megadeth и техничность в одном абзаце. За техничностью к другим исполнителям, а эти два - про молодость, угар и безбашенную ярость.

а как же Pantera, где и безбашенная ярость и угар и техничность?

adn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Репутация метла подпортила разве что 90ми, всей вот это попсой начиная с black album, но в целом они до этого играли техничный трэш-метал, да и вобщем, вернулись к нему начиная с Death Magnetic

lovesan ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Да крутые у него соляги, вобщем. Конечно такие, зубодробительные, но это характерно для трэша. Классические соляги из классического хэви это для девочек.

lovesan ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PerdunJamesBond

где ты там у Метлы увидел «мощные элементы тхрещь-митола»

Весь Ride The Lighting, как пример. С первого альбома - Metal Militia. Или вон All Nightmare Long та же с Death Magnetic, итд.

Метла когда играет трэш, она играет довольно жесткий такой трэш. Мегадес я бы по сравнению с этим бы даже назвал «melodic thrash», особенно уровня Rust In Peace, что конечно не делает его хуже, просто мягче. Хотя, в последних альбомах они пожоще стали играть.

lovesan ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PerdunJamesBond

Коррозия местами неплоха была. Потом конечно, скатились. Но так со всеми бывает.

lovesan ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Thrash metal - один из наиболее сложных стилей в метале. Молодость и угар там естественно присутствуют, за что и любим, но техничность тоже - трэш куда сложнее и музыкальнее чем всякие поздние djent и прочие дергания за одну струну, или прости г-ди, металкор какой

lovesan ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lovesan

Нормально играть - в любом стиле сложно и нужно долго учиться

А насчёт простоты джента - у Серёжи Головина второй и третий альбом - типа джент и всякая модернятина. Кто из присутствующих, положа руку на самый главный орган, скажет, что там материал проще материала группы Слеер?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Самое странное, что я видел на концерте Металлики в 2010 году - это небольшая группа школьников/студентов, которые слеймились исключительно под композиции с death magnetic и выглядели совершенно растерянными и не понимали, что вообще в зале происходит во время исполнения композиций с ride the lightning и master of pappets.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Билли Айлиш очень знаменита, но, вряд ли, в ее творчестве можно рассмотреть хоть какой-то намек на талант.

Можно, талант есть.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Есть овердохера малоизвестных и при этом очень технично играющих сессионных музыкантов, рядом с которыми оба два гитараста метлы выглядят щенками. Просто разделяй технику и способность сочинять – и все встанет на свои места.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я в курсе, кэп, спасибо. Еще эти музыканты обычно не стремятся задирать на кого-то лапу, вот о чем я.

Ну и о техничности: а если добавить в понятие «техничности» способность на жаркой сцене в грохоте и рёве полтора часа не только выковыривать ноты из грифа, но одновременно с этим орать вторую партию и скакать, мотая хаером? Много сессионщиков так сможет?

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Среди попсовиков 90-х/нулевых довольно много музыкантов с хорошей классической и даже джазовой подготовкой. Покойный Женя Белоусов до перехода в попсу мочил на басухе, например, примерно тем же занимался Укупник.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Некоторые смогут, некоторые нет. А мы точно про музыку? Потому что, может тогда просто артиста из цирка на роль солиста позвать? Всё равно живое исполнение очень не очень, а опытный клоун и скакать будет лучше любой рок-звезды 50+ и, в антракте, пантомиму смешную сможет показать. А в порталы минусовку пустим.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

А мы точно про музыку?

Не знаю, как вы, а я - не совсем. Я про то, что, например, наполнение панамки знаменитого Юрия Лозы началось именно с того, что он задрал лапу на Мика Джаггера с пацанами. И всем было плевать, что формально Лоза совершенно прав; но если ты - позабытый one-hit wonder из 80х, то, как говорил известный афроамериканский поэт, sit down, bitch, be humble. А «фред» «гитарист» даже не one-hit wonder.
Ремарка насчет техничности была уже просто до кучи. А ты изобрел Milli Vanilli, тащемта.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от thesis

Во-первых, у абсолютно любого человека есть право называть кривую технику кривой техникой, если он(а) может это мнение аргументировать.

Во-вторых, насколько мне известно, Фред зарабатывает как преподаватель, а не как музыкант. Ну вот как обе мои училки по специальности в ДМШ зарабатывали преподаванием, но при этом еще поигрывали в оркестре. Просто у них не было тогда ютуба, а в магазинах продавали грампластинки, где музыканты в большинстве своем играли без явной лажи.

Что касается «способности на жаркой сцене в грохоте и рёве полтора часа не только выковыривать ноты из грифа…», Фред в своих разборах специально берет записи, где музыкант сидит в студии и ему ничто не мешает. Отдельно замечу, что к тому же Таунсенду до сих пор не было особых претензий, хотя он тоже выковыривает из грифа, мотыляется по сцене и еще орет в микрофон.

Мне не интересно мнение Фреда про музыку (да и формат срачей, в общем, так себе, приедается), для этого есть Рик Беато. А вот смотреть на подгорание у фэнбоев откровенно смешно.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Казалось бы, были замечательные коллективы Мираж, Ласковый май и прочие. Но их отчего-то никто не назвал

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Божечки, да мне плевать, чем он зарабатывает и какие записи он берет, зачем ты мне это рассказываешь? Унесите всё это нахер, не хватало тут еще обсуждать мнение говорящего ютуп-блогера. И ты, и я можем взять melodyne и аудиоредактор с временнОй сеткой и увидеть своими глазами то, что по какой-то причине не услышали своими ушами. Но нам же хватает ума этого не делать, правда?

Отдельно замечу, что к тому же Таунсенду до сих пор не было особых претензий

Ну слава небесам, у «фреда» «гитариста» не было ПРЕТЕНЗИЙ к Таунсенду.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Опять какой-то ненужный фэнбоизм.

Есть разные способы учиться на своих и чужих ошибках. Критически слушать чью-ту игру, а особенно – записывать и критически слушать свою – скорее полезно, чем вредно. Нет хорошего относительно слуха – ну да, берешь мелодайн и смотришь, не вижу проблемы. Мне не надо, а люди пускай пользуются, мне-то что?

Сорян, но я из этих ваших юношеских максималистских шаблонов вырос нимношк. Все вот эти «как он посмел залупиться на Самого {подставь фамилию}» мне решительно непонятны.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lovesan

Death Magnetic

Кстати, вот этот альбом мне понравился.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Все вот эти «как он посмел залупиться на Самого {подставь фамилию}» мне решительно непонятны.

А вот эти «нахера вы притащили на ЛОР стотыщщного раззалупившегося васю-с-ютупа» - понятны?

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

почему это она трансвестит? или ты фантазиями тут делишься?

Если тебе эта бабина не кажется мужеподобной (как своим поведением так и внешним видом) то у меня для тебе плохие (или хорошие, как нынче модно) новости.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Если ты, слушая музыку, оцениваешь не музыку, а внешность певицы, у меня для тебя тоже плохие новости.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Ну ты же не требуешь, чтобы сюда таскали примеры кода исключительно из книжек Кнута или Страуструпа. Так что не вижу проблемы.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Эээ, плохой пример. Здесь аналогия такая: ты приносишь код из книжки Страуструпа, а кто-то приносит говорящего блогера по имени «джон программист», который рассказывает, что Страуструп не программист, а говно, потому что у него открывающие скобочки не с новой строки и отступы не те. Причем, кода «джона программиста» никто не видел, в каких он проектах работает никто не знает, а зарабатывает он тем, что ведет курсы по сортировке массива интов пузырьком.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Вообще-то в этом нашем митале образ исполнителя играет большую роль. Иначе бы они не тратили часы на «химию» волос и разукраску аля Кинг Даймонд.
Да и в попсе та же история — там мало кто в джинсах и футболке на сцену выходит.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

ок, Билли недостаточно женственна для почитателя длинноволосых мужиков в леггинсах (:

Хорошая шутка получилась, не спорю. Но да, персонажи не обложках Мотли Крю выглядят, пожалуй, женственней. )

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Опять фэнбоизм, да что ж такое.

Если кто-то найдет у Страуструпа пример хреново написанного куска кода, который тем не менее компилируется и даже выполняет свою задачу, нет ничего плохого в том, чтобы показать, почему этот кусок кода написан на отлюбись. Напротив, это будет очень хорошо, потому что у трупа Страуса учатся без преувеличения сотни тысяч программистов. И чем аккуратнее, эффективнее и поддерживаемее будет их код, тем всем нам лучше.

Абсолютно та же херня в музыке. Чем меньше будет лажать среднестатистический гитарист пальцами, тем выше будет среднее качество выдаваемого наружу творчества, тем меньше я лично буду морщиться. Поэтому мне плюс-минус похер, кто приходит в народ с благой вестью, что какой-то модный гитараст не дотягивает бенды. Развели тут, бл, пантеон, святое им не трогай, ёпт.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ты просто отождествляешь говорящего блогера с позитивным результатом (гитаристы будут меньше лажать). Непонятно, почему.
Гитаристы продолжат лажать, потенциальные гитаристы будут смотреть говорящего блогера и разбрызгивать его аж до самого ЛОРа, вместо того, чтобы дергать струны - вот что будет и уже есть.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Ты чё-то катастрофически не вдупляешь.

Вот есть, допустим, ученик гитарной школы какого-нибудь патлатого членозавра, уверенный, что членозавр играет как надо. А по факту учится у него играть как не надо. Если ему популярно не объяснить, что так играть плохо, он еще долго (или всегда) будет копировать плохую технику. А если ему наглядно показать, почему эта техника плохая, есть вероятность, что он перестанет копировать плохую технику и начнет копировать хорошую. Тут нет никаких гарантий, Вася, алё.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Вот нет.
Сужу по себе. Записывал себя. Слышал что здесь, там, повсюду - что-то «не то». Когда с понятными примерами увидел и услышал что такое непопадание в сетку, рассинхрон и прочее, начал понимать и видеть на своих записях что именно «не то». Понемногу, медленно и печально, получается исправляться. Не все же такие умные и сами доходят.
Побочный эффект - «не то» начинаешь слушать и у других. Год назад, после перерыва, решил послушать, по дороге с работы Джастис фор олл и выключил на второй песне. А то слушаешь и делаешь себе в голове пометки - вот тут надо переписать, и тут, и тут и тут. Такое себе.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

А если ему наглядно показать, почему эта техника плохая, есть вероятность, что он перестанет копировать плохую технику и начнет копировать хорошую.

Это ты катастрофически не вдупляешь, что если пионер начинает смотреть говорящие головы вместо игры похер чего и похер какой техникой, он останется жить на диване навечно. Потому что пионер хочет играть то, что его штырит, а если ему вася-ютубер объяснит, что он хочет играть говно, пионер поставит лопату в угол и пойдет читать рэп. И будь уверен, поводов сморщиться у тебя прибавится.

Если кто-то найдет у Страуструпа пример хреново написанного куска кода

Еще раз: не хреново написанного, а хреново отформатированного.
Написано у метлы все так, как «фредам» и не снилось.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lovesan

Уже не столь важно, начиная с St. Anger метла вторичное гомнецо

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Вообще-то в этом нашем митале образ исполнителя играет большую роль. Иначе бы они не тратили часы на «химию» волос и разукраску аля Кинг Даймонд.

На каждого патлатого найдется свой лысый. Не показатель.

AP ★★★★★
()

Ну и вообще, обе две для дедов, молодость вспомнить. Сейчас больше заходит Мейби бейби - Похрюкай

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

если пионер начинает смотреть говорящие головы вместо игры похер чего

Вот тебе выше парень рассказывает, как он до фига занимается по итогам смотрения голов, а ты всё обсуждаешь каких сферических пионеров в вакууме, будто ты с ними всеми лично знаком.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Вот я абсолютно нахрен согласен. Если этот Фрэд такой крутой, покажите мне его альбомы крутого трэш-метала, который тащит так как у мегадейва или алкашей из метлы. Но походу как обычно, кто не умеет - тот учит, выходит

lovesan ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

На каждого патлатого найдется свой лысый. Не показатель.

При Сталине^W^WРаньше такой фигни не было. На самом деле, не могу вспомнить ни одного исполнителя из 80-х, кто бы был лысым. Да что там лысым, даже коротко стриженым на ум никто не приходит.

urxvt ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)