LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Штекер БП к новым ноутам MSI и совместимость PD-переходников

 , , ,


0

1

Подходят ли к ноутам MSI блоки питания от HP или Dellов со штекерами того же размера - цилиндрические 4,5 на 3,0 миллиметра? Чипа вроде нет, напряжение то же. Уточняющая информация - вопрос в контексте поиска PD-адаптера, так что можно рассматривать обратную проблему: какой PD-переходник годится для MSI.

★★★★

Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от token_polyak

Ну я заряжал разные ноуты от одного БП, причём вообще не родного ни для одного и всё норм было.

cocucka ★★★★☆
()

Мда.

На самом деле всё понятно и известно, не хватает самой важной информации - 4,5х3,0 ли там, или другой штекер. Видимо придётся искать и подключать.

token_polyak ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от token_polyak

А, у тебя примера нет. Сходи в ближайшую мастерскую, у них есть все возможные насадки от лабораторника, размер скажут.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Раз ты намеков не понимаешь, придется открыть страшную тайну. PD это стандарт. Поиск совместимого БП заключается в поиске этих буковок в ттх. Я верю что ты справишься с этой эпической задачей, но на всякий случай сходи к окулисту.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ты что, совсем не слышал про засилье переходников с USB-PD на любое напряжение (в пределах PD) в любом штекере, заводского изготовления и в свободной продаже? Слово «адаптер» совсем не смутило?

token_polyak ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от token_polyak

Ты что совсем не слышал про DC-DC преобразователи, собираемые на коленке? Если из PD тебе нужен кастом, то ваще пох. А если из кастома нужен PD, тогда заморачивайся с согласованием или бери совместимый. Я уже хз нужен ли тебе PD, может ты просто решил хайпануть модным слэнгом. Для солнечных батарей такие адаптеры уже лет дцать делают и никто не жаловался.

Lordwind ★★★★★
()

Размерность разъема на ноуте смотри в описании ноута или на блоке питания. И потом бери на Али переходник PD-твой вольтаж с цоколем нужного тебе размера. Там практически весь ширпотреб размеров на 9 и 19 вольт в ассортименте

no-dashi-v2 ★★
()

Купил как-то лот из множества PD переходников, ещё не было ноута, которому бы не подошёл по размеру.

Dimez ★★★★★
()

Значит, буду искать и втыкать. Спасибо отписавшимся.

token_polyak ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от token_polyak

На самом деле всё понятно и известно, не хватает самой важной информации - 4,5х3,0 ли там, или другой штекер.

Ну так и создавай тред «какого размера штекер у модели XYZ» или «как назывался тот штангенциркуль, которым мне лень обмпритт штекер». Что мы должны были отвечать на шапку, ума не приложу.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Виноват.

как назывался тот штангенциркуль, который не влезает во внутренний диаметр

token_polyak ★★★★
() автор топика
4 марта 2023 г.

Править почему-то не могу, так что сообщаю комментарием: Да, БП от HP подходит.

token_polyak ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от token_polyak

Как ноут, устойчиво ли работает? Хватило ли мощности БП от HP? Или придется брать отечественный китайский аналог оригинала?

anon1984
()
Последнее исправление: anon1984 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anon1984

Много не скажу, т.к. с фирменным ХПшным питальником проверял только соответствие штекера и то, пойдет ли питание в принцип (а то понавыдумувают чипов всаких). В дальнейшем то, про что спрашиваешь, тестировал уже с PD-триггером.

Тем не менее, триггер скорее всего повторяет штатный БП хотя бы в наличии резистора, без которого ноуты ХП не принимают питание (номинал зависит от мощности БП). MSI, по всей видимости, даже такой «аутентификации» не требуют.

С PD-триггером «для ХП» ноут MSI работает стабильно, питание не отваливается. Надо отметить, что номинальная мощность MSIшного БП - 65 Вт. С 90 Вт могут быть заморочки (и в случае триггера - нужен e-mark chip - и в случае неродного БП).

token_polyak ★★★★
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)