LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

100 лет со дня рождения


0

0

В этот день в Каменском (ныне г. Днепродзержинск) родился генеральный секретарь Коммунистической Партии Советского Союза, а также герой многочисленных анекдотов Леонид Ильич Брежнев.

http://www.peoples.ru/state/king/russia/brejnev/

Ответ на: комментарий от Fedor

Он был первым нефтемагнатом при нем СССР подсела на нефтяную иглу

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от kosmonavt

>Лучше. Вместе взятым Линукс и Винде до его популярности как неба ...:)

Лучше. Вместе взятым Линукс и Винде до его популярности как до неба ...:)

kosmonavt
() автор топика

Насколько мне известно, Линукс был разработан много позже торжественного захоронение сего товарища, потому захороненый товарищ не мог пользоваться Линуксом, разве birdie с машиной времени помог.

anonymous
()

Между прочим, Леонид Ильич боролся за мир во всем мире и ограничение гонки ядерных вооружений.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это уже не труЪ Линукс.

Что значит не "труЪ"? А чей папаша был в Союзе во времена Леонида Ильича? Стопудово у Линукс ноги от Лени растут.

kosmonavt
() автор топика

Между прочим, во времена его управления страной, Линус приезжал в Москву и ходил за игрушками в детский мир !

Id ★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Доборолся. СССР установил мир во всём мире (то есть прекратил воевать) и ограничил гонку. Правда США этого не сделали - это ведь не так важно, не правда ли?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Id

Дак воспоем же славу Ли Брежневу, как первому человеку, поспособствовавшему популяризации линукса! Ибо при нем в Питере маленькому Линусу купили плюшевого пингвинчика! И, видимо, книжку по математике :)

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Между прочим, Брежнев в одиночку перелетел Днепр.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Корче, в google: +Linux+Брежнев

>... примерно 15100 для +Linux+Брежнев

kosmonavt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Зато в школах были бесплатные обеды, а про терроризм смотрели только в кино.

Sun-ch
()

Фигасе... а я думал, что Брежнев давно умер. 100 лет - солидная дата. Нужно выпить еще.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Между прочим, Леонид Ильич боролся за мир во всем мире и ограничение гонки ядерных вооружений.

Путем тотального уничтожения мира?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Путем тотального уничтожения мира?

Не понятен ваш сарказм.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Между прочим, Леонид Ильич боролся за мир во всем мире и ограничение гонки ядерных вооружений

Хорошо боролся: втянул СССР в новый круг гонки вооружений, сделал страну нарко...тьфу нефтезависимой, а затем просрал экономику... Результатом стала "перестройка" и развал СССР, США стали монополистом на всё (скоро и на энергоресурсы), а Россия и дальше будет мировым сырьевым придатком. Слава товарищу Брежневу за моё хреновое детство, дефициты, диссидентов, развал Великой Империи и превращение территории СССР (моей Родины) в горячую точку. Хотя если честно, то началось эта хрень ещё с самой революции 1917 ибо к власти тогда пришли малограмотные придурки. Прошу прощение если кого обидел, но накипело

Doom3r
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Между прочим, Леонид Ильич боролся за мир во всем мире и ограничение гонки ядерных вооружений.

Brezhnev took Afghanistan
Begin took Beirut
Galtieri took the Union Jack
And Maggie over lunch one day
took a cruiser with all hands
apparently to make him give it back

(c) PF

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Doom3r

>Хорошо боролся: втянул СССР в новый круг гонки вооружений, сделал страну нарко...тьфу нефтезависимой, а затем просрал экономику... Результатом стала "перестройка" и развал СССР, США стали монополистом на всё (скоро и на энергоресурсы), а Россия и дальше будет мировым сырьевым придатком.

Я бы в недостатки правления Брежнева записал одно --- людям привили психологию потребителей. Если бы не это, то и Андропов мог бы нарулить много, да и Горбачёв бы не пришёл к власти, я думаю. Опять же, всё --- моё ИМХО.

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

> Я бы в недостатки правления Брежнева записал одно --- людям привили психологию потребителей. Если бы не это, то и Андропов мог бы нарулить много, да и Горбачёв бы не пришёл к власти, я думаю. Опять же, всё --- моё ИМХО.

..и до сих пор мы бы были первыми в космосе, выжидая при этом километровые очереди на оцинкованное ведро с колесиками марки Иж или станковый пулемет Вятка с функцией самоочистки. "спаасибо, лучше вы к нам" (c)..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

А у людей разная мотивация была, у кто-то мечтал о полетах в космос, а кто-то о сарайчике с кроликами во дворе. Разница лишь в одном, сечас автомобилей и стиральных машинок хоть завались, а вот с космосом - полная задница.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Doom3r

Если сравнить ситуацию в мире в период Карабского кризиза и в период подписания Хельсинских соглашений, то прогресс в области разрядки очень трудно не заметить.

Между прочим, дефекты речи Леонида Ильича, над которыми так любили смеятся недалекие журнашлюшки и прочее гавно, вроде Хазанова или Петросяна вылезшее на телевидении, были у него от тяжелой контузии, полученной во время десанта на Малую землю.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А у людей разная мотивация была, у кто-то мечтал о полетах в космос, а кто-то о сарайчике с кроликами во дворе. Разница лишь в одном, сечас автомобилей и стиральных машинок хоть завались, а вот с космосом - полная задница.

ugu.. "эта русская любовь столь же беспощадна как и бессмысленна".

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Экономику просрали люди, которые пришли после Брежнева. Не надо приписывать ему чужих "заслуг". Ну и это... При Брежневе люди любили детей больше чем автомобили. Сейчас наоборот. Про наркоманию и терроризм уже сказали. Сейчас отмороженные и безнаказные водилы за год убивают людей больше, чем за 10 лет афганской войны. Короче, я за Брежнева при всех его недостатках.

Beria.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Экономику просрали люди, которые пришли после Брежнева. Не надо приписывать ему чужих "заслуг".

Бог с вами, никто ничего не разваливал и с экономикой у нас ATM все почти в полном порядке. ну есть куда стремиться конечно, но тем не менее. так что соплей по стене на тему "страну разваааалили сцуки" от меня вы не дождетесь :) все в порядке со страной.

> Ну и это... При Брежневе люди любили детей больше чем автомобили. Сейчас наоборот.

в отличии от вас, я не могу себе позволить такую роскошь и делать столь глобальные заявления. но кажется, что ничего в этой сфере не изменилось и к режиму это вообще имеет второстепенное отношение. сказки на тему "седня дооорога иметь детей!" к рассмотрению не принимаются как безосновательные.

> Про наркоманию и терроризм уже сказали.

я как тогда не замечал ни первых ни вторых, так и сейчас почти не замечаю. видимо, что-то я делаю не так :) хотя не могу не согласиться, что наркомания несомненно присутствует в определенных слоях нашего современного общества и это проблема.

> Сейчас отмороженные и безнаказные водилы за год убивают людей больше, чем за 10 лет афганской войны.

ну и что? это обычное статистические явление. ессно вы включили в свои статистические расчеты прямые и косвенные расходы на ведение войны, моральный урон населению и пр. мелочи? или лишь человечков посчитали там и сям? просто интересно проследить ход ваших мыслей, который привел к заключению. без желания дискутировать на тему конечного результата "хорошо/плохо" и я приму оба.

ps: почему кстати безнаказанные? у нас летом один такой привез маршрутку в КАМАЗ и было AFAIR два смертельных исхода [виноват конечно он]. я не следил за процессом, но уверен, что конкретный товарищ и его контора в частности огреблись по самое нехочу.

> Короче, я за Брежнева при всех его недостатках.

да Бога ради, никаких проблем я лишь за :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

А вот г-н Иванов, тут недавно сказал, что к службе в армии пригодны примерно 10 чел из ста? Остальные, я понимаю, не пригодны по причине слабого физического/психического здоровья и порочной склонности к алкоголю и наркотикам. Так что проблемы присутствуют у 90% населения, боюсь, что когда у них появятся дети, здоровых людей в России практически не останется.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы, наверное,

1) еще очень молоды.

2) смотрите телевизор.

И ничерта не знаете, что при "юбиляре" стоимость ДЕФЕЦИТНОГО товара была (официально)

аудиокассета 9-15 рублей

джинсы 60-100 рублей

аудиосистема с колонками 35-AC 600-700 рублей

хорошая дека типа AKAI в "Березке" 2000 чеков ВПТ (не рублей!)

При зарплате молодого специалиста 120 рублей.

Выезд в какую-нибудь Болгарию с прохождением комиссии из старперов с вопросами (типа "назовите имя Генсека Политбюро Монгольской Трудовой Рабочей Партии").

И сплошной дефицит. Только на Олимпиаду-80 в Москве проблема с дефицитом и очередями решилась на несколько недель.

Так, что быстро что-то забыли очереди, дефицит и отвратительный сервис. "Ностальгирующим" я обычно показываю чеки ВПТ (остались от на память) - сразу как-то про то, что надо было все "доставать" вспоминают и прекращают размышления о том, что "раньше и трава была зеленее, и женщины помоложе"...:)

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А вот г-н Иванов, тут недавно сказал, что к службе в армии пригодны примерно 10 чел из ста? Остальные, я понимаю, не пригодны по причине слабого физического/психического здоровья и порочной склонности к алкоголю и наркотикам. Так что проблемы присутствуют у 90% населения, боюсь, что когда у них появятся дети, здоровых людей в России практически не останется.

да, товарищ Иванов в этом плане конечно же оч авторитетная инстанция и к нему, вне всяких сомнений, стоит прислушиваться.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Зато квч стоил 2 копейки, проезд на метро/автобусе - 5 к., а месячная квартплата для семьи из 4 чел. < 10 рублей.

Почему бы об этом тоже не сказать?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

поскольку всеобщая диспанцеризация населения, проводимая коммуняками, была отменена, как нарушающая права человека и за недостатком средств, то статистика военкоматов - единственные цифры. Кстати говоря, по девочкам такой статистики не ведется и некоторые выходят замуж, ни разу в жизни не посетив гинеколога. Такое было только в Средней Азии, в период разгула басмачей.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> поскольку всеобщая диспанцеризация населения, проводимая коммуняками, была отменена, как нарушающая права человека и за недостатком средств, то статистика военкоматов - единственные цифры. Кстати говоря, по девочкам такой статистики не ведется и некоторые выходят замуж, ни разу в жизни не посетив гинеколога. Такое было только в Средней Азии, в период разгула басмачей.

странно. мне иногда приходится посещать местную детскую поликлинику с ребенком. и по субъективным ощущениям в ней ровным счетом ничего не поменялось: как там была полная жопа и разруха двадцать лет назад, так она там осталась и сегодня. просто потому, что как тогда так и сегодня подавляющему большинству их персонала на меня попросту насрать. совсем. я там лишний и мешаю им работать. в лучшем случае полечат аспирином. period. очень редко но попадается конечно врач - просто хороший человек, но и он всегда задрочен своей рутиной по самые помидоры и физически не в состоянии уделить пациенту должного внимания. и лекарств у него действительно нужных как не было тогда, так и нет сейчас. наша государственная медицина - это клиника и последняя инстанция, куда стоит обращаться. и сказку на тему "а ведь тогда то было!" я не восприму бо тогда то-же нихера небыло и жопа осталась в состоянии покоя неизменной.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>странно. мне иногда приходится посещать местную детскую поликлинику с ребенком. и по субъективным ощущениям в ней ровным счетом ничего не поменялось:

А вы думаете что с полюсом ОМС вы что-то вылечите ? Глубоко ошибаетесь - покупайте полюс ДМС, в Московии уже иначе нельзя ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Зато детей, больных туберкулезом, бытовым сифилисом и т.д. просто не было. А сейчас в Москве - больные брюшным тифом.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от SI

> А вы думаете что с полюсом ОМС вы что-то вылечите ? Глубоко ошибаетесь - покупайте полюс ДМС, в Московии уже иначе нельзя ...

мне сложно судить за Московию, но, боюсь, дело в данном случае совсем не в цвете бумажечки, а в конкретных людях. мне не составляло труда им забашлять [разве что принципиальное несогласие со взяточничеством] но это ровным счетом ничего не изменит: в одночасье из говна конфетку сделать физически невозможно, даже за деньги.

а что до полиса - пока что обычными наличными у хорошего врача проблемы решаются существенно вернее и качественнее. впрочем, может быть это лишь дело времени.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Зато детей, больных туберкулезом, бытовым сифилисом и т.д. просто не было. А сейчас в Москве - больные брюшным тифом.

ссылку на статистику можно? желательно за пределами АиФ и КП.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> проезд на метро/автобусе - 5 к.

Бу-га-га! Считать Саныч уже таки разучился?

120 / 6 = 20 (6 руб - стоимость единого проездного)

26000 / 900 = 28.(8)

26000 - это еще мало. Это для начинающих сисадминов, хотя один тут таки рассказывал, что несколько лет назад он после института 1200 у.е. получал. Начальный уровень зарплат жабабыдлокодеров можно посмотреть на job.ru. Хи-хи-хи! :)

А мама у меня вообще на транспорт тратит 0 (ноль) рублей! Масяныч как всегда - мимо кассы. Гы! (5 раз)

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А сейчас в Москве - больные брюшным тифом.

Ой, боюсь-боюсь! Наверное, Вы давно в Москве не были, раз такую ерунду несете.

> Зато

Очень напоминает, "а зато в Америке негров бьют".

Зато сейчас люди стали меньше гадить в подъездах и лифтах - поскольку СВОЁ. У нас дома поставили домофон, наняли консьержку, отремонтировали все сами, чистота и порядок. Сейчас оптоволоконный Internet проведут. Обычный дом, никакой не элитный. Просто люди стали СОБСТВЕННИКАМИ.

----

Представляю. Нет никакой перестройки. Саныч приносит в первый отдел своего НИИЧАВО список Web-страниц для просмотра. Каждую страницу надо завизировать. Просмотр не указанных в списке страниц карается на первый раз лишением премии. Просмотрев на "Агате" в текстовом режиме страницы, Саныч идет домой. Дома он смотрит на "Рубине" с расстроенной цветностью фильм о славном юбилее Гениального Секретаря ЦК КПСС, Председателя Президиума Верховного Совета СССРб Маршала Советского Союза, Кавалера Ордена Победы (!) Nm-ды героя Социалистического Труда, Nn-ды Героя Советского Союза дорогого товарища Леонида Ильича БРЕЖНЕВА. Долгие и продолжительные аплодисменты!!!

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Во-во, рожи козлиные, все подъезды позакрывали, молодежи теперь портвейну негде выпить и с девчонками потискаться. Я таких "собственников" в детстве из рогатки убивал.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> портвейну негде выпить

Портвейн - это благородное вино, которое кощунственно пить в подворотне. Совпортвейн времен моего студенчества - "777" к портвейну никакого отношения не имел. Впервые именно портвейн я попробовал уже в 1990-е.

> и с девчонками потискаться

Сейчас модно, говорят, назначать дамам свидания в кафе.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> я как тогда не замечал ни первых ни вторых, так и сейчас почти не замечаю. видимо, что-то я делаю не так :) хотя не могу не согласиться, что наркомания несомненно присутствует в определенных слоях нашего современного общества и это проблема.

Глазки закрываешь. Слова "Норд-Ост" и "Кондапога" говорят о чем-нибудь? Или ты точно уверен, что уж тебя-то точно не коснется?

Колбаса колбасой, а все-же гораздо важнее что ты будешь делать, когда тебя убивать придут.

Beria.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> и с девчонками потискаться
>Сейчас модно, говорят, назначать дамам свидания в кафе.

Тогда уж в планетарий, дешевле выйдет и свет опять же выключают.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> говорят о чем-нибудь?

Вы уже таки извините, за то, что я вмешиваюсь, но причина этого - в незавершенности реформ 1991-1993 годов. Пункты 5.3, 4.2 и 4.3 нарушать не хочу, поэтому скажу только, что с 2000 года у нас увы, уже не "перестроечные" ценности в моде. Так, что последние 7 лет я обсуждать не хочу, дабы не выйти за правила форума.

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.