LINUX.ORG.RU

Носки у тебя в тумбочке стоят, а не Солнце!
Солнце...э-э-э... летит? висит? Пофиг! Да что угодно, не не стоит:)
И кто такой этот Купал?

P.S. С чем поздравляешь-то? Смысл поздравлять? Или ты уже отмечаешь?:)

Stahl ★★☆
()

Ну почему, мы отметили. Прыгали через костры до упаду. Я стал уставать, но в этот раз пронесло, туда упал Петрович и отправился прямым рейсом к богам. Ну а потом традиционная оргия в честь Даждьбога!

ncrmnt ★★★★★
()

А я сегодня с сыном наблюдал в Кубинке катание натурального Pz.Kpfw IV, ага :)

Ты лучше скажи, почему астрономические времена года не имеют общего с погодными.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Ты лучше скажи, почему астрономические времена года не имеют общего с погодными.

А что не так? Вполне нормальная июньская погода, земляника с клубникой поспели. Рекорды не нужны, у нас умеренно-континентальный климат.

B
()
Ответ на: комментарий от B

Вот только две недели назад бассейн был теплым, а сейчас там холодно. Землянику я и сам собираю, лисички вылезли, но хочется немного потеплей.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну я тоже котёл бы включил, дом погреть, если бы он не сломался. Но днём было таки тепло, хотелось шорты надеть. Вот две недели назад была песня - +30 неделю, каждый день купался. Вот это я понимаю лето.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

почему астрономические времена года не имеют общего с погодными.

Почему же? Вполне имеют. У нас более-менее лето только с неделю назад началось. А через месяцок совсем хорошо будет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

У нас обычно летом каждый день электрокамин работает. А вот зимой нормально — центральное отопление.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Так то у вас. У нас-то в подмосковье лето уже почти месяц как, только последние недели полторы задождило и похолодало. Понятно, что основная жара июль-август, но всё же.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Дык, в этом году что-то весна ранняя просто была. И слишком теплая. У нас обычно к летнему солнцестоянию потоп каждый год. А в этом году все снежники потаяли нафиг еще в мае-начале июня. Никакой развлекухи ☹

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика

две недели на улице +14, че то не лето нихрена :(

garik_keghen ★★★★★
()

У нас тот Купала удождивается еще со времен весеннего равноденствия.

Поэтому первый день лета был в воде, лужах и тучах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Солнце...э-э-э... летит? висит? Пофиг! Да что угодно, не не стоит:)


Эдяяя, а расскажи нам о солнце и прокомментируй нестояние солнца?
Может Земля подвисает на микросекунду в самой крайней позиции?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от riki

Слава американскому резисту! Без него дорогого не было бы повода для гордости резисту русскому. :D

imul ★★★★★
()

Да ну, пускай уж будет под 20 температура. Хотя бы без мучений от температуры в 30 и выше.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Лично для меня у вас хорошо. Я северный человек, а в Москве в жару передвигаться не так классно, как хотелось бы. Да и в универе, пока я там учился, кондиционеров не было, так что это целая пытка, как по мне.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

У нас еще и зимой тепло. Не постоянны +, конечно, как хотелось бы, но и зверских морозов нет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да в Нерезиновой их тоже нет. Бывает временами прохладно, но после 17 лет на севере как-то не впечатляет.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

в Нерезиновой их тоже нет

-30°C — это по-твоему не мороз? Это ж трындец какой дубняк! Если <-5°C, это уже жопа.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

За шесть лет пока не встречал такой температуры. Было -20°C разок. Или два, не помню точно уже.

StalinEXE ★★★★★
()

Кто пользуется KDE приглашаю навести мышкой на часы. Там в подсказке «Today's Events: Summer Begins (United States of America)». А я думал к чему это.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну Эдик Купалу вроде хотел. А как там его правильно звали, Иван или Иоанн, это мне уже без разницы...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Купала — это и есть имя. А еврея туда присобачили в политических целях. Как обычно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Так я ответил недоктору Синусу, который сунул тут ссылку на как раз Ивана. И я сказал ему, что такого Купалу ты не одобряешь.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Каждые сто миллионов лет активность солнца растёт на процент (не конкретный, но всё-таки). Венера уже испытала рост. Мы на очереди. Похоже старая присказка «и на Марсе будут яблони цвести» скоро исполнится.

Сказать-то что хотел?

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А, я просто по ссылочке и не ходил

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ziemin

Каждые сто миллионов лет активность солнца растёт на процент

Что-то у тебя с математикой плохо ☺

Сейчас — стабильная стадия, где-то через 3млрд лет начнется остывание.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сейчас — стабильная стадия, где-то через 3млрд лет начнется остывание.

Wiki: Солнце. И не позорься так. Тут-то все свои.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Интересно там понамисали: мы в институте такого не проходили. У нас совсем другая была звездная эволюция.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Представляешь какая звёздная эволюция у чукчей (например). Это я к тому, что "вселенная существует независимо от нас и наших знаний о ней"

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Лет через 50 (если, конечно, 3МВ не случится до этого) наверняка будут относиться к современному мировоззрению как мы относимся к каким-нибудь неделимым атомам древних греков.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

как мы относимся к каким-нибудь неделимым атомам древних греков.

Ты это. Не обобщай. Всё правильно греки говорили. Они предсказали островок стабильности. А то, что для деления атома нужно строить андроидный коллайдер (и то толком поделить не могут) так это исключение, которое только подтверждает правило.

ziemin ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.