LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

еще один дня рождения тред. принимаются поздравления :)

 


0

1

Владимир Ильич Ульянов родился 22 апреля 1870 года в Симбирске (ныне Ульяновск), в семье инспектора народных училищ Симбирской губернии Ильи Николаевича Ульянова (1831—1886), — сына бывшего крепостного крестьянина села Андросово Сергачского уезда Нижегородской губернии Николая Ульянова (вариант написания фамилии: Ульянина), женатого на Анне Смирновой — дочери астраханского мещанина (по версии советской писательницы М. С. Шагинян, происходившей из рода крещёных калмыков[5]). Мать — Мария Александровна Ульянова (урождённая Бланк, 1835—1916), шведско-немецкого происхождения по матери и, по разным версиям, украинского, немецкого или еврейского — по отцу.

Выдающийся российский революционер, советский политический и государственный деятель, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), один из главных организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР, создатель первого в мировой истории социалистического государства.

Марксист, публицист, основоположник марксизма-ленинизма, идеолог и создатель Третьего (Коммунистического) интернационала, основатель СССР, первый председатель СНК СССР. Сфера основных политико-публицистических работ — материалистическая философия, теория марксизма, критика капитализма и его высшей фазы: империализма, теория и практика осуществления социалистической революции, построения социализма и коммунизма, политэкономия социализма.

а чего добился ты?

А я слышал его Колей звали..

deep-purple ★★★★★
()

И вас тоже! Можно по разному относится к этому человеку, но это часть нашей истории. И явно не самая худшая.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Плюсую! И не только нашей, но и мировой.
И да, каким человеком надо быть, чтобы даже после сметри враги боялись!

Hurenweibel ★★
()

Лучший подарок

Лучшим подарком было бы перемещение мавзолея в какое-нибудь более тихое и спокойное место, а то что он на проходном дворе лежит.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Закопать плохо

Да и закопать бы неплохо

А вот это уже необязательно. Где мы достанем другую мумию, которая под таким тщательным наблюдением хранилась так долго? Не то что это какое-то сверхценное исследование, но вдруг.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

И явно не самая худшая

да, хуже грузина сделать трудно

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от dk-

Задрот с чсв != Кулибин

Дык, и Кулибин не сразу «кулибиным» стал :)

quickquest ★★★★★
()

Давно пора уже выкинуть этот терафим, а зиккурат сравнять с землей.

Meyer ★★★★★
()

Мистическая пирамида с мумифицированным трупом — прямо на главной площади страны. Революционные деятели вроде ж атеизм продвигали, почему их атеистические взгляды не помешали им возвести религиозный зиккурат?

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от shrub

и глаза такие доообрые. :)

А мог бы и полоснуть!

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.