LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Rust не любят константы

 , ,


0

4

Привет, ЛОР!

Ковырялись тут в коде руста, нашли прекрасное: https://github.com/rust-lang/rust/blob/master/src/tools/tidy/src/style.rs#L61

>>> xs
[184594741, 2880289470, 2881141438, 2965027518, 2976579765, 3203381950, 3405691582, 3405697037, 3735927486, 3735932941, 4027431614, 4276992702]
>>> [hex(x) for x in xs]
['0xb00b135', '0xabadbabe', '0xabbababe', '0xb0bababe', '0xb16b00b5', '0xbeefbabe', '0xcafebabe', '0xcafed00d', '0xdeadbabe', '0xdeadd00d', '0xf00dbabe', '0xfeedbabe']

Скажи, ЛОР, что вообще происходит? Какие-то странные люди объявляют константы, используемые в программировании дольше чем они живут на планете, «проблемными», потому что… а почему, собственно? Rust иногда напоминает какую-то странную инопланетную культуру, в которой пытаются всё сделать весьма странными методами, главное чтобы не так как в C или просто не так как другие делают.

В общем, дискасс. ИМХО довольно странное решение добавлять такое в линтер кода.

★★★★★

Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

IRL да, хотя я не могу себе такое представить. В интернетах же говорить о себе в женском роде - это всего лишь способ привлечения внимания и генерации синдрома п**** в поле from. Так что на мой взгляд, максимально жёстко должны огребать как раз те самые «я отладила».

Какой же бред… Женщины должны переучиваться и начать говорить о себе в мужском роде, постоянно думая о том, чтобы не допустить ошибки (пусть даже только в интернете), лишь чтобы не отхватить оскорблений? Чего бы не сразу тогда запретить ходить в интернет и не отправить на кухню?

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CrX

Женщины должны переучиваться и начать говорить о себе в мужском роде

Чтобы не будоражить чувства спермотоксикозников, которые женщин только в интернете и видели!

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Похоже. Перекладывание проблем спермотоксикозников на женщин — это почти как обвинять жертву в том, что её изнасиловали («а нечего было юбку выше колен надевать»).

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Перекладывание проблем спермотоксикозников на женщин

Как раз произойдёт в случае если женщина заговорит о себе в женском роде в интернете.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Ну скажем, не в интернете, а конкретно в местах рунета с повышенной концентрацией быдла.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Женщины должны переучиваться и начать говорить о себе в мужском роде, постоянно думая о том, чтобы не допустить ошибки

Большинство из них и так говорит в мужском роде, если говорят не о себе.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Вообще это не соответствует действительности, последние года уже никто особо не возбуждается на женский род, никаких особых tits or gtfo уже нет даже на бордах. Иногда кто-нибудь кукарекнет, но на него никто не обращает внимания.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Непонятно, почему не запретили 1 и 0, ведь они напоминают/похожи на первичные половые признаки?

Вообще прелестно: данные ограничения делают код непереносимым на rust.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

эти ваши sjw - засланные казачки, скорее всего от корпораций. не можешь победить - возглявь(с)

достаточно вспонить травлю Столлмана и все станет понятно.

Rost ★★★★★
()

Справедливости ради стоит заметить, что этот линт применяется исключительно для кодовой базы самого раста, на твой код такие ворнинги никто кидать не будет. Пока.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rost

эти ваши sjw - засланные казачки, скорее всего от корпораций. не можешь победить - возглявь(с)

Нет сомнений, что изначально да. Но мне кажется теперь уже и идейные «волонтёры» появились. Они так самоутверждаются — верят, что пользу миру принесли, избавили его от [против чего они там борятся своими правками комментоа].

CrX ★★★
()

Ну утрите им нос, напишите 0xcafe0000 + 0xbabe или как там вам нужно.

Помню, года 4 назад тоже был тред на, наверное, тысячу комментариев, что master/slave в питоне запретили, а по факту в исходниках CPython:

$ grep -r slave | wc
    157     910   12286
$ grep -r master | wc
    809    4701   61819

SJW временны, код вечен.

squareroot ★★★★
()
Последнее исправление: squareroot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Единственная стабильная страна это США, там уже лет 150 ничего не происходит.

Тут ты сильно неправ. Один только The New Deal чего стоил, до сих пор у многих жопы рвёт.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

В интернетах же говорить о себе в женском роде - это всего лишь способ привлечения внимания и генерации синдрома п**** в поле from.

Кстати, я так делаю. Офигенно работает же ну! Тикеты и багрепорты рассматривают часто в первую очередь, код принимают тоже с гораздо меньшим количеством докапываний. А теперь можно ещё и впаривать всяким левакам, что я на самом деле транс (на самом деле нет) и вообще check your privileges! И хер мне кто что вякнет.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex1101

Тем более. Как этой статистике вообще можно верить-то?

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Кстати, я так делаю. Офигенно работает же ну! Тикеты и багрепорты рассматривают часто в первую очередь, код принимают тоже с гораздо меньшим количеством докапываний.

Может это потому, что когда ты косплеишь тян, в твоих постах нет сарказма, мата и издевательств, и в целом они более позитивны?))

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

в твоих постах нет сарказма, мата и издевательств, и в целом они более позитивны?))

А как это связано? Слушай, куча людей проводили эксперименты: к девкам в интернетах и в тех.тусовке особенно и правда намного более позитивно относятся. Я так прозреваю, что из-за этого так много аутистов и решили нарядиться в платья и самокастрироваться: гораздо приятнее, когда тебя любят же ну.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

я на самом деле транс

Может ты ещё и негр? Сейчас просто трансы уже не котируются.

rupert ★★★★★
()
Последнее исправление: rupert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Конечно бывают. Особенно на некоторых ресурсах. ЛОР не относится к таким ресурсам.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Он же буквально придуман HDD супремасистами для угнетения CD-ROM’ов.

Вроде наоборот подключить никто не мешает и будет работать.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Один только The New Deal чего стоил

Чего стоил? В Европе в те времена народ миллионами помирал. А потом вообще всё с землёй сравняли под ноль. Эти ваши New Deal ни о чём.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

В Европе в те времена народ миллионами помирал.

Коммунизм — он такой, да.

Эти ваши New Deal ни о чём.

Если сравнивать с продразверсткой, то конечно. Но это как сравнивать ипотеку в половину зарплаты и рак жопы. Конечно же, рак жопы будет хуже, но хреновость другой ситуации это не отменяет.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

А вот если женщина вынуждена писать о себе в мужском роде, чтобы не возбудить какого-нибудь GTFOшника — это дикость и притеснение женщин (которое и нормальным мужчинам не несёт ничего хорошего).

Это притеснение и дискриминация женщин со стороны русского языка. Замечу что во многих языках можно разговаривать не выдавая свой пол.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Вообще это не соответствует действительности, последние года уже никто особо не возбуждается на женский род, никаких особых tits or gtfo уже нет даже на бордах.

Да на том же ЛОРе полно.

https://www.linux.org.ru/search.jsp?q=%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8&range=ALL&interval=ALL&user=&_usertopic=on

Всего найдено 6023 результатов

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Ты хоть бы почитал что там за результаты: либо десятилетние, либо просто слово сиськи. Никто ни у кого фото сисек не требует.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Зачем это кому-то может понадобиться, кроме поехавших леваков?

Впрочем, можно. На одном ресурсе чувиха два или три года общалась, не используя родовые окончания. А может это чувак был, до сих пор неясно 😄

alex1101
()
Ответ на: комментарий от X512

Это притеснение и дискриминация женщин со стороны русского языка.

Да ну??? А почему всё больше авторов женского пола хотят называть себя авторКами, хотя этого как раз язык пока не требует? (В разговорном языке была конструкция «авторша», но она авторкам почему-то не приглянулась.)

Замечу что во многих языках можно разговаривать не выдавая свой пол.

Как видишь, отнюдь не все считают это достоинством.

Кстати, и в русском языке так можно сказать почти всё, только конструкции более тяжеловесные получаются. Например, вместо «я выбрала Debian» — «мной был выбран Debian». Формально правильно, стилистически ужасно. Для отчёта о НИР подходит, для форума не очень.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Зачем это кому-то может понадобиться, кроме поехавших леваков?

Да на тех же технических ресурсах чтобы темы не скатывались в оффтоп про сиськи. При устройстве на работу (в том числе в IT) часто есть половая дискриминация.

кроме поехавших леваков?

Леваки то тут причём? Это наоборот скорее либералы.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

А в чём претензия? Эти данные даже бьются со сборами НДФЛ налоговой. Если у тебя есть какие-то более лучшие данные, то показывай. Но ведь нет, ты же просто высосал из пальца какую-то свою воображаемую статистику и веришь, что она лучше.

fluorite ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Да ну??? А почему всё больше авторов женского пола хотят называть себя авторКами, хотя этого как раз язык пока не требует?

Тут всё зависит хочет ли человек подчёркивать свой пол или нет. Возможны два варианта (хочет указывать пол, не хочет указывать) и оба достойны уважения. «Авторки» – это лишь одно из течений, не всеми разделяемое. Есть женщины, которые резко против.

Например, вместо «я выбрала Debian» — «мной был выбран Debian». Формально правильно, стилистически ужасно. Для отчёта о НИР подходит, для форума не очень.

Сами пишите, что ужасно и для форума не подходит. Так что вариант eternal_sorrow писать всем от мужского пола может не так уж и плох.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Леваки то тут причём? Это наоборот скорее либералы.

Леволибералы. Обычно их нынче леваками кличут.

Да на тех же технических ресурсах чтобы темы не скатывались в оффтоп про сиськи

Это не проблема женщин, это проблема модерации.

При устройстве на работу (в том числе в IT) часто есть половая дискриминация.

А внешне женщине тоже мужика косплеить? 😄

alex1101
()
Ответ на: комментарий от alex1101

либералы

У меня что-то сжимается внутри, когда последователей коммуняк называют либералами. Либерал просто по определению должен быть за максимальную свободу, а эти товарищи продвигают только цензуру, новояз, ограничения, единственную «правильную» линию партии, травлю несогласных и прочее ущемление прав личности.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Таков дивный новый мир. Классические либералы теперь чуть ли не последователи Гитлера 😁

На Ленте неплохая статья вышла: https://lenta.ru/articles/2022/11/23/democracy/

alex1101
()
Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

а эти товарищи продвигают только цензуру, новояз, ограничения, единственную «правильную» линию партии, травлю несогласных и прочее ущемление прав личности.

Возможность разговаривать без указания пола – это право на приватность и защиту частной жизни.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Классические либералы теперь чуть ли не последователи Гитлера 😁

Ну по выше упомянутому политическому компасу так и получается.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Это я про абсурдность политического компаса/спектра, левых/правых если что. Чрезмерное упрощение, упускающее суть.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

Возможность разговаривать без указания пола – это право на приватность и защиту частной жизни.

Вы сами разговаривайте как хотите. Но вот принуждать других – это уже нарушение прав и свобод.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

У них есть для этого приёмчик, называемый оскорблением чувств или как-то так. Сначала они запрещают потешаться над поехавшими, потому что это оскорбляет их чувства, потом заставляют разговаривать так же, как поехавшие… чтобы не оскорблять их чувства.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Но вот принуждать других – это уже нарушение прав и свобод.

Полностью согласен. Я никому не запрещаю.

Вы сами разговаривайте как хотите.

Но как писать в форумах/чатах тем, которые не хотят чтобы узнали их пол?

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

У них есть для этого приёмчик, называемый оскорблением чувств или как-то так.

Я не из них в целом осуждаю культуру отмены и SJW. Есть разница заставлять всех говорить определённым образом и чтобы была сама возможность говорить определённым образом, например указывать или не указывать пол.

X512 ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)