LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Rust не любят константы

 , ,


0

4

Привет, ЛОР!

Ковырялись тут в коде руста, нашли прекрасное: https://github.com/rust-lang/rust/blob/master/src/tools/tidy/src/style.rs#L61

>>> xs
[184594741, 2880289470, 2881141438, 2965027518, 2976579765, 3203381950, 3405691582, 3405697037, 3735927486, 3735932941, 4027431614, 4276992702]
>>> [hex(x) for x in xs]
['0xb00b135', '0xabadbabe', '0xabbababe', '0xb0bababe', '0xb16b00b5', '0xbeefbabe', '0xcafebabe', '0xcafed00d', '0xdeadbabe', '0xdeadd00d', '0xf00dbabe', '0xfeedbabe']

Скажи, ЛОР, что вообще происходит? Какие-то странные люди объявляют константы, используемые в программировании дольше чем они живут на планете, «проблемными», потому что… а почему, собственно? Rust иногда напоминает какую-то странную инопланетную культуру, в которой пытаются всё сделать весьма странными методами, главное чтобы не так как в C или просто не так как другие делают.

В общем, дискасс. ИМХО довольно странное решение добавлять такое в линтер кода.

★★★★★

Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Не любить кого-то просто за то, что ему нравятся плоские девки – это очень странная тема, знаешь ли

Не просто плоские девки, а школьницы откровенно детской внешности. От этого за версту разит чем-то нездоровым.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Немного порылся в источниках. Вот, например, отчёт правительственной комиссии от 1972 года, в котором сделан вывод, что взрывной рост населения представляет опасность для государства: https://www.amazon.com/Population-American-Future-report-Commission/dp/B0006D76KI

Не знаю, можно ли целиком текст в инете найти, отрывки легко находятся.

Вот текст меморандума Яффе, консультанта многих организаций и фондов, включая сенат США и президентов США, по вопросам сокращения населения.

В котором чёрном по белому предписано поощрять рост гомосексуализма.

Менее, чем через год, после публикации первого документа, под большим давлением, Американская психатрическая ассоциация вычеркнула гомосексуализм из списка психических заболеваний.

Ну и дальше пошло-поехало по нарастающей.

emorozov
()

президент - это мужской круг обязанностей, а президентка - женский? вопрос риторический если что.

президент - это должность, а не человек. поэтому нет и не должно быть никакой гендерной адаптации названия должности, тчк.

еще в зависимость от погоды и окраса трусов название должности поставьте, ёшкин цвет.

«стоматолог, гинеколог, травматолог, водитель …» - аналогично.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Нравится может что угодно. Преступление наступает тогда, когда человек начинает приставать к настоященму несовершеннолетнему, а не к картинкам или фантазиям.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Первый документ - 100% не фейк. Второй - надо разбираться, искать перекрестные ссылки, опять же, отложу до вечера, нет времени. Но сомневаюсь, что фейк.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от X512

Повторюсь: речь не о законах каких-то, а о личном отношении. Считать законопослушность единственным критерием оценки людей это вообще какой-то странный выверт мышления.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от alex1101

От этого за версту разит чем-то нездоровым.

Это очень похоже на педофилию в медицинском смысле.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Не просто плоские девки, а школьницы откровенно детской внешности. От этого за версту разит чем-то нездоровым.

Да вообще посрать. Просто похрену. Если всё добровольно и по согласию, то мне честно говоря посрать кто с кем спит.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ну тебе похрену, а другим нет.

Я вообще изначально не на этом акцентировал внимание:

Если даже не обращать внимания на то, что Светов трахает детей…

alex1101
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Если вам что-то не нравится, то так и пишите «мне противны/чужды люди, которые испытывают влечение к похожим на совершеннолетних» без медицинских слов.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Почему я так должен делать?

Чтобы быть корректным. Но конечно нести бред тут никто не запрещает. Даже тему по 5.3 не сносят.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Я и так проявил корректность, написав «очень похоже на…». Некорректным было бы заявлять «он педофил».

alex1101
()
Ответ на: комментарий от fluorite

Вот я и говорю, если добавить ко всему «ка» то просто звучит знакомо как склонение к женскому роду. Но идёт в ряду с десткими выдуманными словечками и вообще инородно. Да некоторое из этого приживается и повсеместно используется например «спортсменка», но например родственное по смыслу «атлет» как то не то в виде «атлетка» катлетка. Короче, да женский род можно присобачить к доброй четверти всех слов, но тут ключевое слово «присобачить» ибо часто слова не относятся к полу как таковому тот же президент, это должность, врач и вот всё это. Хотя есть например «акушерка». Но блин такие слова вообще заимствованы прям целиком. Ладно, может и многое по правилам правильно, но ломать об это язык и мозг дело каждого. Я не хочу ибо простите порой звучит просто смешно в смысле юморно, а не высмеивающие (хотя иногда и так даже)

Суть проста, должно звучать естественно, не ломать язык и мозг. Или приучать с пелёнок. Женщина врач, звучит гордо. Женщина врачка,врачиха эммм яб не рискнул употреблять это в кабинете перед операцией :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)

Зашёл в тему про константы и раст. Узнал, что в Австралии забанили фото женщин с маленькой грудью.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Ну, разумеется, если вопрошающие готовы скинуть свои по аналогичному запросу.

Боюсь, что никто не захочет, чтобы это оружие массового поражения когда-либо было применено.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

В следующий раз напишу «похоже, что он трахает детей»

alex1101
()

за что они «big boobs» так?

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Очень просто получилось: от власти от не отрекался, вот и правил. Как умер бы - вступил бы во власть какой-нить его наследник, если б это мирно произошло. А что тебя удивило?

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Язык работает по аналогии

Это утверждение неверно (точнее верно, но не всегда), поэтому и дальше выводы следуют не имеющие отношения к реальности.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Живьём ты мог слышать всё, что угодно, но правильно - спортсменка и студентка.

Смысл же разный. Я так понимаю, что под спортсменшей имеется в виду жена спортсмена, а не женщина, занимающаяся спортом.

А вообще спортвуменка должна быть :P

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от fluorite

В русском языке нет слова «президентка»

Есть. Если его употребляют хотя бы некоторые носители языка, а остальные носители языка при этом понимают (ты же понял значение?), значит слово в языке есть. Входит ли оно в литературную норму — вот это уже другой вопрос. Но русский язык и литературная норма — не эквивалентные понятия.

P.S. с «-ка» есть некоторые сложности, потому что часть слов с ним имеют другие значения, неодушевлённые. Например столярка это явно не женщина-столяр, админка — не женщина-админ, а вахтёрка — не женщина-вахтёр. Таких примеров полно, наверное под сотню можно насчитать.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CrX

Смысл же разный. Я так понимаю, что под спортсменшей имеется в виду жена спортсмена, а не женщина, занимающаяся спортом.

:)

— Признаёте ли вы меня за градоначальницу? — кричала на них Ираидка.
— Если ты имеешь мужа и можешь доказать, что он здешний градоначальник, то признаю! — твердо отвечал мужественный помощник градоначальника.
Казенных дел стряпчий трясся всем телом и трясением этим как бы подтверждал мужество своего сослуживца.
— Не о том вас спрашивают, мужняя ли я жена или вдова, а о том, признаете ли вы меня градоначальницею? — пуще ярилась Ираидка.
— Если более ясных доказательств не имеешь, то не признаю! — столь твердо отвечал помощник градоначальника, что стряпчий защелкал зубами и заметался во все стороны.

Салтыков-Щедрин «История одного города»

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Таких примеров полно, наверное под сотню можно насчитать.

Болгарка, полька, венгерка, гречка, испанка…

«И только москвичка — это человек, а Москвич — ржавое ведро с гайками».

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Это очень похоже на педофилию в медицинском смысле

Совершенно без разницы у кого на что встаёт. Оно и должно вставать, хоть на табуретку. Педофилия это не когда встаёт, а когда детей реально используют. Ребенок не может дать квалифицированное согласие, поэтому любое действие это абьюз и равно изнасилованию.

Ну и вообще, вот это вот выколупывание мыслепреступлений это и есть отличительная черта SJW и прочих любителей повесточки.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Живьём ты мог слышать всё

Ещё раз для танкистов: эти слова используются в современной литературе.

Живьём ты мог слышать всё, что угодно

Жопа есть а слова нет?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

отказ от автомобилей, питание насекомыми, и т.д. и т.п.

Странно, что про это не писал Карл Маркс. Вроде бы, было достаточно очевидно. Неужели такого не повторялось в истории нынешней цивилизации?

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от emorozov

отказ от автомобилей

Это как раз во благо потому что автомобиль – это орудие убийства №1 в мирное время. Большая часть неестественных смертей происходит в ДТП.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Это как раз во благо потому что автомобиль – это орудие убийства №1 в мирное время. Большая часть неестественных смертей происходит в ДТП.

Когда мне говорят про ЗОЖ, и прочие блага, которые навлекут на меня соблюдения многочисленных правил и ограничений, всегда вспоминаю классику: «Человек в футляре».

Да, возможно, если я стану веганом, уйду в лес, откажусь от автомобиля (мотоцикла, в моём случае), алкоголя, и т.д., я доживу до 100 лет здоровым. Но зачем мне такая жизнь?..

emorozov
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Проблема автомобиля в том, что вы им убиваете не только себя, но и других людей, у которых нет выбора (многие пешеходные пути пересекают автотрассы).

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Педофилия это не когда встаёт, а когда детей реально используют.

В медицинском смысле, если именно на детей без половой зрелости.

Ребенок не может дать квалифицированное согласие, поэтому любое действие это абьюз и равно изнасилованию.

С одной стороны это так, с другой законодателями доведено до абсурда. В 17 лет за один день до дня рождения еще не может юридически, а в день рождения - уже ура, может. Причем может или нет не распространяется на отношения между несовершенолетними.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

20-летняя типа шутка становится с годами всё лучше, как хорошее вино. Нет.

Это хорошая шутка, её можно рассказывать каждый год абсолютно новой аудитории.

cumvillain
()

Господа, вы хотя бы отдейте зерна от плевен.Если в один язычок, изначально создававшейся, для довольно конкретных меркантильных и довольно примитивных целей, проникла одна зараза маргинального являения на фоне довольно длительного процесса деградации определенного среза социома, то это не значит, что такая абсурдно-глупая ситуация сложилось в огромных множествах других стратах... Мир и Запад на много сложнее устроен, чем кажется на первый взгляд, а свести к одному априорному высказыванию и на его основе делать далеко идущие выводы, а главное- плоские, и не совсем верные обобщения целые категорий, тем более в гуманитарном, довольно вообще искаженных аспектах жизни, не самая лучшая идея. Тем более в это изначально нервно-истерическое время...

nager
()
Ответ на: комментарий от X512

Большая часть неестественных смертей происходит в ДТП.

Только большая часть таких ДТП происходит по вине пешеходов, которые перебегают проезжую часть, когда и где хотят, уходя от ответственности, даже если по их вине пострадали другие люди. Но запрещать, конечно, надо автомобили.

best_of_goyim
()
Ответ на: комментарий от praseodim

не распространяется на отношения между несовершенолетними

Это как раз логично, т.к. действующая сторона тоже не соображает. Детей и за убийство не наказывают как совершеннолетних.

доведено до абсурда

По-хорошему нужна экспертиза, только вот психологов-экспертов на всех не наберёшься. Да и муторно это всё, проще вписать возраст и не париться, т.к. в 90% случаев результат тот же что и с экспертизой.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

медицинском смысле, если именно на детей без половой зрелости

И что? Я ж говорю, кого-то вообще вещи возбуждают, или словечки разные и т.д. Половое влечение оно вообще не дифференцировано, предпочтения складываются рандомно. Ты ещё скажи что гомосексуализм это болезнь.

Повторю ещё раз. Преступно делать что-то. Думать – не преступление.

no-such-file ★★★★★
()

Ну так используй константы, которых нет в списке: 0xdeadbeef, 0xb00b1e5, 0xb00bbabe

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Но всё когда-нибудь кончается, мир людей всерьёз начал переламывать мир хакеров под себя.

это как если бы середине прошлого века заявляли, что теперь пора делать мыло из людей, а потом будут оправдываться, что ничего не знали и только исполняли приказы

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Что такое болезнь? Что такое «психически здоровый человек»?

emorozov
()

Rust иногда напоминает какую-то странную инопланетную культуру, в которой пытаются всё сделать весьма странными методами, главное чтобы не так как в C или просто не так как другие делают.

Так то же самое и в Zig, Odin, Hare и т.д. и т.п.

dataman ★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)