LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куда пойти в Петербурге?

 , ,


1

1

Куда стоит сходить на этих выходных (19-20 ноября) в Санкт-Петербурге группе туристов? Есть ли что-нибудь, что стоит посетить?

Итог: Беспорядочные шатания по всей длине Невского и немного вдалеке. Прошли вдоль Гребного(sic) канала, при этом мигавшая вдалеке новогодняя ёлка оказалась Лахта-центром. Прошлись по магазинам Гостиного двора. Прокатились на экскурсионном автобусе по школьному тарифу. Посмотрели, как артиллеристы стрельбой отмечают профессиональный праздник. Послушали музыкантов на Невском, но было слишком ветрено, чтобы этим долго наслаждаться. Пытались сходить в кочегарку Цоя на концерт Летова, но застряли на ремонтируемом Дворцовом Биржевом мосту, замёрзли и пошли в Police Station на джазовый джем, где хорошо себя проявил только саксофонист. Попробовали шаверму (кто не успел отравиться тыквенным супом). Поморжевали у стен Петропавловской крепости. Забрались на купол Исакиевского, где один из участников поездки сделал другой предложение (с вопиющими нарушениями техники безопасности и под аплодисменты экскурсионных групп). И на этом время кончилось.

Рекомендации для летнего времени принимаются.

★★★★★

Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 3)

Мне макет россии понравился. Вообще, только исторический центр обойти выходных не хватит, а есть ещё всякие петергофы, шронштаты, прогулки по каналам, на собор слазить, но сейчас там наверное для всего этого погода совсем не шепчет. Ну тогда как минимум музеи и дворцы.

slovazap ★★★★★
()

Ты ещё спрашиваешь?

sparkie ★★★★
()

Лично я завтра пойду в отличный крафтовый бар на Охте. :)

А так уже всё сказали. Определись, что именно хочешь смотреть. Тут в Питере слишком много всякого, чтобы просто ответить на такой общий вопрос.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Это сейчас в другое место такие экскурсии устраивают, бесплатно. А в Питере надо всё размеренно делать.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Это москвичей в Питере сразу видно потому что они бегают

От петербуржцев?

alex1101
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Это москвичей в Питере сразу видно потому что они бегают.

Точно. И наоборот. Я когда по Москве гулял, все думал «Да че вы все так бежите-то, блин!».

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

А в Питере надо всё размеренно делать.

Точно. «Этот зверь никогда никуда не спешит.» В Питере лучше просто по улицам пройтись неторопясь, чем суетливо бегать по музеям. Иначе действительно никакой разницы с просмотром фоточек не будет.

UPD. Голосую за Петергоф и Екатерининский дворец. Впрочем, туда летом надо: фонтаны, зелень, красота.

pr849
()
Последнее исправление: pr849 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Кстати, байки байками, а у меня тут пару недель назад в паре километров от дома половину трупа выловили в парке :)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А, я не сильно в курсе этих дел, сейчас на слуху только шутки про соль - сам хотел ввернуть про «остановиться и полюбоваться небом». Но тонко, зачёт.

slovazap ★★★★★
()

В ноябре-то? Я бы дома посидел.

thesis ★★★★★
()

Это в зависимости от компании. Кому-то в Эрмитаж надо, а кому-то на Думскую. Надо лучше понимать что за группа и с какими интересами.

adn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А что смотреть собрались?

Что собрались, всё накрылось. Говори, что интересно тебе, а там посмотрим, вдруг что интересное нам попадётся.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

А навигация там ещё не закончилась?

Как раз закончилась.

question4 ★★★★★
() автор топика

Карл унд Фридрих (в русскую рыбалку не ходите, она для быдла), пивная карма, потом в голден доллс.

untitl3d
()
Последнее исправление: untitl3d (всего исправлений: 1)

Железнодорожный музей рядом с Балтийским вокзалом - просто бомбический. Можно ходить там полдня и всего не увидеть.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от adn

на Думскую

А что интересного там?

Надо лучше понимать что за группа и с какими интересами.

За 40, неженатые, с высшим образованием. Адвокат, сисадмин, тестер, торговец подержанными машинами, подруга сисадмина.

Лучше говори, что интересно тебе, вдруг что интересное найдётся.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shell-script

Лично я завтра пойду в отличный крафтовый бар на Охте. :)

Говоришь про бар, давай сразу адрес :)

А так уже всё сказали. Определись, что именно хочешь смотреть. Тут в Питере слишком много всякого, чтобы просто ответить на такой общий вопрос.

Назови, что интересно тебе, а там посмотрим.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emorozov

Железнодорожный музей рядом с Балтийским вокзалом - просто бомбический. Можно ходить там полдня и всего не увидеть.

Спасибо.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dimez

Русский музей, например.

В прошлые мои поездки туда были неприемлемо длинные очереди. Как с этим сейчас?

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Ну я больше всего люблю просто приехать в центр и погулять по улочкам. Просто идти и смотреть на город, иногда заходя в какое-нибудь кафе, коих там на каждом шагу кучи. Делаем так примерно каждые выходные с женой.

Таскаться по музеям и прочим — на любителя. Если хочешь именно музеи — Эрмитаж (если там щас нет очередей на 5 часов, конечно), Петергоф (там парк, но есть и в зданиях). Пушкин — аналогично Петергофу, только чуть меньше. Можно в Русский Музей сходить, он там тоже в центре недалеко.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Есть музей-квартира Достоевского с аудиогидом, жена говорит, что круто, но я не ходил — не люблю всю эту уныльщину тех лет в книгах и всем, что с этим ассоциируется.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Может, от времени года зависит. Летом в туристический сезон можно проторчать пару часов.

В Москве в Кремль аналогично, в принципе. Мы так втроем с тещей приехали: я стоил под каким-то камнем три часа с 6 утра в уже начавшейся очереди, ждал открытия, а теща с женой гулять пошли.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от question4

А, во! Есть еще музей артиллерии рядом с Петропавловкой. Мне зашло — от древних мортир до современных танков.

Zhbert ★★★★★
()

Околокомпьютерным людям будет интересно в музее Яндекса. Там можно на старых компах в игрушки поиграть. Так же музей старых игровых автоматов. На севкабеле завтра ярмарка местных дизайнеров одежды.

ck80
()
Ответ на: комментарий от ck80

Так же музей старых игровых автоматов

Если я правильно понял, о каком ты (в подворотне такой), то там их полтора автомата, а вход стоит несоразмерно дорого. А вот прямо рядо с ним прикольный тир, где можно полчаса шмалять по мишеням с разных видом мелкашек, включая даже арбалеты (если не изменяет память).

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Питер это город архитектурных ансамблей и панорам, а осенью еще и депрессивного декаданса.

Лучше погулять по городу, начав где-нибудь от м.Старой деревни и прошествовать через цпко, отдав мзду белкам, потом каменный остров, заценить женщину с веслом, и самую дорогую недвижку в городе, потом петроградка и если будут силы то в центр, и в любом случае закончить день с алкоголем на берегу Невы, так чтобы умывшись холодной чугунной водой поползти домой…

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не правда, автоматов достаточно. Штук 15 разных. Все работают. Ну а за вход везде нужно платить. Если бесплатно впечатлений от Питера, то это на поребрике возле парадной поесть шаверму с курой.

ck80
()
Ответ на: комментарий от soomrack

закончить день с алкоголем на берегу Невы, так чтобы умывшись холодной чугунной водой поползти домой…

Главное, купаться туда не лезть, она грязная шозездец. Говорю по опыту :) Хотя все зависит от степени прибухнутости, конечно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Если начинать со Старой Деревни, то стоит зайти в Санкт-Петербургский Дацан. Это первый буддийский храм в Европе, с очень необычной архитектурой. Внутрь попасть обычно тоже можно без проблем.

emorozov
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)