LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куда пойти в Петербурге?

 , ,


1

1

Куда стоит сходить на этих выходных (19-20 ноября) в Санкт-Петербурге группе туристов? Есть ли что-нибудь, что стоит посетить?

Итог: Беспорядочные шатания по всей длине Невского и немного вдалеке. Прошли вдоль Гребного(sic) канала, при этом мигавшая вдалеке новогодняя ёлка оказалась Лахта-центром. Прошлись по магазинам Гостиного двора. Прокатились на экскурсионном автобусе по школьному тарифу. Посмотрели, как артиллеристы стрельбой отмечают профессиональный праздник. Послушали музыкантов на Невском, но было слишком ветрено, чтобы этим долго наслаждаться. Пытались сходить в кочегарку Цоя на концерт Летова, но застряли на ремонтируемом Дворцовом Биржевом мосту, замёрзли и пошли в Police Station на джазовый джем, где хорошо себя проявил только саксофонист. Попробовали шаверму (кто не успел отравиться тыквенным супом). Поморжевали у стен Петропавловской крепости. Забрались на купол Исакиевского, где один из участников поездки сделал другой предложение (с вопиющими нарушениями техники безопасности и под аплодисменты экскурсионных групп). И на этом время кончилось.

Рекомендации для летнего времени принимаются.

★★★★★

Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от ck80

Я там был лет пять-семь назад. Работало буквально полтора автомата, помещение было маленькое, неуютное, а вход стоил под косарь, что для ~2015 года за полтора автомата было совсем уж дохрена.

Zhbert ★★★★★
()

В Петербурге куча уютных и красивых мест, куда можно пойти. Да даже по самому городу и островам погулять просто.

Это тебе не скучная коммиблочная Москва, так что выбирай что хочешь, всё-равно останешься доволен.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Ну а после можно на трамвайчике доехать до беговой. Дойти до пляжа с видом на город. Пофоткаться с кукурузой. Потом зайти на живописный яхтенный мост и спуститься через парк до Крестовского, попутно покормив лебедей и белок.

ck80
()
Ответ на: комментарий от question4

Еще можно на удельный рынок сходить. Только до него нужно дойти не обманываясь чередой палаток с одеждой около перехода. Основная его часть сейчас стала дальше, в километре где-то от переезда.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А хрен знает, я вот живу недалеко от него уже несколько лет, но так и не сходил. :)

По моим представлениям это что-то типа старой Юноны, только лучше. А Юнона мне прям очень нравилась. Блошиный рынок, короче.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Штаны там на входе сразу подврачивать или можно только после заказа? :)

Боюсь, сразу на входе. У меня дочь ходила. Мест не было. Яблоку некуда упасть.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

да, он красив.

Плюсану Дацан. Непередаваемая атмосфера. Впрочем, в наших краях туго с буддизмом, так-то, кому-нибудь может показаться весьма заурядно.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Юнона до сих пор норм, кстати. Ну разве что нет кучи палаток на входе и телефоны краденные просто так не продают. Но железо какое найти подержанное вполне норм.

Zhbert ★★★★★
()

Здесь уже писали, макет России - очень интересный (https://grandmaket.ru). Там даже Путина на медведе можно найти.

Еще можно в Эрмитаж, если придете к 11, то народу будет немного.

Потом заваливайтесь в любую кафешку.

По улицам ходить сейчас холодно шопипетц.

Xintrea ★★★★★
()

Эта, если совсем отмороженные, можно в Выборг махнуть, по развалинам погулять.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну железо и куча всего остального переехала на авито. Старая юнона была шикарна, там можно было купить в ларьке фигню, а через 50 метров продать ее в другом ларьке, но дороже. Ряд с порнухой уходил за горизонт холма. У входа продавали пневматику и, судя по рожам продавцов, не только пневматику. Диски продавались метрами, натурально, отмеряешь рулеткой и платишь за высотку стопки, соотв и расценки были разные – софт, игры, фильмы… А торговля? Какая тогда была торговля… Помнится, я цену на книгу с 800 рублей сбил до 50. Там же я увидел в первый раз диалог между продавцами и милицией: – диски лицензионные? – вы знаете, практически, да. – мы возьмем вот эти на проверку. – рекомендую взять эти…

Не, той Юноны уже нет, она в 2003 прекратила свое существование…

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Да, вот той, что ты описал, уже нет, это точно :)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну, будешь на севере – стучи, можем выпить чего-нибудь тут. Может и на удельный рынок тогда схожу, а то интересно все-таки.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Посмотрим :)

Я, правда, если и буду, то на машине, поэтому из выпить только лимонад если или кефир. А без машины мне до моих дребеденей потом еще два с половиной часа с севера тащиться… А, ну и сначала столько же до вашего севера.

Да и к лучше не пить ИМХО :) Когда мы с тобой и вылдроднем последний раз выпили, я потом вообще не помню, как до дома добрался ночью. И где был тоже не особо помню…

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Когда мы с тобой и вылдроднем последний раз выпили, я потом вообще не помню, как до дома добрался ночью. И где был тоже не особо помню…

Да это ты просто водой Невы не умылся тогда.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Говоришь про бар, давай сразу адрес :)

Да легко. Краснодонская, 4. Но он небольшой, по субботам может не быть свободных столиков. Надумаешь, в профиле есть моя почта. :)

Назови, что интересно тебе, а там посмотрим.

Артиллерийский музей. Можно только открытую часть посмотреть, где пушки-танки-ракеты, но внутри не менее интересно. Правда, экскурсоводы иногда несут чушь.

Музей связи. Вот тут лучше с экскурсией. Если повезёт, дадут потыкать штепсели в аналоговой АТС, пошвыряться записками в пневмопочте и т.п.

Если с детьми, музей оптики. Куча прикольных опытов.

Эрмитаж само собой, но тут уже кому что понравится - там есть всё. Я лично рекомендую рыцарский зал из постоянных экспозиций и монетный отдел(не помню точного названия). Картины, размером со стену доставляют. Остальные стульчики-вазы-табуреточки и прочие царские кровати на любителя. Но я этот квест весь целиком до сих пор не прошёл.

По каналам покататься можно, но уже холодно, а лично мне сидеть внутри катера и слушать сказки скучно. Интереснее на открытой палубе по сторонам смотреть, вооружившись гуглом или выбирать ночную прогулку, вооружившись горячительными напитками.

Прогулка по крышам, но опять же уже холодно.

Ну, стандартная прогулка по центральным проспектам вечерком с инспекцией местных заведений на любой вкус - тоже один раз можно.

Можно прошерстить список объявлений и лекций. Постоянно набегают разнообразные докладчики, почти каждую субботу можно найти кого-нибудь интересного. См. яндекс-афишу.

Если любитель архитектуры, центр доставляет поздней ночью. Когда и людей поменьше и подсветка красивая. Но опять же по погоде. Сейчас по ночам у нас тут уже минусовая температура.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

О, норм. Ток не удивляет, я в поселке живу, где первую часть можно в люлй вечер встретить :) Вторая, с клубами, не сможет существовать, так как гопники не дадут контингенту дойти до цели назначения.

В августе вот у хипстера электросамокат днем вежливо отжали и почти проломили башку (в больничке лежал потом).

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

В отличие от Колпино тут может быть все сразу. Геи с трансами подраться из-за выяснения кто более сексуален под крики лесбух, а на заднем плане всего этого (около гостинки же) флаги и транспаранты политических партий или митингующих в сопровождении ОМОНа.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Там ещё странное развлечение у народа. Бары стоят один за одним. Буквально через каждые два метра. И народ кочует из одного в другой. Я один раз туда приехал, был мягко сказать, удивлён. :)

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Ну так интересно где как, все посмотреть, а потом выбрать тот в котором проведешь остаток ночи, ну или куда придешь в следующий раз. В европейских городах я так же делал.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Когда я жил в Питере, на Думской были дешевые треш-бары с молодежью, где можно было на#%%ться дешевого пива, танцевать как угодно, потому что все там в таком состоянии, что всем все пох…

Короче, треш-атмосфера, по которой порой скучаю. Но уже живу в Златоглавой, да и возраст не тот. В Спб бываю теперь редко и как-то не дохожу никак до Думской поностальгировать. В последний приезд начал с Рубинштейна, и после Рубинштейна понял уже, что надо в гостиницу, сил на Думскую не хватит…

emorozov
()
Последнее исправление: emorozov (всего исправлений: 1)

сходить

У нас в ноябре «погода мерзопакостная»™, поэтому лучше не ходить, а ездить на экскурсионном автобусе в тепле и уюте и днём © и ночью ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

на рубинштейна

... но Биргик оттуда переехал, поближе к Фаберже ;)

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Был два раза, в ссср и уже в россии, очередей не застал, может такое на выходных ?

anc ★★★★★
()

Приходите на Васильевский, на первые линии. Кунсткамера, зоологический музей, Академия художеств с картинами и лошадьми в конюшне, китайская диаспора, широкие линии и проспекты, потом можно в Новую Голландию, там рядом музей ВМФ (если с детьми), Исаакий...

Ну или на Смоленское кладбище, если настроение готическое.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Там есть исключение: бар Poison, в нём в основном не особо пьяные, поют караоке зарубежную поп-музыку, в 50% очень хорошо.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Регулярные перестрелки, поножовщина, гей клубы, рядом лесбухи и пр.

Наркоманов, наркоманов забыл.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

И оркестр! Центр, все же, музыки кругом полно.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Ну или на Смоленское кладбище, если настроение готическое.

Главное, чтобы не насовсем. После Фонтакнки :)

А вообще я вот там ни разу не бывал, хотя слышал, что там кладбище скоре как музей. Ты же про него?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Слышал, что есть на Ваське кладбище, где стоят всякие старинные памятники и прочие склепы. Мол, выглядит как музей, атмосфера готичная и так далее.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Чего-то особенного, относительно Питера не замечал. Старинные склепы есть везде.

soomrack ★★★★
()

Группе туристов надо заранее договариваться. Написал бы раньше - подкинул бы ссылки на друзей, что работают в Кунсткамере, Эрмитаже и прочей культурной хрени (включая проходки без очереди в сопровождении искусствоведов во всякие запасники).

На вскидку куда бы я пошел, не будуче болотной жабой.

  1. Генштаб - любопытные выставки и мало турья, если не хватило там культурки, взять там билет в основной Эрмитаж без очереди (лайфхак).

  2. На побухать - не ходить как все червичи на Рубенштейна, идти в Траппист, лучше позвонить и сделать резерв.

  3. Петропавловка любопытна, можно еще там с монетного двора разжиться златом-серебром памятно-красивым.

tereshchenko ★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)