LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что лорчане используют как гарнитуру?

 ,


0

2

Добрый день, ребята. Озадачился покупкой новых наушников с микрофоном и начал изучать вопрос. И большинство мнений складывается так: игровые наушники - скам, нужно брать отдельно наушники плюс кабель с микрофоном. Но… Почему? Чем условный beyerdynamic mmx 100 плох? Вопрос: что вы используете в качестве наушников с микрофоном. Линукс тут при том, что собственно, будет использоваться с ним.

Забил на это, купил самый дешевый микрофон, приклеил к зажней стенке монитора. Наушниками не пользуюсь, сиду на колонках.
Ну а так я тоже за отдельно наушники, отдельно микро, хотя можно и от мобилы гарнитуру зацепить по блютусу. Игровые большинство срань, да

sehellion ★★★★★
()

что вы используете в качестве наушников с микрофоном

наушники с микрофоном

Lordwind ★★★★★
()

Что-то типа такого. Несмотря на цену, вполне не плохи. Весь карантин на них просидел.

DarkAmateur ★★★★
()
Последнее исправление: DarkAmateur (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от posixbit

Мне ещё и для игр, поэтому ищу закрытые полноразмерные, чтобы шум от ноутбука не мешал. Сам ноутбук находится в стороне, поэтому его микрофон использовать не вариант

datafile4
() автор топика

Что-нибудь из джабры, наверное.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от datafile4

шум от ноутбука

Всё настолько плохо?

Сам ноутбук находится в стороне, поэтому его микрофон использовать не вариант

Apple Earpods — это наушники с микрофоном. Причём он в них приличный (шума нет, качества звука неплохое).

posixbit ★★
()
Ответ на: комментарий от datafile4

полноразмерные, чтобы шум от ноутбука не мешал

Внутриканальные наушники обычно дают лучшую изоляцию.

posixbit ★★
()
Последнее исправление: posixbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от posixbit

Орет во время игр. Ну и внутриканальные для меня неудобны для продолжительного использования :(

datafile4
() автор топика
Ответ на: комментарий от datafile4

Мне в своё время koss ur20 нравились. Прочные, лёгкие, звук сносный.

erfea ★★★★★
()

Наушники Sony WF-1000XM4, самые топовые по шумоподавлению из затычек, но дохнут по истечению гарантийного срока. Советую только если избежание проблем с головой стоят $500 в год.

Микрофон какой-то дешевый maono. Пользуюсь уже года 3-4, качество зашибись.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)

ищу закрытые полноразмерные, чтобы шум от ноутбука не мешал

Sony WH-1000XM4 © – лучший шумодав в нашей Галактике :)

Микрофон – любая «петличка» ©.

quickquest ★★★★★
()

Уши сенхи HD 559, микрофон отдельно, петличка.

Jameson ★★★★★
()

Вопрос: что вы используете в качестве наушников с микрофоном.

Блюпуп-наушники Philips и микрофон Maono.

MageasteR ★★★★★
()

Все гарнитуры как на зло – на детей. Размер башки у меня обычный. Если просто уши ещё можно найти большие, чтобы на уши не давили и башка болеть не начинала через 15 минут сидения в них (например, какие-нибудь профессиональные/мониторные, чтобы ушные раковины целиком внутрь них помещались), то гарнитуры – кромешный звездец.

UPD. А блюпуп ещё и тяжёлые плюс ко всему. Не, только провод.

pr849
()
Последнее исправление: pr849 (всего исправлений: 2)

Использую гарнитуру EKSA E910. И звук в ушах, и микрофон работают без нареканий. А в чём собственно проблема?

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

буквально сегодня был печальный опыт. как наушники, эта беспроводная штука работает хорошо, почти отлично, а как штука чтоб поговорить - просто ужас. возможно зависит от цены/качества. использовать как наушник и говорить во встроенный в ноут микрофон не выходит.

usi_svobodi
()

DEXP BT-212 и позвольте не рассказывать, на чём я крутил эйрподзы и прочее.

massimus ★★★
()

Я использую микрофон отдельно. Это позволяет мне менять наушники, не будучи привязанным к их микрофону, или вообще снимать наушники, пока читаешь лекцию.

Микрофон DEXP U700, и он прекрасен. Наушники всякие. Например, использую Bluedio TN2.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от usi_svobodi

Линуксовый стек Bluetooth не умеет два разных профиля на одно устройство. Поэтому когда музыку слушать — у тебя AptX, а когда это же устройство с микрофоном — здравствуй, мой 2000-й год.

Aceler ★★★★★
()

Какие-то затычки sony, apple earpods, apple airpods.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

и неблютус так не умеет, если у тебя «стерео дуплекс». ну по крайней мере я не смог завести проводную гарнитуру как наушники и встроенный микрофон в ноуте.

usi_svobodi
()
Ответ на: комментарий от Aceler

по крайней мере у меня сегодня этого сделать не получилось. возможно изза того, что у меня пайп, а не пульс. ну или проблема в железе.

usi_svobodi
()

что вы используете в качестве наушников с микрофоном

Aftershokz OpenComm, альтернатив просто нет.

t184256 ★★★★★
()

Ничего, но могу порекомендовать Sennheiser PC38X.

Rootlexx ★★★★★
()

И большинство мнений складывается так: игровые наушники - скам, нужно брать отдельно наушники плюс кабель с микрофоном. Но… Почему?

Нипочему, не слушай бесполезных мамкиных максималистов.

Вопрос: что вы используете в качестве наушников с микрофоном.

Steelseries Arctis Pro, Apple AirPods Max

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)

А мне медведь на ухо наступил. Юзаю гарнитуру от сяоми ибо ноут. Малому своему что-то студийное купил. Блогер блин 😄

teelledro
()

AirPods Pro, офигенные как гарнитура в яблочной «экосистеме». Вне яблока превращаются в просто хорошие беспроводные уши. Для ламповой музыки полноразмерные зенхайзер с позолоченным проводом.

filosofia
()

Гарнитура от PS5, Pulse 3D вроде называется или как-то так. Работает только от собственного свистка. Под линуксом у меня нормально не завелась, но в интернетах кто-то завел. На винде и на плойке просто вставляешь свисток и готово.

slyjoeh ★★★
()

Отдельный микрофон и колонки

tiinn ★★★★★
()

что вы используете в качестве наушников с микрофоном

Чтобы трындеть на митингах купил микрофон-петличку с usb. Гарнитуры по звуку говно (хотя сейчас всякие Audeze там что-то клепают, но это всё равно извращение).

no-such-file ★★★★★
()

что вы используете в качестве наушников с микрофоном.

Beyerdynamics dt990 и shure sm57

ist76 ★★★★★
()

Audio-technica bphs-1

Хотелось бы что-то покомфортнее, но нормальной гарнитуры дешевле я не видел.

Дома отдельно наушники и микрофон (rode procaster). Но второй раз я бы выбрал мик либо в разы дешевле, либо доплатил бы до shure sm7b.

akg hsd 271 - удобная и приятная гарнитура, но кабель лучше свой паять сразу.

altwazar ★★★★
()
Последнее исправление: altwazar (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от datafile4

Неужели варианты со встроенным микрофоном хуже?

Суть в том, что какие-то наушники обычно уже есть. Докупить отдельно петличку дешевле, чем полную гарнитуру.

no-such-file ★★★★★
()

Что лорчане используют как гарнитуру?

Гарнитуру. С али.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Про какие, можно подробности?

Блютус не поддерживает вменяемое качество звука для передачи с одного устройства в обе стороны. Это ограничение обходится на редких железках через костыли, но под линуксом они, вроде как, всё равно не работают.

altwazar ★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)