LINUX.ORG.RU

Беспроводная гарнитура

 ,


0

2

Посоветуйте годные (или хотя бы те, которые просто заработают) беспроводные накладные наушники с микрофоном для линукса.

Желательно bluetooth-вариант, чтобы иногда к телефону цеплять, но не обязательно. Бюджет - баксов 200.

Главный критерий - чтобы под линуксом заработали без бубна, потому что уже обжегся раз с неработающим микрофоном, блин. Или подскажите, куда смотреть в описании модели, чтобы понять, заработает или нет.

Спасибо!

★★

по моему опыту смотреть некуда. Либо повезет либо нет. Сейчас пользуюсь SONY WH-H900N, полет нормальный. Но бюджет за пределами. В теории работать должно более менее все - но по факту можно нарваться на обидные исключения.

Qui-Gon ★★★★★
()

У меня гнусмас бадс лайв работают. Пользовал с ноутом однажды.

erfea ★★★★★
()

Marshall Major III Bluetooth

Ну и да по сути у бт гарнитур 2 режима: слушать музыку - там норм качество звука, но не работает микро; гарнитура - это когда микро работает и наушники, но битрейт снижен и качество «такое»,но для голоса пойдёт. Т.е. при включённом зуме послушать музыку или киношку не выйдет

cobold ★★★★★
()
Последнее исправление: cobold (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cobold

Это я знаю. Мне как раз для зумов и тому подобного и нужно.

Shlyapa ★★
() автор топика

беспроводные

с микрофоном

без бубна

Чувак, если хотя бы с бубном заработает, это уже достижение. Как в том анекдоте «выбери любые 2 пункта».

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ну если тыкнуть мышой в blueman и выбор профиля headset это бубен - то…

Qui-Gon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от calaki

bt-гарнитуры работают в любом нормальном линупсе лет уже 5 как

Наверное поэтому тут периодически возникают темы, что гарнитура не работает, ага.

PS: у меня кстати тоже не работает btr3 как гарнитура. Да и ldac/aptx пришлось прикручивать руками.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)

В описании модели надо смотреть отсутсвие всякого маркетингового говна. Всякие вещи типа aptx дают ефемерные улучшения к качеству звука, зато защищены весьма реальными патентами. Так что тут чем дешмановее – тем лучше.

И если уж речь зашла о телефоне, то спешу нопомнить что звуковой стек в андроиде и в линуксе примерно один и тот же. Так что заработает в андроиде – заработает и в линуксе.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.