LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Посоветуйте беспроводную мышь без софт тач?

 ,


0

2

Беда в том, что софт тач через год облезает и мышь покрывается скверной. Выглядит это примерно вот так, фото из интернетов. Посмотрел всякие днсы, никсы, регарды и у них нет отдельного фильтра по софт тач. Что выбрать?



Последнее исправление: chenbr0 (всего исправлений: 1)

софт тач через год облезает и мышь покрывается скверной

Раз в год покупать свою модель мышки, не?

vvn_black ★★★★★
()

Софттач конечно зло, но и без него мыши выглядят как говно.

Выход один - покупать что-то очень дорогое и надеяться на лучшее.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

мышь это расходник?

В общем-то, да. Сложность в том, что сложно подобрать под свою руку, и чтобы эта модель потом не пропала.

Когда моя очередная A4Tech XL-747H превратилась в что-то похожее на твоей картинке, я не найдя её с ходу в маркетах, не стал заморачиваться дальше поиском и просто купил что-то похожее за 400 р. Хотя до этого, думал, что будет сложно без привычного девайса, но оказалось нет.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от burato

Варианта ровно два.

Либо у тебя мышки без софт тач, такая у меня есть, потерлась конечно, но ничего не липнет.

Либо у тебя недостаточно витаминов и кожа на руках слишком сухая.

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

Сейчас, опять везде есть.

Да, облезает со временем, но не за год, за 2-3.

Но там проблема с резинкой под большим пальцем, она удобная, но отклеивается практически сразу, и я так и не подобрал нормальный клей, чтобы её фиксировать - пластик в посадочном месте гладкий, тыльная сторона резинки тоже гладкая.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

Беда в том, что софт тач через год облезает и мышь покрывается скверной.

Попробуй спиртом смыть остатки.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Пробовал сегодня вечером, взял ацетон и ватные диски. Получилось гуано. Слезло слоями, попробовал тереть сильнее - ватный диск начал прилипать к поверхности, попробовал отковырять - содрал ногтем верхний слой пластика, что был под софт тачем.

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

Либо у тебя недостаточно витаминов и кожа на руках слишком сухая.

Чувак, я в деревне живу, у меня руки как камень.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Теперь будеш знать, что софтач это маркетолоховое дерьмо

superuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Ацетон и некоторые виды пластика может превратить в липкое гуано. Спиртом надо было попробовать.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Пробовал сегодня вечером, взял ацетон и ватные диски.

Тест на гуманитария пройден.

Спирт и ацетон - немного очень разные вещи. Можно было размочить изопропилом, потом насухо вытереть. Теперь только вышкуривать. Будет у вас мыш-кастом.

Ну или на помойку.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Дорогое это сколько?

У меня сейчас траст вертикалка за 1600р. Для меня это дорого. Софт тач есть и потихоньку облазит. Но у меня мыши редко живут дольше двух лет, поэтому облезть не успевают.

Может в районе 10к ситуация другая, я не знаю.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Спирт зачастую бессилен в отмывании таких говен. Рекомендую обезжириватель из хозмага.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Выход один - покупать что-то очень дорогое и надеяться на лучшее.

У меня пафосная logitech за 150 баксов. За полтора года облезла, хоть и не настолько ужасно как на фотке у ТС.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Выход один - покупать что-то очень дорогое и надеяться на лучшее.

Выход не всегда выход.

Как пользователь Mad Catz R.A.T. 5, скажу, что время берёт своё и пластиковые накладки превращаются в непотребство «как после ацетона», но без ацетона.

vvn_black ★★★★★
()

Razer Orochi V2 у меня уже с год, как новая

sid350 ★★★★★
()

За тоже время мышка без софт тача покроется толстым слоем жЫра, удаляя который тоже можно повредить корпус.

Panika
()
Ответ на: комментарий от Panika

Если это обычный твердый пластик, то ничего с ним не будет. Софттач же принципиально невозможно очистить.

Вообще, мы свернули куда-то не туда, если настолько простейшее устройство как мышь (кто заглядывал внутрь не даст соврать) стоит 70-150 баксов, чтобы получить хоть сколько-нибудь достойное качество. Почему нет обычных больших мышек из твердого пластика, которые подходят для офисного применения и, в крайнем случае, любительских игр.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Моя мышка сделанная из обычного твердого пластика передает тебе привет и говорит, что ты неправ.

PS. Это я сейчас про поражение мышки жиром, если что.

Panika
()
Последнее исправление: Panika (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Panika

Если речь о проводной, то согласиться можно, но среди беспроводных выбор нормальных гораздо меньше.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

В Линуксе работает?

Работает отлично! Мышь классная. Что бы не стирались элементы для скольжения - клею на их полоску скотча, несколько слоев :). Мышь работает уже больше года. Пластик с верху в отличном состоянии.

sfedosenko
()

Беда в том, что софт тач через год облезает и мышь покрывается скверной. Выглядит это примерно вот так, фото из интернетов. Посмотрел всякие днсы, никсы, регарды и у них нет отдельного фильтра по софт тач. Что выбрать?

HP 935 Creator Wireless Mouse

mathieu
()

У меня сейчас logitech g305. Без софт тача, только пластик.

ox55ff ★★★★★
()

Что выбрать?

Logitech G603 использую уже года 4. Внешний вид практически не поменялся, разве что логотип стёрся, да в щелях грязь появилась. Единственное — могут быть проблемы со скроллингом, первый экземпляр начал глючить спустя год эксплуатации, поменял по гарантии, вторым вот до сих пор пользуюсь.

s3rjke
()

Заказал такого красавца, реплика райзер дефадер. С озон картой на разницу в цене с райзером дополнительно взял коврик под мышь метровый и два комплекта носков.

Через год, если покроется скверной, возьму такую же.

chenbr0
() автор топика
Последнее исправление: chenbr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от s3rjke

грязь из щелей регулярно зубочисткой доставай, а то кнопки могут залипнуть

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Это ацетон из запасов. Сейчас нормальный ацетон в хозмагах не продают, его разбавляют какой-то химией чтобы невозможно было использовать для изготовления наркоты. Три года назад при покупке ацетона в магазине мою фамилию и адрес записали в журнал. Этот «ацетон» уже ABS-пластик не растворяет.

foxy_ant ★★
()

Надо пройти ДНК-тест на гены рептилоидов, раз ты выделяешь кислоту. Какая-то razer naga за 5 лет никакой скверной не покрылась, сломалась крутилка, поэтому выкинул, ещё мышки чинить не хватало

Софт-тач протирается, да, но хлопьями не лезет, а мышь это вещь интимная, зачем её другим показывать. Ну потёртая и потёртая, на работоспособность не влияет.

shalom_ ★★
()
Последнее исправление: shalom_ (всего исправлений: 2)

Что выбрать?

Да всё что угодно, кроме A4tech.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

ещё мышки чинить не хватало

Интересно, это именно мне так везет? Что у дешевой, что у дорогой трамблёр (энкодер) сразу чистить-мазать приходится.

В последний раз купил самую дешевую из беспроводных и из тех что были в наличии. Первая чистка в первый день пользования, вторая еще не понадобилась. Пару лет, наверное, живет.

ЗЫ. Софттача на ней не было. Пластик в состоянии «как новый». Лохотип стерся, даже следа не осталось. Наклейка на пузе тоже до сих пор целая, ножки не дают ей о стол тереться. Написано, что Smartbuy SBM-359G-K. Определяется как Maxxter, клавомышь. Протираю чем-то регулярно. По ситуации - спиртом.

С софттачем у меня флеха давняя, лет пятнадцать ей. ~ год назад ее видел - целое покрытие было. Недавно опять под руку попала, а софттач превратился в слой чего-то липкого. Попробовал оттереть пальцами - фиг. Опять под руку попадется - бензином попробую.

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

А фиг его... DNS, например - это цы́ган? Самое интересное-то - после первой чистки работают и работают себе. Получается, не у меня засираются, а засранными производятся.

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dementy

DNS, например - это цы́ган?

DNS это контора пидорасов. Они вскрывают видюхи по какой-то причине и цены выставляют выше рынка на все товары.

chenbr0
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)