LINUX.ORG.RU

Дублируются клики беспроводной мыши

 ,


0

2

Привет! Есть беспроводная мышь Defender Magnifico MM-505, периодически замечаю что клики дублируются либо вообще происходят «фантомно» - выделяешь что-нибудь мышью, раз - выделение сбросилось. Дублирование отловил по xev - делаю один клик, xev пишет две пары press-release. Такое происходит не часто, примерно раз в 10 - 15 кликов, но начинает доставать. Под оффтопом попробовал - такого эффекта нет, при этом мое местоположение, а также окружающих с их техникой не меняется, откуда делаю вывод что дело таки в онтопике. Где и что в таком случае можно попробовать донастроить? Заранее спасибо!

★★★★★

Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)

Микрик под левым кликом накрылся.

Suntechnic ★★★★★
()

Забей тут в поиске defender и все поймешь.

handbrake ★★★
()

Раздолбал микрик под кнопкой. Если /dev/hands не из /dev/hands, оный перепаивается с донорской мышки за 5 минут. Чаще всего ставят такого типа.

blexey ★★★★★
()

Да, наверно придется мышь поменять, вполне возможно что накрылась - используется довольно интенсивно, должна бы уже накрыться. Всем спасибо!!

alozovskoy ★★★★★
() автор топика
6 марта 2015 г.
Ответ на: комментарий от record

А зря, на мой взгляд самое вменяемое из представленного ширпотреба (мышу из ОП-поста сменил на Defender Dacota MS-155, после чего проблема исчезла).

alozovskoy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alozovskoy

У меня дважды были проблемы с дублирующим кликом с их мышами. У людей, я смотрю, то же самое.

record ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.