LINUX.ORG.RU

Беспроводные мыши и Linux.

 ,


1

1

Привет ЛОР.
Хочу купить к ноутбуку сабж, имеется 2 вопроса:
1)Как у онтопика обстоят дела с ними (Все ли мыши подходят или есть какой-нибудь *черный список*)
2) Кто может посоветовать проверенные модели ? (Требования: Удобная, долговечная, с умеренным аппетитом в плане батарей).
Заранее спасибо, всем мир :3

Logitech использую, за год не поменял еще батарею ни разу, удобная. Сейчас вроде все мыши отлично работают под онтопиком, проблем не было никогда.

mopsene ★★★
()

У Logitech официально поддержка ядра 2.6+. Хотя может-быть не у всех, гляди на их сайте.

insfel
()

Мой персональный выбор - logitech M510.

BT мыши тоже работают нормально, иногда даже лучше чем в вендах. Вот только BT мыши обычно маленькие, а мне бы чтоб в руке лежала. Как M510.

morse ★★★★★
()

У меня уже довольно долго бегает Logitech LX8. Никаких нареканий, вещь замечательная, причём полноразмерная. Правда из USB торчит длинный трансивер. К сожалению, аналога с BT не нашёл.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Bluetooth не нужен, ибо ноутбуком будет Lenovo Z580, а там синезубый из коробки не работает (ядро надо ковырять), а делать мне это влом :)
За производителей спасибо, теперь я знаю в какую сторону смотреть.
Тема Solved

Neverhex
() автор топика

к ноутбуку

Этого не заметил. Тогда могу сразу Logitech M325 посоветовать: компактная(как раз в карман-органайзер сумки помещается), с прорезиненными боками и колесом с инерцией. Есть отсек для хранения модуля Unifying.

Lighting ★★★★★
()

Логитек,пашет без проблем и «летает». Что характерно под виндой дико тормозила.

craftwr
()

Если планируется частое использование на диване, то можно обратить внимание на Logitech M515. Но для твёрдых поверхностей она хуже приспособлена, желателен будет тканевый коврик. Если заинтересует, могу описать подробнее, у неё есть пара особенностей в работе.

Насчёт логитеха ещё могу сказать, что их мыши могут работать и на одной батарейке вместо двух, вес мышки получается меньше.

Interlace ★★
()

usb hid-устройства работают в линухе со времен царя гороха

anonymous
()

Схватил какой-то дешёвый A4tech — работает, каши не просит.

Skeletal ★★★
()

Все мыши Plug-n-Play работают сразу. Разницы, какую брать, нет, но Logitech и A4Tech я взял единственный раз в жизни, больше ни под каким предлогом.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Еще — ценой.

В общем, беспроводная мыша намного хуже проводной.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

юзаю блютузную с ноутом. нормально работает

vvviperrr ★★★★★
()

МММ мейд ин 2003. оптическая.

В дешёвом гениусе заглючило колёсико - влом разбираться было т.к. вспомнил, что в пятом измерении среди куч хлама лежит ps/2 радиомыщъ, давно забытая... да и гениус - мелковатый, лёгкий агрегат. Работает хорошо. Питание - две АА. Фото грызуна прилагаю Ещё есть логитек для нетбука с usb-свистком. Ещё где-то валяется радиомыш genius, с 2005 не использую т.к. с шариком...

nekosargot ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.